Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2015

Лада 4x4 2121 Нива 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Всем привет. На днях прикупил Ниву 21214 в самой простой комплектации.Цвет " Несси"(тёмно зелёный). Цена у дилера " Автовек" Челябинск 435.000 т.р. Начну своё повествование с дилера,а точнее с сотрудников. Я сдавал свою старую машину в трейдин. Трейдинщик сказал что скидка по данной программе 20.000 т.р. Сдаю машину,доплачиваю разницу. Пока оформляют документы, пошёл прикупить музыку и сигналку. Прихожу в салон,меня встречает трейдинщик и менеджер по новым авто. И говорят мне,типа извените нас,но Автоваз отменил скидку по трейдину,и мне надо ещё доплачивать. Я естественно на них поругался. Но позвонив в другие салоны Челябинска убедился,что такая постанова везде. Затягивают клиента скидками,а скидок оказывается нет. Это касаемо только Нивы. За другие авто не могу говорить. Делать нечего,уже загорелся новой Нивкой. Всё равно немного с них выторговал антикор.
Теперь собственно о машине. Наших авто было раньше предостаточно. А вот Нивы не было никогда. Есть в семье иномарка,и была Приора,которую и пристроил в трейдин.
Голая Нива вообще ниочём. Поэтому сразу же после покупки перегнал в сервис где сейчас ставят( музыку,сигналку,полную шумовиброизоляцию,пороги,фаркоп,диски R 15 с резиной 205 на 75,подрамник на РК,поставил жёсткую крышу с плафонами от приоры.и много чего ещё по мелочи).Первые впечатления от поездки от дилера в сервис очень хорошие. Я думаю после доработок будет служить верой и правдою. Пока писать особо нечего. Начну через несколько дней эксплуатировать,напишу всё подробно и фотки выставлю, что получилось после доработок. Пока только такие.

Саныч
Сделай сам...) С покупкой , Вас.

Баранка у неё торчит на уровне глаз..

НОВОСИБИРСК
Интересно, а почему она зеленая внутри??..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
машина хороша, но блин полмиллиона со всеми допами за ниву перебор. удачи в эксплуатации) кстати первая нива это проверка своеобразная, либо разочарует сразу, либо западёт душу навсегда)))

На нивах люди ездят только по нужде или глупости, поздравляю,сам такую имею 10 го года белую, самое интересное впереди ;)
Artecs54:
Интересно, а почему она зеленая внутри??..
Красят погружным методом)))

Пятерка, буду следить за отзывом)

Пятерочка.

Ага. Ждем дополнений!

вот это цены... для переделок можно было взять немного б/у, я считаю.
Магнитогорск
Это не отзыв

последим за развитием событий, за энтузиазм 5

Прямо конструктор LEGO,удачи автор.

Нижневарварск
а почему только задницу автомобиля фотографировал?

Дальнее Замкадье
С приобретением.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Автор, во сколько дилер приору оценил по трейд-ину?

Питер. Калининский р-н
ниочем
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Вологда
Пятерка!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

SARANSK
Хорошая машинка в качестве второго авто в семье.Есть одно но,ржавеет сильно быстро.Автор обрати внимание на передние стойки и стыки порогов,пучит краску уже в салоне.Кстати фирменный знак при покупке б.у,насчет того красилась или нет.

Петрозаводск
Да уж, когда она пару лет назад стоила 300-350 тысяч руб, цена казалось еще боле менее

Но сейчас, отдавать за это 450 тысяч и вкладывать как минимум 50 на допы, т.к она пустая как барабан и ничего в ней нет, это очень печально товарищи.

Просто вдуматься...500 тысяч за ниву...я лучше пойду куплю себе Нивасика за 150-200 тысяч, года 2007-2008 и буду ездить в лес на ней, не жалко и не дорого - при этом такая нива будет еще не старая и как следствие не гнилая *)
Марк2 распил

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

далекое замкадье
Может хватит в каждом отзыве про новую машину про цены писать? Все равномерно подорожало, любая модель любого авто, цены больные, народ кинули!!! Так можно про любую машину написать, типа ну нафиг за лям королла или октавия за лям двести или сколько они щас там стоят.. Отзыв не отзыв пока что, авансом 5 поставлю за вездеход советский :)
Nothing lasts... but nothing is lost

Томск-Новосибирск
Отличный автомобиль, был у меня такой новый в 2001 году, тогда он обошелся вместе с допами в 150 т.р. За 50 тысяч пробега менял пыльники на гранатах , верхние шаровые и сальник на полуоси, еще были проблемы с тормозами, других проблем не помню. Единственное что напрягало это дохлый двигатель и поведение авто на трассе, но я ездил на родной резине))
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Стоит Нива этих денег . Имею такую 2014 гв . Все косячки уже устранены ,зашумована,на зиму резина и-511 шиповка и вот оно счастье! Кто не имел Нивы тот не поймет.
валвас62:
подскажите, а как дела с коррозией обстоят? на швах стоек с крышей да и вообще кузовщина в целом

