Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1986

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: Как у всех, наверное л/100км
Всем привет!
Ну вот, и  я купил себе зимнюю машину...
Предыстория банальна - увидел на Дроме, поехали с женой на ее машине в город-герой Бийск (160 км. от меня), посмотрели, прокатились, для виду поторговались - отдали кровные денежки и в путь. Дело было глубоко вечером.
Перелет: прикольно, одним единственным словом... Нет, конечно, я эксплуатировал НИВЫ, я знаю, что ЭТО такое, но после моей Тойоты МР2 и Тойоты Селики (жены) - прикольно! Почти не едет. Коробка 4-х ступенчатая, на скорости 90 охота куда-нибудь телепортироваться, особенно с учетом доставшейся от прежних хозяев Волговской резины на 14-м литье. Не спорю, на любителя, но даже с учетом неплохого внешнего  вида - колесики, мягко сказать, маловаты! Со временем порешаем (см. далее по тексту).
Итак, что имеем: ВАЗ-2121 86-й год. После полного , даже можно сказать наиполнейшего ремонта. Летом 2015 года ее разобрали до винтика, заново сварили (новый пол, крылья, пороги, брызговики), покрасили изнутри и снаружи, поставили новый салон, ковры, сидения от Волги, двери от 213-й НИВЫ, стекла. Провели полную шумоизоляцию салона и багажника. Тряхнули полностью всю подвеску (трапеция, шаровые, амортизаторы, карданы, крестовины,реактивные тяги, тормозные барабаны, трос ручника, подшипники, тормозные колодки и всю остальную мелочевку). Провели ревизию коробки и раздатки.  Поставили другой мотор, откапиталили его (но об этом, блин, позже). Поставили толстый пластиковый заводской обвес (на него-то я и запал - смотрится, на мой взгляд, очень неплохо, да и по говешкам мне особо не лазить). На ходу давление 3 очка, при заводке на холодную 4 очка. Полностью новое навесное на моторе, редукторный стартер. Я думаю, что хозяин не слишком много приукрасил, сказав, что вложил в нее почти 200 тысяч рублей. В общем машина почти новая. По ходовке вообще огонь - рельсы, ямы и ямки - проходит безшумно. Причина продажи меня тоже интересовала - бывший владелец сказал, что в планах новый проект бюджетом 1,5 млн. рублей без стоимости машины (TLC-100, ростом под 2,5 метра)
Теперь о наболевшем: застраховал, поехал в РЭО ставить на учет. Инспектор долго морщился, увидев закрашеный номер кузова, потом посмотрел на мотор и я выпал в осадок (а он нет). Мало того, что мотор стоит от ВАЗ-2103 (на блоке указано 2103), так он еще и со спиленным умелыми руками номером. Вроде не смотрят сейчас моторы, но оказывается есть случаи, когда на них обращают внимание. Тем вечером, при покупке машины, я вообще не заморочился по этому поводу, а оказалось вон что... Короче, два часа ждал эксперта, позвонил хозяину, спросил происхождение мотора, он ответил, что купил его уже такой по объявлению. И что уже ставил (этим летом) у себя в Бийске машину на учет. Ну, думаю, прорвемся. Но не тут-то было. Эксперт дал вердикт - однозначно экспертиза с заведением уголовного дела. Я в шоке!!! Хозяину звоню - деньги он уже истратил, вернуть мне нечего. Инспектор намекнул, что если на машине будет стоять положенный заводом мотор (от ВАЗ-2106, а не от ВАЗ-2103), то экспертиза упростится в разы (только снимут краску с номера кузова и все), уголовное дело заводится не будет. Опять несколько звонков бывшему хозяину и полное его убеждение, чтобы он купил мне мотор от ВАЗ-2106, он согласился рассчитаться за б/у мотор. На разборках в нашем городе я "шестерочный" мотор не нашел, есть всякие, но не было именно 06. Зато нашел такой мотор в Бийске (все дороги ведут туда). Приехал взял денежки с продавца, купил этот мотор. На местной разборке, мне сказали, что заводили его, работал нормально).
На сегодняшний день истрачено на машину -  свечи, ремень, помпа и сальники, масло в мотор, антифриз, масло в коробку, раздатку и мосты, красивые крышечки на мотор, радиатор, новый расширительный бачок - старый потускнел, поставил "козырек" над стеклом, мухобойку, купил новый аккумулятор.
Вскрывать купленный мотор я не хочу - поставим, заведем, а там видно будет. Сейчас машина (наверное, буду звать ее "Тракторишко") стоит в сервисе, ей меняют сердце.

