Стаж вождения больше 30 лет. За это время были машины: М-412, тайота- королла2, карина, королла универсал, хонда-орхия, L-200, рено сандеро стебвей. Выбор 2131 был осознанный. Владея рено я одновременно купил старенькую НИВУ 2121 (мечта юности), год лежал под ней, полностью перебрал проварил, откапиталил. Впечатления были супер, очень нравилась подвеска, проходимость ну и т.д. Не нравилась теснота и багажник, постепенно пришло желание купить новую длинную НИВУ. Машина была взята под образ жизни. Живу в маленьком городе, основные поездки на рыбалку летом и зимой, зачастую по грунтовке или зимнику. Летом 2018 приобрел у официалов, правда пришлось поискать и подождать, машина конечно отличается от 21й здорово, плавный ход, нет вибрации, меньшим расходом, ну и приятными мелочами (усилитель, подогрев сидений, подъемники и т.д). Сгонял пару раз на рыбалку в Хакасию, начал больше влюбляться в машину, главное впечатление подтвердилось: "на НИВЕ дорогу не выбираю, на ней просто едут" На 2 тыс. поменял все масла на полусинтетику. После обкатки покатилась получше но "раскотилась" к десяти тысячам. Этим же летом проехал по "Саянскому кольцу" это из Хакасии в Туву через Саяны, туда по дороге Абаза - Ак-Девурак несколько перевалов, самый высокий 2400 в июле в жару. В Туве было 35 нигде температура даже не "поползла" хотя в машине 4 человека ну и все тур. снаряжение. Назад по дороге Кызыл - Абакан тоже по горам. Впечатления только положительные и от дороги и от машины. Нынче летом собрался в Монголию через Туву. На 8 тыс. загорелся чек, заехал протестировали, датчик распредвала, цена вопроса 280 руб. и 10 мин работы. Пришла зима, нынче снежная в декабре была капец, вот тут вся прелесть НИВЫ и вышла, на улицах и парковках я король)))). В 27 заводится нормально( ниже не заводил, незачем до работы 20 мин. пешком или 5 мин. на автобусе). Раскатывается быстро, хорошее масло в трансмиссии. В первый сильный мороз закапал антифриз, подтянул хомут на патрубке, все прошло. Вывод: хорошая мужская машина за умеренные деньги, да про деньги- за 500 тыс. полноприводный паркетник будет 12-15 лет почти совсем убитый. Все мои друзья по рыбалке были приятно удивлены размерами багажника и салона, даже больше чем CRV, комфортом и проходимостью. Для города конечно эта машина не годится, но она для него и не сделана. Ну вот как то так
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
хороша машинка, конечно....но....двигун слабоват.... Хотя бы старенький Фордовский 8-ми клапанник 1.8-2.0....тогда бы другое дело... А машинка да...хорошая...но ломучая.... У моего бати как раз 2121...1992г. рождения... Удачи!!!
Нива это машина для села и города где нет пробок, правильно владелец дал характеристику. Там машинка будет ездить нормально, если дергать трансмисию по пробкам, то замучаетесь ремонтировать. Движек слабоват, а каждое лишнее переключение отзыаается лязганьем и ударами, если двигаться равномерно, то все ок. Был бы движек поэластичней, с тягой на низах, то длинная нива была бы в разы популярнее.
Нива это больше чем машина-Нива это религия ;)
моей Ниве уже 12 лет, но тем не менее бегает бодренько.
Поставьте бортовой компьютер Штат-любой чек сразу расшифровывает, да и приятный и информативный помощник.
Ничего не имею против, но с каких пор некачественно собранный автомобиль, со слабым движком стал " настоящим мужским автомобилем"? Больше смахивает на оправдание данной техники. Никого не хотел обидеть.
хороша машинка, конечно....но....двигун слабоват.... Хотя бы старенький Фордовский 8-ми клапанник 1.8-2.0....тогда бы другое дело... А машинка да...хорошая...но ломучая.... У моего бати как раз 2121...1992г. рождения... Удачи!!!
