Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2010

Лада Нива 2121 2010 — отзыв владельца

, Галич
Год выпуска: 2010
Всем доброго времени суток. Оставлю свой отзыв по поводу владения ВАЗ-21214М, в простонародье Нива. Купил я ее 17 марта 2012 года, новой в «Костромаладасервисе». Цвет Яшма, комплектация без «АБС». При покупке в салоне ничего не ставил, хотя хотели навязать дорогущую сигналку и антикор. Вообще покупка в «Костромаладасервисе» оставила отрицательные моменты в памяти. Ставлю им неуд. за это. Чтобы быть объективным в оценке, расскажу о владении предыдущими авто, а их было не мало, а теперь по порядку: ЗАЗ 968М, Москвич 2140 люкс, Москвич 2141, ВАЗ-2108, ВАЗ-2107,  ГАЗ-3110, ВАЗ-2115, ВАЗ-2112, Хендай Элантра, Шевроле Нива, ну и собственно Нива. Покупка была обдуманной, взвешенной, хотя многие отговаривали, но посмотрев на разбитые нечищеные от снега дороги все-таки решился на покупку. Итак Нива куплена за 326000 рублей +ОСАГО сделал прямо в салоне и поехал домой, а это 120 км. от Костромы в г. Галич. Первое впечатление, машина вообще не едет, чувствуется нераскатаный двигатель и трансмиссия. Кстати авто в салоне отдали с бензином на нуле, хорошо взял с собой канистру, сходил на АЗС и налил 5 литров 92-го, а то бы не доехал. Расход по трассе в этот день у меня вышел около 17 литров, да… я немного офигел от такого расхода. Пригнав домой, у Нивы началась каждодневная эксплуатация, в качестве основного авто. По весне сделал полный антикор по советской методе с засверливанием, поставил локеры, затонировал, а потом понеслось, музыка, бортовой компьютер, сигналка, литье КИК и Кама Флэйм, пороги и так по мелочи. Кстати при покупке поменял масло в трансмиссии на «лукойл», в движок лил Шел полусинь. Авто продал с пробегом 54 000 км., и за это время вообще ни одной поломки, ни одной, на Ниве за 3,5 года и таком пробеге. Ездил и на дальние расстояния, но на Ниве очень дохлый движок, на обгонах надумаешься, подвеска ведет себя отлично на любой поверхности. Теперь авто уже продал и остались противоречивые чувства, вроде автомобиль отличный, но себе бы больше не купил, за 3,5 года кузов «конкретно» зацвел, жучки везде, хотя особо соли не видела, мыл регулярно, такое ощущение, что покрашена на ржавый металл, ЛКП на двойку. Любой скол цветет как мак летом, хорошо цвет Яшма, темно бордовый, не так видно как на светлых. И еще положительный момент, авто продалось практически за ту цену, за какую я ее покупал новой, ликвидность Нивы на высоте. А покупать или нет решать Вам. Удачи.

В процессе эксплуатации установил бортовой компьютер Штат Уникомп 400L, показывает много нужного, и за все время эксплуатации ни одной ошибки. Подключается просто, есть инструкция в комплекте. Установил снизу слева от руля. Рекомендую.

На зиму ставил зимние колеса, диски штампы Шеви Нива, резина американка Купер, очень понравилась резина, мягкая, за три зимы ни одного шипа не потерял. Рекомендую.

В процессе эксплуатации, выявилось неудобство, это недостаточная освещенность салона в темное время суток, из за этого поставил в салон плафон освещения от ВАЗ - 2108, со светодиодной лампой, запитал от штатного плафончика, света добавилось в разы, зажигается при открытии дверей, по штатной схеме. Рекомендую.

Бобер
ЭТ какому лоху можно было продать машину почти за цену новой

На чем сейчас?

ага только весной 2012 ты того же соляриса за сколько бы купил???
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
Игорь
Ачинск
И куда бы он ездил на этом солярисе?

Акмолинская область
У родича такая, только белая, 2012г.в. Тоже ничего не делал, хоть и держит его в качестве основного авто (ещё СГВ в гараже стоит, не ездит), жучков нет. Видимо сейчас стали получше собирать, а вот с ЛКП проблемы не решили, хотя наши усть-каменогорские цветут ещё хлеще.

Акмолинская область
А, да. За отзыв пять! Коротко и ясно!

Астрахань
АвтоВАЗ одним словом еще долго таким останется
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
АвтоВАЗ одним словом еще долго таким останется
Как утилитарная машинка, вполне сгодится ещё, да и дизайн не отталкивает. Разве что интерьер... Альтернативы то нет. А то, что проектирует ВАЗ на смену, это уже более гламурно и, чувствует одно место, гораздо дороже будет.

Мозжечок?))

Artoba:
Мозжечок?))
Ну, типа. Только состоит из двух булок и находится в диаметрально противоположном месте))

А допов и ништяков на сколь набрал?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Маркс
нива в цене!...

garrykon
Астрахань
А хозяин гаража 406К видимо насолил кому-то)))
только 5 за Ниву!

Gid
Галич
maks22:
На чем сейчас?
Взял Паджеро 12 го года, пока привыкаю)

Свердловск
Повезло что за полсотни км без поломок , это как в лотерею выиграть .

Волгоград
На фоне этого гаража специально фотал?

remser:
Повезло что за полсотни км без поломок , это как в лотерею выиграть .
у тебя же тоже нива ,Жива?
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Амурск ...ЖелДор
Это не ликвидность на высоте, это рубль в гогне! я бмв 320I 1985 в 2006 году покупал за 80 тыс (3000$), сейчас они 1985 г.в стоят от 110 (1900$) в хорошем состоянии.... https://krasnodar.drom.ru/bmw/3...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Пyмяyx:
у тебя же тоже нива ,Жива?
Что значит жива ? Щас на 3213 езжу , коротыша продал в прошлом году . На крокодильчике не так давно на рыбалку по хантам ездил . За пару недель всякой бяки дорожно-лесной не разу не подвела , не считая оторванной розетки фаркопа , на крутом подъёме зацепил, на выходе .

OFA:
А, да. За отзыв пять! Коротко и ясно!
да ладно- отзыва нет, про наш автопром можно тома написать
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Бобер:
ЭТ какому лоху можно было продать машину почти за цену новой
Вот так Бобер бывает представь, только на момент продажи, это неделю назад, НОВАЯ НИВА стоила около 440 рублей.

Вологда
Пять за Ниву!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

красноярск
Vladimirovish:

Romzes1:
она из салона выйдет сразу 200 тыщ потеряет
Да хрен ты угадал . не сильно много нива и теряет , если ухожена . Нишевый автомобиль . Хорошую нивку б/у за умеренные деньгинадо ещё поискать

Romzes1:
она из салона выйдет сразу 200 тыщ потеряет
Это где такие цены, сразу минус 200тыров?

СПб
OFA:
Это где такие цены, сразу минус 200тыров?
Там где авто стоит от 5 лямов и выше

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121