Что в планах:
* обувь - штампованные белые диски с вылетом минус 25, резина 235/70-15
* пружины от ШЕВИ-НИВА на перед, ГАЗелевские амортизаторы назад и проставки под задние пружины, хочу, чтобы Машина стала повыше своих сестер.
* Нормальную магнитолу (уже есть в наличии), нормальную акустику, сабвуфер.
* приличные чехлы на сидения.
* по возможности сигнализацию с центральным замком.
* бесконтактное зажигание
* кое-какой пластик-тюнинг в салон, для более приличного вида
* дуги на крышу, на них противотуманки
* защиту порогов, кенгурин, может быть калитку для запаски
* может чего и пропустил
Опять же все зависит от финансов - в мире кризис, мать его!
В целом могу сказать, что машина мне очень нравится! Теперь нет необходимости продавать свою мурку, вот отзыв о ней - Отзыв о Toyota MR2
Поставлю мотор, поставлю на учет - отпишусь!
Удачи всем!

Всем привет!

Как и обещал - дополняюсь..

Итак, рассказ мой закончился на том, что Тракторишко мой стоял в сервисе, ему меняли сердце. Начну с того, что купленный мотор на хотел крутиться. Ну вообще не прокручивался вал (определилось это перед самой его установкой). Что может быть? Вариантов несколько: от заклинившего напрочь двигателя, до засыхания колец и прикипания их к цилиндрам! Пошли по пути наименьшего сопротивления. Был куплен баллон раскоксовки, распылен в цилиндры, два часа томительного ожидания и, о чудо - с трудом начал вертеться коленвал!...

Всем привет!

Забыл в прошлом дополнении выложить способности сабвуфера.

Итак:

саб Mystery MTB-309A активный труба, RMS 270 Вт.

Высококачественный корпус из МДФ

Звуковая катушка ASV 2"

...

Всем привет.

Дополнюсь немного...

Как уже повествовалось ранее, купленный мотор прошел курс полной реабилитации. Что поменяно: наверное, скажу, что не поменяно... Из старого осталось - поддон, блок (его расточили и опрессовали) корпус головки блока цилиндров и крышка клапанов. Остальное все новое. Сейчас моторчик на обкатке - зима для этого самое подходящее время года. Утром 15-минутные прогревы, потом на пониженной 1 км. Заводится со второго раза. На горячую иногда долго крутит. Хорошо, что стартер редукторный!...

Всем привет!

Прошло совсем немного времени с момента последнего обновления.

Что сделано:

Купил и поставил подогрев тосола 220 В. Особо ничего интересного не было, потому, что ставили в сервисе... Сам решил поставить "Лопухи", а то в прежние зеркала вообще ничего не было видно. Купил зеркала, купил грунт для пластика, белую краску и выкрасил их. Смотрятся очень хорошо. Порадовался за Тракторишку. Потом решил поставить бесконтактное зажигание. Приобрел весь комплект, но в разброс и без инструкции. Сгомырил все - не заводится....

Всем привет!

Пару дней назад, после работы завел Тракторишку, грею, никого не трогаю... Печка визжит так, что уши закладывает! Я подпривык уже, а попутчики, бывало, недоуменно ехали со мной и не знали, как на это реагировать :) Я выходил из ситуации просто - погромче музыку и все! Ну так вот, греемся мы греемся и вдруг моторчик заглох вовсе. По русски - постучал здесь и там - не помогло. Окна стали запотевать, пришлось открыть окно и с паром изо рта ехать домой. Был четверг. Вечером очистил свою Мурку от снега, прогрел и поменял их с Трактором местами....

Ну вот, поменял кран печки, ничего не бежит, не капает. Потеря антифриза 0,5 л.

Завтра поеду в лес с собачкой :)

Затраты - кран - 250 р, резиночки для уплотнения - 30 р., антифриз 120 р.

И почему всегда на мне все ломается? Не пойму. Ну да ладно, прорвемся !!!

Пока!

Удачи всем!

Всем привет!

С момента последнего обновления прошло много очень интересных событий.

Начну по порядку...

Радостного мало, но все же расскажу.

На Новый год решил надарить подарков своей машинке. Купил б/у экспедиционный багажник с люстрой, прицепное устройство, выносные подножки, динамики Sony X-plod, динамики Herz в двери, подиумы к ним, лифт-кит 5 см., 5-ступенчатую коробку с раздаткой от 213-й НИВЫ, диски Сузуки-Эскудо, резину Кордиант-Оффроад и очень яркие противотуманки. Диски покрасил в белый цвет, покрыл лаком в три слоя....

