Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2013

Лада 4x4 2121 Нива 2013 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-12 смешанный цикл л/100км
Итак, не знаю как нужно правильно писать отзывы, начну попорядку (на мой взгляд):
купил авто 1 месяц назад, нашел в интернете, так понравилась что пришлось из Саратова ехать за ней в город Димитровград и, как вы наверное догадались, конечно же не жалею)
пробег 16000км, прошлый хозяин немного на ней помесил грязи и снега.
по приезду сразу же снял коробку, поменял все подшипники, сальники, в т.ч. и на раздатке; заменил подшипники на полуоси (левый и правый), задние амортизаторы, задние тормозные колодки, поменял масло на ликви моли) установил дополнительную оптику на багажник сзади. Итого вложения составили в р-не 25-30 т.р. ну что поделать)
в автомобиле переделана печка — стоит 5ти режимная, как в приоре, стоят хорошие всесезонные колёса — в грязи, песке, на камнях гребёт что надо; на отдельную кнопку выведен принудительный запуск вентилятора охлаждения двигателя; установлена подсветка в салоне и багажнике, под машиной по кругу, установлена дудка с компрессором, отличный багажник на крыше, дополнительная оптика сверху (4 диода спереди, 1 сзади), переделаны клапана, перепрошита и, самая любимая фишка — изменена система выхлопа — стоит паук, звук прекрасен))
от автомобиля я в восторге, хотя ранее никогда на Ниве не ездил и даже не рассматривал её для приобретения.
Вообще мечтал всегда о L200, но цены уж слишком загнули. Наш автопром в этом плане — вне конкуренции)))
в такие горы забирается что волосы на голове шевелиться начинают, на бездорожье чувствует себя своей.
не представляю как вообще раньше жил без нее.
За её достоинства вне города — готов простить ей все минусы, и расход (10л по городу), и шумы раздатки, и вполне простой салон и пластик. Сам уже 5 лет катаюсь на служебных рено логан, в неё после Нивы сажусь как в игрушечный авто)
мой первый отзыв, не судите строго)

P.s. ищу ребят любящих выходные выезды на бездорожье) а то мне одному скучновато)

Кропоткин Краснодарский кр
Зачёт. Машина для души. Ну, и так на что нибудь сгодится.

Николаев
Кратко, на эмоциях
+5, подробнее по переделкам...

нива-5

Для покатушек- самое оно, только более зубастую резину лучше, наверное) 5.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

5+++ Уже только за такие фото.

Астрахань
Хорошо смотрится джипик!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Магадан-Спб
да..уж

во мраке
Прикольная нива, прикольные фото, земляку только 5, а выезды на конкретное бездорожье или так ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

С таким вылетом вся грязь на ветровых стеклах и зеркалах, но самое печальное- частая замена ступичных подшипников.
Хорошая игрушка.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

кемерово
За Ниву тока 5+++
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

кемерово
Ну и расширители надо на арки, не дорого но эффективно.. лучше ленту
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
А почему и габариты горят и ходовые огни на бампере? Попадётся тебе вредный гаишник и с радостью выпишет штраф.
Всё пропью но флот не опозорю!
цилиндр:
для конкретного еще строить нужно нивешку..

нивка огонь!

Россия Армавир
С такими дисками смотри почаще передние ступицы, я регулярно подтягиваю и ржавеет новая нива шо ппц

норильск
для каких целей арки резали?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Armawirez:
Кузов или днище? Или сразу вся?

Россия Армавир
Задняя дверь и участок днища под ней просто облазиет до ржавого металла, все остальное ржавеет сильно, такое чувство что хреновый металл облили краской без грунта

почему 95 лошадок?

Как может хавать 10 если у неё по паспорту 14 у меня 16 хавала.Если толь ко по трассе,не сильно разгоняться.