Воронеж
Сейчас лобовуха потечет, потом кран печки, и будет в этой шумке такое болото :)))
Гниёт живьем...
есть смысл подождать новые ступицы передние, весной обещают.
А через годик и новую панель, с кондишкой, новой проводкой, монтажным блоком и печкой без этого уродского крана.
Тогда ещё можно посмотреть.
С высоты многолетнего и разного ниваводства скажу так.
Берите лучше отжатый короткий прадос в 90 кузове за эти деньги.
Починил раз и можно не возвращаться к узлу.
Нивы есть, юзаю, но это мазохизм в чистом виде.

Артем877:
нива года 07-08 скорей всего ещё будет тот гемор,если её использовали по назначению.
Уж лучше новую,если позволяют средства,ну или хотя бы 3х летку.

dan-_-:
+10000. все подоражало,а дастер под лям,нормально?

killerv:
Гниёт живьем...
есть смысл подождать новые ступицы передние, весной обещают.
Тогда ещё можно посмотреть.
С высоты многолетнего и разного ниваводства скажу так.
Берите лучше отжатый короткий прадос в 90 кузове за эти деньги.
Починил раз и можно не возвращаться к узлу.
Нивы есть, юзаю, но это мазохизм в чистом виде.
Если так рассуждать,то ещё много чего можно взять б/у из джипов.
А вы лично владели старым ино джипом или нивой?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
как глобус не крути фиг тебе меня найти
купил ниву 87г. выпуска, кузов и днище в хорошем состояние, многие более позние модэли просто гнилые. ездию на не третий год без особова ремонта. проезжал на ней по таким местам где простой человек скажет что это просто не возможно, проехал и не разу не подъвела. короче ниву я полюбил и на другом авто ездить уже не хочется.

Свердловск
Шумка дело хорошее но не самое необходимое при покупки НОВОЙ нивки .
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Ох чую, что после доведения до ума, она "золотая" станет.
На мой взгляд, не в коня корм. Она уже пол лимона стоит и вламывать ещё и вламывать, но главное, что она всё равно останется слабая и тесная.
Я бы лучше подкопил и взял бы готовое решение в лице дустера.

Nickolay Nickolaev:
Всё как и было, так и осталось. Зацветёт достаточно быстро.

chmel02:
+10000. все подоражало,а дастер под лям,нормально?
С мотором 1,6 и полным приводом, за 750 найти не проблема. В любом случае будет и мощнее и больше и комфортней.

remser:
Арки задние , переход с порога на арку , заливай антигравом . да и порог залей , лишним не будет . Дополнительно краник на печку заколхозь , в подкапотном пространстве ( спасёт ноги пассажира). Провод массы перенеси , пока не отгорел ( сохранишь свои нервы ). Сними декоративную решётку с передка и все саморезы обработай , да хоть литолом , лишь бы не ржавели ( иначе могут приржаветь и будет праздник при замене лампочек ). В панели лампочки меняй на диоды . Короче напильник в руки и работать , работать .... Шумка дело хорошее но не самое необходимое при покупки НОВОЙ нивки .
Отличные и очень полезные советы.

andron23:
вот это цены... для переделок можно было взять немного б/у, я считаю.
na:
500 рублёв за конструктор .... Берёшь с завода новьё и едешь на СТО, так начинаются все отчёты о нашем автопроме. Такое впечатление, что у этих людей в гараже по мерседесу стоит и они берут наш автопром, что бы развлечься. Сегодня подвозили на 10-ке... КАК можно купить такой автомобиль..????

Филлип:
Да и с прулями примерно та же песня.. Берешь пруля и меняешь все расходники- двигатель, коробку, ходовку и т.д. и т.п.

Пенза
Сообщений: 12015
Yxta:
Ага, и отрывается в лесу у него всё веселее. Если защиту не прикупить, есть вариант у Пыльника весь низ сорвать))) а потом тебя снимают с гарантии с формулировкой: "использование авто в тяжелых дорожных условиях", шлют тебя лесом, и покупаешь запчасти за свой счёт...нет, сначала смотришь на цену того, что ты оторвал. А потом уже решаешь, продавать Дастер и купить, к примеру, б/у Хитрый с такими же ценами на запчасти, или начинать ездить только по трассе и проселочным дорогам. В лес ни ногой)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Yxta:
ниве 1.7 мало,а дустер с 1.6 будет мощней?
А 750 это уже Патриот.
Ну как грится каждому своё.Ну а если уж совсем ино охота,то 750-это уже будут поиски L 200 или навара,паджеро,но не как не дустер.(лично моё мнение и оно может расходится с мнением других.)

