Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада 4x4 2121 Нива 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
У нас в семье было 2 машины – Toyota Rav4 2013 2.0 CVT и VW Polo 2013 1.6 AT. Фольц зимой показал себя очень плохо в вопросе тепла: жена возила ребенка в сад и себя на работу, так вот за 10-12 км зимнего пробега печка так и не начинала дуть горячим воздухом. Пляски с бубном вокруг печки ситуацию не спасли, и Фольц был продан как не подходящая для Сибири машина.

Равчик был торжественно передан жене, ну а мне предстояло выбрать что-то под задницу в бюджет 500 тыров. Учитывая, что до этого я проездил полтора года на AWD — переднеприводную машину не хотелось, нужен был жып. Однако, как вы понимаете, хороших жыпов в эти деньги просто не бывает, брать какой-нибудь тагазовский Santa Fe Classic — увольте, я еще дъявольски молод, поэтому я долго курил Дром и втайне от жены мечтал о Патриоте.

Идея купить Ниву пришла как раз от жены: смотри, говорит, какая красивая, — и показывает мне объявление чорной-пречорной Нивы с расширенными арками, по-горному торчащими из под них широкими тапками на чорном-пречорном литье, вся закатанная в ноль, в общем, я тогда лишь посмеялся в ответ. И протыкав еще несколько объявлений наткнулся на Orange edition.

Честно признаюсь, это была любовь с первого взгляда. Уже наутро я приехал на тест-драйв к местному дилеру и увидел её стоящей на постаменте у шоу-рума как рекламный образец. Тогда мне стало ясно, что я куплю эту машину, только сначала пересплю с этой мыслью. Так как русского автопрома у меня никогда не было [счастливчик, сразу сел на Toyota Corsa 3D], я в душе мечтал об этаких девиантных Жигулях, на которых надо дергать коробку, крутить баранку, в общем, ездить, а не кататься.

Тест-драйв покорил — коробку дергаешь [до пятой хер дотянешься], неудобную баранку крутишь [рулевая колонка, естессно, не регулируется], на снежке её классно заносит, и, если крутить слабенький мотор, можно даже дрифтануть [г-ди, какой я был дебил], а еще ГУР, кондей, электростеклоподъемники, аскетизм салона — ну просто шикарное авто для эгоиста.

Возвращаемся к Ниве мечты: концерну Автоваз не пришлось выдумывать что-то современное и молодежное, как Mini Cooper или Fiat 500, они просто выпускали Ниву 40 лет, а потом облили её оранжевой краской — и вуаля, это уже не вездеход, воспетый Джереми Кларксоном в Top Gear, а вновь актуальный, даже хипстерский автомобиль. Переспав со всеми мыслями, я взял кровные денежки и понес их в кассу Бугач-авто. Машина продавалась на летней резине, зимнюю дилер зажал, пришлось забирать и катиться потихоньку на летней. Первая поездка — рот до ушей, мысли «неужели я реально купил себе Ниву», возбужденное внимание к тебе на каждом перекрестке, вау, да мы с Нивой звезды!

Приехал в гараж, там уже друзья ждут не дождутся — поздравляют, смотрят, щупают, хлопают по плечу. Правда, крепление у полки багажника отвалилось сразу, как только к нему прикоснулись, ну да это же мелочи, впереди лето, кому нужна полка багажника в Ниве? Она там только мешается: к стенке её! В гараж. Полезли посмотреть шумку — Автоваз ведь пообещал нам шумку и антикоррозийку, кусок шумки отвалился тоже от нежного прикосновения к ней. Ну и ладно, её же не видно под кожухом! Заглянули под крылья, сразу решили: нужны подкрылки. С заводской антикоррозийкой все сгниет к чертям.

Да, если вы покупаете Ниву, будьте готовы к тому, что мамкины тюнеры придут к вам и наперебой будут рассказывать, «что надо обязательно сделать с машиной», начиная от тонировки, заканчивая полной переборкой ходовки и подвески. И будут сильно удивлены, когда ты ответишь, что ничего не собираешься с ней делать, а намерен тащиться от полного заводского стока.

