Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1987

Лада Нива 2121 1987 — отзыв владельца

, Чита
16674
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.8
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 79 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Название: висит табличка ямаха сзади
Салон: Руль есть и слава богу
''
''
''
''
''
''
''
''
''
Ну что-же , рассказ начну немного с предисловия. Мне 22 года, машина у меня эта первая, кроме мотоциклов ничего в своей жизни не имел. Сам я учитель химии, дури много , мозгов не ма...
Вся эпопея с данным автомобилем началась еще в 2013 году. Тогда я должен был взять УАЗика, но мама настояла на том, что нива и для нашей семьи будет самый раз, да и память всё таки, так как когда то, в далёком 89-ом году , мой дед купил именно белую ниву. Ну да ладно. Покупка была не сложной. Объявления на "дроме" прошерстил вдоль и поперек. нашёл хорошие экземпляры, но денег на них не хватало. Живу в Забайкалье, машины тут не гниют + дороги не самые лучшие. Самый ходовой вид отдыха - охота, поэтому и русские, простые внедорожники здесь очень , очень дорогие.
Время шло, в конце Июля нашёл не плохой вариант, но была проблема с промежуточным валом, и было решено брать. Собрав все накопления я взял сие чудо автомобильной техники концерна АВТОВАЗ. Комплектация автомобиля была " На мне учатся попадать в аварии" ибо кузов был мятый практически везде. Двери мятые, задние стойки мятые, крылья мятые, колхоз стайл прикоснулся к  некоторым местам , но выявление этих мест было весьма простым . Стоило просто ударить по колесу и кусмень... да что там ... КУСМЕНИЩЕ шпаклёвки отваливается от порога... Двигатель же был не в самом плохом состоянии, работал хорошо, ровненько , но не держал холостые. Причиной был ЭМХХ. Салон в более менее не плохом состоянии. Трансмиссия даже в более славном состоянии. Ну да ладно. Всё чинится, всё делается и всё не очень дорогое.

В первый год владения авто я пытался ее отмыть. Машина стояла в гараже 5-6 лет, после того как ее убили видать... Сразу подумал тогда , что покупка не очень удачная . На данный момент я, конечно, так не очень думаю, но бывают периоды в жизни, когда это чудо хочется продать. Ну не суть ! И так , в первый год владения , вернее в первый период с конца лета , до середины осени машина тупо стояла ибо она начала ломаться. Я не скажу , что я испытывал финансовые трудности в починки машины, так как имел и заработок и мог, на крайний случай занять денежку у мамы, хоть такого и не было. Трудность заключалась в том , что и я гуманитарий и нету рядом никого, что-бы помогли с починкой, кроме соседа по даче , который и так для меня и этой машины много сделал. Интернет помогал , но не во всём , книжка тем более... В итоге было сменено Карбюратор, бензонасос, распредвал, постель, звёздочки , цепь , башмак, натяжитель, коромысло, маслосъёмные колпачки, вся подвеска + лифтанул машину на 5 см.

Вскоре машина перезимовала у друга в гараже и я снова отправил ее на дачу. Начались работы по восстановлению кузова.  Зрение у меня не весть что , так что работа по кузовному ремонту была немного бессмысленна. Да и вообще как я недавно узнал у папы друга , что там работы так то прилично пришлось бы делать по восстановлению кузова. В итоге в этом 2014 году я бросил это дело . Как смог восстановил и бросил, ну а нафига мне приятная внешность автомобиля в лесу ?

Время шло, в этот год я превратил машинку , не много не мало в рабочую лошадку. Возил кирпич, железо на крыше, кстати что говорить о ёё качествах рабочей лошадки для хозяйства, вполне себе выполняет свои обязанности. Подвеска вполне себе хорошо отрабатывает. Но потом случилась беда. Двиг начал то работать то не работать , искра пропадала , тяга ухудшилась. Жизнь моей малышки оборвалась. Загнали на тягах , на ручных лебедках в гараж на даче. Он конечно холодный , но сухой. Простояла она там до марта месяца . Тут я влюбился , не … не в машину… в живую девушку !!!! Решил , что пора бы и по лесам покататься с ней. Поехали с другом на дачу , открыли гараж , сняли капот , я снял трамблёр и карбюратор и отправился домой , в город . переделал карбюратор под меньший расход ( 7 литров по трассе , 8-9 по городу), сменил контакты на трамблёре, сменил кондей. Приезжаю на дачу и что ?? И ХРЕН !!!! Не заводится !!! тогда я проклинал всё на свете , но потом нашёл в интернете систему зажигания СОНАР-ИК. Приехал , буквально за 5-7 минут поставил этот сонарик на мой трамблёр и что ??? Машина запела … Давно не слышал ее выхлопа, это было блаженство . Двигатель урчал , я был рад как стадо мамонтов. Кстати говоря в зажигание я больше так и не залазил … В итоге текущий год (2015) для этой машины стал годом полного потребления . Наконец то я мог ощутить все способности этого автомобиля . Всю ту мощь … ну как мощ… ну да, 79 лошадок, из которых 3-4 более менее , а остальные еле еле передвигают ноги , не назвать мощными, но всё же …