Nickolay Nickolaev:
Пока никаких очагов коррозии не обнаружил . Отношусь к этому очень внимательно. Пишут люди про ржавчину какие то ужасные веши. Предыдущей 2121 владел 23 года и кузов был на момент продажи в приличном состоянии. Может влияет наш относительно сухой климат и то что пока наши доблестные коммунальщики не увлеклись посыпкой дорог реагентами. Добавлю. Недавно готовил к продаже Ниву 2005 г с пробегом 170т.к. Так кузов у нее был просто в отличном состоянии. Единственное место облупления краски это низ колесных арок задних колес под пластмассовыми накладками. По моему от них больше вреда чем пользы.

Филлип:
Знакомый купил новый салярис летом-сразу на СТО шумка в круг,сигнала.+ дорогая музыка. В принципе все тоже ,что и у автора с нивой.

Yxta:
Ох чую, что после доведения до ума, она "золотая" станет.
Я бы лучше подкопил и взял бы готовое решение в лице дустера.
Готовое решение-это нива "бронто" .

Филлип:
Если вы как кадр с картинки, то конечно....))) и мозги ещё заменить можно.
Нет ни одного нового ваза лучше б/у японца.
Что там куда мы заезжаем на Нивах японцы нам дорогу не перезжают а предпочитают покрасоваться на обочине и то где поровней.

Григорий Ахмедов:
Красят погружным методом)))
А на арках напыл от пылевизатора.......Может это уже на СТО зеленкой набрызгали

Стрелец А*:
С чьих-то слов?? Да тут отзывы через один такие, про прули, я что, выдумываю? Это не юмор, но правда жизни. А про новые тазы в виде той же Нивы даже и не спорю-*****о, как было, так и есть. Но кроме тазов и прулей полно других хороших машин, большинство упоротых прульщиков об этом даже не подозревают))
Да кто же спорит, конечно есть. но в сегменте цена/качество только так.

мы здесь не про рыбалку говорим. в этом смысле нива как второй авто подойдет
Reaching for the hands of God

хорошая машина,по своему прямому назначению просто чудеса творит,жаль этого не понимают большинство,и предлагают альтернативу всякую шляпу за 750р. правильно там сказали либо влюбишся,либо... и скорее всего первое.

мы здесь не про рыбалку говорим. в этом смысле нива как второй авто подойдет
согласен,про это и писал выше

chmel02:
Много было как вы говорите прулей. Только один раз брал "ушатаный". Покупал для жены, получила права (в 2010). Был это ММС-Лансер 90 г.в. Требовалось откапиталить движок и ходовку. Коробка механика, специально, что бы жена тренировалась. Из косметики капот перекрасить. После этого он пробыл в семье ещё три года, менялась только резина. Вот самая большая "проблема" у меня с прулями... Машина обошлась 35т.р около 30т.р ремонт (в 2010г.)
И мне кажется я бы не променял его на новый ваз никогда. Качество, оно и в Африке качество. Пусть и старомодно)

Пенза
Сообщений: 12015
Не верю (С).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Липецк
Стоимость доработок?

валвас62:
владел нивами двумя. последнюю после ДТП красил основательно, но через зиму рыжики на белой краске опять вылезли. продал. купил шевика вот уже почти 10 лет ему, чуть грибы полезли... сейчас хочу купить кросс для города и дальняка типа дастера, а шниву поменять на коротыша, потому что слышал из-за катафарезного грунта вроде бы стойкость ко рже увеличилась, собственно пытаюсь выяснить так ли это или нет

тазик
Филлип:
судя по подписи!!!знатный старьевщик!!!

Автор с покупкой! Серьёзный подход, имею ввиду шумку и т.д. Покупал в КС на Черкасской 19? Если в КС, то как удалось "уговорить" на антикор? Я как не пытался, максимум сказали 10% от стоимости антикора скинут, меня не устроило. Комплектация без ABS и подогревов? Я в марте покупал за 416,700 (с ABS) во ценник гнут.

Свердловск
chmel02:
Готовое решение-это нива "бронто" .
Цена не божеская , совсем не божеская
всё что нас не убивает ,делает сильнее
Денис
Ничего личного, чОрный юмор и только.
Со второй фото:
-Первые 10 метров от салона!
-Управляемость -5!
-Эргономика отличная!
-Двига - зверь!
-Салон - супер!
-Эмоции только положительные!
-Закончу с салоном - начну с движком. Дальше - подвеска. Затем - электрика. По мелочи - остальное. Потом - по кругу, ездить и продавать не буду.
Цитаты в тему:
-"Первые впечатления от поездки от дилера в сервис очень хорошие." (Автор)
-"Реформы должен завершать тот, кто их начал. А начал-то их я!"
- "...и на этом мы эти закончим, товарищи." (М.С. Горбачев).

