Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1983

Лада Нива 2121 1983 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 1983
  Наверно у каждого мужика в определённый период жизни появляется желание владеть полно приводным автомобилем. Такой вид свободы... У кого то есть деньги на крузер, а кто то и Ниве рад.
  Первая Нива у меня появилась ещё 2001г., но была она у меня всего пол года и была обменена на митсубиси рвр.
Впечатления от Нивы неоднозначные: плюсы проходимость, компактность, посадка, минусы расход бензина, маленький багажник, в два раза больше узлов и агрегатов чем в моно приводном автомобиле.
  Вторая Нива была куплена в 2014г для проекта. Купил за 33000р. автомобиль из деревни, бежевого цвета, 1989г.в. Вложил в неё около 70000р. и продал 100000р. Проект не был закончен, срочно понадобились деньги, продал без прибыли.
  Весной 2015г была куплена третья Нива 1983г.в синего цвета.
  Для ежедневного перемещения использую Тойоту ББ. Но это сугубо городской автомобиль, и выехать на нём в лес или на рыбалку очень проблематично.
  С третьей Нивой половину работ делал сам, т.к. была тёплая весна, и на работе в связи с кризисом был взят отпуск за свой счёт на две недели. В автосервисе были проведены работы по ходовой, а кузовные решил сделать сам. В багаже опыт окраски четырёх автомобилей в гаражных условиях. Машина была выкрашена в камуфляж синего цвета, чтобы не делать смену цвета в документах. Конечно много косяков, из-за отсутствия времени и терпения. Сквозной коррозии не было, небольшие вмятины выправил как смог. Металлической щёткой на "болгарке" удалил коррозию и потрескавшуюся старую шпатлёвку, выравнял новой порцией шпатлёвки и отшлифовал на сколько хватило терпения. Красил в три цвета основной голубой, потом синий, и тёмно-синий. Границы пятен обвёл белым маркером на основе нитро краски. Машина выставлена на продажу, но по кризисным временам за наличку брать желающих нет, только обмены и то, ключ в ключ. Да и продавать не сильно хочется. Как я писал выше, Нива это глоток свободы, который иногда нужно делать чтобы, кровь не закисла. Но содержание второго автомобиля для нечастых поездок за город накладно, и ваша вторая половина всегда будет напоминать об этом. Поэтому вроде продаю, но на рыбалку ездить есть на чём.
  В целом о Ниве, машина не на каждый день, но почувствовать себя на джипе и не платить миллион рублей за его приобретение, её вполне хватает.
  При окраске автомобиля не ставилось целью сделать автомобиль невидимым в лесу, просто чтобы он радовал глаз и выделялся. А синий потому что, по документам синий, был бы красный сделал бы красный камуфляж.

lu4nik
Красноуральск
Класс!!!
Nickolay Nickolaev
Волжский
самому нравятся нивы с шестёрочными фарами) кто распробовал ниву, всегда её будет иметь, как единственное или второе авто) желаю наконец то разрешить все материальные проблемы и всё-таки доделать проект до конца)

чебоксары
тоже на пенсии хочу что нибудь этакое с нивой сотворить
Мой отзыв: Лада Приора 2010

тольятти
Nickolay Nickolaev:
что за шестерочные фары?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
что за шестерочные фары?
фонари и прирборка

Заринск
В чём смысл покраски синими рваными кусками???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
В чём смысл покраски синими рваными кусками???
на что краски хватило...ну не кружочками же красить)) как сарафан))

Дмитрий
Цвет не очень!!!!!!

Дмитрий:
Цвет не очень!!!!!!
говорю же - какая краска была)))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв пять.
Автор: кот416012 :
...А синий потому что, .............
..... предназначен для охоты на морских котиков,
среди льдин и проталин.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Nickolay Nickolaev:
а где ты видел у нивы шестерочные фары???

Carrozzeria:
камуфляж.бгг
михаил
30 т.р за ниву ваще даром у нас за ведра еще хуже просят 100-150 рублей

михаил:
30 т.р за ниву ваще даром у нас за ведра еще хуже просят 100-150 рублей
приезжайте к нам в область - есть еще живчики)

Nemez00:
а где ты видел у нивы шестерочные фары???
Человек просто путает понятия "фонари" и "фары".
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018

AlexVatr:
Человек просто путает понятия "фонари" и "фары".
даже моя жена их не путает)))

5 баллов

Мирный РС(Я)
Ну О-Ч-Е-Н-Ь любопытный цвет!!!! Оригинал!!!!

Нива-ЗВЭР!

скоро доделаю.

вил сзади

maxiss54:
скоро доделаю.
Приятно видеть как у кого то сбывается мечта.

ачинск
ну мечта это громко сказано,так увлечение,что бы, так сказать, квалификацию не потерять.

Игорь:
Приятно видеть как у кого то сбывается мечта.

Тверь
как называется самый светлоголубой цвет в твоей палитре? подбор очень дорого подкрасить свою ласточку

Artemtver:
Не помню , надо в гараже посмотреть на банке.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121