Сгонял за резиной, взял какую-то липучку от Belshina (кстати, неплохая резя оказалась), испачкал Ниву в весенней распутице, помыл и поставил в гараж (закрывать машину не стал). Утром поехал на эфир на радиостанцию, приехал и не смог закрыть машину — ключ отказывался влезать в замки. У современных Нив такая фишка — замки закрываются только ключом. Нельзя просто взять и нажать на кнопку замка изнутри и хлопнуть дверцей. Грею ключ зажигалкой 5-10 минут — без толку. Воровато оглядываюсь, не нахожу никаких наблюдателей и с холодным сердцем ухожу на эфир, оставив замки открытыми. После эфира [никто в машину не залез] лечу в гараж и, совмещая WD-40 и теплофон, отогреваю таки замки. «О, чудо, мое первое приключение с Нивой», — подбадриваю я себя, — «эта машина для настоящих мужчин, она не даст заскучать» [романтик херов].

Поставил подкрылки и фаркоп, — у родителей дом за городом, в прицепе всегда удобно завезти тонну угля, вывезти мусор, и так далее. Полезная хрень, в общем. Все. Больше я с ней ничего не делал. Однажды утром собрался везти дочь в садик, приморозило, и я вышел и завел машину. Печку на максимум и бросил её так на полчаса. Выходим из дома, беру дочь в охапку, садимся... и тут я слышу какие-то ооочень странные клокочущие звуки из под капота. Глушу, высаживаю ребенка подальше от Нивы, открываю капот и вижу, как из под завернутой (!) крышки бачка гейзером хлещет антифриз. Дочь отвез в сад на такси.

Дилер не стал шибко заморачиваться — объяснил, что тут нет ничего страшного, ну вылилось и вылилось, и вернул мне тачку, даже не долив антифриз до уровня. К первому ТО я приехал с еще одной проблемой — розетка прикуривателя наотрез отказывалась заряжать мой телефон. Я попробовал штук 5 разных зарядок, но тщетно, хотя, прикуриватель работал исправно, а розетка в багажнике заряжала мой Сяоми без всяких проблем. Дилер проверил полярность контактов в розетке, заявил мне, что все в порядке, и вернул машину. Больше я решил к ним не ездить. Чего время терять?

Выкатился на бездорожье. В сугробе засел сразу, пришлось откапывать, штурмовал пару луж по весне, покорил пару горок, на этом все. Без подготовки Нива довольно условный вездеход.

Началась ежедневная движуха — дом, сад, работа, магазины, дом, и так далее. Я начал замечать, что радость от механки в пробках улетучивается прямо пропорционально появлению боли в спине. Сидушки там прострочены оранджевым и даже якобы имеют боковую поддержку, но на деле это старые восьмерочные сиденья с небольшим стайлингом — сидишь как на скамейке. Зато дочь очень любила Ниву и спрашивала каждое утро — точно ли на ней мы сегодня отправимся в путь. Понимаю её — я тоже в детстве любил наблюдать, как батя наяривает на четверке педалами, рулем и рычагом.

Расход. Бле, это, наверное, самое больное. Я прошел обкатку [всё чин чинарём], а Нива как ела 17-18 в городе, так и продолжала. Мне хватало 500 рублей на полтора-два дня не самых активных покатух. И это Нива. А не Крузак. х(

Зато фотки, фотки какие! Сколько лайков и внимания!, — утешал я себя. Еще всячески бодрился, храбрился, в общем, хватило меня на 3,5 месяца. Когда я наконец заявил семье, что Ниву будем продавать — все вздохнули с облегчением.

Нива встала мне в 496 тыров, продал я её на 40 тысяч дешевле, спустя еще месяц. Основной причиной продажи был расход и, пожалуй, отсутствие комфорта и чувства надежности.

