Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2011

Лада 4x4 2131 Нива 2011 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
28466
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
219
голосов
4.5
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 83 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 47 580 км
Руль: Левый
Доброго всем времени суток!!! Дааа.. Скучно живём Товарищи..... Скучно. Особенно, прочитав некоторые отзывы о данной модели..... Я поражен! Неужели???? Вы так мало вникли в сущность нашего гнилого автопрома!? Но даваите по порядку!
1 ПРЕДИСЛОВИЕ:  Данный автомобиль я купил недавно и с рук у перекупов за сравнительно небольшие деньги. Всего за 200 русских ! Рублей! Так как тратиться на авто сильно не хотел. ( по собственным соображениям) У авто был 1 хозяин который жестоко убивал авто в течении 3 с небольшим лет , а потом он попал к перекупам где и стоял себе тихо в углу стоянки)))). При осмотре авто, пред покупкой, я обнаружил: 1- плохо работает стартер, как и всякий классический без планетарного редуктора.... Плохо крутит и заедает! 2 - шумная работа ГРМ ... Особенно при старте двигла(у шнивы то от этой проблемы избавились, хотя вся конструкция 1в1) 3- были подозрения и весьма высокие на прокладку ГБЦ! 4- мелкие изъяны по кузову.... недостаток внутренней отделки( ну как так, поразился я, самая дешёвая, некрасивая и непрактичная обшивка дверей салона , про задние пластмасски которые держат полку багажника я вообще молчу- оно там все само за себя говорит- есть схожесть с девятками в этом) почему от  3-х дверки бы не поставить обивку дверей- они намного лучше смотрятся да и по качеству неплохие.
2 ЭКСПЛУАТАЦИЯ-НЕДОСТАТКИ: Да всем понятно что двигатель слаб для данного автомобиля... а для шнивы тем более. Он постоянно под сильной нагрузкой. Поэтому следующим слабым звеном в цепи идёт электропроводка, электровентиляторы (тем более их там аж2!!!) и естественно предохранители и реле. Но пойдем по порядку! С первых же дней эксплуатации я заметил повышенную вибрацию трансмиссии на скоростях 60-75 км. в час.Чтож, лезем в яму смотрим что с трансмиссией.... Опаньки.... Порвана подушка или демфер привода между коробкои и раздаткои! Такого я ещё не встречал... Либо трансмиссию хорошо рвали, либо резина там не качественная... а скорее всего и то и другое , но что позитивного я смог отметить у мостов на карданах стояли крестовины, а со стороны раздатки шрусы! Ну наконец то ваз держит обещание! Ещё немного и вообще от крестовин избавимся!!! У нас ещё шнива 10го года так там вообще ещё везде крестовины стоят. Кстати ... никто в обзорах и не упоминает про шум и вибрацию в раздатках..... их никто и не слышит? На шнивах то их нет, а вот на ниве это кошмар..... пока не привыкнеш! На саитах можно прочитать много статей о том как убрать шум и вибрацию доработав раздатку, но это не путь решения для вазовских инженеров и поэтому они привесили к раздатке дополнительный груз( выглядит как настоящим самец теперь нива) фотку правда приложить пока не могу! Но товарищ у меня сам лично видел и сфоткал это чудо прогресса инженерной мысли!!! Ставится сеи деваис на автомобили последних 2-3 лет выпуска.Но сейчас не об этом.... подушку я поменял -ерунда делов, но осадок остался!
Далее потихоньку очередь дошла и до прокладки ГБЦ. Тут буквально в 2 словах: Болты для протяжки головки без шаиб и теперь притягивать головку сущий ад!!! Лучше их сразу на старые меняите со звёздочек на 6-тигранник с шайбой. Цепь тоже теперь однорядная , а значит и срок службы у неё не долгий. Гидронатяжитель (кстати у меня был шнивовский) толи цепь не дотягивает толи при не заведенном двигателе натяг не держит, в общем гремит жутко цепь! Кстати при разборке двигла успокоителя цепи я не обнаружил вообще и поставил новый! Но это проблемы не решило..... Даже когда сам