Россия
Не повезло.

Россия
Точка.

джип).

Ростов-на-дону
Авто классное, по бездорожью гонять удовольствие не передоваемое!!! Но этот не лепый обвес...... Если будешь использовать машину по назначению, то в скором времени она преобретет первозданный вид))))) за авто 5))

Шадринск
Уже подумывал взять старушку Ниву для
такого тюнинга, но отсутствие тёплого места
в зиму - остановило.
P.S. Сколько стоит такая?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
славян
Всегда можно найти гаишника через знакомых и подписать осмотр. Цена вопроса 1.5-3 т р. И все.
славян
Саныч Сан Сан:
джип).
Нет. Внедорожник.

Viktor4555:
Уже подумывал взять старушку Ниву для
такого тюнинга, но отсутствие тёплого места
в зиму - остановило.
P.S. Сколько стоит такая?
Сейчас пока обошлась около 110 000, к концу доделок, думаю еще уложиться на 50.

Володя с Ростова 161:
Мое назначение - езда по заснеженному городу, не взирая на отсутствие дорог во дворах зимой, выезды без фанатизма в лес - с собачкой погулять, иногда на рыбалочку. Трофи я не увлекаюсь. Рвать ее не буду. Обвес мне нравится. К весне машина явно будет выше. Но опять же все без фанатизма. Некоторые скажут: "За 160 можно купить свежее и инжекторную". Отвечу сразу: у меня изначально было 100 000. И сейчас я уже очень скоро буду ездить почти где хочу (в черте города точно). А вложения нужны будут и в машину за 160, и за 200, и за 1000 000. У каждого свои запросы.

славян:
Я законопослушный налогоплательщик. Подписать можно все, что угодно, но потом мне ее продавать, и все начнется заново, нужно проблему решить сразу и навсегда, я не хочу быть негодяем в глазах покупателя.

5 баллов

Ужасный тюнинх .......

все верно
только не в глазах покупателя, а в своих глазах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киров
У нас в захолустье в начале 2000 такие нивы спросом пользовались у дам.Волговское литьё на 14,гидрач и запаска сзади на дуге-хватит что бы выехать с любого заметённого двора.Сейчас это рав-4,сузуки витара,жить становится лучше товарищи.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
Оно везде кроме Москвы Питера если вы не в курсе!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

четкая

Зачетный аппарат, за него только 5!
Нет больше в мире машины с такой историей.
СССР умер 25 лет назад, а НИВА УАЗ и автомат Калашников до сих пор живут и выпускают.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

видел в продаже. 5, землячок.

Ара-жип!!! )))) (шучу без обид)
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Serj43:
Очень хорошо стали жить,что мне уже предлагали коробку,а сегодня литьё на машину,покупай хоть в рассрочку,говорит.Денег нет у людей нифига.....хорошо живём,блин(
Машина легендарная,не смотря на свою утилитарность,ездит даже далеко за пределами России.Хорошо её отшаманили однако,вот только накладки на пороги лишнее,говорят что они быстро сгниют от этого,точно не могу сказать об этом.Жаль,что у вас так вышло с двигателем,конечно.И главное по вредности гаишника не получится ему перечить,у меня лично не проверяли,так что скорейшего и беспроблемного вам оформления,удачи и +5.
Ушёл.

О каком кризисе пишит автор? Имея 3тью машину в семье! )))
Denfal

Кропоткин Краснодарский кр
То-же пришел к такому-же.... Второй авто в семье для зимы - должен быть проходимец. Нива для этого подходит как раз - по совокупности плюсов. Ну и после гидравлики и автомата, руки-ноги подкачать. )) Удачи!

Шадринск
Давайте без политики.

У меня от бати осталась 1985 года.
4 года без техосмотра и ОСАГО, 120 км. накатали за 4 года по лесам.
Всё железо родное, но гниль есть. Есть смысл спрятать её обвесами?
AIR-S 3л. 4WD.

Алтайский край
Отличный русский внедорожник . За отзыв 5 . Удачи земляку на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Артур
Ижевск
Очень симпатичная нивка, обвесы ей к лицу, как раз по городу рассекать и без фанатизма по бездорожью.
Артур
Ижевск
То что задние фары шестерочные вообще круто! Настоящая наша крутая классика!
alex
Подскажите, сколько стоит такой обвес и где можно купить? Смотрится классно!
F
Denfal:
П.С. городов-героев на весь СССР 13 штук
дык, а как же город-херой Грозный?? 14!