я порой поражаюсь, в каком месте слабоват? в потоке хватает, на бездоре тоже, Исправного мотора хватает что 1,6 что 1,7. Куда больше? запаса по трансмиссии особого то нет. Если нужен мощный мотор- купи гелендваген 55 или 63. Только пол воронежа продать надо будет что бы сумму необходимую собрать
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже успел трех "королей" на Нивах вытащить, причем две Нивы сидели в МОЕЙ колее недалеко от дома, а третья "врюхалась" так, что порвал три раза свой трос 18 мм, но вытащил!!! А пузотеров уже больше двух десятков выручил..... Я это к чему, Нива очень специфический авто, особенно длинная, ни в городе ни на бездорожье не ахти ИМХО.
Ничего не имею против, но с каких пор некачественно собранный автомобиль, со слабым движком стал " настоящим мужским автомобилем"? Больше смахивает на оправдание данной техники. Никого не хотел обидеть.
Некоторые считают что мужчина должен все делать своими руками:ремонт этой самой Нивы.Вот постоянный ремонт меня и оттолкнул от покупки Нивы
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже...
Удачи на дороге! 5 Давайте отзыв про Саянское кольцо
По Саянскому кольцу надо проехать, так не опишешь, я проехал от Москвы до Байкала но красивее нашей Сибири не видел, даже Байкал не произвел такого впечатления как Саяны. Если будет возможность приезжайте в Саяны не пожалеете...
"друзья удивлены комфортом" - тут вы приврали однако.
Для деревни и рыбалки пойдет, вопросов нет! Ресурс сильно ограничен коррозией кузова. Насколько дешевле иномарок, настолько и меньше ресурс примерно .
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Некоторые считают что мужчина должен все делать своими руками:ремонт этой самой Нивы.Вот постоянный ремонт меня и оттолкнул от покупки Нивы
умиляют меня такие коменты....у нас в Сибири настоящий мужик это тот кто умеет делать все сам а не тот у кого распальцовка шире, и его ни чего не пугает, ему все равно поменять колесо или перебрать движек, наколоть дров или построить баню, спать в палатке зимой или в теплой постели с горячей женщиной и это тоже сам)))). Теперь о машинах: на новую машину дается гарантия 3 года, если боитесь ремонта, машина стоит 550 т.руб. за эти деньки можно купить полностью убитый внедорожник или паркетник, вот там то нае.....ся вдоволь и еще столько же вложишь, поверьте ведь я живу в "стране подержанных японцев"
"друзья удивлены комфортом" - тут вы приврали однако.
Для деревни и рыбалки пойдет, вопросов нет! Ресурс сильно ограничен коррозией кузова. Насколько дешевле иномарок, настолько и меньше ресурс примерно .
про "пальцы" я уже писал, теперь про цифры: CRV и RAV 4 стоят за 2 лимона это 4 нивы, нива запросто выхаживает 200 тыс, я сомневаюсь что японцы выходят 800т. Современный автомобиль рассчитан на 250-300т пробега и гниют так же как нивы. Время "старых неубиваемых японцев кончилось"
У меня 2131 2011г, на светофорах рву всех, даже уже не интересно, движок хороший, доспуп, прощает перегрев, в городе нормально ездить, бордюры ни почем, есть неудобство это радиус разворота, это простительно.
У меня 2131 2011г, на светофорах рву всех, даже уже не интересно, движок хороший, доспуп, прощает перегрев, в городе нормально ездить, бордюры ни почем, есть неудобство это радиус разворота, это простительно.
О как.... Запишем - 2131 зимой гонко....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже...
Автор, а все-таки на вопрос в первом предложении так ответа и не поступило )
а чем вас L200 не устраивал?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
умиляют меня такие коменты....у нас в Сибири настоящий мужик это тот кто умеет делать все сам а не тот у кого распальцовка шире, и его ни чего не пугает, ему все равно поменять колесо или перебрать движек,...
Вот мне, действительно все равно какой движек перебирать ВАЗ или ММС, и при этом я не ввалил ещё и половины стоимости авто за 4 года и 70 тыс км , после покупки перетряхнул все что требовалось и спокойно катаюсь 4 года, даже по мелочи, ни один датчик не заглючил!!! Машине 17 лет . Авто был куплен за 380 в убитом состоянии, подвеску почти всю поменял, генератор помирал, бензонасос тоже, кондер не работал, масло жрал 3 литра на 10 тык, естественно все было устранено и куплены два комплекта резины 32" зима и лето, и все это плюсом 150 тысяч рубликов, включая резину, как раз стоимость новой НИВЫ, так я уверен, что мой старикан переживет ещё не одну гнилую НИВУ или УАЗ!!!
умиляют меня такие коменты....у нас в Сибири настоящий мужик это тот кто умеет делать все сам а не тот у кого распальцовка шире, и его ни чего не пугает, ему все равно поменять колесо или перебрать движек,...
Забыл дописать, что за четыре года НИВА ещё потеряет 250 тысяч в цене и тогда вообще никакой выгоды в покупке новой НИВЫ нет, поэтому я и выбрал б/у японца, но только при условии, что руки из плеч, потому что в сервисах цены не радуют...
умиляют меня такие коменты....у нас в Сибири настоящий мужик это тот кто умеет делать все сам а не тот у кого распальцовка шире, и его ни чего не пугает, ему все равно поменять колесо или перебрать движек,...
Я ничего не комментировал.А ремонтом мне заниматься некогда и негде...Да и не хочу.А нива это нон-стоп ремонт,доделки-переделки итд.При чем тут уметь делать что-то самому..?Это что определяет "мужик-не мужик"?
Хороший адекватный отзыв,без стонов о том,что ручка не там,громко и прочего бреда...Дефендер у англичан тоже допотопный,и это не мешает ему быть легендой.Нива уникальный автомобиль,еще оцинковку бы,цены б ей не было.У меня паджеро2,купил за 400,ввалил 400,а сейчас думаю-лучше б ниву взял.
Забыл дописать, что за четыре года НИВА ещё потеряет 250 тысяч в цене и тогда вообще никакой выгоды в покупке новой НИВЫ нет, поэтому я и выбрал б/у японца, но только при условии, что руки из плеч, потому что в сервисах цены не радуют...
будем точны.....половину стоимости НИВА потеряет через 8-10 лет (посмотрите цены здесь же) а по поводу японцев я уже писал, сам ездил на них больше 15 лет и на настоящих ( для европы всегда делали гораздо хуже)но все, их время кончилось, запчасти продают по цене японских а в лучшем случаи они сделаны в Китае, все что хорошее стоит 800 и выше, даже во Владике....но это дело вкуса и стереотип ( сам японцев захваливал) просто практичность победила....
будем точны.....половину стоимости НИВА потеряет через 8-10 лет (посмотрите цены здесь же) а по поводу японцев я уже писал, сам ездил на них больше 15 лет и на настоящих ( для европы всегда делали гораздо...
Из интереса открыл продажи шнив длинных... Вот прям показательная картинка получилась )
П.С. А все-таки вопрос про Л200 вы тщательно игнорируете. Не ездил на Л200, но искренне интересно в чем элька (кроме если что цены начальной) проигрывает шниве....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
будем точны.....половину стоимости НИВА потеряет через 8-10 лет (посмотрите цены здесь же) а по поводу японцев я уже писал, сам ездил на них больше 15 лет и на настоящих ( для европы всегда делали гораздо...
Ои, извините, ошибся на 20 тысяч рублей))) Смотрите скрин оценки с этого сайта. По существу, у моего хорошего друга было четыре служебных НИВЫ (а в фирме пару десятков нив разных автопарк был), он их получал новыми и эксплуатировал на МОИХ ГЛАЗАХ до 200-300 тысяч км, у всех поломки как под копирку, он знал на зубок, что и когда должно сломаться, ну а запчасти РАЗУМЕЕТСЯ лучше китайских для иномарок, особенно запомнился мне БЕНЗОНАСОС, прошу заметить НЕ КИТАЙСКИй, а РОССИЯ, который мы с ним поставили и он замкнул через 5 минут прям в баке, благо быстро среагировали на вонь, и пошли купили КИТАЙСКИЙ, типа BOSCH , который работает уже пару лет, а ступицы передние у Вас на ходу ломались??? А у "нас" трижды! Класс да? В общем долго перечислять.... к слову у знакомых и сейчас нивы разные, все ломаются без конца...а рыжиками то как быстро покрываются....
Из интереса открыл продажи шнив длинных... Вот прям показательная картинка получилась )
П.С. А все-таки вопрос про Л200 вы тщательно игнорируете. Не ездил на Л200, но искренне интересно в чем элька (кроме если что цены начальной) проигрывает шниве....
ну вот видите я же прав.....в 11 году она стоила 420 а в 99, 340.....про эльку а написал читайте...