Резюмируя, скажу кратко: АвтоВАЗ — больше никогда в жизни.
Опубликован 3 месяца назад

Где же вы в слове "фольксваген" видите букву "ц"?
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Барабаново
Идея купить Ниву пришла как раз от жены: смотри, говорит, какая красивая - ахаха, а то сами не видели за пол века то?

Барабаново
Ну хоть только 40 тыщ р потерял..
GERA7 на youtube
Ну, Нива -это машина для определенных условий. По городу так себе радость колесить на ней. Хорошо, что Патриота не купили.
SirAlex
Лишнее подтверждение того, что Нива хороша только как второй авто. Ну и по характеру она вам не подходит, или вы ей)))
Нивку надо брать второй машиной для рыбалки, охоты, покатушек по местности. И не забывать, что своими ручками постоянно придется что-то подкручивать, подделывать и т.д. Зато за заботу она завезет вас в такие ...беня, о которых вы даже и не мечтали на другой машине, и естественно вывезет обратно.
Даниил
Varyag4
Где же вы в слове "фольксваген" видите букву "ц"?
господи.. где же таких зануд берут))
"поэтому я долго курил Дром и втайне от жены мечтал о Патриоте"- классно сказал, за отзыв 5, позитивно!!!
Примерно теми же мыслями себе покупал ниву, это ж стиль), только оранжевых тогда не было-пришлось урбан брать. Прикуриватель силно глубокий-я купил зарядку за 200р, распилил ее и удлинил где то на 5мм, так проблема решилась.
и кстати расход конь у вас, по чекам 2 года в телефон на приложение забивал-10.7 вышло
Рома
Ага видел вашу обяву по зиме здесь на дроме тоже ниву хотел взять, но взял форик sf5.
Павел
Земляк, отзыв поучительный, тока я так и не понял зачем было Ниву брать, чтобы по городу кататься с редкими вылазками в овны?! А если уж вездеход нужен, так за пол ляма можно что-то стоящее найти, б/у, конечно, но будет комфортнее и надежнее Нивы уж точно.
А так, Нива хорошая машина для рыбаков, охотников и сельских жителей, ремонтируется молотком, з/ч есть в любом сельском магазине за это ее и любят (сам рыбак-знаю что пишу). Комфорта от нее ждать как-то наивно.
А по поводу "фи" в адрес Санты первого поколения, так это совершенно зря, кстати очень хорошая машина за свои деньги надежная, комфортная и в меру проходимая (но на вид страшная - ИМХО).

Надо было сразу рав за 500т.р искать и не мучить свою спину

У меня нива 95 г.р на карбе ела 11-12.5 в городе. Причем я на ней даже в букс уходил на старте со светофора. Иногда, не каждый раз. Не может инжектор есть больше. Ищите неполадки
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

За Ниву ставлю 6, тыкаю 5
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

Ачинск-Красноярск
Да уж!) Нивасик на повседнев это ............. буквы расставь сам!)
Я вернулся!)

Поставил пять за старания и юмор, но претензии к Автовазу мне непонятны. Нива - своеобразный автомобиль для особого назначения, в тех отзывах, где используют ее по назначению - никто особо не ругается. Конструкция старая, все недостатки описанные в отзывах и известны уже около 40 лет: расход в городе, отсутствие комфорта, шумы, вибрации и прочее.

Мне из своего опыта запомнилось про Ниву самое главное: зимой невероятно холодно, летом катастрофически жарко. Супер аскетичный авто, но когда едешь на нем в лес, прыгая между колеей от шишиги, то тогда всех этих недостатков не ощущается.

Тут вопрос ожиданий или неосведомленности. Было куплено не то пальто, другим урок, автору следующей машины, которая будет его только радовать.

а я повторю ошибку автора - куплю нивку .. да есть нормальные машины и не одна, но хочу ниву!!
болезнь наверное такая..
Была у меня одно время старенькая нива - нормальный квадроцикл с крышей.. не знаю как автор ее засадил - я ее даже специально на танковом полигоне не смог засадить.

Роуэн Аткинсон
может автор ее не глушил вообще зимой - пишет же тепло любит.