Лето пришло, я снял часть элементов кузова и прокрасил по новой кузов машины + сделал чёрные , серые пятна , для того , что бы был вид городского камуфляжа. Не получилось =( ну да ладно, я ж говорю, внешность не главное в лесу, в лесу главное что бы машина не подвела. Срезал арки , установил 29 колёса с хантера, поставил веткарезы и люстру, правда последнее я снял на период зимы.

Куда я на ней только не ездил. К скалам ездил , за 150 км к озёрам по крунтовке , в горы , да везде. Всё мечтаю на батарейку забраться . Гора буквально в паре километрах от моего дома , ну у меня как раз день варения послезавтра, может решусь . Кстати да , машину использую на данный случай не как лесного обитателя , а как городскую , так как мамина машина , которая всё время ездила по городу выплюнула вкладыш, теперь ищем вот новый двигатель, вот так вот …

И теперь итоги:
Что мы имели? Имели развалюху , которая не держала холостые , кстати в переднем мосту не было масла. Мятая в круг. Половина световых приборов не работало. Эмммм , жрала 12-13 по городу.
Что теперь имеем ? Машина вполне себе нормальная , зимой в нашем крае при наших морозах уже сейчас 1 декабря -35 вполне тепло. Двигатель хороший. Установленный котёл дажениразу не включал.
Плюсы Автомобиля ВАЗ 2121. Самый главный плюс это конечно же проходимость. Вполне себе надёжная, так как на саранакан мы ездили с раздолбанными крестовинами и люфтившими подшипниками ступиц… не подвела. Более-менее комфортная.
Минусов тут 2 … Шум в салоне и мало места для задних пассажиров.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130962
Имели развалюху , которая не держала холостые , кстати в переднем мосту не было масла.

Вот из-за масла и не было холостых.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Знакомый въезд в город ..............машинку гнал с Уссури.
Поди- повторю ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
2
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Я свою Ниву вспоминаю с ужасом и отвращением-крови попила....И денюх...
6
26
Ответить
первый авто тоже нива не в лучшем состоянии, впечатлений масса, в том числе и не очень положительных.... но теперь я заядлый нивавод и нива в моем гараже всегда, вторым или единственным авто ) автору удачи с машиной и в жизни!)
17
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
. Сам я учитель химии, дури много , мозгов не ма...

Что ж это за учитель, если мозгов нема?) Физрук, что ли?)
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
А машина- гнилушка еще та)
3
13
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Мне 22 года, машина у меня эта первая, кроме мотоциклов ничего в своей жизни не имел. Сам я учитель химии, дури много , мозгов не ма...
меня терзают смутные подозрения... что это за химия такая?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
17
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
7 литров по трассе , 8-9 по городу......................
с расходом приукрасил-трасса 10-11,ну а город промолчу.
За труды и отзыв пятёрочка.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
14
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
chmel02:
7 литров по трассе , 8-9 по городу......................
с расходом приукрасил-трасса 10-11,ну а город промолчу. За труды и отзыв пятёрочка.
Была такая- 17 лет с батей продержали.
Расход примерно около 15шки ........потому что не успевали заливать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
5
Ответить
Panonia
Чита
7 литров по трассе 8-9 по городу . Замерял , причём я же написал , что зимой карбюратор переделал. Тяга та же , а расход меньше . Ну хотите видео сниму , ёмаё .Никто не верит )
5
4
Ответить
   
Сообщений: 816
кондей говоришь сменил? ну и как, лучше стало холодить то?)))
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2695
за нивку 5!Дополняй!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Panonia:
7 литров по трассе 8-9 по городу . Замерял , причём я же написал , что зимой карбюратор переделал. Тяга та же , а расход меньше . Ну хотите видео сниму , ёмаё .Никто не верит )
Напиши поточнее что именно переделал.
Никогда не пиши "ни когда".
1
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Подскажите каким образом переделали карбюратор под меньший расход? тоже хочу переделать...А то на ниве карб.98 года расход по трассе летом 9-10, по городу литров 13 хавает... На 2-3 л. больше на газу... И кондец хочется уже сменить... Не холодит че то уже старый:))) Учителю химии за отличный подход к 28-летней машине пять!!!
8
1
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
шноркель чоткий...
3
1
Ответить
Panonia
Чита
Graf_Периферийный:
конде й говоришь сменил? ну и как, лучше стало холодить то?)))
Кондей - конжденсатор :))))) но шутку зачёт ....
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Panonia:
Кондей - конжденсатор :))))) но шутку зачёт ....
А конденсатор на трамблёре- это да, крови может попить, если не знаешь, где искать..) "Искра в землю ушла"- это про него. То есть, и про него тоже.
 
