Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2010

, Берёзовский
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-12 литров л/100км
Не один из своих автомобилей я не любил и ненавидел одновременно больше чем ниву .
Ну значит начну . Сразу кратенько перечислю  что чем владел , паджерик 2  б/у, гранд чирок б/у , мазда бт 50  с новья  ( продана по причине ибутеки , захотел дышать свободней) . Шнива  б/у , УАЗ 31519 на вояках б/у ,ну  ваз 21214  с новья. Сейчас ваз 2131 . Это если брать в расчёт только те автомобили которые были способны ехать  действительно везде . Пузотёрки в расчёт не берутся по причине …. Да пох на причины не об них речь .
    Нива … Единственный автомобиль собранный на АвтоВАЗе достойный внимания . Хотя собран не достойными руками из очень не достойных комплектующих . Что касается шнивы то это ещё то говнецо , пардон но по другому сказать не могу .  Ныне модный кросовер из неё ( шнивы ) не получился , с бамперами из пластика по лесу ездить не возможно . Трижды я обрывал задний бампер , пока не стал снимать его перед поездкой на рыбалку .  А потом просто ездил без него всегда . Один раз оборвал передний ,поставил б/у , покрасил и продал  шниву . Что покупать не думал , выбор то не велик . Верней выбор есть и всегда будет .Но деньги  , а вот их как всегда не хватает на что либо подходящее под мои запросы и не убитое.
      Всё началось с похода к дилеру АвтоВАЗа , быстро выбрал цвет , внёс аванс и начал ждать . Ждал месяц, и ещё три недели птску .
     Дополнительно оплатил антикор и сигналку . Почему у дилера? Ну наболтали что если ставить сигналку где попало то гарантию ветром сдует . Практика дальнейших взаимоотношений с оф. дилером показала что гарантия пропадает за воротами автосалона . Какой изготовитель такой и дилер  .
Ну значит пошла эксплуатация нивки  21214 . Из ворот автосалона я выехал в конце ноября и через неделю вдруг нагрянули холода . Внезапно так …. И тут понеслось ! По утру замечаю розовые пятна на снегу под машинкой . Открываю капот  и  вижу как в местах соединения патрубков сочится антифриз . Щас протяну и всё будет ок ! А фиг там . Хомуты АвтоВАЗ замастырил не стандартные под отвёртку . А самопальные из мет. полосок и шпонки . Кто постарше 40 лет тот наверно ещё помнит такие изделия . Как сказал один деятель  нашего шоу бизнеса « Я в шоке по колено» .. Затянул как смог и к од ( оф. Дилер) поехал . Гарантия как никак , вроде должны помочь горю . Наивный и не поумневший стареющий еврей …..  По уверению од это не дефект а задумка завода изготовителя , для улучшения потребительских качеств . Короче  заменил всё сам , в тот же день . Ладно хоть не на морозе , а в тёплом боксе .
    Через три дня  наебнулась  печка , на улице -32 с утра . всё блин приплыл . Од заявил что не гарантийный ремонт , но если я потерплю пару недель то вроде как заменят , за мой счёт движок печки а  работа вроде как бесплатно . Напоминаю  манагеру  что  на улице вроде как зима и  немного морозит  и без печки вроде как  не комфортно передвигаться  . Ответ меня просто убил « Ну вы же знали что покупали , это же АвтоВАЗ» . Заменил  в  стороннем сервисе в тот же день , движок печки оказался без подшипников , на втулках . После езды по зимнику через водоём наелся катализатор ,загорелся джекичан .  Так я узнал что в ниве  есть ещё одна инновация  , катализатор .Судя по всему езда по наледи ему на пользу не пошла , забил. Первая инновация это пищалка которая весь мозг вынесет если ремень не пристегнул. Как то обнаружил что запаска спущена , оказалось что в диске ( штамповка заводская) маленькая такая дырочка , поставил камеру и забыл.
Наступило лето , время рыбалки . После поездки не в столь сложные и далёкие ебеня , полетела правая полуось . Пробег к тому времени  12 т.км. Ну привезли нивку к од . вскрыли . Я настоял чтоб всё проделывалось при мне . Подшипник как оказалось без следов смазки . После долгой ругани  всё же  заменили . Но на все работы ушла неделя ,улитки блин. Через день после того как покинул од на отремонтированной машине  из моста с правой стороны погнало масло . Тут мне поплохело конкретно .  Короче к од  я больше не поехал , но по телефону сказал всё что думаю об их конторе , много наговорил , в основном  на доступном для понимания языке . Короче сальник оказался  не из маслостойкой резины .