Надо было сразу рав за 500т.р искать и не мучить свою спину
Если брать второй кузов РАВ4, то я даже не знаю, где спине будет хуже))))))) В Ниве или в РАВ4 второго поколения.... Это из личного опыта.
Роуэн Аткинсон
Города разные бывают и средняя скорость тоже разная.

У меня в Красноярске тоже расход дичайший, а все почему... а потому, что средняя скорость 10-12 км/ч. (а почему у нас такие пробки? А ПАТАМУ ШТА скоро Универсиада и нужно все лужи заасфальтировать и все бордюры на 2 раза поменять и ржавые заборчики, мать их-будь они не ладны, повтыкать в газоны вдоль дорог).

Вы у нас в городе небыли))) тут бывает по 2 часа 12 км едешь)

Роуэн Аткинсон
просим к нам на тест драйв Красноярских пробок) расход будет на карбюраторной ниве 25)
У меня нива была 2131 длинная 2010г.в жил тогда в южной Якутии, вкруг клеишь вторые стекла, ставишь картон на морду на зиму -40 в салоне жара хватит бред писать что она холодная.
Fevral1986
Взял актион спорт на механике, через 2 месяца устал, в городе зачем нужна она? 21 век

Нива как 5-я машина для бездорожья, а не для постоянной эксплуатации.

Ufa
Хороша для покатушек выходного дня
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Павел
Это первые карбюраторные нивы можно было ремонтировать молотком, в степи. Сейчас с инжекторными такой фокус не прокатит

Mike-spb
Если брать из моего личного опыта после двух свежих нив в рав любого поколения будет лучше

Mike-spb
Нивы разных годов разные....... например мне в любой лютый мороз в ниве было жарко

Роуэн Аткинсон
Автор владел нивой всего 3.5месяца возможно ещё обкатку не прошёл отсюда и расход...

Leopard
Жена повелась на цвет, а мужу ничего больше не оставалось как купить ниву...

droopy_54
болезнь наверное такая..
Сейчас такие нивы, что бампер гнется от руки..
Вот найди Нивку от дедушки из 80х - вот это тема и едет в стоке и бампера норм..
GERA7 на youtube

Застрял на Ниве в сугробе - я сразу засмеялся, а на какой машине ты мог бы в этом сугробе не застрять. Ездить тож надо уметь, а не всё валить на машину.
Спасибо, думал, что будет пропа****** и прекрасна!!! Теперь вы учёный, но учится надо на чужих ошибках, а так вы ещё кормите ***оруков, продлеваете агонию калопрома!!! Живя на Востоке, и калопром!!!!????? До такой степени, себя ненави деть??!!!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!! Зачем!?????? Этот мазохизм и грязный. Секс????
Земляк, пиши еще! У тебя это очень хорошо получается. Держи - 5.

Была нива на карте, заботу любит, как и все отечественные авто. Для своих целей не плоха, для города и трассы -мрак! Любил ее за поездки по грибы и рыбалки, проклинал в пробках и в обгонах, особенно в горку...
Николай
Та, нормально... Тож хочу НИВУ, года 81, с тонким рулём, хром-молдингом, шестёрочными фарами, и без дворника на задней двери
dvko
SSSMOKE
Чой то ) вполне
dvko
Обкатку за 3,5 месяца? угораете что ли )) Когдато брал калинвагена - он после 30тыщ только поехал и жрать перестал

Нерезиновая
Отличный отзыв и все по делу!
Машина - друг человека!
_______________________

Пять за позитив, но присоединюсь, Нива не для вас и ваших целей)
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Vlad Semenkov
От Краса Восток еще столько же, сколько и до Мск..