2
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Panonia:
7 литров по трассе 8-9 по городу . Замерял , причём я же написал , что зимой карбюратор переделал. Тяга та же , а расход меньше . Ну хотите видео сниму , ёмаё .Никто не верит )
а как на видео покажешь расход.?
Никто и не поверит у кого были ниверы.Шевика даже не уложиш в 7 литров,там хоть аэродинамика маленько есть.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
1
2
Ответить
Panonia
Чита
chmel02:
а как на видео покажешь расход.? Никто и не поверит у кого были ниверы.Шевика даже не уложиш в 7 литров,там хоть аэродинамика маленько есть.
Я тоже сперва не верил , но когда после 200 км с полным баком решил заправить 20 литров , влезло всего 10, остальные пришлось сливать в конистру, благо она есть всегда со мной.
1
2
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Panonia:
Я тоже сперва не верил , но когда после 200 км с полным баком решил заправить 20 литров , влезло всего 10, остальные пришлось сливать в конистру, благо она есть всегда со мной.
откуда сливать?сколько литров бак в21?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
1
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
не все равно не верю в 7 литров,катал 31 корбюраторную,у самого инжектор был,меньше десятки не было,я сильно не гонял 100-110 по трассе.Да и на 213 с другом ездили не один раз.
А вот калина как раз 6-7 литров
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
3
1
Ответить
Panonia
Чита
chmel02:
откуда сливать?сколько литров бак в21?
40 литров бак.
Сливать , дак с заправки . 20 заказал же, они обратно денег не выдадут же за невлезшие 10 литров в бак .

Ну я чёрт его знает . У меня 29-ые тапки , тяжёлые. На фото видно. Ну не ест она у меня . В поездку на озёра ездили . Большой промежуток гребенки , 20 км/ч максималка. + трасса , ну это 150 км примерно было в одну сторону. + в лес за дровами , + тудым сюдым ... вообщем в обе стороны примерно 400 км накатали из которых километров 50 гребень и еще 50 грунтовка. Заправили почти полный бак тогда и в канистру литров 8. Канистру я не открывал вообще. Спокойно доехал до дома , потом до дачи + 30 км , потом снова до дома +30 и уже дома слил весь бензин с конистры в бак и то там оставалось .
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Panonia:
40 литров бак.
Сливать , дак с заправки . 20 заказал же, они обратно денег не выдадут же за невлезшие 10 литров в бак .
Ну я чёрт его знает . У меня 29-ые тапки , тяжёлые. На фото видно. Ну не ест она у меня . В поездку на озёра ездили . Большой промежуток гребенки , 20 км/ч максималка. + трасса , ну это 150 км примерно было в одну сторону. + в лес за дровами , + тудым сюдым ... вообщем в обе стороны примерно 400 км накатали из которых километров 50 гребень и еще 50 грунтовка. Заправили почти полный бак тогда и в канистру литров 8. Канистру я не открывал вообще. Спокойно доехал до дома , потом до дачи + 30 км , потом снова до дома +30 и уже дома слил весь бензин с конистры в бак и то там оставалось .
Самый интересный способ замера расхода который я видел!))
Никогда не пиши "ни когда".
7
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Panonia:
40 литров бак.
Сливать , дак с заправки . 20 заказал же, они обратно денег не выдадут же за невлезшие 10 литров в бак .
Ну я чёрт его знает . У меня 29-ые тапки , тяжёлые. На фото видно. Ну не ест она у меня . В поездку на озёра ездили . Большой промежуток гребенки , 20 км/ч максималка. + трасса , ну это 150 км примерно было в одну сторону. + в лес за дровами , + тудым сюдым ... вообщем в обе стороны примерно 400 км накатали из которых километров 50 гребень и еще 50 грунтовка. Заправили почти полный бак тогда и в канистру литров 8. Канистру я не открывал вообще. Спокойно доехал до дома , потом до дачи + 30 км , потом снова до дома +30 и уже дома слил весь бензин с конистры в бак и то там оставалось .
как денег не выдадут обратно?обычно даю штукарикаи пяти тысячную говорю до полного,пистолет ощелкивается,обратно в колонку его,сам иду за задачей.
По поводу расхода,да ещё и на 29 кактках,спорить больше не хочу. Просто я как Станиславский и все.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
5
 