Мagnetic Pit
Нива 21213 1995г..

5 за джип
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

)))))))))))))))))))))))) прикольно!!
alex
а чтонибудь осталось в ней то что не поменялось ? смысл брать машину и менять в ней все !

Voronezh
славян:
Вы имели в виду дать взятку должностному лицу в целях сокрытия совершенного преступления по ст.326 УК РФ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Это что за портной???

Denfal:
П.С. городов-героев на весь СССР 13 штук
Город-герой - это для красного словца!

alex:
Подскажите, сколько стоит такой обвес и где можно купить? Смотрится классно!
Обвес не я ставил, я с ней вообще пока еще ничего не делал. Поищите на профильных сайтах.

alex:
Я взял машину, в которой уже все сделано!
Не ко мне вопрос!

SNAP1:
У меня была нива не так давно, тож карбюратор 2001 г. Полностью стандартная. Трофи не увлекался,но бывало засадишь по самые ...... думаю если был бы обвес, то не долго...))) а так конечно хозяин барин)))

Мagnetic Pit
Carrozzeria:
Это что за портной???
Красиво..
Нива 21213 1995г..

Вятка
Если это всё в натуре:"Летом 2015 года её разобрали до винтика,заново сварили...покрасили...,тряхнул и...,провели ревизию..." и т.д., то на такой машине еще 100 лет катать. Пятёрик за джипа. Обвес прикольный,видел такой неоднократно,думал что кооператив, еще раз убеждаюсь,что Ниву никаким тюнингом не испортишь,ей все к лицу.
Удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Оно везде кроме Москвы Питера если вы не в курсе!
Кроме Казани...Добро пожаловать в гости...

НОВОСИБИРСК
Почем шестерочный мотор?.. 1 -2 т?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Я точно так весной попал с мотором при покупке своей нивы.обвес конечно на любителя, мне не видится это красивым. А так нива -это хорошо и отзыв хороший.

Artecs54:
Почем шестерочный мотор?.. 1 -2 т?
7 тысяч, и то кот в мешке. Поставим - посмотрим.

вот тебе и Urban получился, и полмиллиона платить не надо))

а так да, в нашем городе и с нашими дорогами без нивы никуда)
denn72
Мото-швейные войска!

Difinitive:
Инспектору наоборот хочется сказать слова благодарности, что не взял в оборот. По-человечески отнесся к ситуации. А так бы пришлось черпать все это г..но полной ложкой.

Белокуриха
Не вздумай ставить туда как ты хочешь пружины от Шеви и амморты от газели. Она и так как табуретка а будет еще жестче. Газелевские амморты не будут правильно отрабатывать вес машины и снос на гребенке гарантирован. (Знаю о чем говорю, у самого Нива). Пружины от Шеви ставят только если планируют лебедку и силовой бампер на перед, а так будет очень жестко.
Гранд Витара NEW

JonBel:
Да даже дело в не жёсткости подвески.(лифт будет хороший, проходимость увеличится)
Есть одно НО (проверено на своей шкуре).
Угол гранат переднего моста увеличится, соответственно будете менять их как перчатки.
Вам для города и родного клиренса хватит за глаза, а с таким пластиковым обвесом с дороги лучше не с езжать.(оборвете все к х..м)
Обвес конечно на любителя , но мне понравился, ну прям наш русский гелик !!!
А клиренс советую увеличить резинной , высотой профиля.
И именно 15 размером чтобы высота профиля была как можно выше.(Подвеска будет ещё мягче работать)
Максимальный размер на не лифтованную ниву подойдет 215/75/15.
У меня лето такие, от резины балдею.

шевик77:
Есть одно НО (проверено на своей шкуре).
Обвес конечно на любителя , но мне понравился, ну прям наш русский гелик !!!
А клиренс советую увеличить резинной , высотой профиля.
Максимальный размер на не лифтованную ниву подойдет 215/75/15.
У меня лето такие, от резины балдею.
Спасибо за совет, я прислушаюсь к Вашему мнению... А не подскажете, какой вылет дисков лучше поставить? Есть от ноля до минус сорока. Хочу примерно такие поставить...

SNAP1:
Зачетные диски, присматриваюсь примерно к таким же.(Но вам бы подошли ВСПО-ШКИ)
Себе хочу взять именно с нулевым вылетом.(но лучше брать с вылетом завода изготовителя)
Изменение вылета завода изготовителя то-же приводят к печальным последствиям.
Решать вам уважаемый!!!