Ам.об Белогорск
Маладца! У нас тоже в городке гоняет красивая такая! И мысль закралась[купить] и тут же [чур меня]. Теперь то уж точно не буду об этом думать.+5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Отличный отзыв!
Я вот подумываю купить ниву именно как квадрик, но с крышей, печкой и - возможно - кондеем. Удобно, сухо и можно по кочкам попрыгать. Автомобиль относительно небольшой, нетяжелый - погрузил на лафет и вперед. Но вот именно надежность (на порядок ниже даже китайского квадра) как-то останавливает пока.
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

КРАСНОЯРСК
Varyag4
Учительница первая моя...
Павел
За 500 000 руб можно найти из внедорожников только недобитыша , солярис и тот не купишь 5 летний только " бомж эдишн"
Kuznecz Ibanka
да ладно по мокве с пробками с кондером урбан 10.5 максимум 120 км туда назад время в пути 3.40
Андрей Андреев
Жена повелась на цвет, а мужу ничего больше не оставалось как купить ниву...
жена повелась на цвет , а муж на сумму за новый авто просто 4 000 000 ляма на крузер не было
Ох уже эти сказки, ох уж эти сказочники ...
Расход - город 10-11, трасса 9-10.
Прикуриватель работает - нужно АЗУ с более длинным штоком, либо разветлитель ( что я собственно и поставил)
Ремонт - замена радиатора, замена сцепления, замена расходников - жижи, ремни, антифриз, масло.
На АТ резине лажу в*****а не застреваю, на зимней резине сел тока когда на мост положил в канаве ( Вам понижайка и блокировка для чего ? смотреть на них ? а еще нива все берет ходом). Снял катализатор , прошил под АИ 92 , динамика авто заметно улучшилась, хотя для города и до 80 км в час нива активно разгоняется- держаться в городском потоке не проблема, на трассе крейсерская 100 км в час, я не жалуюсь, как говориться высоко летишь -низко понесут. Активно путешествую на ней на расстояния в 1000 км , поездки на природу и прочий активный отдых.

Единственными для меня претензиями в столь дешевом авто является а) маленький топливный бак б) лакокрасочное покрытие, которое не выдерживает никакой критики . Планирую покрасить в раптор. Данный авто не ***овозка в привычном понимании, в ней всегда нужно проводить работы , смотреть за состоянием и тогда она не подведет Вас в дороге , а если вы только привыкли заливать бензин и иногда менять масло - машина не для Вас. И да - нива мой единственный авто на все случаи жизни.
Mishgun
Да нормальный авто , понимаю если б все зарабатывали хотя бы 250 000 руб в месяц , а то возьмут как некоторые знакомые в кредит потом голову ломают как с зп в сотку к зиме диски 20 радиуса и колеса купить

Если мотор не крутить до звона клапанов, то и расход был бы 11.5 -12 литров в городе . Короткой ниве в городе своего инжекторного мотора вполне хватает.

Её уже продали.

В пробках всегда большой расход.

Илья
ГУр, АБС карданы на шрусах, и другие изменения пощли на пользу, так что если надо можно и по трассе за 120-ть идти но надо-ли.
В городе и динамики хватает а то что немого шумновато то быстро привыкаешь, так что я уже четыре года сажусь с удовольствием.
Не нужен ей никакой тюнинг только портить, я только силовой багажник на крышу установил. Так что для меня супер, рыбалка и охота и далее везде! )))

Город плохих дорог и нытико
Там ещё поди бак 40 литров на такой расход:)

Tomsk
droopy_54
может автор ее не глушил вообще зимой - пишет же тепло любит.
Было у отца две нивы, у обоих переделывали и проклеевали воздузоводы в панели. После переделки в машине хоть в рубахе в -30 катайся, ни когда стекла не замерзали. А в расход в городе в 11литров при этом гонять так, что в занос взодить, это не правда. 12-13 по городу летом и 14-16 зимой.

Вот логика. Купил машину 40 летнюю и потом пишет "АвтоВАЗ — больше никогда в жизни.". А чего ты хотел? Ты хотя бы знаешь сколько лет конструкции этого двигателя? Мало того, от тебя никто ничего и не скрывает, все пишут что за автомобиль Нива, все говорят что это не машина для повседневной езды, это для тех, кому нужен настоящий внедорожник, для тех, кто тут же поставит туда нормальную резину, самоблоки, и будет гонять на ней на рыбалку.

