Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1984

, Ульяновск
Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин
Цвет кузова: вишня
Приветствую всех поклонников, фанатов и просто владельцев нив 2121. Владею своей нивой менее года, в семье машина не одна.Есть хороший седан японческого производства, но он седан.Очень давно хотелось что-то повыше.попроще, чтоб и телегу прицепить,и в лесок без фанатизма. Поэтому,да и не только,был сделан выбор в пользу нашей нивы- боле-менее дёшево и сердито.
   Изначально искал ниву 2121-нравится чисто визуально,цена не заоблачная,море вариантов на тему внедорожного тюнинга.
   Нашлась недорогая моя нивка быстро-в течении месяца. Так как цена была небольшая, то проверив двигатель, раздатку и мосты(всё работало) ,ударили по рукам и я-обладатель нашего "проходимца". Забыл уточнить-кузов естественно был осмотрен в первую очередь. Были слабые места, но не критично.
   Что сделал в первую очередь-ка обычно все масла и смазки, ревизия тормозной системы и...И в принципе всё на первом этапе.Вся электрика работает,даже задний дворник чистит и вода брызжет. Блокировка включается,мосты не гудят, не воют. Что ещё нужно для начала? Постепенно, в процессе эксплуатации,начал конечно замечать и слышать всякие шумы, стуки, бряки. Выяснилось-что шрусы еле дышат, раздатка сильно вибрирует, ступичные подшипники требуют замены. Но это выяснилось потом, да я и был готов ко многим сюрпризам, так как года всё таки древние. Да и владение в своё время не одной нашей машиной давало представление-что можно ожидать от этой машины.
   Что хочется сказать про машину? Ничего сверх необычного я не увидел.Нет, вернее не так. Многие пишут-машину нужно любить, лелеять и холить. Нашу-Российскую- тем более!!!Поэтому пересаживаясь с комфортной Тойоты в Ниву-никакого дискомфорта не ощущаю.Просто нужно заранее определиться-для каких целей вам нужна машина. Если быстро и с комфортом - то на одной.Если что-то перевезти не задумываясь о салоне ,или за грибочками, на рыбалку недалеко- то на другой. В машине просторно, зимой тепло. Если без фанатизма-то и по городу можно довольно быстро передвигаться. Железные бампера и большой клиренс-ещё одни из немаловажных достоинств нивы.
  Так что, если не требовать от машины супер способностей-она отрабатывает себя на все 100! Впечатление мое и мнение не изменилось ни на грамм-Нива очень достойная и приятная машина.
  На этом отзыв свой заканчиваю, про ремонт и небольшие переделки чуть позже. Всем спасибо.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1984 в России