    Вслед за этим перегорели все лампочки на панели приборов , не сразу прям все а в течении пары недель . Заменил на диоды . Сломалась ручка открывания двери багажника , заменил на металлическую китайскую . Сломалось водительское сидение . забил и ездил так . Отвалился  повторитель стоп сигналов на стеле двери багажника ,   забил, не стал клеить .
  Лето прошло без происшествий . К концу первого года эксплуатации пробег 35 т.км. осенью заметил вспученную краску на стойках , ближе к крыше . Надо заметить что покрашена машина была какой то хернёй а не краской и очень, ну блядь очень тонким слоем . лакокорасочное покрытие страдало от малейшего прикосновения веточки в лесу . Лечение тут только одно , перекрашивать всю машину полностью . Но делать я этого не стал .
   За  год было бесчисленное количество поездок на рыбалку и охоту, строительство  верней реконструкция приобретённого  дома , да много чего было .
   Зима пришла с проблемой . Акум перестал заряжаться , стало не хватать напруги в борт сети . Грешил на генератор . Всё оказалось прозаичней . Провод массы  оказывается закреплён на коллекторе , и как следствие отгорел .  Перенёс крепление , проблема ушла . Как то по утру обнаружил лопнувшее левое зеркало бокового обзора , заменил .  Кстати не у меня одного оно лопнуло по морозу , у кого раньше у кого позже .  В акуме к весне умерла банка , заменил акум . К маю умер генератор , заменил . Ступичные подшипники это хоть и не головная боль но всё же чуть проебёшь и приплыли . Короче не протянул , проебал . Заменил . Попутно заменил передние  тормозные  колодки . Обнаружил что задние тормоза не работали не когда , с завода . износа на колодка ноль. Как ездил? Да вот так  и ездил . мне после уазика казалось что тормоза просто супер какие ! Уазик использовался для хоз работ и поездок в очень уж не простые места для рыбалки , здесь уазка был не заменим .
Лето пролетело , зима пришла без  особых проблем с нивой . Установлен котёл подогрева от 220 . С утра проблем  с заводом  нет , да и не было так-то . При пробеге 75 т.км . полетел краник печки .Менял по морозу во дворе, проклял конструкторов . Проклял АвтоВАЗ . Кто менял этот краник зимой на улице тот меня поймёт . Надо быть чертовски гибким человеком чтоб его заменить
   Пробег 80 т,км.  Во время замены масла заметил появления ржавчины на днище . После новогодних праздников заменил все крестовины . реактивную тягу , перетряс  всю подвеску . Так –то ушатал машинку .  Начала жрать масло , не много но не приятно . Со временем жор увеличился  . Заменил маслосъёмные колпачки .
Весна , вторая весна с  ваз21214 .Пробег 95 т,км. Под замену рулевой маятник , механизм работы дворников , заменил . Движок , коробка, раздатка   проблем не накидывали. Раздатка как выла так и воет , значит живая .
  Лето без проблем откатался , Так как приобретена вторая машина пробеги на ниве сократились . Уазик продан со слезами радости на глазах . Ну не моё это лежать под машиной после каждой поездки, не мой . Да и не нужен он стал .
    Последняя зима владения ваз 21214 , самая  беспроблемная . весна так же.
Лето принесло новую печаль  . Не смог открыть капот , растянулась тяга . Проволока, фонарик  в помощь , открыл . Укоротил тягу , положил в ящик с инструментом моток стальной проволоки , дополнил так сказать рем комплект . Осенью подкорректировал пробег до 80 т,км и продал .Предварительно ещё раз тряхнув повеску, заменив свечи, жижи , фильтра . Кроме пробега от покупателя не чего не утаил . Прикупил ваз 2131. Но это уже следующая история , Хотя там идёт всё по накатанной . Не чего особо не изменилось , стабильность блядь . И это блядь стабильность не фига не признак мастерства на АвтоВАЗе .
  В целом Нива мне нравится . Это единственный доступный внедорожник за эти деньги . Отремонтировать можно «на коленке» . После обработки «напильником» вполне себе достойный автомобиль. Стоит если применительно к качеству сборки и комплектующих  конечно дороговато . Но АвтоВАЗ это «святая корова» нашего государства .
  Всем кто дочитал спасибо за терпение . Извиняюсь за ошибки в тексте .