Вологда
Dreamskill:
Почему в отзывы о вазах набигают упоротые прули?Может к ним набежим?
Чего толку. Думаете поможет?

Денис
Набеги.
Ездил бы на отечественном - но нету НИЧЕГО на чем я мог бы, с мин. комфортом за пусть даже и больше, чем 18 ср.мес. з/п тупо доехать до порога родного дома.

Читаю и ржу! Все такие лошарики,деньги чужие считают,пол лимона за ниву и т д и т п,если никогда не ездили на новой машине с автосалона вам этого не понять,юзайте свои бэушки пропёрданые и считайте копейки!

Омский автовод:
Денег у людей больше не стало, а цены на машины растут не по дням, народ покупает то на что хватает. И по секрету если ты не в курсе большинство не могут себе позволить новую машину с салона, вот и берут старое пропёрданное б.у.
Я думаю ты больной на голову если ржешь над населением половины страны.

Омский автовод:
Машина -то наверняка на папины деньги куплена . Если бы на свои заработаные так бы наверное словами не сорил.

НОВОСИБИРСК
То же думал о ниве как о втором авто для отдыха. Стоимость доработок вылезало в 200-250тыс - оптимистично.....
Думал, в итоге взял витарика в круглом кузове. Не жалею ни капли, а про проходимость нивы - миф . В стоке Круглый витарик на голову выше нивы хоть ему и 10 лет

Воронеж
chmel02:
прадос взять можно,но не у всех же есть время и деньги,чтобы его поднять и содержать в дальнейшем. Если так рассуждать,то ещё много чего можно взять б/у из джипов. А вы лично владели старым ино джипом или нивой?
Нив было и есть несколько, суммарный пробег овер 1 000 000 км... так что опыт эксплуатации какой-никакой накоплен.
Прадика бу не было, честно... новый был, но сейчас у него пробег 350 ткм, ездит и ездит...
а сколько всего приходилось сделать с нивами к этому пробегу, страшно представить...

Krasnodar

Suzuki alto 8g

Zarudnew:
Была у меня нива. Но сейчас с учетом 435 + всякие допы 500 тыс
Лучше бу Джимни)
ну дак возьми б/у ниву,будет всяко дешевле джимни.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Непонятно, за что такие хорошие оценки? Соблазнился рейтингом, зашел, думаю, почитаю отзыв - отзыва нет вообще... за фото и за то, что человек купил ниву?

нива-5

Александр:
Автор, во сколько дилер приору оценил по трейд-ину?
235.000

Молчун 77:
Братушка,ну только купил машину,какие ещё отзывы. Подожди немного.

Поставил подрамник сразу. Но чё то не нравится. Без него мне кажется лучше было. То ли плохо выставили третью опору ,то ли подрамник не очень. Завтра попробую отрегулировать. Если будет так же,выкину.

Артем877:
Я её больше то купил прицеп зимой таскать со снежиком да немного в жиденький лесок заскакивать. Для сильных дебрей у друзей уазики есть.

Alexandr 45:
Да на Черкасской. А сделали антикор потому что на****ели,что скидка на ниву по трейд ину 20.000. Но когда машину сдал,сказали" Ой,извините нас,но скидки уже нет". Разругался с ними сильно. Они вызвали директора и я с ним договорился,если скидки не,то делайте чё нибудь. Вот и сделали антикор.

Alexandr 45:
Комплектация без абс и подогревов. Сам всё ставил и подогревы и стеклоподъёмники и т.д. и т.п.

Саныч:
Сделай сам...) С покупкой , Вас.

Саныч:
Сделай сам...) С покупкщой , Вас.
Спасибо большое,друг!!!

Завтра поставлю пороги,руль другой,подлокотники и так по мелчи всякой фигни. Фотки выложу.

yuta75:
Сегодня первый раз выехал в лес.Автомобилем доволен. Всё чётко. Гр****,едет,всё вкл.и выкл.Сравнивать не счем. Такого класса авто не было. Поэтому пока нормально всё. Были уазики,но это другая история.

Yxta
Nickolay Nickolaev:
Всё как и было, так и осталось. Зацветёт достаточно быстро.
Очень удивило на ниве 2014 г.в. ржу на стойки крыше вместе стыка, причем регион не соленый у авто, на старых даже такого не видел.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121