У меня две машины. ВАЗ 2120 - та же нива только минивэн, и когда я её брал у меня и мысли не было что я буду использовать её как основной автомобиль. А вторая Лада Гранта. Так вот, Гранта не доставляет особых проблем, езжу и езжу. 6 лет уже, и 80 тыс. А Надя она для души, для рыбалки, для того что бы перевезти что-то. Но проблем с ней конечно куча. Но, я не пишу "АвтоВАЗ — больше никогда в жизни." потому что я получил то чего и ожидал.
Владимир
Сергиев Посад
Ну или саму штучку поменять, куда вставляется, от 10-ки говорят подходит, сам купил, но еще не поставил.

Андрей Андреев
Про лучше я не спорю, на вкус и цвет, но сиденья....))))))

Сейчас такие нивы, что бампер гнется от руки..
Не соглашусь .. счас нива стала поинтереснее сцепление мягкое (я хромой мне это важно) .. подшибники в передних ступицах с 17 года необслуживаемые.. есть кондишник.. есть абс.. шумит раздатка почему то меньше на новых...а бампер тот же люминивый швеллер он и на старых о пеньки гнулся.. вообщем для плохих дорог и коротких расстряний отличный авто.. а если не квадратить базу широкой резиной то и для зимних дорог самое то

Киров
Тут два варианта-либо зарабатывать больше,или хотелки сбавить.Покупай крузака 70 или гелика нулевого-там все есть,для девочки гламурной или мальчика в самый раз будет.
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!
п к
нива машина не для каждого,мой батя всю жизнь мечтал о ниве,а купил и через полгода продал и очень плохого мнения остался о ней. а я уже третью поменял ниву,как вторая машина,на охоту,рыбалку,на работу с работы-самое то.незаменимое то,я бы сказал

Александр Вихров
Ох уже эти сказки, ох уж эти сказочники ... Нива трехдверка 2010 года , пробег 92000, зимой от печки жара, если ездишь долго то в минус 35 я могу раздеться до футболки. Расход - город 10-11, трасса...
здравый отзыв, поддерживаю

5719939
вот они новые машины хуже старых

Serj43
У меня и ТЛК-71 есть а все равно я больше Нивку люблю да и проходимей она!)))

Киров
Илья
У меня и ТЛК-71 есть а все равно я больше Нивку люблю да и проходимей она!)))
Да конечно))кто же спорит
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Дмитрий
Тайшет
Напомнило мне прямо 1 в 1, как я мечту свою исполнил и обменом получил ВОЛГУ. Хотел правда 24 всегда, но 3102 тоже впечатлила. Идиот... Избавился от нее через полгода из этого времени не ломалась она в целом 2 месяца только, да и то, не поездки, а изврат были.

Sergey59rus
Кунгур
Nikolay Keskinov
да.с патриотом бы все 140т.р потерял,а то и больше

SSSMOKE
Я вас расстрою, но в Ниве ломается не только инжектор/карбюратор, там есть много интересных узлов, требующих к себе постоянного внимания и ласки.
Mishgun
если, что могу объявлений накидать типа джимни, io, мистраля, витар за 500. да, машины не первой свежести, но это еще Ниву переживут.
aalto
Видел ваше объявление о продаже, аж самому захотелось купить. Думал тогда, зачем продавать новую машину?) А смотрел я ее т.к. сам хотел ниву купить как авто выходного дня. Не купил, и после вашего отзыва наверное и не куплю. Не хватает мне духа авантюризма 😀
Павел
ну машин такого типа и я могу кому хошь накидать , за 500 000 купил 500 000 вложил продал перекрестился , этого добра хватает , после таких нивы и берут просто на нормальные тачки народ уже 4 года как не зарабатывает , сейчас они стоят дороже чем квартиры владельцев порой . поэтому на полунедобитых ездить неохота народ и берет на что хватает ,а если годовой пробег 45 000 сколько протянет , нивас можно через 3 года скинуть 150 000 добавить и на новую.

