Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада Нива 2121 2017 — отзыв владельца

, Красногорское
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем добрый день.решил написать отзыв о своём автомобиле Нива 21214.
куплена 23.02.2018 , в автосалоне города Бийск. за 485 тыс.р
эта нива у меня третья,первая была куплена у перекупа 2011 года,с пробегом 36000 км, отъездив 2 года,купил,опять же у перекупа 2014 года, с пробегом 12000 км, отьездив до 50000 тысяч км, была продана,по причине того что мотор кушал масло, да и хотелось новую, на гарантии, без проблем как говорится с обслуживанием.
И так,вызжаем из салона, радости полные штаны,запах новой машины, по сравнению с прошлыми нивами,очень мягкая педаль сцепления, и тормоза заметно лучше,электростеклоподъемники с кнопкой между сидений(очень оригинально).Ехать до дому 100 км, доехал без проблем,правда почти у дома начала греметь крышка багажника,замок. замотал сразу изолентой,как и на прошлых нивах ,перестало.
Дня два ездил нормально, потом загорелся чек,через недельку поехал к диллеру,поменяли датчик то ли фаз,то ли коленвала.погасло.
примерно через месяц поехал на рыбалку,на обратном пути,в 100 км от цивилизации загорается лампочка давления масла,я охренел,заглушил завел горит,заглушил покурил, завел,погасла.до дому доехал,вновь загорелась,проблема оказалась в датчике,поменял сам,проблема пропала.
то 0 проходило на 1500 км пробега,так как уровень масла был на нижней отметке,а какое там масло доливать я не знал.то 0 прошло спокойно,поменяли масло,взял литрушку на доливку, после то 0, на следующий день,после заводки автомобиля появился грохот в моторном отсеке, знакомый сказал цепь,но посоветовал поменять масляный фильтр,поменяли грохот вроде прошел.
тысячам к 7,появился гул спереди в области сначала левого,а потом и правого колеса, наконец то я узнал как гудят подшипники.
проездив так до 8500 тыс км, собрался на то 1,гул кстати на скорости свыше 50 км,как в самолете. Приехав,рассказал менеджеру про гул,про то что датчик температуры за бортом,показывает правду только если машина холодная,а по ходу прогрева температура растет,то есть если на улице минус 10,к моменту прогрева авто до рабочей температуры он будет показывать плюс 15-20.попросил провести диагностику ходовой.
И так, спустя три часа приезжаю в салон, мне говорят следующее: датчик температуры я свернул сам,делать менять переставлять его никто не будет,хотя  бред он нёс с новья, при заводе гремит цепь,но автоваз сказал что её грохот до 30 секунд это норма.зашибись.
Ходовка: амортизатор задний левый ресурс 20 процентов,правый 70, тяги рулевые под замену 4 вроде, подшипники ступичные под замену,оба.
В итоге, по гарантии, со скрипом поменяли два подшипника,второй ещё думали,менять не менять,но поменяли слава богу, остальное сказали гарантии нема,сам вшатал. да как так то,да я охотник,да машина эксплуатируется в сельской местности,но я не фанатик бездорожья, и эксплуатирую машину бережно, если те две нивы до 50000 доехали без особых сильно проблем,и после перекупов,то эта ведь новая,пробега и десятки нет.короче все остальное я у своих пацанов в гаражах поменял.и теперь езжу,гул исчез,но сзади появилось бряканье,думаю до весны бы доездить и продавать её.кстати ручник сдох тысячах на трёх,хотя пользовался я им по пальцам можно пересчитать,сколько раз.одно хорошо это свет,наверно не испорченный жизнью работник автоваза один всё таки есть, очень хорошо светит,по сравнению с прошлыми нивами. впечатления крайне негативные,раньше я любил и уважал Ниву,но теперь думаю,что больше не возьму.ну а уж на ТО точно не поеду,отдаешь деньги не пойми за что. до весны буду ездить,так что буду дополнять по мере эксплуатации

завожу машину,когда крутится стартер стук,ощущение что движок болтается, посмотрели,оказывается отвалился болт крепления движка к кузову вроде, на выходных буду крутить

Ну собственно ничего удивительного автор не рассказал. предыдущие нивы у него ездили просто потому, что предыдущие владельцы уже в них вложились и привели этот полуфабрикат в относительный порядок. а устав с ремонтами, как и автор задумались о продаже. Вот именно по этому вазовские поделки брать новыми и за полную (неадекватную) цену не имеет никакого смысла!

Алексей Х
Было до этого две нивы Шевроле. Поменял на Дастер, и знаете не смотря на то что нивы особо не доставляли хлопот, все равно по мелочи они не давали о себе забыть. С Дастером почувствовал себя человеком после нивы. Шумов меньше, тяга лучше, да и чувство какого-то запаса прочности есть, а в ниве этого не было. Не поймите это как то, что я против нивы или шнивы, но для меня Дастер оказался более предпочтительным. На рыбалке я в нём спокойно спал, доезжал везде, да не без потерь, и да оюна шниве я скакал по ямам спокойнее ибо бак в салоне, сзади мост клиренс выше до порогов, НО в современном мире комфорт и запас прочности и надёжности для меня оказался первостепенным при выборе
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

п к
за Державу обидно

13820632
Набор букв ни о чем.
п к
ну как ни о чём...о качестве нового отечественного автомобиля в частном и об автовазе в целом
Mishgun
Волнообразное качество кому как попадет называется то ли запчасти разные от разных производителей то ли фазы луны загадочным образом влияют

Какие выборы, такие и автомобили

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России