После БТ хи понятно что нива гемороем покажется)))5 за отзыв,как вторая машина нива очень хорошо

Нива … Единственный автомобиль собранный на АвтоВАЗе достойный внимания . Хотя собран не достойными руками.
Вы знаете сколько платят рабочим??? За эти деньги уж точно не стоит напрягаться, это факт. Все деньги получает руководство, так и чему тут удивляться??.

Липецк

Пенза
Сообщений: 12016
Как проходимость Нивы после УАЗа на вояках?
Никакая) УАЗик на военных - танк.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Астрахань
Соглашусь с автором. Нива это реально джип, но отвратительно собранный. Общался с астраханским джипером по поводу Нивы, для своего класса знатный проходимец, благодаря короткой базе и свесам.
У кума Нива, просверливает дырочки в резонаторе, чтобы не скапливался конденсат и не ржавел, соответственно.

Природа с ночевкой в палатке, это кайф. Жаль, на моей Мазде далеко с асфальта не уедешь, но периодически выбираюсь на излюбленный берег речки с ночевкой.

Пятерочка за отзыв.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Забыл добавить, периодически возникают мысли с другим моим кумом(не тем у которого Нива), взять вскладчину Ниву б/у, для периодических вылазок в дебри на рыбалку. На пузо терках далеко не проедешь. Вопрос денег ставит все по своим местам-пока только мысли..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Все так и есть, только вылезает у всех по разному и в разной последовательности, правда то что ломалось в гарантийный период, все менялось по гарантии у ОД (мотор печки 2 шт., 2 комплекта зеркал, радиатор, сальники в круг, разок лазили в раздатку, хомуты ОЖ посадили на герметик), в ходовку и рулевку понадобились вложения после 50 тысяч на пятом году эксплуатации
За отзыв пять!

Дмитрий
А сколько смотал с одометра?

"...Но это уже следующая история , Хотя там идёт всё по накатанной . Не чего особо не изменилось , стабильность ***** . И это ***** стабильность не фига не признак мастерства на АвтоВАЗе ."

Вот эта фраза вообще порадовала. С чувством юмора у автора всё в порядке. Отзыв 5, пиши ещё.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

5 баллов

Артем - Владивосток
Такого_еще_небыло:
Проблемная и оч дорогая в содержании авто.
У товарища НИВА - он рыбак. Я б себе тоже взял такую, если б не была такой ломучей. Даже с древними япами ковыряться приходится примерно раз в год и недорого. А тут, новая пятилетняя авто и в нее 50 000 р влупить. При том что все запчасти копеечные!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
Стас
афтар красава, посмеялся от души +5

Дмитрий:
А сколько смотал с одометра?
Смотал 50 . Перед продажей привёл нивку в состояние " почти новая" . Так- что при продаже не краснел . Хотя более чем уверен что новый хозяин " под себя" машинёшку один фиг перетрёс . не та это машина чтоб на доверии кататься .