гидронатяжитель поменял!!! В общем двигатель стал сложнее, и менее ремонтопригоден, чем его давний собрат, и ресурс проходит теперь явно меньший! На все это давит ещё и система охлаждения а точнее вентиляторы которые потребляют громадный ток в паре... сажают ток в цепи.... Частенько вышибает и предохранители... Я поставил побольше, но к чему это приведёт посмотрим! В общем за температурой двигла следить надо, особенно когда по грязям лазиш, и возить с собой комплект предохранителей! Мдаааа печально,но что поделать! Кстати, хочу отметить что генератор редко у кого на Ниве выдает напряжение около14 вольт без нагрузки( если самому не шаманить), и уж тем более оно сильно падает когда включается свет, печка и еще какие нибудь дополнительные приборы, недай бох еще и вентиляторы.....(про дополнительные световые приборы, хорошую музыку и тд. и думать лучше забудте... пока не пошаманите с генератором....) Кстати ремень привода генератора там обычный а не поликлиновый как на вшивике..... Поэтому его приходиться посильнее натягивать- что и приводит к дополнительным нагрузкам на подшипники и без того хилого деваиса. Кстати машину лучше не топить в глубоких лужах.... Заливает генератор, мало того еще и с правой арки колеса добавляет от колеса- там окошко-то большое как раз напротив генератора, ну и в довершении всего термостат находится прямо над генератором и если с патрубков течет, то сами понимаете куда(а на шниве генератор то повыше и на другую сторону перенесли, а тут оставили эту болезнь семерки!).Про световые приборы автомобиля и говорить нечего.... ( В общем-то весь автомобиль похож на семёрку , только с полным приводом). Не работающий корректно датчик топлива, корректор фар даже на новых моделях коряво работает(если вообще работает), коррозия по кузову, печка как в семёрке( и это при увеличенном почти в 2 раза объёме салона)- тут все как всегда, даже не заморачиваюсь!
3 ЭКСПЛУАТАЦИЯ- А ЕСТЬ ЛИ ДОСТОИНСТВА? Да я нашёл их немного))) Этот автомобиль отличен на бездорожье: в меру лёгкий и достаточно проходимый(даже по сравнению с 3-дверкой, не сильно он ей уступает, я бы отметил у 5-ти дверки только увеличенный радиус поворота) - ЖИПЫ курят в кустах особенно с пластмассовыми бамперами;)  проверено . Сравнительно небольшой расход топлива с теме же джипами! Большой салон для 5-ти человек плюс груз! (Кстати под загрузкои машина плывёт а не козлит по асфальту) Дешёвая в обслуживании и ремонте... Дешевле тока вазовские переднеприводники старые и семёрки! Приоры и дальнейшую муть в расчёт не беру! Отлично справляется с любой работои: хоть перевозка груженого прицепа до 750кг , хоть 6-ти метровых досок и брусков на крыше авто, токо в умеренных количествах! Зимняя дорога тоже нипочем этому автомобилю - летит! Полный привод всё-таки делает своё дело! И этот автомобиль не так жалко использовать для нужд хозяйства как например западные образцы, да и подходит он для этого намного лучше. При нормальном отношении к автомобилю он не подведет! Да и на прощание: этот автомобиль категорически НЕ ПОДХОДИТ стритрейсерам , гонщикам, шахматистам и прочим опасным элементам наших дорог! Идеально подойдёт для неспешно размеренной поездки на небольшие расстояния с преодолением труднопроходимых дорог Российской действительности!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Strada, 1993
4.4
9574
Mitsubishi Strada, 1993
Александр, Екатеринбург
Mazda Familia S-Wagon, 2000
4.5
12562
Mazda Familia S-Wagon, 2000
Pilat, Владивосток
7012
Mitsubishi Strada, 1994
аван, Хабаровск
Mazda Familia S-Wagon, 1999
4.6
10055
Mazda Familia S-Wagon, 1999
Anciferos, Уссурийск
Great Wall Deer, 2007
4.7
61948
Great Wall Deer, 2007
dooooc, Сергиев Посад
Nissan Liberty, 2001
4.7
25843
Nissan Liberty, 2001
Максим Абакан, Абакан
Лада 4x4 2121 Нива, 2001
4.5
16415
Лада 4x4 2121 Нива, 2001
Николай Балычок, Алматы