шевик77:
Зачетные диски, присматриваюсь примерно к таким же.(Но вам бы подошли ВСПО-ШКИ)
Изменение вылета завода изготовителя то-же приводят к печальным последствиям.
Решать вам уважаемый!!!
А именно эти.

А именно эти.
Тоже ничего, только цена кусается, наверное... которые я хочу, они стоят в районе 11-12 за комплект.

Белокуриха
Вылет 35-40 само то
Гранд Витара NEW

Заринск
Посоветую провод на усилок кинуть сразу за акумом в салон .......
Просверлить аккуратно дырочку, вставить в неё резиновую муфточку- и через неё пропустить силу на усилок.

Carrozzeria:
Посоветую провод на усилок кинуть сразу за акумом в салон .......
Я провод прокинул через вход в салон на печку - разницы нет никакой. Только на 20 см. ниже получилось, без всяких лишних дырочек в кузове...

зачем столько мухобоек?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

зачем столько мухобоек?
Готовь сани летом, а телегу зимой, так вот, к лету готовлюсь.

Сними их нафиг, под ними гнить будет

Ну хорошо ........

не повезло с двигой . 5 поставил
дополняй очень интересно , что получится .

Сними их нафиг, под ними гнить будет
На мой век хватит. Там все новое!

Симферополь
Хороший отзыв, 5. Единственно что будьте внимательней на гололеде. Нива может легко сорваться в занос, откуда ее вывести нереально.

Antsim:
Да мне в основном по городу мотаться, сильно не разгоняюсь. В любом случае спасибо за заботу :)

Нижний Тагил

Morda85:
А старый двигатель обратно поставить нельзя?
Теоретически можно. Но теперь уже, купленный мотор на сборке. Да и помощнее он. И все же родной - вдруг кому-нибудь опять в голову придет его сравнить... Старый мотор выставил на продажу. Я думаю, его купят. Хоть какие-то денежки назад вернутся.

Morda85:
А еще - снять и поставить другой стоит 6 000 рублей... :(

А новый двиигатель 1.7 сколько стоит?

Enakin:
А новый двиигатель 1.7 сколько стоит?
Думаю, в районе 50 000 рублей.

Yukon, Canada
Смотри там, громко сабвуфер не включай, а то у мотора не хватит энергии на перемещение твоего чудо-автомобиля!

Rammstein73:
Да я потихонечку, чуть-чуть...

SNAP1:
Да я потихонечку, чуть-чуть...
Молодец! Береги его, таких уже не делают :-)

SAMARA
как то стремно называть Бийск городом-героем, по отношению к Сталинграду и Ленинграду

Rammstein73:
Молодец! Береги его, таких уже не делают :-)
Да их ещё лет так 20 как минимум штамповать будут. Поколение автомобиля НИВА, нас с вами уважаемый переживут. http://super-avto-perm.ru/prod...

шевик77:
Не-е-е, теперь они такие да не такие! :-) В той, что у автора, есть что-то тёплое, ламповое :-)

Rammstein73:
Ну в принципе согласен, особенно задние шестые сто-пори, такие точно не будут!
Особенно балдею над фарником, (габариты.папоротники).
Этому дизайнеру ПАМЯТНИК воздвигнуть надо за место мавзолея.
Луче-го дизайна наш АВТО-таз ни придумает ни когда!!!

шевик77:
Ну в принципе согласен, особенно задние шестые сто-пори, такие точно не будут!
Особенно балдею над фарником, (габариты.папоротники).
Этому дизайнеру ПАМЯТНИК воздвигнуть надо за место мавзолея.
Луче-го дизайна наш АВТО-таз ни придумает ни когда!!!
ДА что-там АВТО-таз, буржуи то-же это дизайн переплюнуть не могут.(была попытка на гелике,но не то польто.)

Если ставить поддон от нивы то надо менять маслозаборник на насосе на нивовский, а то масло закачиваться не будет особенно на подьёме.

НеПутин:
Да, теперь уже там вообще все новое стоит...

вы где столько снега раздобыли?? последняя фотка))

kislota:
вы где столько снега раздобыли?? последняя фотка))
:) Потом сам уже понял...
Фото это с объявления машины, которую мы приобрели. Похоже прошлогоднее... :)

мотор печки подшипниковый родной брал?

интересно бы было потом узнать последовательность работ по замене, а то в интернете все в основном на восьмерочные переделывают

Я сначала улитку "восьмерочную" купил. Потом все это прикинул, и поеха обменял его на родной подшипниковый мотор. Еще ни один владелец НИВЫ не замерз в своей машине!!! Отчет по установке выложу!