НИВА - ВЕЩЬ !!!

Автор спасибо тебе :) иногда закрадывается мысль взять новую ниву но теперь точно нет ))))
;)

Сейчас такие нивы, что бампер гнется от руки..
Спорим лично ты не согнёшь бампер рукой

Mishgun
А в диапозоне 500т.р и 4 ляма других авто нет ?

Илья
А я доволен Нивой 2014 г. была старушка Нива и раньше у меня, лет 20-ть назад, поэтому могу сравнивать. ГУр, АБС карданы на шрусах, и другие изменения пощли на пользу, так что если надо можно и по трассе...
Нива немножко шумновата.............точно немножко ??? А печка не шумновата ?

Андрей Андреев
А в диапозоне 500т.р и 4 ляма других авто нет ?
так было всего 500 000 от 500 000 до 4 000 000 и более есть масса всего , проблема в том что хватало на нивас, а на крузер еслиб хватало никто нивас бы не покупал

Илья
Печку не слышно на фоне остального! )))

Нива - условный внедорожник??? Да ладно....
Может не стоило ее брать в городе как основной автомобиль??
Вы почитали бы предварительно. Не с теми мыслями видимо переспали)))
Я купил 7 лет назад Ниву 1996 года. (Основной авто RX330)
Души в ней ней чаю...

Mishgun
А смысл тогда с вашей стороны было писать цифру 4ляма.... ???? Автора бы и рав 4 устроил по его же словам... о круйзере он не мечтал

Илья
Печку не слышно на фоне остального! )))
Вентилятор печки слышно всегда и на фоне всего

Андрей Андреев
диапазон в который актуальные внедорожники вписываются рафик лично я не рассматривал

Mishgun
А причем здесь вы ?, я обсуждаю финансовые возможности автора, а не ваши...

Mishgun
странные люди букв не видят , я и не писал о своих возможностях и автора , и рафик 4 просто внедорожником и не является , может я этим и оскорбил чувства в это верующих, но рав 4 это обычный кроссовер и в лучшем случае полноводный универсал ну никак не внедорожник, поэтому и есть у меня лично граница 2 600 000 - 4 000 000 и более (просто более не разумно т.к. квартиры а иногда и дома многих граждан РФ стоят дешевле чем это более) на сегодня средний уровень современного внедорожника , у меня свое мнение на этот счет , Для баловства и просто мне было интересно я себе ниву урбан купил в 2017 покатался оч интересный авто , чисто по бездорожью подубасить , ну и понять что наша страна производит ,какой он сегодня русский автомобиль

Mishgun
еЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙ СВОИ КОММЕНТЫ И УВИДИШЬ . Если раф для кого то не является внедорожником, то автора он вполне бы устроил по его же словам, так зачем писать о НЕ выдающихся качествах рафа ???? следовательно ему и не нужна была нива..........

так и купил бы рафика

так и купил бы рафика
Так он и сам покатав на ниве понял что нужно было сразу рав брать

Так он и сам покатав на ниве понял что нужно было сразу рав брать
Не знаю нивы покупают от безысходности у меня была Урбан нужно было купить тачку максимум 550 000 , чтоб ездила и новая , было б 2 550 000 взял бы нормальную камри , но к ниве претензий нет, правда поездил недолго но как машинка порадовала , рав не взял бы ну не мужской авто маленький неудобный не стоит своих денег , смотрится как будто у жены взял прокатиться ,как и все кроссоверы в лучшем случае попахтвают Унисексиком.
Илья
Куда вы на РАВ то собрались там где Нива в стоке пройдет там Шевроле-Нива не доедет, это автомобиль для охотников и рыбаков и ему нет альтернативы.

Denis
Обкатка, кто бы что не говорил, на ВАЗовских движках заканчивается только после 10 тысяч. Движок надо было шить, на стоке экономия только сниться. Блокировку в задний мост, потом рычаг переключения от шеви-нивы с кастомной накладкой но тоннель. Остальной тюнинг от лукавого.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России