Ещё раз о расходе

Лада 4x4 2131 Нива 2016

, Армавир

Ехал из Анапы и засёк трассовый расход. Причём ехал немного по хамски, опаздывал и туда и обратно, топтал педаль от души и везде, где позволял трафик шёл хорошо за 100. Ещё раз убедился, что эта нива намного экономичнее предыдущей . Если верить чеку и счётчику пробега получилось 9,1 л на сотню. Я думаю, что если ехать 90-100 получится ещё меньше. Машина бегает и ничем не напрягает, сделал страховку осаго 9200 без ограничений и на 2000 навязали страховку от отсутствия у виновника осаго. В том году за тоже самое содрали 15000 с дикими проблемами, а тут страховой агент сама позвонила и очень просила приезжать,видно что то в этом бизнесе изменилось. Вообщем эта нива намного более экономичная и скоростная, чем предыдущая 2010 года выпуска и меньше слушайте дромовских знатоков о расходе нивы, никаких 15 и тем более 20 литров на сотню я на этой не видел, старая жрала на пару литров больше, но и то таких конских цифр не выдавала

Вот те литры, разделить на 6,22 сотни километров и получается 9,1 на сто км, прадо в таких режимах жрёт больше

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2016 в России

Я на Шевике езжу по работе в соседний городишко, 500км туда и обратно. Бензина уходит 55-60 литров. При этом на "гашетку" я жму от души. Так что вполне солидарен с автором по поводу расхода. Никаких 20 литров и рядом нет.

Юрга
У меня на кроке 2131 по чекам 10.2 средний.

У меня на кроке 2131 по чекам 10.2 средний.
Средний примерно так и выходит, старые карбюраторные машины жрали больше, это факт, даже предыдущая нива была с новья менее экономичная, хоть и был инжектор

Юрга
У меня инжекторный крок. Просто он на 150 кг тяжелей коротышки.

Юрга
Для 4ВД с аэродинамикой шлакоблока очень достйно. У товарища газ стоит .В 2 раза дешевле ездит.Газ для нивы доктор прописал. 50и литровый баллон сзади под днищем ставится. Там как будто специально под него место готовили . И на клиренс не влияет. Экономия только на разнице в цене газ-бензин ЗА 300 000 с небольшим новая нива вылазит. Легко подсчитать.

Керемово
Сравнивать по расходу Прадик и Нивасик. Забавно!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600
Сравнивать по расходу Прадик и Нивасик. Забавно!
Могу ещё с газелями сравнить, ничего другого в данный момент не эксплуатирую..... Есть Крокодил,есть прадик, вот и сравнил расход)))

Керемово
Armawirez
У меня есть велосипед и Нива. Как их сравнить?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/

was600
У меня есть велосипед и Нива. Как их сравнить?
Старайся парень, ты это сможешь, на крайняк курни чего-нибудь и начинай

Черногорск
Есть вопрос!!!у меня такая же нива 16 года,даже цвет такой же.не включается второй вентилятор охлаждения?сталкивались ли вы с этим?

Виталий
Он включается только когда совсем пц и температура прёт под красную зону. То есть когда в грязи буксуешь или в гору прёшь с нагрузкой, а так, в нормальных режимах одного хватает, у меня второй всего пару раз и включался

Черногорск
Armawirez
Спасибо.понятно.

Виталий
ВЕНТИЛЯТОРЫ ВСЕГДА РАБОТАЮТ ВДВОЕМ ОДНОВРЕМЕННО. Если включается только один карлсон, то - у левой коленки водителя есть крышечка на 2 саморезах, откручиваешь её и меняешь там 1 предохранитель. На вентиляторы стоят не "классические", а ножевые предохранители.