Прошло четыре года

Четыре года прошло с последнего дополнения этого отзыва ,сначала писать было не о чем ,машина больше стояла ,чем чем ездила ,а потом почему-то дром перестал меня пускать дополнять свои отзывы ,но вот сегодня я смог уговорить техподдержку и снова делюсь с вами опытом эксплуатации машины.

Полтора года назад сына получил права и у нивы началась новая жизнь , новые маршруты и новые пассажиры , появился хозяин ,у которого было время и энергия осуществить все мои давние хотелки по поводу нивы . Ну ,начнём по порядку .

Родную заводскую резину выкинули . Протектор был еще очень ничего ,но они все почему-то пошли винтом и начали бить на ходу . Был куплен комплект пирелли скорпион штатного размера и комплект литья под него. Шины вообще не внедорожные ,но наши задачи закрывают и вполне тихие и цепкие на асфальте ,кстати выбор литья под штатный размер очень невелик и даже скуден ,но нашли ,очень уж хотелось

Музыку кардинально поменяли на андроид монитор ,а к нему камера заднего вида ,громкая связь ,усилители ,новые динамики , сабвуфер и ты ды ,не то ,чтобы это было надо ,но сын прям загорелся этим ,я и сам этим болел лет 25 назад .к музыке сделали шумку по днищу и аркам и дверям ,мелкий делал сам с кентами ,вбухали кучу дорогих материалов ,но если сказать тактично : нива осталась нивой

Из нужного поменяли фары на диодные , родные пожелтели и вообще перестали светить брали из дорогой серии ,эффект прям заметный и никого вроде не слепит .

Поменяли сиденья. Родные под моими 100+ кг развалились в хлам ,да и с новья удобными не были . С этим была целая эпопея . Сиденья искали с бмв ,вроде по отзывам с праворукой е60 идеальны ,такие и взяли на дроме у почтенного продавца из красноярска ,пришли они грязными до такой степени ,что руками противно было браться,но отвезли в химчистку , подключились к обрезанным жгутам управления , согнули в сидячее положение спинки . Сиденья были с подогревами ,электроприводами и памятью ,из-за стоящих сбоку блоков управления этим всем и надо было брать с праворукой машины иначе ширины нехватало и все эти кнопки в дверь упирались . Вопррс оставался за проставками . Их решили не колхозить ,а взять с уважаемого магазина 4×4 sport , причём посетили его по случаю в москве лично и выбрали вживую ,сказали что подойдут как родные,но забегу вперед и скажу, что в итоге ничего не подошло и всё резалось и сверлилось по месту и по сути это изделие просто заготовка со слегка негуманным прайсом . В итоге когда ставили сиденья выяснили ,что они не подходят по ширине и нас обманул уважаемый поставщик с дрома ,хоть на них и было написано белым маркером 525i e60 правый руль ,реально они были с трёшки и салазки упирались в тоннель раздатки это были сиденья с е46 ,а они не становятся ,в итоге их продали владельцу бмв ниже затрат и купили другие ,которые в итоге и подошли ,от е90 с кучей регулировок и подушками ,теперь на машине по два комплекта замков на ремни : штатные и на сиденьях и если воткнуть его в те ,что на сиденьях зуммер пищит и значёк на панели горит .

Эти сиденья поставить удалось , посадка стала намного удобнее ,но компоновочных огрехов нивы ими исправить не удалось
Продолжаем шумить
Новая панель раздатки освежила интерьер
Грязный джип всегда красив))
Установка в процессе
Суровые пейзажи кубанской зимы
Так ставят музыку у нас в колхозе
Куда ж без них
Новая голова для звука
Новые фары в режиме дневного света
Те самые сиденья, которые не влезли и проставки ,которые ещё не пилили
После мойки на новых дисках
Процесс замены фар в разгаре
Для таких условий вполне хватает штатной резины и стоковой машины
Процесс шумки в разгаре
На сиденье четко написано ,что они с е60,а реально с е46 и никуда не подошли
Мы их целый день пытались воткнуть в машину - у всех же по отзывам подходят ,думали что что-то не так делаем ,пока не разобрались ,что нас обманули с моделью