roman.z31:
Вот мне так-то глубоко наплевать на з/п сотрудников автоваза . Если руководители получают на автовазе достойно так пусть блин и стоят на страже контроля качества продукции . Речь идёт об отношении автоваза к своей продукции . А если размышлять " а вот сколько получаю так и работаю" тогда таких работников надо гнать за ворота . А конторку закрывать

Как проходимость Нивы после УАЗа на вояках?
Очень достойная , и дело не в " вояках" . Прежде чем заехать в говна , надо просто прикинуть возможности машины и свои возможности как водителя .
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Отзыв хорош. Мог бы и сравнить с другой техникой, раз такой богатый опыт. За 3 года пробег за сотню - очень неплохо для нивы.
Оторванные бампера на шниве говорят об условиях эксплуатации.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

H.Fit.
Анапа
У самого была нива,машина хорошая,но капризная. С кажной зарплаты в неё копейку вкидывать это ППЦ! Поэтому решено было за те деньги,что она стоит в салоне, улетел на "Зелёный угол" и пригнал CR-V ещё и денег осталось,уже 2 года езжу и ничего не ломается,поверь лучше нивы намного.

Scout66:
Оторванные бампера на шниве говорят об условиях эксплуатации.
Соберусь написать о ваз 2131 , тогда и сравню и все ранее использованные авто .

Дальнее Замкадье
Суровая реальность.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

H.Fit.:
А вот не поверю не фига ! Нива это как не крути лёгкий внедорожник , а CR-V кроссовер . И если будет выбор на чём поехать ******* то вряд ли кто вспомнит про CR-V . Это разные машины , и сравнивать их не корректно . Ну и как пример если вдруг ( а такое случается не редко) порву пыльник на нивке то пойду и куплю без проблем . На CR-V же придётся искать , и вероятно всего заказывать и ждать .Тоже касается любой железки . А по поводу капризов так померла бы давно хонда от такого использования , как я да и не только я используют нивы .

Вологда
Точно сказано.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Пять.
Sapsan53
Сургут
Хороший отзыв. Я изъездил две Нивы 21214 и подтверждаю, что "ЭТО" *****о еще то, но проходимость хорошая. Сейчас езжу на Спорте 2004г., балдею от комфорта, но часто вспоминаю проходимую и легкую Ниву.

Поставил 5. Мат здесь в гомеопатической дозе, считаю уместным в адрес и руко}I{опого изготовителя и оф.дилера, жертвам противоестественных наклонностей. Удачи!

nikolay554:
Недавно подруга посоветовала .... Просто незаменимая вещь!
....пройти хим.кастрацию
H.Fit.
Анапа
remser:
Согласен,в плане запчастей нивка практичней.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Спасибо за отзыв.
Хороший отзыв.Вам бы повести писать.+5

remser:
Соглашусь с автором, хотя и являюсь поклонником японских авто. Конечно это разные автомобили, разного класса. Нива для бездорожья, а СР-В для асфальта, проселочной дороги. Попробуй проедь на ниве 500 км за день - устанешь! На ср-в даже не заметишь. И сунься на СР-В в грязь, в ямы - сядешь. У япов есть похожее на ниву, это Джими. На полноценных мостах. движок 1,3. Экономичный, надежный. Только надо брать не ушатанный, без пробега по РФ. Желательно с аукциона, с хорошей оценкой и минимальным пробегом. По цене примерно равно новой ниве... Но и нивка новая, думаю, при хорошем уходе радовать должна. Хотя знакомый взял ниву (кстати, очень похожая на ниву автора, как бы не она...)посмотрел я её, посидел в ней, честно скажу не понравилось. Посадка не удобная, руль ****ан высоко и не "ломается", сидушки не удобные, сзади отверстия в кузове ( я так понимаю для вентиляции салона) сквозные! Но ходовка внушает уверенность! Да, ей бы салон более комфортабильный. Делают же японцы грузопассажирские Пробоксы, Саксиды, АДехи, Партнеры, вроде бы все по спартански, но удобно водителю и все необходимое есть...