Ответить
Panonia
Чита
chmel02:
как денег не выдадут обратно?обычно даю штукарикаи пяти тысячную говорю до полного,пистолет ощелкивается,обратно в колонку его,сам иду за задачей. По поводу расхода,да ещё и на 29 кактках,спорить больше не хочу. Просто я как Станиславский и все.
Да нет же , это да , такое есть и у нас , насчёт полного бака . Но я то просто 20 литров заказал . А в таком случае сдачу за не вошедший бензин они не отдают . Хоть пей его ...
2
1
Ответить
Panonia
Чита
Жирный Жираф:
Самый интересный способ замера расхода который я видел!))
Да нет , система замера расхода была сделана с помощью обычного бочка омывателя . Туда литр бензина заливается , на прогретом авто, подключаешь шланг к бензонасосу а второй к бочку и всё ... И поехал . На одном литре бензина я проехал 12 км по трассе . По GPS сверял . Говорю , могу снять видео , не проблема ...
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Panonia:
Да нет , система замера расхода была сделана с помощью обычного бочка омывателя . Туда литр бензина заливается , на прогретом авто, подключаешь шланг к бензонасосу а второй к бочку и всё ... И поехал . На одном литре бензина я проехал 12 км по трассе . По GPS сверял . Говорю , могу снять видео , не проблема ...
Я ошибался.
С бачком омывателя еще интереснее!!!))
Никогда не пиши "ни когда".
8
 
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Жирный Жираф:
Я ошибался.
С бачком омывателя еще интереснее!!!))
химик жжет )))))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
4
 
Ответить
Игорь
Ачинск
Скорее всего врёт одометр из-за не стандартных колёс.
1
2
Ответить
   
дружковка
Сообщений: 19
Химик люби свою тачилку и никого не слушай. Сколько ест столько и ест-твои проблемы. Не все ездят на прадах и РХ300
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нива-5
 
 
Ответить
Денис
Краснозёрское
12км на литре чет новое 2 проехал 10 протолкал
 
3
Ответить
валерон
Томск
Panonia:
7 литров по трассе 8-9 по городу . Замерял , причём я же написал , что зимой карбюратор переделал. Тяга та же , а расход меньше . Ну хотите видео сниму , ёмаё .Никто не верит )
Подтвержадаю но не 7 литров, у меня 8л при условии по трассе не более 90-100кмч ехать и если умельцы перетрехнут карб и настроят его, через месяца три увеличивается до 10л, какая то закономерность получается, может из-за качества бенза чета там неправильно начинает работать или еще какие силы потусторонние воздействуют
1
 
Ответить
Roman
Петропавловск-Камчатский
у меня тоета сами не тянит, маленькая, узкая и жрет 13-14 литров,зто все от зависти тебе про расход пишут.и одзов о ниве прошлого века какой расход!!??отзыв зачет
1
1
Ответить
chmel02:
а как на видео покажешь расход.? Никто и не поверит у кого были ниверы.Шевика даже не уложиш в 7 литров,там хоть аэродинамика маленько есть.
у меня уаз с ходовкой и движком от нивы расход при 60- 4 литра на сто, при девяноста - девять-десять
 
 
Ответить
4206607
chmel02
не все равно не верю в 7 литров,катал 31 корбюраторную,у самого инжектор был,меньше десятки не было,я сильно не гонял 100-110 по трассе.Да и на 213 с другом ездили не один раз.
А вот калина как раз 6-7 литров
Как то поехал со своей, ее сестрой и свояком по грибы. Хорошо полный бак заправил. Дальше ,дальше, сотый проехали пора возвращатся. А на обратном пути, с 26 км. решил срезать по прямой лесной дороге. В итоге оказалось за 60 км, еду дороги не знаю, никогда здесь не ездил. Пора думаю бенз экономить, с горы глушу, в гору шпарю на петухе. Вот если бы тогда засек, точно бы 5 на сто получилось. Как то не верится про 7. 10 да.
 
 
Ответить
5628960
Завьялово
Мужики, вот все говорят жрет проглот, а какая машина сейчас не жрет, качество топлива желает оставлять лучшего, да и взять обычную переднеприводную классику даже пусть инжекторную от 7 и выше, разница не такая уж и ощутимая
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 88
"конистра"... Да... Русский езык - ваще не твоё.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1987 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром