Список дополнений

ВАЗ Нива 2121 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Решил не ехать к ОД на ТО по причине,что ближайший дилер 50км,плюс там еще часа 2-3 ждать, ну и сэкономить немного)

Купил масло,фильтры,да в гараже поменял. На все вышло примерно 1.5рубля. Также обнаружил запотевание пыльника привода и также потеет из под крышки клапанов,но про это я слышал,мол фигня у всех так,езди и не парься)

Машина продолжает бегать и исправно трудиться без проблем,читаю другие отзывы,у многих косяков куча,видно мою машину в середине недели собирали. Всем добра,люди добрые.

Перед новым годом был приглашен дилером на 10 января 2020г для замены раздатки.... Рабочий день и дилером было отказано в переносе даты. Приехав на сто (отпросившись с работы), сдал авто на сервис, после чего мне было предложено посидеть на втором этаже, в помещении ожидания для клиентов. На мой вопрос, что будут делать, мастер по приемке сказал, что пока обмывка авто и осмотр, для определения неисправности......

Находясь в помещении ожидания, с которой хорошо просматривается рем. зона, был неприятно удивлен, увидев, что мне меняют исправный сальник шкива переднего кардана на раздатке....

Здравствуйте все любители нивы!

Прошёл год, нива в строю, заводится,едет, масло мотор не ест, в этом году три раза ездил на дальние расстояния по 1000 км в одну сторону.

Расход бензина по трассе, скорость до 90-130км/ч, замер от полного бака до полного, сколько проехал километров, 7,5л.

Расход по городу 10.5л.

Из ремонта заменил: помпу, ремень генератора и гидроусилителя(через пол года натянул).

Трос ручного тормоза, а вместе с ним колодки и барабаны, т.к. купил, хотя старые были как новые.

Кран печки( не потёк, не дул холодным воздухом, постоянно горячий)+ тросик....

Заменил концевики на открывание дверей (которые включают лампочки в салоне) отвратного качества в оригнале еще со времен классики меня удивляло как они могут в один прекрасный момент перестать работать (контачить)…в общем поставил китайские универсальные стоят копейки и хорошо работают … спасибо мировому автопрому))))

говорят еще можно поменять на GM 96175902 - буду иметь ввиду если эти откажут

Здравствуйте, уважаемые автолюбители, путешественники, и конечно же, нивоводы!

Решил дополнить отзыв, добавив информацию о проведенных за последние полтора года техработах. Смотрите ниже. Ничего критичного, все штатно и предсказуемо. Надо сказать, что в сложные автопутешествия в последнее время не ездил, эксплуатировл машину, в основном, по городу. Изредка выбирался на природу, на рыбалку, но без жестких оффроудов.

№ п/п Дата Километраж, км Наименование работ Примечание

24 22.04.2018 63500 Обработка антигравием ободков фар, рычагов стеклоочистителя для защиты от коррозии (у рычагов стекл-ля облупилась краска местами), а также участков под решеткой радиатора....

Добрый день. За 2 года эксплуптации накатал чуть менее 40000 км. За это время с машиной было сделано:

- свет по кругу на багажник. Вперед комбинированная люстра.

- ГБО. Официально зарегистрировал. Баллон 50 литров в багажнике.

- шноркель

- самоболок валрейсинг на 9 кг

- дополнительные юсб и простые прикуриватели в салоне

- рация с антеной на багажнике

- волшебная желтая лопаточка на багажник

- реечный домкрат и комплект строп и креплений к нему

- перенос контроллера в бардачок

- лифтинг перед и зад проставками на минимум

- перепрошивка мозгов на евро2 и убийство катализатора

...

По двигателю проблем Слава Богу проблем не было. Ничего не вскрывал и не менял. Этой весной завыло что то в районе генератора. Начала подниматься температура и выкидывать антифриз. Выяснилось что накрылась помпа. Поменял. Также на пару поменял радиатор и антифриз. На всякий случай в связи с предстоящим жарким летом был убран термостат и заглушен малый круг циркуляции. Так и езжу. У нас до сих днем более 30 градусов. К зиме поставлю термостат на место. Также при пробеге около 100 000 потек сальник полуоси....

Поставил редуктора от 2102, на трассе потерял немного но на бездорожье добавилось тяги.

Я расстроен и не буду пересказывать, как меня обманули в Адлере, LADA сервисе "Трансавто", а просто добавлю видео, где я про все детально рассказываю.

Проверил настройки видео-регистратора, микрофон был выключен!?

Я думаю, что настройки видео-регистратора сами по себе изменится никак не могут. Хорошо еще, что карту памяти (флешку) там не украли..

Смотрите/слушайте до конца..

Подошло первое ТО, ну оно как бы не совсем первое,было уже нулевое ТО на 2т.км.

Приемщику озвучил сразу замечания по машине:

1) не фиксируется с одной стороны задняя спинка сиденья, решение - сильнее дубасить))

2) потеет крышка клапанов, решение - забить,так как запотевание не является дефектом,пока капель нет иникакой проблемы нет. Кстати за 10000 км подлил 500гр масла.

3) в сильный дождь протекает лобаш, решение - отдать машину к ним на день,проклеют герметиком или приехать к ним со своим уплотнителем старого образца (с хром окантовкой который) и сделают за час....