SNAP1:
Замерзнуть не замерзнешь, но гудит он жесть и 2 положения через чур уж мало.

Enakin:
Замерзнуть не замерзнешь, но гудит он жесть и 2 положения через чур уж мало.
гудит просто неистово, да и дует слабовато и куда попало, если честно)

kislota:
гудит просто неистово, да и дует слабовато и куда попало, если честно)
В 213-х Нивах вообще печка жесть - дует куда попало, это точно. В 21-х все предельно ясно, как на 6-ке. Потерь воздуха нет. Поюзаю пока родной моторчик, летом видно будет. Может чего и сгомырю с "восьмерочным"...

вот спасибо, так спасибо) очень наглядно и доходчиво, даже гуманитарий разберется)

Маркс
писец ты потратился на старушку, не проще ли было сразу посвежей найти...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Sanches 081:
Автор любит экстрим. )
И полукриминальные варианты приобретения авто.
------------------------------ ---
Когда то давным - давно была бордовая ,,Нива,,. ,,Коротышка,,.
Она по трассе ,,выла,,раздаточной, а я ей подвывал.
😃
Любила вульгарно вилять задницей, как девушка бёдрами !
Чуть что, сразу в занос.
Да и на брюхо любила иногда прилечь.
----------------
За рисковую сделку и за отзыв пять !
😎

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

автор, ну хоть под копирку списывай твое последнее дополнение!
очень похожая ситуация, и машина нравится, и вложено немало, а расстаться пришлось.
одна фигня, русская машина - это набор из серии "доработать напильником", как ни крути.

красивый нивас, смотрится знатно, удачи в продаже!

Астана
здравствуйте, огласите цену вашего коня. Напишите пожалуйста ответ на мою почту ricotel@ http://mail.ru Заранее спасибо.
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998

это Кузня, брат!
привет! где тюнячки покупали на нее? особенно интересен экспедиционник... и цена:)

Sanches 081:
писец ты потратился на старушку, не проще ли было сразу посвежей найти...
Когда я ее покупал, у меня денег было 100 000.

вот такая у меня была летом, хватило меня на пару месяцев..если и брать то инжекторную
TLC200

а вообще не люблю весь этот ара тюнинг с пластиком, считаю ни к чему все эти обвесы, не должно на машине ни чего быть лишнего..

clon:
Я считаю, что нужно быть достаточно обеспеченным человеком, чтобы позволить себе содержать такую машину. На себе это прочувствовал :(

clon:
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет...

SNAP1:
да ну..) все копейки стоит, мне не понравилось что карб постоянно надо было прочищать и регулировать..не люблю когда машина не надёжная, в лес уехал, то иголка от елки в карб попала, то пылинка...нафиг эти танцы с бубнами..
TLC200

и руль без гидрача хрен провернёшь, это еще минус..

clon:
и руль без гидрача хрен провернёшь, это еще минус..
Руль нормально крутится, когда привыкнешь.
Запчасти - да, копейки, но всегда нужно что-то ремонтировать похоже... Одно радует - в любом совхозе все можно купить!

Мир мультик, а мы мультяшки.
SNAP1:
Когда я ее покупал, у меня денег было 100 000.
На фото, больше ,,стольника,,.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Всё таки не стареют душой ветераны - это я про машины времён СССР, до сих пор ездием и радуемся.
подпись удалена модератором

Нязепетровск
За труды и Ниву 5 .Канечно в лес она не пойдет ,только зачем надо было брать эту резину .У ней одна коронка это грязь !За ети деньги можно взять достойную резину . И цены жесткие у вас. Ягод назад брал шестой мотор с каробкой за три рубля за пол дня перекинул .Поездил пару недель пока радной капиталил , потом с Нивой продал

Лёха 74 Rus:
Как говорил один очень нехороший человек, властвующий в Европе в 30-40-х года прошлого столетия: "Jedem Das Seine"... Гад был несусветный, но мыслил трезво, скотина...

дружище, подскажи, машину продал? ниву ищу хорошую, а в объявлениях по большей части хлам один...

Виктор
Да, давно уже ее у меня нет, месяца полтора-два.

Михаил Федоров
Намцы
Так и не поставил на учёт?

алекс
МАШИНА СУПЕР

алекс
ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ НАКЛАДКУ НА КАПОТ КАК НА ВАШЕЙ ЛАСТОЧКЕ

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121