Приветствую. Подскажите есть мнение, что не хватает мощности штатного вентилятора, вследствие чего перегревается мотор... На каждом перекрёстке ... Есть такое?

Плато Путорана
Ну вот.. Взял скрутил пробег перед продажей.. Зачем? Порядочный человек так не поступит. От чего делаю вывод: автор обычное ч м о.. За авто- 5. За жизненную позицию- 1. Да и судя по набору фраз и предложений в тексте.. видно, что очень не грамотный субъект.

Viktor Navorski:
Хороший отзыв.Вам бы повести писать.+5
Вы шутите? Он же безграмотный.. Ну и дела..

suvorov123:
штатно установлены два электровентилятора , при чистом радиаторе и исправном термостате их хватает .Может стоит промыть радиатор как снаружи так и внутри? . Ну и проверить сами вентиляторы , может один наелся . Ну и проверить на какую температуру выставлено срабатывание вентокрыла .Ну и термостат проверить

suvorov123:
Штатный- это на ремне или электрокарлсон с 2 мя пропеллерами? Если последнее и они исправны, то перегрев невозможен. Смотри датчик включения.
В любом случае продуй радиатор на шиномонтажке и смотри уровень антифриза, мож воздух в системе.

Север8877:
Да конечно не грамотный ! Колхозник , лапотник ! Пробег смотал гадёныш !
suvorov123:
Купил себе Нивас, немного подготовленный, 2000 г.в. Купил как второе авто специально для рыбалки. Был немного удивлен, когда первый раз закипел после езды по лесу. Короче оказалось (я не спец ниразу), что там стоит один вентилятор, который работает постоянно. Загнал машину в сервис и среди прочего поставил два дополнительных вентилятора. Теперь один работает постоянно, один с кнопки в салоне, второй в запасе. Можно сразу три включать, но надо выходить из машины и вставлять дополнительный предохранитель.
Sseregas
Вспомнил свои Волгу, Уазик и отмороженные яйца! Все как двадцать лет назад. Уважаю постоянство наших тазов!

-Форсаж-:
если сразу после покупки были заменены штатные сидушки на сидухи от прадика , то она , если нет то мимо . С новым собственником общались не продолжительное время . так что и што он делал после покупки я знаю . как и знаю по какой причине он купил нивку

Сыктывкар
Как-то вы все больше минусов описали "80 тыс - ржавчина на днище", так у машинки ресурс 90 тыс (по книжке) - ничего не написали про сцепление - значит оно живое и реально должно пройти 100 тыс как написано! Печка она да без подшипников - у меня так и гудит, хрен с ней - зато греет. У вас Нива 10 года и есть пищалка ремня безопасности, а также смотрю обивка двери пластиковая - у меня 11 года пищалки нет обивка двери кожзам как на старой Ниве. Течь ОЖ понятна - поставил на патрубки к радиатору по 2 хомута - стало лучше, но жид все равно подливаю. Сиденье вод. тоже ломается периодически - снял - поставил. У вас вижу проблемы нет с водой в салоне - у меня, н-р, протекает лобовое.... Выглядит ваша машина очь хорошо - блестит и сиденья не продавленные) Пять.