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Не понял- а что стёрли коммент???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Русский язык в школе был? Тяжело читать.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
18
9
Ответить
Алёшка
Омск
а почему Шнива?обычно другую модель так называют
3
7
Ответить
The_maxstar
1. За русский прошу прощения.... Плохо у меня с ним((((((
2. Шевроле-Нива. ШНива, вшивик и тд. Кому как нравиться!
12
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
в принципе всё стандартно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Трехдверник по мне кажется поинтересней, а так... Наш родной Российский внедорожник) не отнять и не прибавить)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
12
6
Ответить
     
Южно-Сахалинск - ПК
Сообщений: 3842
Нормальная машина за 3 зарплаты...
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!
13
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2695
Автор давно все ставят за место гидронатяжителя автонатяжители цепи ИСАЙ или ПИЛОТ.А вот болты заводские ты зря ха и шь,эти болты затягиваются моментом для того что бы не подтягивать более голову,они мало растягиваются как те о которых ты писал.Просадку напруги убери как сделал шнивавод Ашихмин Вова,его отзыв на дроме найдёшь,там много полезного.
12
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Вместительный аппарат для непритязательного водителяНасчет цепи грм не помню точно,но помоему на всех инжекторах изначально однорядку ставили всегда
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Второй Иман:
Нормальная машина за 3 зарплаты...
У тебя зарплата 150???
Нормально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
2
Ответить
Чтобы цепь не гремела посавь натяжитель ISAI.
Если много "плаваешь" перенеси генератор наверх, заодно и ремень на поликлин заменишь.
Блок предохранителей замени на волговский.
Если печка плохо дует (ну не знаю, в -40 по трассе в футболках ездим) замени улитку на 08, есть на форумах как сделать.
18
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 20243
удачи
Не судьи судят…
3
 
Ответить
хороший аппарат для предназначенных целей, при минимуме затрат(самоблоки , ГП, лифт) отличный везделаз. при минимуме знаний и не кривых рук прослужит долго и принесёт кучу положительных эмоций) автору удачи!
17
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
Нива - это не автомобиль, а квадроцикл с крышей.
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Нормально так за 200р. Добрые у вас перекупы!)) 5-ка , у самого 3-ех дверка.
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
7
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Нормально
люди, не ждите чуда, чудите сами.
2
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Алёшка:
а почему Шнива?обычно другую модель так называют
Лучше сначала отзыв почитать, а потом комменты строчить.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная "колбаса".))
...у знакомого дядьки,правда,сгнила вхлам за 6 лет,но он её..."и в хвост и в гриву" эксплуатировал..*)))))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 816
за 200к руб нормальное приобретение, при условии правильного расположения рук
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хороший цвет.
Не пойму - лифтована?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
RUS 86
Нижневартовск
Отлично
 
 
Ответить
The_maxstar
DAvolniy:
Хороший цвет.
Не пойму - лифтована?
Да, немного...))))) но это НубоЛифт- поставил копеешные приставки под пружины!!!
1
 
Ответить
С.С.
Екатеринбург
Не смейтесь, но мечтаю о такой)))!
12
1
Ответить
Покупатель/продавец
Ханты-Мансийск
собираюсь завтра покупать ниву 2131 2011 года. Подскажите,на что стоит обратить внимания при покупке?
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Покупатель/продавец:
соб ираюсь завтра покупать ниву 2131 2011 года. Подскажите,на что стоит обратить внимания при покупке?
Лучше искать человека кот имел дело с такой техникой.А так,мосты проверить на шум,кпп-чаще всего вылетают 3 и 5,подвеску переднюю на состояние,ее ремонт дело муторное,или дорогое если на сто
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
1
Ответить
Михаил
Томск
"Ну наконец то ваз держит обещание! Ещё немного и вообще от крестовин избавимся!!! " вопрос автору,вот порвётся у тебя шрус в тайге,что делать будешь,вот у меня с собой пара крестовин всегда валяется,зато знаю что точно доеду куда надо случись беда с карданом
2
 
Ответить
Не машина а недоразумение как и весь русавтопром
4
11
Ответить
Автору большое спасибо за отзыв!!! Все правдиво, сегодня Сам смотрел б/у 2011 года, что описано автором, то и выявлено в процессе осмотра. А Нива это честный работяга, который требует: любви, внимания, рук, ремонта и смазки. Причем количество внимания уделенного ТС, обратно пропорционально его ремонту. Как и все в России.
5
 
Ответить
сергей
Краснодар
Carrozzeria
Второй Иман:
Нормальная машина за 3 зарплаты...
У тебя зарплата 150???
Нормально.
Вроде бы автор писал цену 200тыс. 150*3 = 450тыс... чет не сходятся цифры
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром