Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2016

Лада 4x4 2131 Нива 2016 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: Много л/100км
В 2005 году покупая в салоне новую калину, пока оформляли кредит, я ржал над длинной новой и её покупателями. Уж очень она мне казалась несуразной, уродливый примитивной. Этот салон в стиле 70х,дверные ручки и фары от фиата 60 х, рычаги кпп и ркп в стиле газ53.  Кузов примитивно растянутый уродливой вставкой с горбом на крыше...  Всё это тогда вызывало во мне эстетическое неприятие и даже отвращение, а вид руля и панели приборов вообще рвотный рефлекс))).
Но всё меняется, мы растём и взрослеем, есть надежда, что даже мудреем с годами и в 2009 году начал я охотиться, но падать на хвоста владельцам внедорожников быстро надоело и в 2010 была куплена нива, тогда ещё короткая и по пацански тюнингованая пластмасками. Охота втягивала, калашматы и полуавтоматы сменились на двудулки и болтовики.  Во дворе завёлся шкодный легавый кобель. Появилась охотничья зондеркоманда с бригаденфюрером и из нивы я вырос ибо ребёнок на заднем сиденье был вынужден ездить в обнимку с собакой. И даже вдвоём плюс пёс мы со всем шмурдяком в машину комфортно не помещались. Назрели перемены, сопровождаемые взрывом мозга и попытками обмануть судьбу)))
Были рассмотрены десятки вариантов обмена и покупки в бюджете до 600 тыр . Были рассмотрены убитые сгнившие гелики ,усосанные паджерики и патрули, сгнившие крузаки с мутными документами, облезлые пикапы, хозяева которых гордились тем,что поменяно всё, кроме крыши.  В итоге выбор пришёл к шеви ниве,но и там было разочарование ибо багажника в ней тоже нет, как и в короткой. С отчаяния хотел взять дастер в минималке с полным приводом, но хотели 750, плюс три месяца ждать, плюс нет гарантии,что цена не поднимется за это время...
В общем я пришёл через три месяца мечтаний и метаний к длинной ниве, которую десять лет назад считал верхом уродства.  Мудрость это или маразм покажет время))))

Сегодня забрал машину из салона. Все проверил,всё работает. Мотор на холостых неожиданно бесшумен. Трогается машина совсем без подгазовки, видимо что то изменили, на старой при таком троганьи заглох бы. Сиденья отвратительные. Все время ёрзал и не мог найти нормальную посадку. В салоне воняет смесью из свежего пластика, краски и мовиля так, что к концу поездки голова заболела. Тормоза по сравнению со старой намного лучше и тормозной путь короче и информативнее и усилие на педали меньше. Если не пристёгнут ремень противно прилипает зуммер и в отличии от нормальных машин не отключается через время....

, пробег 99 км

Дошло время и до страховки с номерами. В нашей великой стране всё для блага человека и осаго тут не исключение. А именно: полисов всю неделю не было,онлайн сервисы тупо не работали. Еле еле застраховал машину в росгосужасе за 9400 плюс на 5 тыр "допов". И это с очередью на полдня и прочими прелестями совка. Прям хочется от души сказать спасибо за такой сервис. С номерами напротив было очень быстро и оперативно. Вежливые офицеры. Электронная очередь. Никакой коррупции и помогал. На всё ушло меньше часа....

, пробег 130 км

По просьбам фото багажника, он реально в два раза больше чем на короткой и шниве

, пробег 155 км

Пришла из Тольятти приблуда, вот поставил, хвастаюсь, легко ставится и снимается на кронштейны, которые прикручены в спинку сиденья. Просто, примитивно, на вид надёжно. Пса ещё не сажали. Опробую - напишу.

, пробег 155 км

Товарищ багажник на крышу предложил, может надо кому, просит 10 тыр, там одних фар на 5 и железа на 6, не считая работы и ты ды))) . Если кому нравится 8918 два семь семь 96 шесть шесть. Себе бы забрал, но не могу придумать для чего он мне пригодится, хотя может и заберу

, пробег 460 км

Попросили фото сложенных сидений

, пробег 700 км

Народ в комментариях спрашивал за карданы, так я их вам покажу. Снято в гараже телефоном, но конструкция видна однозначно. Машина была опробована выездом на пикник с тремя взрослыми и тремя детьми, плюс в багажнике куча припасов, складные стулья, уголь и ты ды. По объёму багажника и салона длинная нива ощутимо превосходит ту же антару, которая внешне намного больше. На бездорожье очень понравился электронный газ. Машина легко идёт в гору почти на холостых и адекватно реагирует на нажатие педали

Спрашивали про расход топлива. Вот засёк и предоставляю вещественных доказательства. Цикл пригород-город. В другом пока не ездил. У меня получилось 11,75 на сотню. Для необкатанной нивы вроде неплохо

Возил пса на прививку перед сезоном охоты. Сделал пару фоток жара у нас стоит ппц. Машина настолько нагрелась на солнце, что сигнализация не работала и закрывал открывал ключом.

Собственно обкатал, прошёл нулевое ТО, теперь можно и продавить тапку. Разогнался до 120 - вибраций нет, дорогу держит как утюг не впример короткой, но очень напрягает шум ветра и трансмиссии. Будем бороться с этим радикально: поставлю мудовую резину - будет заглушать))))

Купил зимнюю резину. Взял 215/65-16 амтел эво плюс диски. Катки получились просто огромные и есть сомнения что будут цеплять на кочках и в поворотах, но время покажет. На предыдущей ниве на таких же по размеру кордиант оффроуд если на повороте попадалась кочка передние колеса шкрябали по подкрылкам, а эти несмотря на одинаковый размер и выше и шире почему то. Машина ездит по выходным на охоту, возит собаку и ничем пока не огорчает. Писать особо не о чем. Поэтому фото.

Наконец то дошла зима и до нас, даже снег вчера был. Решил переобуться. С размером резины явно погорячился: колёса сильно торчат из арок и забрызгивают всю машину по самую крышу . Хотя вид стал совсем босяцкий. Машина не ломается и только радует, хотя есть и раздражающие моменты. Плохо защёлкивается заднее сиденье и тарахтит на кочках. Родной домкрат сломался сразу, поцарапав порог. Сиденье короткое и неудобное. Почему то постоянно нажимаю одновременно две педали, на старой такого не было, видно что то изменили....

Машина бегает во всю. Из поломок только не горит подсветка приборов и кнопок на панели - предохранители вроде все целые, а глубже лезть лениво ибо гарантия, а отогнать на сервис некогда. В общем забил пока до очередного то, тем более что не напрягает ничем. Дико тарахтит и скрипит на ходу заднее сиденье - левое крепление спинки защёлкивается через раз. До очередного то так же забил. Гремит что то в обивке задней двери багажника. А так машина ездит без проблем и ничем не напрягает. Смешанный расход по чеками в районе 10/100 и я думаю он ещё снизится....

Прошёл год с момента покупки, пробег получился небольшой и для нивы безпроблемный. Негорящую подсветку панели победили своими силами. Проблема оказалась в реостате регулировки яркости. После его замены всё пришло в порядок. Поставил летнюю резину и машина сразу стала бодрее, экономичнее и чище. Как ни ругают штатную резину нивы, а она одинаково неплоха и на трассе и в грязи и менять её на что то более модное смысла не вижу. Съездил в санаторий в Анапу, где и встретил годовщину машины. На трассе разогнал её до 138 км в час по навигатору, кстати, в отличии от прадо спидометр нивы почти не врёт, расхождение с данными гпс минимальное....

Ехал из Анапы и засёк трассовый расход. Причём ехал немного по хамски, опаздывал и туда и обратно, топтал педаль от души и везде, где позволял трафик шёл хорошо за 100. Ещё раз убедился, что эта нива намного экономичнее предыдущей . Если верить чеку и счётчику пробега получилось 9,1 л на сотню. Я думаю, что если ехать 90-100 получится ещё меньше. Машина бегает и ничем не напрягает, сделал страховку осаго 9200 без ограничений и на 2000 навязали страховку от отсутствия у виновника осаго. В том году за тоже самое содрали 15000 с дикими проблемами, а тут страховой агент сама позвонила и очень просила приезжать,видно что то в этом бизнесе изменилось....

Отметили сегодня праздник. Ребёнок ловил рыбу, взрослые отмечали. Вообщем душевно провели время с пловом на костре, шашлыком и полным столом всего остального. Про машину писать совсем нечего. Просто ездит и всё, да и ездить на ней особенно некуда, ждём сезона охоты

Ну вот, мы и поломали машину...

Вообщем первая поломка - перекашивается при подъёме водительское стекло. Других проблем нет. Машина бегает и на охоты и по работе. Возит документы по клиентам, бухгалтера в банк, иногда меня с собакой на охоту.... Жрёт как ни странно меньше 10 литров на сотню и ничем не напрягает,кроме водительского сиденья- всё больше и больше желания его поменять, всё пока руки не доходят.

Давно не дополнял отзыв ибо писать толком нечего . Машина бегает и ничем не напрягает . Сломалось только то ,что ставил дилер : выделывается сигнализация и периодически подклинивают стеклоподьёмники . К машине претензий нет ,просто ездит ,всегда заводится и доезжает и туда и обратно ))). Заскрипел весь салон сзади ,да иногда не с первого раза открывается багажник - надо тросик подтянуть . Вот и всё . Машина остаётся в стоке ,никаких лифтов и грязевых резин ,никаких обвесов ,порогов и лебёдок . Всё для моих охот устраивает в заводском варианте ....

Ну вот , в кои-то веки появилось о чём написать в отзыве - машина поломалась . Перестали включаться передачи , причём достаточно резко . Появился в салоне характерный запах тормозной жидкости, а потом и загорелась лампа неисправности тормозов . Потёк главный цилиндр сцепления . Потёк резко и сразу , не оставив шанса спокойно поехать в ремонт . Причём по удачному техническому решению автоваза бачёк на тормоза и сцепление один и я чуть не остался и без тормозов , не знаю что они на этом сэкономили , но давление мне подняли изрядно , когда провалилась педаль сцепления и загорелась Красная лампа....

Продолжай,интересно. Сам полтора года на такой откатал,новой.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

В общем пришёл я покупать новую Ниву можно сказать от безысходности, по причине полного отсутствия альтернативы. Обзвонил Краснодар и Ставрополь, промониторил цены и только потом подумал за местного дилера автоваза, ибо славен он был по городу неадекватными ценами и другими прелестями монополиста. С ценой с третьего захода решить удалось и даже коврики подарили и дефлекторы на двери, а вот с самой машиной были проблемы ибо она была одна и очень неоднозначного цвета кориандр. На сайте автоваза он выглядит золотистым, а вживую золотом там и не пахнет. После долгих раздумий и двух бессонных ночей было решено брать что есть и не метаться из-за цвета за 200 км и воспринять этот кориандр не как базу,а как фичу)))). Птс на машину пришлось ждать, поэтому что-бы не терять время в салоне был заказан антикор,сигнализация, музычка в два динамика, сигнализация,передние стеклоподьёмники и подкрылки, должны послезавтра отдать машину и начнём с чистого листа)))

Самому очень интересно . Так как она собрана на главном конвейере вместе с Приорой . Дополняй 5 . Сегодня чё то дром глючит фотки везде зависли .

было три . искренне соболезную

удачи во владении.
Павел Николаевич
Бакчар
Цвет хорош, не знаю че не нравится!?
Павел Николаевич
Бакчар
Единственно, что на автовазе красят на голое железо, без грунтовки и потом краска очень быстро начинает покрываться рыжиками, ну что поделаешь российский автопром, мать его.

Металлики красят с грунтом и лаком, я это проверял, а вот белая моя за шесть лет вся в рыжиках

Павел Николаевич:
Да с какого это без грунта то . Откуда вы всё это берёте ?
Андрей И.:
Да с какого это без грунта то . Откуда вы всё это берёте ?
как откуда?ЕмпЕратор писАл!)))5 и только 5!нива прекрасный внедорожник!!и в обслуге намного дешевле чем старье прульное!
В 2012 году купили 3-х дверку накатали 76000, вообще еще никуда не заглядывали, сами в шоке, только масло, свечи и фильтра меняем. Автору удачи в эксплуатации!! В реале цвет очень красиво смотрится.
урал
Валерий Моркулов:
Валера,ты в своей деревне слаще морковки ничего не видел.Умойся сходи.
урал:
Валера,ты в своей деревне слаще морковки ничего не видел.Умойся сходи.
Владимир
покупал ниву в 11 году с автосалона,в этом же году начал продавать,продал в 16,с пробегом 44000,за это время вложил 120000,но лучше она не стала,сейчас хожу пешком,т.к. на хорошую денег нет,а на *****е ездить не хочется !

Леха:
Тоже думаю как вторую машину взять, подожду 2131 урбан
Урбаны не совсем то, ибо бампера не сильно практичны, я свою до урбана уже доработал, осталось накладку между передними сиденьями поменять и всё, кондюк мне в ниве не нужен

Во что там 120 вкладывать? Ты уж не занимайся

Владимир:
Во что там 120 вкладывать? Ты уж не завирайся.

Павел Николаевич:
Это было в 90х и начале 2000х. Сейчас всё по технологии.
Armawirez:
Во что там 120 вкладывать? Ты уж не завирайся.
ОН НАВЕРНО про прадик косой выразился!))

кемерово
Во что там 120 вкладывать? Ты уж не занимайся
есть куда поверь, и незаметно будет...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Павел Николаевич:
Это в советское время с 89 до 94гг на Нивках, когда на всём экономили, потом стали грунтовать... опять(

Владимир:
120 - это с бензином, маслом, омывайкой, ну мы поняли, конечно)))

[quote=КрошкаЕнот]
есть куда поверь, и незаметно будет...[
Ну например ,у меня уже вторая . В первую я намного меньше вложил за шесть лет вместе с то,тюнингом и ремонтами

Armawirez:
Молодец, 5 за машину, отзыв дополняй, я буду следить, так как такую же хочу, и сколько отдал рупий, в салоне, с допами и без допов, всем интересно!

World citizen
Отзыв о том "как я созрел до нивы и зачем она мне"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Отзыв о том "как я созрел до нивы и зачем она мне"
Ага созрел , с короткой до длинной .
Вы хоть читайте с начала , а потом пишите .
))))))))))))хапоню в казахстане!

Липецк
Дополняйте.

Удачи в дальнейшем
sinegorie53
Очень правильно написал про длинную ниву.А короткая мне нравится,только ремонтом надо заниматься самому,тогда и не надо такие деньги вкладывать.У меня машина 1997г,машиной доволен.За это время пробег 165 тык.Машину брал новой,ездил сам.
Не трынди!
В своё время имел неосторожность купить сей достопочтенный пипелац, ( обстоятельства- уж очень хотелось от своей какахи избавиться) так и то я поменял за раз три гранаты, поставил УАЗовский кардан, коробку ПОЛНОСТЬЮ перебрал и то попал на порядок меньшую сумму!!!!
Но потом до продажи ездили забот не знали...
Будешь любить и ненавидеть, и долго не продашь, пока не накопишь на что то реально хорошее. Сам езжу на Нивах, Шнивах с 2004 года. Надоело, но альтернативы по цене новой Нивы пока не нашел. Вкладываться, подваривать, бегать по помойкам (разборкам) и прочее, купив старый импортный внедорожник, нет желания.
евгений
на нормальную тачку денег не хватило?паджеро лучше нивы и по комфорту и проходимости. да и новые запчасти на ниву фуфло быстро ломаются. это проверенно! по мне так лучше взять японца с пробегом,чем новый отечественный автопром.но как говориться на вкус и цвет..

Покупал Калину, ржал над Нивой.... это что новый анекдот?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

неуч
пошел за дастером , деняг не хватило , купил ниву и вот вам отзыв :)

Волгоград
Разве в 5 двери багажник больше чем на шеви? Я б не сказал что у меня на дусь4ке сильно большой багаж.
неуч
что такое - "дефлекторы на двери" ? зачем покупать г..но и писать про эту неудачу отзывы ..я в шоке
неуч
фоты по количеству дверей совсем не стыкуются

Владимир
Не пойму - с новой решеткой лучше смотрится или наоборот несуразно. Как то непривычно.
Андрей
Курган
Больше в 2.5раза!
Gendolf 1984:

Ярославль
dmitri33:
Говорят, с новой решеткой лампочки в фарах тяжелее менять- у новой решетки болты из под капота сложнее открутить. А, внешне ИМХО лучше, брутальнее что ли.

MidUral
смешно...
за свои деньги Нива безальтернативный вариант
краснодарский праворульщик:
казахия!омск!краснодар!дальше что?япия?

Челяба
бедный ТС, с таким настроем покупать авто и ездить, мучаясь каждую минуту)))))))
срочно менять отношение к ниве, иначе мазохизм

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
сколько она стоит? 600 тыр?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
евгений:
Нормальная тачка есть и не одна ,нива взята ,что бы заводить раз или два в неделю съездить с семьёй на природу или с кентами на охоту
Губкинский
По видимому,у тебя до сих пор в доме детство!
fox396:
срочно менять отношение к ниве, иначе мазохизм
Это Авто не для кайфа ,его по нужде и покупают ))))
фураке
Валерий Моркулов:
Во сне наверное видишь как тебя путин на желтой калине катает...
Армавир
Все спрашивают сколько стоит . На сайте официальная цена 506700 . Все дилеры двадцатку от неё скидывают за наличку ,если торговаться

фураке:
Во сне наверное видишь как тебя путин на желтой калине катает...
фамилия этого человека пишется с бОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Валерий Моркулов:
фамилия этого человека пишется с бОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Сразу видно электорат путину поклоняется.Мы сейчас почти как при ЕБН живем,стабильность!
серж
казахия!омск!краснодар!дальше что?япия?
Так ты в омске хапонишь, или в казакстане? чо проги варишь? мне сваришь проги? или слишкам многа вапросов..

Кедровый, Томская обл.
Как мне близка точка зрения автора по поводу данного авто... Сам взял такую "от безысходности"... Правда, глубоко б/у и порядком подушатанную... Каждый раз материшься, пересев в неё с иномарки... 500 км дороги за один присест - это "тяжелое испытание": тело реально болит!!! Прощаешь ей всё только за то, что она едет там, куда иномарку кидать жалко... Да, и Нива, по-моему, может быть только вторым автомобилем в семье... Вот тогда альтернативы при её стоимости и стоимости её содержания просто нет!!!

Scorpiooo:
Вот тут я с вами тоже согласен во всём. Сиденья и руль попробую поменять ибо они архаичны и неудобны. дядя Израиля сказала,что машина смотрится очень винтажно, чистое ретро, вот так и буду её воспринимать)))

Armawirez:
Про сиденья тоже всерьез задумываюсь... А, вот, руль менять при отсутствии гидроча (я про свою) - не вариант))

Armawirez:
Очень правильно сказал, главное, конечно же сидения, я бы поставил от Аккорда или Цивика, CR-V (все 2008гг) и вообще от Honda...имхо!

Настоящего программного сварщика я узнаю сразу , как бы он не шифровался ))
Интересно, как узнать "здесь" Настоящего программного сварщика, хотя бы по каким меткам, меркам, написанию, образованности...
А если он всю жизнь варит без всяких программ, то значит, он и не программист вовсе, а так, фуйня, шелупонь всякая? или программист только на кнопки жмёт , да на дисплей смотрит, а всю работу делает "автомат", значит, он ни *рена ни сварщик, а просто настройщик ЧПУ...

Corch:
Вот оно вам надо? Та пусть варит и программирует на здоровье, у него видно свои тараканы в голове)))

краснодарский праворульщик:
когда, где и от кого я шифровался, можешь сказать?
Надо же сам нашёлся . Ты извини конечно , но на какой столько псевдонимов ???

Corch:
Он типа в шутку программист сварщик , ладно не слесарь гинеколог .
Хотя ему уже вроде об этом писали .

Москва ЮЗАО
Отличный цвет, что не нравится? И машина хорошая, сам на ниве 21-ой много объездил. Как у всех что то хорошо, а что то плохо. Бывают поломки конечно, но не скажу что больше чем у других российских авто.. Езди и радуйся, машина-огонь!

нива-5
дмитрий
я ставил дворники чемпион на 3 см длиннее ,работают нормально ,но только каркасные !!!

С покупкой! Сигнализатор ремня,можно отключить,отсоединив штекер,находиться между сиденьями,гдн пластик стыкуется с резиной,район ручника,просто не знаю,говорят еще через зажигание-щиток приборов,можно на ладах отключать

Abates:
Спасибо, ремень откровенно неудобный и дёргать его туда сюда каждый раз мука. На трассе конечно пристёгиваюсь, но в поле зимой, в зимней одежде не очень это нужно на мой взгляд
Dimon2121
Только что заметил, домкрат так по прежнему на крыле и лежит)) Советское наследие))Мини-Хайджек))

В грязи вся надежда на компрессор и бескамерную резину

Боготол
Автор,с покупкой.За свои деньги,очень достойный авто.Сам случайно взял 4 года назад с пробегом 125т.км.,сейчас 142т.км..Брал не ухоженную.Перетрес,и ездим.Она у меня вместо мотоблока.Я на ней и землю и песок,доски.Запросто.Живу в своем доме.Работы нашей золушке хватает.а когда в лес,за грибами,или на речку.А по зиме,вообще милое дело.Куда вижу,туда еду.Может и купим когда нибудь с нуля.Фото нормального нет.

Алма-Ата
Автор, отпиши как ведёт себя 5-ти дверка на пересечённой местности, т.е в полях. Особенно в сравнении с 3-х дверкой.
Для колхоза (деревни, села) машина оптимальная, по категории - цена содержания и использование по назначению.
Dimon2121
Только не поленись ее промазать и пролить всю антикором ( лучше раст стоп но это кому как), проливай пороги, двери ( в том числе и багажника), и карманы задние которые возле арки заднего колеса. И желательно антикор обновлять раз в 2-3 года, и зачищать очаги коррозии, ну это если планируешь машину для хозяйства надолго оставить..

Встреча без галстуков:
Разницы нет, кроме того,что поколдобинам идёт намного плавнее и не прыгает. Может быть в сильно экстремальных условиях больше шансов сесть на брюхо, но в реале ещё не сталкивались. У товарища с нашей компании есть длинная и проходила она везде за короткими без проблем. Меня напрягает только её неповортливость, но это дело привычки.

Dimon2121:
У дилера промазали вроде неплохо. Машину планирую лет на пять, а там как пойдёт. Для хозяйства есть грузовики, а эта для охоты и отдыха
ваня
Курганинск
Чё сказать тазек он и в арамавире тазек
Здравствуйте! Сфотайте пожалуйста багажное отделение и прокоментируйте его объем по вашему мнению, сколько и чего влезет.

Ольга Иванова:
Ок, чуть позже, но багажник громадный. Со сложенными задними сиденьями легко можно спать вдвоём
Ну что сказать.. у меня 31-я нива(как второе авто) с 2010 года, брал новую, пробег 60000 км,за это время замена на 7000 км всех сальников (наверно брак был),замена раздатки с Шнивы на 9000 км( это сугубо мои тараканы старая раздатка целая,
но не много шумновата),на 55000 км замена датчика холостого хода,на следующей неделе буду менять все ступичные подшипники и на задних полуосях,появился небольшой люфт,ездить можно но впереди летний сезон, а забираюсь я на ней далеко,уж лучше поменять. Машина хорошая,но бывают попадаются сыпятся и сыпятся,кому как повезёт,мне попалась нормальная. Если кто то думает,что не с чем сравнивать,было штук 20 японок,сейчас Ленд Круизер Прадо 120... но свою Ниву "Крокодила" не продам.. Нива это святое...

А в чём смысл замены раздатки? Что то в лучшую сторону изменилось?
Armawirez:
А в чём смысл замены раздатки? Что то в лучшую сторону изменилось?
Моя родная сильно "завывала" от 40-80 км/ч ,ремонтники знакомые сказали, что если гул к 8000 км не пройдёт то так и будет,а тут знакомого Шнивиста "развели" на замену раздатки, ну я у него за символические деньги и купил, эта раздатка не "воет" но стало слышно "подвывание" МКПП,но не сильно.
Фото в передгорьях Алтая и ленточном бору Алтая.
Что то фото не грузятся

Пробую ещё раз

Парни. что то туплю. как фото прикрепить??

777:
А как с монтажом? Можно фото салона?

777:
Парни. что то туплю. как фото прикрепить??
Дык там иконка есть внизу

Дык там иконка есть внизу
Не добовляется ,попозже дети придут спрошу ,по установке РК от Шнивы там надо перекинуть наружние рычаги включеения( у Шнивы один рычаг у нас два) и подрезать подушки крепления раздатки ,у Шнивы шпильки короче наших и всё встаёт на ура , в салоне ничего не меняется,так же два рычага, у меня салон как и был при покупки , только сидения поменял на японские ( по моему с калдины), гораздо удобнее стало,даже с расцветкой попал, многие не могут отличить расцветки сидений,

solo1212:
Как фото прикрепили,я что то не могу????

омск
без помогал такой номер))))

homo-sapiens:
без помогал такой номер))))
Сам в шоке, один Артур давал полтинник прям на стоянке за них,но не поддался я)))

Алма-Ата
Спасибо!

Глубинка ЦФО
Я вообще на Ниве первые 500 км на пониженной проехал, т.к. не обращал внимание что она включена, по трассе удивлялся почему жар от коробки идет)). Пока люди не сказали. Ничего уже 10 лет прошло ничего с коробкой и с раздаткой не случилось, движок тоже в норме. Запах на моей десять лет назад только через год выветрился. По запаху можно узнать в каком гараже стоит новая нива, даже не открывая его)).

Двигатель ей бы поставили нормальный, это ж несложно... Ручки могли и евро поставить как на 15-ки ставят.. Приборку и от Приоры бы впихнули.

arzy:
Ручки на Тольятти ру есть, приборке то же есть, посмотрю, может и поставлю, а движок меня всем устраивает, особенно дешевизной и доступностью запчастей - тот же пробитый на охоте сучком радиатор был куплен в ближайшем магазине и поменян в сервисе за углом от этого магазина - 5 тыр с работой и антифризом, а если бы это была тойота или сузуки?

Липецк
Вентиляторы охлаждения сразу на полную включаются или нет?

Ещё ни разу не включались

Волгоград
А у меня нивка постарше 2010 г.в. и купил я ее не новую за 275 т.р в 2012 году. И к стати до того как стал ее счастливым обладателем вообще ниву не считал за автомобильку, ну другой альтернативы не было ,купил ее и понеслось.... Шумо +термо (очень важно) 18тыр.нерегулируемые ступицы 10тыр. подрамник 3тыр. диски и резина 25тыр. карданы со шрузами 14 тыр. ну и с учетом что не новая машинка вложенно еще порядка 25тыр на всякие резинки, сайленблоки, гранаты и т.д. И вот уже 3,5 года катаюсь пробег за это время около 100тыс км. Да с комфортом полная ****, отопитель салона когда работает на полную это напоминает полет на ми8 без шлема))))
вобщем машинка не для нежинок избалованных роскошью а так в целом за три года привык ко всему, повторю за эти деньги даже при раскладе что цена на новое авто 517 тыр у него нет альтернативы.
В грязи она ползает уверенно в стоке,правда резину ее тракторную надо ставить а в таком виде как на фото она по трассе 120 идет нормально и в грязи тоже не плохо, но в откровенное ***** на этой резине конечно лезть не стоит. По снегу и не расчищенной дороге в отличае от коротко базной ее не разворачивает и когда все переднеприводные осторожненько крадуться по колее я нормально еду и кайфую,то же самое на жд переездах ,богом забытых дарогах Волгограда от которых впечатление что вчера кончилась война, я еду а не крадусь.

Айрат
Буинск
Автору спасибо за отзыв. Сам никак не соберусь написать, катаю 2131 почти 5 лет, брал новую. На счет "дворников", пробовал ставить длиннее, редуктор не справляется, тянет хуже, 2 месяца назад поставил родной размер, чистят лучше и быстрее. Если хочешь большего размера ставить, нужно редуктор шаманить, на форумах описано как. По поломкам, как и любой НашМаш, лотерея, может вообще не быть, а могут лавиной попереть,у меня после 50000 км поперло(((. Машина для проезда из т.А в т.Б по направлению, а не по гладенькому асфальту. На счет шумки, сам не делал, знакомый на 2121 2011 г.в. проклеил, по моим ощущениям - изменений почти нет, основной шум от раздатки так и остался.

Айрат
Буинск
Пластиковые полки в багажнике поменяй, не поленись, из ДСП вроде шаманят, тоже на форумах есть, у меня родные через пол года развалились. Береги пороги, при заезде на утрамбованный сугроб у меня погнуло внутреннюю часть (под дверью), краска вместе с грунтовкой растрескалась, пришлось зачищать и подкрашивать.

Полку из багажника уже выкинул и ставить не буду пока никакую. Багажник зарезервирован за собакой. Шумку делать посмотрю, может плёнкой заклею, если раньше не обкоцаю. Машина пока стоит в подвале и ездить на ней некуда и некогда, старую так и не продал ещё

Если что не так-жену туда посадишь!)

Fanis116:
Если что не так-жену туда посадишь!)
Конечно посажу, высылайте, если что)))

Москва ЮЗАО
Напиши пожалуйста где такую сетку в багажник взять.

order@ http://avto-r.info, у них

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ниве нужен дизель , вазовский мотор уже себя изжил
водка не бензин , за городом расход выше ...

"усосанные паджерики и патрули"-ловко Вы их обгадили,откуда такое отношение
Вот такие мне попадались, с дубликатами птс,просиженными сиденьями, ржавые и унылые

Ставрополь
Молодец, хороший отзыв!!! Эксплуатируй и наслаждайся. Сам такой владею с 2014г. серьезных замечаний пока нет. Удачи на дорогах....

Фигасе, номер!!!!
222 АРТ)))
И регион прикольный - 123...

По дворникам...
От "Карины" остался дворник 450мм каркасный старенький и, еще, брат подогнал мне новый бескаркасный - тоже 450мм...
До этого брал стандартные - капец, как не устраивали эти амбразуры от них... Короче, решил поэкспериментировать с тем что было - вкорячил их (каркас - на свою сторону, бескаркас - пассажиру). Впечатления смешанные... Зона очистки АФИГИТЕЛЬНАЯ!!! Каркас старенький справляется хуже нового бескаркаса - полосит... Правда, водительская щётка краем ощутимо вылазит за границы стекла - значит скоро уже подохнет... Да, трапецию привода дворников абсолютно новую поставил - так что люфтов практически нет...
Вывод - справа очень даже хорошо идёт 450мм, слева - думаю, должна нормально встать 400-ка...

Кедровый, Томская обл.
И еще, тут писали что моторчик не больших щётках не вывозит - не согласен с этим утверждением... У меня без проблем... Правда, я, когда трапецию менял, еще моторчик обслужил - разобрал, почистил, промазал... Ну и, естественно, на сухую им любого размера тяжеловато гулять по стеклу - тут уж стеклоомыватель вам в помощь))

Фигасе, номер!!!!
222 АРТ)))
И регион прикольный - 123...
Сам езжу и прикалываюсь))) , за советы спасибо

п.г.т. Черноморское
Взял Ниву 2131 в салоне г. Москва. 23.03.2016г. Перегонял один. Из Москвы до Черноморска находится в Крыму. Доехал за 46 часов. Пробег 2101 км. Сжег 180 литров бензина. Расход чуть меньше 9л. на сотню. Идет прекрасно и седеть удобно.За дорогу выкрутился один шуруп в багажнике и масло съел до нижнего уровня. Уже получил номера. Машиной очень доволен.

Анатолий Чос:
Почём отдали? Был смысл так далеко гнать?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Анатолий Чос:
а что ближе нигде не купить , в краснодаре или ростове например .
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
а что ближе нигде не купить , в краснодаре или ростове например .
Сам удивляюсь, цены у всех дилеров одинаковы и скидывают они примерно одинаково

нива равняет шансы на жизнь твои и твоей семьи, и невинноубиенных зверьков, только запаску из под капота не убирай

ВованN:
А тебе, бро, можно заплывать за буйки, ехать на красный и не мыть руки перед едой)))
Андрей
Новоалтайск
Хорошее авто , но до тыс.60-80, потом начинает потихоньку отнимать у хозяина деньги, но имея прадо 120 и Ниву 2131, Ниву не продам ,мы с ней много прошли и много где побывали...

Андрей:
Дык её надо вовремя менять, что бы всегда свежая была

х. Конотоповка (Валуйский район)
Поздравляю с покупкой! Будьте добры, сделайте фото со сложенными задними сидениями. Ходят слухи, что из за крепления детских сидений ИЗОФИХ сиденья перестали раскладываться ровно в пол. Заранее спасибо!

Выложил фото, но не совсем удачные, потом добавлю, сиденья вроде складываются в ровно пол

Даже лисопед не лезет
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

...прямо Раш-Геленваш :))))))))))

Лисапед вполне лезет, просто не до конца его всунули :)

Вопрос к автору: гремит ли салон или ходовка при езде по городу и по гравийке? Как по шумности авто?

Валерий Моркулов:
https://www.emex.ru/f?detailNu... амортизатор на ниву самый дешманский 618 рупий, на митсубиси паджеро спорт 2006 года 658 рублей. Только учитывай, что нива ни в какое сравнение не идет с митсубой, это сыплющееся амно... Поражают люди - типа 70 000 км с новья откатал и проблем не знал)))) Ребята очнитесь!!! У меня виста была 1996 года, я на ней за 6 лет 190 000 км откатал, менял только рулевые наконечники и шаровые 1 РАЗ!!! МАШИНЕ 20 ЛЕТ!!! Была сузуки эскудо 1995 года, 120 000км без вложений. А вы с новья машину берете и радуетесь что на 70 000 км не развалилась еще) Тьфу...
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

"усосанные паджерики и патрули"-ловко Вы их обгадили,откуда такое отношение
Что ты хочешь от автора??? Он всю жизнь на НАШЕпроме ездил, ему и нива за счастливку. А по поводу паджериков, я уверен что он их даже не смотрел... Это он тут понтанулся, что мол смотрел и все ушатайки...

Vadim_B:
Греметь ещё там рано, спинка заднего сиденья иногда клацает, да задняя полка тарахтит, но это если валить по грунтовке на все деньги...

Sheriff007:
Время этих машин уже давно прошло и смотрел я их немало и ни за одну рука не потянулась деньги отдать...
Я всю жизнь на разных езжу и езжу много и сравнить есть с чем

Sheriff007:
Так то ты правду говоришь, но сегодня действительно выбор не велик, Эскудики с пробегами 200000 и выше смысла брать уже нет, с Японии такого не притащишь вот и смотрит народ на НИВУ на которой 70000 откатать без особых проблем было бы великое счастье.

Armawirez:
Ну это поправимо. А так по шумовому комфорту в городе нормально передвигаться? Поконкретней если можно. Спасибо.

Vadim_B:
На ниве по городу очень некомфортно перемещаться по любому и шумовой комфорт тут особо роли не играет. Машина специфическая и бралась под свои специфические задачи

Маркс
Armawirez:
мне наоборот по городу на ней удобнее, маленькая, верткая, высокая, бардюры и ямы пофиг, полицаи лежачие ваще можно на скорости проходить...а вопрос с шумом решился ковролином в салон и шумкой дна и тонеля...

2131 вёрткая?

2131 вёрткая?
Он про 3Д скорей всего.

Леха
Если сидения передние поменять, от какой машины подойдут? Только новые хочу.

От русской менять смысла нет,а вот с иномарки новые будут стоить как сама нива

Кедровый, Томская обл.
Вопрос к автору: задний кардан сейчас тоже составной через подвесной подшипник делают? Это её больное место...
А карданы на ШРУСах или на крестовинах?

Scorpiooo:
А карданы на ШРУСах или на крестовинах?
Ща накидал фоток

норм

Ща накидал фоток
Спасибо!
Шрусы на подвесе)) И, вроде как, подвес поосновательнее старого будет...

Вибраций если сравнивать с предыдущей 10 го года нет вообще

Corch:
На пикапа Toyota Hilux ставил ковши от Subaru Impreza WRX, через пол-года пришлось лечить спину ))) Так что ковши не берите - берите мягкие сидения, будет комфортно )

Василий
Вопрос к автору ... Вы пишите , что для города машина очень "тяжелая" в управлении.... Можете более подробно описать сложности? У меня 2 машины - камри и четверка двадцатилетняя, про камри писать нечего - она новая , а четверке 20 лет , она в прекрасном состоянии с пробегом всего 80 тысяч, НО на ней мне реально тяжко по городу и на трассах при обгоне ))) Вот подумываю поменять ее на новую Нивку, потому , как грибы , собаки (две) и мамина кортошка в камри мне как то жалко. 10ти-15ти летние иномарки я не рассматриваю ибо уверен, что с ними намучаешься не меньше чем с Нивой, а то и больше, да и продавать их потом нереально будет. С другой стороны боюсь поменять шило на мыло - (это я про четверку на ниву). Если не трудно, напишите про проблемы в городе, на трассе итп. (проблемы с комфортом в салоне меня не интересуют вообще)

Василий:
Проблем как таковых нет, если машина новая, берите и не заморачивайтесь, я сам брал для собаки и природы. Просто привык уже к мощному двигателю и акпп поэтому и написал, что машина не слишком удобная. Кроме того у нивы специфическая жигулёвская посадка плюс свои недостатки. У сиденья короткая подушка и ноги как бы на весу и от этого устаёшь. Руль слишком большой и слишком близко. Педали слишком высоко. К рычагу кпп надо тянуться. В салоне очень шумно, хотя вибрации уже почти победили. Если вы не ездили за рулём жигулей, то в ниве вас будет ждать культурный и эргономический шок. На трассе машина явно туповата на разгон, в городе то же. Но если вы долго проездили на четвёрке, то неудобств ощущать не будете
Сергий
Пять за ниву! Сам поглядываю . Автор отпишись по расходу , город , трасса, смешанный.

almaty
ЕвгенийМихалыч:
смешно...
за свои деньги Нива безальтернативный вариант
это точно, какие деньги, такое и авто...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
это точно, какие деньги, такое и авто...
А сколько вы готовы отдать за машину, которую будете заводить в лучшем случае раз в неделю съездить с собачкой и ружбайкой в поля?

Москва ЮЗАО
Сколько комментариев о ниве в разных отзывах на сайте. Но процентов 80 -положительных, в основном люди пишут что нива была давно, и рассматривают ее к покупке снова для села, охоты, рыбалки и прочего...
В принципе если не рассматривать б.у. как альтернативу , то за эти деньги либо квадроцикл, либо уаз хантер, либо нива...

Квадроцикл как бы совсем не альтернатива, а хантер это уже лёгкий уклон в садомазо :), нива всё таки больше на нормальную машину похожа :)

Armawirez:
Ну это сарказм был...Х.евый из меня Евгений Ваганович))))

Охотников считаю серийными убийцами, а Нива норм.

Да, бро, я убийца, причём серийный, меня ещё в армии в 21 бригаде этому научили...

александр власенков:
А мне Нива понравилась...как второе авто взял бы

Дык оно
Fanis116:
А мне Нива понравилась...как второе авто взял бы
Дык оно конечно не единственное и бралось собачку в поля вывозить

Дык оно
Дык оно конечно не единственное и бралось собачку в поля вывозить
ну тем более. Ваще классно гонять по грязи, полям!

Ну за такие деньги нормальный внедорожник конечно не купить, своя ниша у машины есть. Хотя я и презрительно отношусь к тазопрому, но признаю-ничего подобного по проходимости с завода за такие деньги больше не найти.

Купил Ваз 2131 в 2009 году. ( кроме неё Wingroad 2010г, Rnessa 2002г. За рулем с 1972 г.) Для подведения итогов,о качестве ВАЗ 2131,
привожу перечень ремонтов за период март 2010- август 2016 г. (С мая 2009 г по март 2010 г. ВАЗ 2131 не ломалась)
Судите сами о качестве ВАЗ 2131.
1 12.03.2010 16040.0 Сальн.Хв . Зад.мост (течь) 50,00
43 23.11.2014 89200,00 Срезало прав.ступ.,подшипн. 900,00
44 31.12.2014 90400,00 Срезал о лев.ступ.,подшипн. 900,00
45 11.03.2015 91800,00 Замена Ступицы прав 1 шт. 1600,00
46 25.05.2015 93670,00 Подвес ной подшипник 450,00
47 08.06.2015 94070,00 Фара лев.
48 "------"---- "------"---- Рулевая тяга прав. 600,00
62 04.05.2016 104700,00 Сдох Р Х.Х. 530,00
63 12.06.2016 106100,00 Подши пник перв. вала КПП 350,00
64 22.06.2016 106700,00 Уплот нение лобового стекла 1000,00
65 04.07.2016 107000,00 КПП Ваз 2131 (выбивает 4ую прд) 24000,00
Всего за ремонт: 78600,00 руб.
Судите сами о качестве ВАЗ 2131

У меня до этого была нива 2010 года и за 66 тык пробега я не поменял и половины того,что вы писали и большая часть поломок была связана с варваров эксплуатацией на бездорожье

Robert Kardilero:
Судите сами о качестве ВАЗ 2131
Это все известно, че судить то.. Кто берет ниву, готов к таким поворотам, правда у вас что то совсем все печально с нивой получилось, а кто имеет так и ремонтирует ее периодически , кто то больше -кто то меньше. Поверьте - вряд ли кто то берет ниву - и уверен в ней как в тойоте)).
Но ваш опыт конечно)) врагу не пожелаешь))
Печально не только у меня. Четверо моих товарищей тоже купили новые Нивы в 2009, 2010, 2011, годах.
У них точно также печально. Межремонтный пробег каждой из них в пределах 1800 км. Не скрою эксплуатировал Ниву в жестких
условиях, тайга, горные реки, скалы, болота- в общем охота, рыбалка,природа 70 % всего пробега.
Но проблема не в этом. Еще у одного знакомого (соседа по гаражу), ВАЗ 2121 с 1984 г. - пробег 137 тыс. км.- менял в основном крестовины, рулевые, шаровые и то раз в 5 меньше чем я. Все это говорит о сегодняшнем качестве.
На современных ВАЗах сепараторы всех подшипников:ступиц, полуосей, з/п мостов и т.д из капрона, который плавится от зажигалки,
а в ступицах конструктивная ошибка. Если вернуть все советские детали- ремонтов было бы на 40 % меньше.
Вот и вся философия......

Не знаю про советские детали, но если машину откровенно не убивать, не вешать на неё большие колёса, не задирать подвеску и не топить её в*****ах, то ничего подобного не будет

Robert Kardilero:
Если вернуть все советские детали- ремонтов было бы на 40 % меньше.
Вот и вся философия......
Новых нив не было у меня, от деда осталась 2121 89 года тоже где то тысяч 120-130 отбегала, ломается - чиниться все как у всех))
Ну если бы как у вас ломалась, то наверно бы продал))
А был какой нибудь тюнинг вроде колес зубастых, блокировок, лифта ??

Хочу такую купить 2011г продают пробег 13т.р. Внутри реально новое, отец ездил, дети продают.

за 300т.р. продают, стоит брать?

Полтинник можно попытаться скинуть, я свою трёхдверку еле за 195 продал и желающих много не было 250-280 реальная цена, хотя надо смотреть на состояние конкретной машины

Серргей Михайлов:
за 300т.р. продают, стоит брать?
Да поторгуйся и если душа к ниве лежит, то бери... Конечно может разочаруешься в ниве, но в большинстве своем судя по комментариям нивой люди более-менее довольны.
А 13 тысяч - это не пробег для Нивы.Ей еще ездить и ездить...

Aleksandr
dimon2410:
А 13 тысяч - это не пробег для Нивы.Ей еще ездить и ездить...
У меня техдверка, брал новой в 13 году, проблем нет, пробег 128000 км, вложил в обслуживание и ремонт без стоимости масла 25 тыщ руб

Я купил 2131 2011г 15т.км за 285 т. руб. Посмотрим как будет.

Если пробег не смотря, то нормально купил, машина просто обкатку прошла

Если пробег не смотан

Сочи
За машину 5. У меня была коротышка 2013, отлично для бездорожья, но маленькие размеры, шум (из-за него и не стал обновлять, потому что такие же шумные новые), слабый двигатель и отсутствие кондиционера меня задолбало и я ее по трейд-ину поменял в этом году на дизельный Патриот. В НИВУ поставил самоблок в задний мост, вместе с работой 12 или 13 т.р. обошлось и резину MT Goodrich + лифт. По лесу и по горам ездил в Сочи проблем не было вообще, ехала везде. Ремонт мало, а самое главное неожиданных ни одного. Резинка на ШРУСе порвалась, шаровые на 40 т.км. поменял. Да, кстати если лифтовать будете, готовьтесь к замене всех 4 ШРУСов. Я своего коллегу (русский охотничий спаниель) по охоте, в переносной будке вожу, жалко пластмассу в багажнике.
Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.
александр власенков:
покупать ниву в 2016г-это маразм.деревянная телега-честнее.
Смотря для чего. Для двоих на охоту или рыбалку самое оно. Когда первый раз поцарапал лак (задние дверь и крыло) на Прадо 2008 г., проезжая между двумя полями, причем об свисавший подсолнух, а еще погнул подножку, т.к. не увидел в траве старый пень, сразу начал искать альтернативу. Нива на кубани, это самая ходовая машина, и запчасти есть и мастера ее знают, а самое главное дешево.

виктор022:
было три . искренне соболезную
В смысле были три НИВЫ у тебя и все плохие?

Sochinec505:
В смысле были три НИВЫ у тебя и все плохие?
Ага , кололись но продолжали жрать кактус ха-ха)))
Армавир
А чем реально можно заменить ниву? Дастером?))))

Александр:
А чем реально можно заменить ниву? Дастером?))))
Некоторые после нивы пересаживаются на Дастер. Вроде довольны, ну в основном те кто полностью не использовали все возможности нивы на бездорожье и кому это было не нужно.
До дачи то или до речки и дастер доедет.Вообщем кому чего..
У меня знакомый ниву поменял на шевиниву а потом на Тигуан. Вроде обратно ниву покупать не собирается.

Тигуан ну никак не сможет заменить ниву

Тигуан ну никак не сможет заменить ниву
Не о том речь, он пересел и не хочет обратно на ниву.. Проходимости нивы ему видимо было слишком , да и на Тигуане в болото не полезешь, просто поменял ниву на тигуан, получил больше комфорта - меньше проходимости, и его устроила такая замена. Нива тоже Тигуан не заменит если ездить под 140 постоянно по трассе на Тигуане.. Так можно о любых машинах сказать, у каждой свои плюсы минусы, нива и зил 130 не заменит)))

Это просто твое мнение?

almaty
а есть еще что-то?

Моё- ничем

vla-ti
а есть еще что-то?
Патриот, лады легковые....
Да хоть заминусуйте "секта упоротых нивоводов". Гарантия на ниву с ЗАВОДА 30 000 КМ! ТОЧКА! Обсуждать даже больше нечего.

Сообщений: 1928
Сорян... АвтоТАз продлил вроде как гарантию на нивы АШ до 50 000 км!!!!!!
Sheriff007
Сорян... АвтоТАз продлил вроде как гарантию на нивы АШ до 50 000 км!!!!!!
И причём тут это?
Леха
Если сидения передние поменять, от какой машины подойдут? Только новые хочу.
Форум сошелся на идеальной подходимости от мазда 3

Нил Сурнаков
Форум сошелся на идеальной подходимости от мазда 3
От какого года?

зуммер на не пристегнутый ремень безопасности можно отключить, на включенном зажигании нажимаете кнопку сброса пробега и в течении пары секунд защелкиваете и отщелкиваете ремень два раза и больше зуммера не будет, только лампочка на панели что ремень не пристегнут будет гореть

Nike686
при нажатой кнопке туда сюда вообщем ремнем два раза) только без сноровки это может первый раз не получиться, одной рукой ремнем щелкать))

Nike686
Спасибо, очень ценный совет

Керемово
пятёрка. пиши, продолжай! как написано - нравится!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600
пятёрка. пиши, продолжай! как написано - нравится!
Спасибо, пишу как Чукотский певец - что вижу, то и пою :)

Дядя Саня Оренбург
выпускают уже 100 лет а болячки всё те же

Армавир
Ну, кое какие уже победили

Тольятти
Привет коллега. А теплоизоляцию не думал сделать. Я вот вчера задумался. А то очень быстро салон остывает. И думаю печку от 8 ки поставить.

Армавир
А что даст другая печка? Я на ходу при прогретом моторе даже вентилятор не включаю - самотоком нормально дует

Тольятти
Там моторчик выносится в подкапотное пространство. Дует лучше и шумит не в салоне. А вообще остывает быстро салон, думаю сделать именно теплоизоляцию.Нужно нужно изоляцию как в премиум классе. У меня на инфинити кошма на полу сантимеров 5 лежит. Вот думаю также салон утеплить.

Тольятти
Кстати новый цвет видел? Оранжевый металлик. Называется оранж эдишн. Прикольно выглядит.

Александр Ломов
Через стёкла они всё равно остывают

С таким не побраконьеришь

С таким не побраконьеришь
Это да, за версту видать. Лосика без лицензии уже не взять)))

АВТОВАЗ пригласите меня исправить дизайн модели , я вам продажи повышу
Ну а почему бы и нет - если это вторая в семье машина специально для таких выездов. Да и починить, если что, в отличие от "буржуёв", можно в чистом поле своими силами с помощью кувалды, мотка синей изоленты и какой-то матери :)

Прокопьевск
Давно не писали. Дополняйте пожалуйста.

Три года назад пересел с табуретки на крокодила (см. фото)- внимание! - НЕ НОВОГО, а аж начала этого века. Итог эксплуатации - какой я был дурак, что не купил ЭТУ модель сразу... И второй вывод - какие идиоты будут на автовазе, если прекратят производство этой модели отечественного везделаза - при том. что его только - только до ума довели - отвязали передний мост, вроде бы и сцепление саморегулируемое (как у Шеви Нивы то дли уже впендюрили (как я, напр иммре сразу сделал) то ли собираются... Ну в России все та к- сначала долго запрягають, а когда лошадь побежит наконец то нормально - на х.. её посылають и идуть пешком . Это ж надо додуматься - отдать приоритет трехдверке в продолжении производства, а ещё и НИВУ - В пАРКЕТНИК превращать!!! Ну и иди оты... Надо быстрее ухитрится пр икупить амшинку поновее, выкинув из неё всякую срань, загромождающую подкапотное пространство и пр., типа ГУРа, АБС и проча, Жаль, что карбюраторных двиглов с датчиком хола (самая надежная, неубиваемая система зажигания!!!) теперь не воткнуть, кругом теперь инжекторы херекторы ...
Александр Ломов
Печка ставится очень легко и быстро, сапог словно приспособлен для впендюривания этого девайся Советую оставить старый вентилятор - а восьмерочным просто прогревать салон - хватает нескольких минут. Поэтому подключать стоит на 1 - высшую скорость (то есть напрямую к проводке без реостата)

Патриот, лады легковые....
Не надо ля-ля... Машина наконец то ДОВЕДЕНА до ума... И вполне надежна - я в Крым в этом году 2 раза сгонял на НИВЕ Крокодиле 17-тилетней (!!!) давности, лишь чуть тюнингованной (мост передний отвязан, сцепа от Шеви-Нивы саморегулируемая...). И - никаких проблем! Промопора только поет (отличная штука, кстати).

Евгений Попов
Жаль, что идиоты на автовазе планируют, как я слышал, снять с производства крокодила. А снимать надо трехдверку и это ****** - УРБАН - профонация идеи прекрасного (сейчас) отечественного везделаза

Чем урбан лучше? Свое мнение
Бери ТОЛЬКО ВАЗ 2131!!!! Урбан - это для извращенцев...

Sochinec505
Резина для НИВЫ самая лучшая - Geolender G 001 30[9.5[15 большего ей НЕ НАДО, лифт минимальный (арки подрезать немного, проставки можно 1.5 см. под верхние шаровые. пружины повыше на 2.5 см. и только заморские типа Килен. Тогда и ШРУСы менять не надо будеть... Мост передний непременно отвязать, сцепа Валео желательно от Шеви-НИВЫ. Самоблок - ну да, только в задний мост, если очень хочется. а так без вывешивания заднего моста он на х нужен... Достаточно блока в раздатке.

Никола-48
Павел Николаевич:
Это было в 90х и начале 2000х. Сейчас всё по технологии.
У меня нива 2010 года, грунтовки нет совсем, через год все стыки крыши стали ржаворыжими, еще через год нижние уголки лобового стекла в районе уплотнителя, начала дуться краска, и лезть ржа, после 5 лет эксплуатации водительская дверь прожавела посредине НАСКВОЗЬ! Под плохо приклеенным листом так называемой заводской шумки, скапливался конденсат и проел дверь,
Ниву брал новую в салоне, за пределы краснодарского края не выезжала!

Белый😪

Цвет белый ?
Хотя я сегодня был в салоне, смотрел бу 2015 и 2017 года, стыки крыльев, передней панели где фары, , швы крыши уже лезет ржа

Белый😪
Белый в меня за 4 года сгнил , там красят на голый металл , надо металлик брать

Белый в меня за 4 года сгнил , там красят на голый металл , надо металлик брать
Так хочется и по*****ам погонять, и веток не бояться, на белой все таки косяки не так видно
А металлик, все царапки, камушки видно, и подкрасить дорого.
Неужели нельзя качественно красить белой? Как они брешут семислойный окрас.

Ну как-то так , сам на коричневой гоняю по веткам , расцарапал нахрен всю

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131
Запчасти на кузов SUV в Армавире

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!