remser:
Да конечно не грамотный ! Колхозник , лапотник ! Пробег смотал гадёныш ! Вот будешь продавать свою машину , так наверняка натрёшь-подкрасишь , и петь будешб как соловей . Перед каждым потенциальным покупателем будешь расписывать свой авто . И тогда поймёшь что если продавать на авторынке то покупашке по фиг что ты её перетрёс всю . Покупатель на рынке обращает внимание на пробег , салон , бубнилку ,сигналку .Вот по этому и смотал . Хотя купил нивку человек не случайный .Целенаправленно ездил по области и смотрел по списку так-сказать . А таких кто верит в пробег при продаже авто , с радость ждут на всех авторынка , небитанекрашенасинтеказалита , наниведедавмагазингонял , я с пробегом 2131 взял , думаеш на одометр глядел ? да ну на фиг , не ребёнок .
remser:
Не.. ну я понимаю конечно, все мы люди разные.. Но мне интересно, как можно спокойно стоять и продавать человеку свой автомобиль и при этом врать про пробег. Внутри ничего не йокает? А что касается меня лично, то за свою жизнь продал порядка 10 своих автомобилей б/у. 2-3 были с побегами за 200 далеко.. Но мне и в голову не пришло накручивать одометр в обратную сторону. Просто по цене подвинулся и всё. У вас это видимо жадность и не более того. Я не претендую на звание суперчестного человека.. Но обман удел недалеких. А в Швеции, например, за это можно получить реальный срок. Думаю это правильно.
suvorov123:
там 2 штуки сейчас ставят хватает нет перегрева.

Липецк
remser:
Очень достойная , и дело не в " вояках" . Прежде чем заехать в*****а , надо просто прикинуть возможности машины и свои возможности как водителя . Плюс нивы в её манёвренности , можно и между деревьев покрутиться , а не переть как на танке , верней как на уазке .
А если нет возможности объехать?
Ведь проходимость этот как раз то, чтобы ехать напрямик, а не объезжать. Если так рассуждать то и на любом кроссовере можно уехать далеко, пока места манёвра есть.

Север8877:
Наказание это было бы хорошо (срок может и излишне), но мы живем в РФ! Где обман начинается с самого верха! На любом авторынке продавцы-перекупы скручивают пробег. Фирмы специальные существуют для этого. В автосалонах, на авто с пробегом, эти самые пробеги скручиваются на раз. Знакомый продавал Х-Трайла, 2010 г. (брал нового) пробег был 185 т., смотал, стало 85 т. и так везде! Кроме японских автомобилей с аукционов Японии, где прилагается аукционный лист с указанием состояния авто, его пробега. Лист проверяется по статистике продаж. Вот это честный пробег.

Трибут из дистрика 11:
Так -то гарантия от од всего 30 т.км Лобовое не подтекало ,Сидухи пассажирские не продавлены, это правда , так -как в основном машина возила меня и собак , ну и шмурдяк . Водительское на фото выглядит хорошо , но оно продавлено . фото этого не передало , а блестит так это после того как помыл . Фото были сделаны для продажи .

А если нет возможности объехать?
если нет возможности объехать то бензопила в помощь . Где подложишь , где объезд освободишь , возможности есть почти всегда , нужно только хотеть проехать . Помнится пару лет назад под Демьянкой мы к озеру пробирались , дак дорогу часа три в две бензопилы чистили от бурелома и гатили совсем уж плохие места

Пенза
Сообщений: 12016
А если нет возможности объехать?
Ниву берут именно из-за её маневренности и отличной стоковой проходимости в умеренных болотах. Для остальных нужд - УАЗ, который можно построить для себя.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Север8877:
мне нужно было продать , желательно быстро и за те деньги что хотел . так-как продован интересной мне машины ждать особо не хотел . А скручивать- не скручивать это личное дело каждого . И так всем понятно что три года владения значит пробег как правило близок к сотке а то и переваливает за неё. И если кто -то верит что за три года пробег всего 50 то это его личная проблема

Трибут из дистрика 11:
Я описал только то что больше всего меня достало , если брать в расчёт все косяки то получится очень большой текст . Сидухи пасажирские не продавлены так как езжу в основном один , на сидухах собаки и шмурдяк . То что блестит так это после того как помыл с шапунькой и полирнул слегка .По лобовому не протекало , сцепление хоть и жёг порой но отходило без нареканий . Насчёт пищалки то в 2131 её тоже нет , Водительская сидушка продавлена , фото это не передаёт . А сиденье водителя я не делал только по причине что ездил по сути всегда один . А собаки залезали в машину через пасажирскую дверь либо через багажник , если перед весь был завален

вот это правильное мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Новоалтайск
Да как так то, у меня Нива 2131 как второе авто, 4 года 43 тыс км.,на 7 тыс км. замена всех сальников(побежали все сразу,наверно бракованная партия),на 40 тыс км. замена пыльника рулевой тяги и все.... причем режим езды не асфальтовый. Что, мне что ли такая попалась или как ?? Не продавать её вообще что ли ,ну можете верить или нет, нет никаких проблем.

Читая этот отзыв понимаешь, что Шнива куда лучше. И плевать на пластик, косяков и проблемных мест в разы меньше.
Была и шнива и крокодил.

Андрей:
не продавай , у меня сосед держит ниву пикап , брал салона ,он кпп уже дважды пертряхнул , пробег у него под сотку . Российский автомобиль это лотерея .
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Хороший отзыв! Веселые коментарии!!!
Dgidai
Ялуторовск
Наверное просто не повезло с машинкой, у сборщиков в этот день наверное месячные начались😀

Dgidai:
такое слышу уже не раз и не два ))И порой сам в это верю

formeoll:
Проблемная и оч дорогая в содержании авто.
Согласен, на днях прикинул стоимость владения нивкой, так вот с учетом потери стоимости + стоимость ремонтов у меня вышло около 35-40 000 руб. в год (страховки, регулярные то, гсм, резину с дисками в расчет не беру ), причем что интересно сначала идет интенсивая потеря в цене, а сейчас начались вливания в ремонты за этот год я потратил уже около 40 рублей (ходовка, рулевка, лифт комплект +2" (но это моя блаж, за исключением пружин которые надо было менять) , стартер, мотор очистителя стекла, и снова мотор печки, будь он не ладен))), кран отопителя, короче всего не упомню ) к примеру замена передних ступичных и шаровых- 10 тыс с работой, стартер-5 тыс. + 2 работа, мотор очистителя 2 тыс, мотор отопителя 2 тыс. развал 1900 и т.п., сейчас корячится замена задних ступичных с сальниками сколько будет стоить еще не узнавал, но думаю что в районе 10 тысяч с расходниками...., вот он бюджетный авто на ДВ......
Такого_еще_небыло:
Вы бы ещё 77-го года ниву приобрели, там ещё и кузов бы посчитали в годовой расход)))

Антон Демидов:
Судя по всему написано было о новой нивке . если суммировать мой расходы на содержание нивы , то сумма примерно такая же выходит .Но тут надо учитывать условия эксплуатации автомобиля с учётом интересов владельца .

remser:
Я думаю, что об очень ушатанной ниве, не может быть, что на новой машине столько "косяков", может сборка не Жигулевская.

Антон Демидов:
зря так думаете , на новой косяков очень много . чтоб ездить надо напильником доводить . гарантия не зря на ниву всего 30 т.м .и то не на все узлы . А что такое тридцатка? Если по асфальту то ещё не чего , а вот если по ебеням ...

это расходы на новую машину, с магазина и по сей день

это расходы на новую машину, с магазина и по сей день
Может я ещё не научился ушатывать Ниву)) Была 93-го года, проездил больше года, вкладывал по мелочи, ни разу не подвела, затем приобрели 2014г, вообще всё ок, после зимы чуть ржа сзади вылезла, но это уже косметика.

Антон Демидов:
Может я ещё не научился ушатывать Ниву))
Приезжай, научу )))
Антон Демидов:
А пробег какой ? на сегодняшний день? и как используешь?

Приезжай, научу )))
А пробег какой ? на сегодняшний день? и как используешь?
Спасибо, откажусь )) Пробег 17т, использую 50/50 (город/загород), но у нас в городе такие дороги, что взлётная полоса в Донецком аэропорту немецкой магистралью покажется ))

Антон Демидов:
До начала 90х годов качества Нив было отличное. Нынешние рядом с ними не стоят по качеству. Имел нивы 87,91,исейчас 14 г.в, все с нова. Сравнить могу.

Антон Демидов:
До 40 т.км всё вроде "пристойно" должно быть , опять таки если на автовазе нормально собрали и коплектующие качественные . Короче лотерея . Щас вот присматриваю нивку 14 года . Друг хочет взять , по словам людей у кого как . Где прекрасно а где, ну не повезло некоторым .Не выйграли они в лотерею (

И всё таки Нива для многих нас единственный доступный внедорожник

И всё таки Нива для многих нас единственный доступный внедорожник
Согласен. У меня нива как второе авто, т.к фокус сильно пузотёристый, но езжу практически только на Ниве, мне очень нравится.

Пока вспомнил, у Вас в мороз (от -25) обороты не плавают на холостом ходу ?

Антон Демидов:
Пока вспомнил, у Вас в мороз (от -25) обороты не плавают на холостом ходу ?

remser:
да вроде на 21214 не замечал такой беды . у меня подогрев с розетки . Хотя и на водоёме вроде не было такого . На 2131 которую сей час катаю такое было и раза два , даже подтраивала . Вроде как в ближайшее время под замену пойдёт модуль зажигания . Диагност рекомендовал , чтоб такого не повторилось . Перед сезоном рыбалки-охоты ( август -сентябрь )обязательно поменяю если раньше не наестся .
Она не троит, на оборотах всё ок, на холодную тоже ок, а когда прогреется, бывает на холостых плавает. У товарища на Гранте такая же х..

Антон Демидов:
На шниве такое было . но за давностью лет точно не скажу что и как . вроде как датчик массового расхода воздуха менял . с ним ещё заморочка , нужно либо номер переписать либо в магаз нести , разные они. Могу ошибаться , шниву уже под забываю как страшный сон . там что только не было . тут на диагностику надо . ну и там смотреть что с ошибками . Я не автослесарь , так гайки покрутить , по учебнику ))) Иногда в удовольствие иногда по нужде ) .

Антон Демидов:
зайди на http://niver.ru/ , там парни грамотные ,поспрашивай , наверняка помогут . Почти все своими руками нивки свои "лечат" . Да и изъездили многие не по одной . Сам там тех инфу черпаю

remser:
Спасибо, поищу там. К сервисникам подъезжал разок, так она переставала "плавать"))

Антон Демидов:
при диагностике ошибки должны всплыть , если диагност не" на глазок " определяет .
всё что нас не убивает ,делает сильнее

За смотку спидометра минус.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

doctordlyadoor:
За смотку спидометра минус.
Да мне похрен , хоть минус хоть плюс , я не подросток чтоб на это вестись
всё что нас не убивает ,делает сильнее
pro
Ханты-Мансийск
Аффтору респектос!!) на раз прочел, и НЕХ тыкать на грамотность умники ****!! одометр им смотали)) вы че малолетки оголделые??? машин хз скока было на одометр НИКОГДА ПРИ ПОКУПКЕ НЕ СМОТРЮ!! год+сост. авто вот что всегда интересно...

5. Хомуты, подшипники полуоси - это у меня тоже было. В остальном - тоже есть мелкий ремонт.

Aleos:
А у кого его нет?Ремонта мелкого ? Машинка ведь не на подиуме стоит , ездишь ведь там где многие и пехом боятся пройти
всё что нас не убивает ,делает сильнее

А какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале?

Да полностью согласен с автором машина хорошая н аВТОВАЗ*****о и гланое долбаные ***** манагеры ***** манагеры манагеры автоваза и вОВАН долбан с дИМОНОМ запретившие ввоз старых иномарок и повысившие пошлину

Муххамед
А какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале?
если сновья " тряхнуть " машинку, то и есть "обработать напильником " , то твёрдую 4 . Почему четверку? Ну тут только от качества запасных деталей и расходников зависит. А оно , это качество ,не предсказуемо .
всё что нас не убивает ,делает сильнее

И что сцепление не меняли 140к км?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121