Эт если больше 80 не идти, а так сразу больше 10 жрёт
Даниил
Саратов
друзья, по порядку:
*по городу на ней овощу - держу 60-70 км/ч, обороту не более 2,5тыс, реально больше 10 не кушает.
по трассе гнал её из другого города 90-100-110 км/ч, опять же по моим подсчётам с погрешностью в 1л - 10-12 л/100
*что касается колёс - мне нравятся как она себя на них чувствует, не знаю правда что будет зимой - бывший хозяин утверждал что всё будет крайне здорово, посмотрим)
*на счёт ступиц - согласен полностью, но что поделать) - на стоковых вообще колхоз)
*почему 95 л.с.? - доработан ГБЦ, стоит другая прошивка, стоит прямоток - примерно 95 л.с., может и больше (мне честно говоря всё равно)
*арки резал прошлый хозяин для этих колёс, для того чтобы на вывесах не задевали - реально не задевают
*расширители арок пока ставить не планирую,т.к. без них она выглядит явно приятнее + эффект грязи... реби, да она грязная лучше чистой) зеркала лишний раз помыть не грех)
*по доработкам я в принципе написал что знаю, всех нюансов пока не досконально не выучил; как на фотках видно стоят пороги (забыл упомянуть в описании), дворники в "режиме ожидания" стоят выше нижней точки - это для их обогрева в мороз и незамерзания; музыка в а/м бюджетная, играет довольно таик хороши относительно стоковой музыки в новых иномарках до 1,5млн руб (у меня стоит 4 колонки pioneer и JVC, 1 усиль mistery, 1 саб mistery)
*больше в ней особо переделывать на мой взгляд нечего - в гонках я не планирую учавствовать, в болото не поеду, для туризма в пределах моей области - более чем! единственное что в планах на следующий тёплый сезон - поставить другие стёкла вместо задних, с форточками, думаю они практичнее
*на счёт ходовых огней - много мнений; я всё же склоняюсь что днем никто не докопается, они загораются когда завожу машинку, когда включаю габариты/ближний свет они выключаются
*машину приобретал для драйва, отдыха от работы и активного отдыха на природе в любое время года и она с этим должна справиться на 5+
*почему то никто не спросил про самоблоки?) - скажу сразу ставить не буду, т.к. слишком много денег (приобритение и замена редуктора, замена полуосей и, возможны ещё какие то последствия); по мне данный авто действительно лазуч и без него, да так что всбираясь в очередной на первый взгляд непреодолимый подъём меняется представление о реальности)

за фото 5 . А зп ступичными следи , их и так просохать можно в лёгкую ,а стакими колёсами и подавно . Расходниками могу стать .А принудительная вентиляция зачем? У тебя вроде пара карлосонов должна стоять? Хватает по заглаза
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Еще на солнце лопается пластик на панели.

[quote=Даниил]друзья, по порядку:
Расход верный ,подтверждаю. И если по приличной трассе ехать 80-90 км.ч расход не более 9л.

Липецк
Какой размер колёс?

Даниил
Саратов
215/65 если не ошибаюсь) диски 16

Даниил:
215/65 если не ошибаюсь) диски 16
У меня такие кордианты стоят, за передние арки во всю цепляют

была такая машина,проездил 5 лет - примерно 250тк.. наверное не осталось ни одного агрегата который бы я не чинил - а некоторые и по паре раз.. Еще удручала способность уходить в кювет - на ровном месте, без предупреждения, я на ней в кювете 14 раз бывал при том что за остальные 7 лет вождения на других машинах не бывал там ни разу. Такое авто только как второе - третье и только для покатушек - реально спецтехника какая то не расчитанная на обычную езду

Нижний Тагил
Григорий Милаев:
50 000 км на 3х дверке в год???? а так как раз ее ресурс раз 5 и провернул )))
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Нягань
Дружище подскажи что за диски с резиной стоят Размерность, вылет, и.т.д напиши на почту Logerfeld@mail.ru

Мор пех!!!
Юрга
Зашот5

виталий
Доброго вечера! Хотелось бы добавить небольшой комментарий по поводу нивы,владею нивами уже долгое время из 4 вариантов остановился на ваз 2121 1994г. Экспортная нива карбюратор авто сохранилось за свои года в достойном состоянии на покатушках ведёт себя очень уверенно! Доволен авто . Даст фору любому джипу !

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2013 в России