Попали на капиталочку-с

Попали на капиталочку-с

Всем привет!

Как и обещал - дополняюсь..

Итак, рассказ мой закончился на том, что Тракторишко мой стоял в сервисе, ему меняли сердце. Начну с того, что купленный мотор на хотел крутиться. Ну вообще не прокручивался вал (определилось это перед самой его установкой). Что может быть? Вариантов несколько: от заклинившего напрочь двигателя, до засыхания колец и прикипания их к цилиндрам! Пошли по пути наименьшего сопротивления. Был куплен баллон раскоксовки, распылен в цилиндры, два часа томительного ожидания и, о чудо - с трудом начал вертеться коленвал! Залили в цилиндры масла, покрутили его, потом залили опять раскоксовки и оставили ночевать. На следующий день принялись за установку. Инсталяция прошла, как обычно, с шутками, прибаутками, матами и ломами. Дело получилось так: купил мотор 06, поддон у него совсем отличается от Нивовского. Корячили его и так, и эдак, кое-как прикрутили к колоколу, а потом только сервисмен вспомнил, что не поменял поддоны. Вот угарали-то мы!!! Все заново: шутки, смех, ломы, маты и т.д. На следующий день все поставили, мотор завелся кое-как (ошметки всякой нечисти после раскоксовки мешали ему задышать). Вроде работает... Но как-то очень уж устало. Отрегулировали клапана, натянули цепь, все равно не то пальто... И в этот момент что-то закралось мне в душу, что-то липкое, мерзкое и не дающее покоя... Думаю, прокачу ка я Тракторишку... После полного прогрева мотора я понял - пиз..ц! Явный, полный, нескрываемый пиз..ц!!! Мало того, что мотор стал работать, как сломанная сенокосилка, так еще и при 1200 оборотов он разжигал, не гася лампочку давления масла! С.ка, привет тебе чурка с разборки, который почти мамой клялся, что МАТОР ХАРОЩИЙ, РАБОТАЛ ХАРАЩО, МИ ЕВО ЗАВАДИЛЬ. Погоревал немного, на следующий день поехал в ГИБДД сдаваться на экспертизу кузова. Думаю, пока эта гре-баная экспертиза кончится, я уж и моторчик поправлю! Приезжаю на осмотр, как все заново, я же прошлое заявление выкинул... Инспектор другой. Я молча, с лицом, похожим на тяпку, подаю заявление, он говорит: "Какая прикольная у Вас НИВА!" Я что-то промычал, в знак согласия и насторожился... Он глянул номер кузова, глянул еще раз, посмотрел табличку, И...ПОДПИСАЛ АКТ ОСМОТРА!!!!!! Я смотрел на эту процедуру, как х.й на опасную бритву!!! Как так? Как так??? Я купил мотор, поставил, а его даже не посмотрели!!! Ладно, опять эмоции. В общем теперь я полноправный владелец ВАЗ-2121 1986 года выпуска. На этом доживающем моторе я пулей полетел домой! После, придя в себя окончательно, решил заняться мотором. Было решено оставить блок, и корпус головки - остальное под замену! Однозначно! Обкатаю ее для души и буду эксплуатировать потихонечку! На радостях поставил голову "SONY", сабвуфер, почти самый большой, который был в магазине и нашел полуубитые динамики в гараже. Все это установил и послушал. Звук сабвуфера очень хорош, а динамики - дело наживное! Потом поставил еще воздушный сигнал и рамочки под номера. Порадовал Тракторишку, так сказать... Ну вот, теперь загоняемся в сервис на лечение нового сердца.

За сим прощаюсь.

Удачи всем!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1986 в России

Тоже как то раз ставил на учёт в нашем городе Хонду орхию с прямотоком-приехал на осмотр инспектор глянул под капот, потом зачем то решил обойти вокруг и увидев прямоток говорит "заводи!" завёл и был послан на замену на сток банку. Позвонил знакомому ответ-1500 и инспектор не будет обходить авто вокруг. Решил всё-таки избавится от прямотока-поехал купил банку от аккорда за 2000 отдал 500 за замену, и поехал на осмотр. Каково же было моё удивление когда инспектор не стал обходить машину! Но замене был рад, и прямоток потом за 1500 продал.