Ои, извините, ошибся на 20 тысяч рублей))) Смотрите скрин оценки с этого сайта. По существу, у моего хорошего друга было четыре служебных НИВЫ (а в фирме пару десятков нив разных автопарк был), он их получал...
считать нужно правильно в 14 году она стоила 430..... потеряла меньше 20 пр. но не 50 как у вас.....
считать нужно правильно в 14 году она стоила 430..... потеряла меньше 20 пр. но не 50 как у вас.....
430-20% = 344. Так что все-таки больше )))
Но и это не суть В предложении выше (взять какую то старую машинку, я уже запамятовал что - но не суть) цена просто не изменилась. Т.е. потери ноль. Понятно что это компенсируется все-таки более дорогим обслуживанием (как и вероятностью припухнуть на какой то крупный ремонт так как авто не новый). Но все-таки давайте по этому параметру будем объективны. Реально новые машины все теряют в стоимости. Разные модели сильно по разному. И по этому параметру нива реально теряет очень даже не мало....
Хотя конечно это уже так - рассуждения ради рассуждений....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
ну вот видите я же прав.....в 11 году она стоила 420 а в 99, 340.....про эльку а написал читайте...
Ну если так оценивать, то простите купив в 99 году какую короллу, то вы бы щас в цене не просто не потеряли, а даже заработали....
П.С. Вот ответ про эльку в упор не вижу. Если вы прикрылись общим словом что дороже - ну возможно (не пользовал эльку). Если это единственный параметр чем элька хуже - вопросов нет. Просто пытаюсь понять что в ниве еще может быть лучше. Дешево - да (что компенсируется постоянным мелкими и досадными ремонтами). Лучше проходимец - не уверен (коротыш возможно, длинная извините, ездил). Комфорт - опять же нива далеко позади (при всей моей любви к ниве).
Вот и интересно чем в итоге вам нива понравилась больше эльки. По факту остается только стоимость владения. Может я где то что не понимаю?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
430-20% = 344. Так что все-таки больше )))
Но и это не суть В предложении выше (взять какую то старую машинку, я уже запамятовал что - но не суть) цена просто не изменилась. Т.е. потери ноль. Понятно...
Человек машину купил!для души!А,вы копейки считаете.
У меня 2131 2011г, на светофорах рву всех, даже уже не интересно, движок хороший, доспуп, прощает перегрев, в городе нормально ездить, бордюры ни почем, есть неудобство это радиус разворота, это простительно.
По Саянскому кольцу надо проехать, так не опишешь, я проехал от Москвы до Байкала но красивее нашей Сибири не видел, даже Байкал не произвел такого впечатления как Саяны. Если будет возможность приезжайте в Саяны не пожалеете...
Человек машину купил!для души!А,вы копейки считаете.
Да вопросов то нет. Просто как то так случайно на замечание что она дешевеет последовал ответ что нет... Прошлись по фактам и...
А так то вообще конечно дело владельца сколько он там на машине теряет. Нам то от этого ни холодно ни жарко....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Ну если так оценивать, то простите купив в 99 году какую короллу, то вы бы щас в цене не просто не потеряли, а даже заработали....
П.С. Вот ответ про эльку в упор не вижу. Если вы прикрылись общим словом...
писал но наверное не прошло или что то еще...попытаюсь повторить. Я не сравнивал ниву с элькой, просто сказал что она у меня была. Ну а теперь впечатления.
1. Хороша пока новая и то с натяжкой, у моего знакомого фермера была, кончилась гарантия и сразу продал, замучился в сервис ездить.
2. У нас говорят купил мицубися вот и .......ся. (не верил но проверил)
3. Японцы эльку для себя не делали и у себя не собирали а для европы можно и фигню(не верил но проверил), поэтому движек слабый, с вечно текущей турбиной, машина тяжелая если засадил то за трактором, салон тесный спать не возможно, задние сидения для детей или карликов, кузов 1.5 метра длиннее ничего не положишь вечно все в пыли, рессоры замучился делать (болезнь что у новых что у старых) стоит 10 одна, в мороз с заводкой проблемы, и постоянно что то ломается, а запчасти очень дорогие и под заказ в основном, машина тоже не для города, к ней нужно иметь еще маленькую машинку, резина хорошая ну очень дорогая, машина на любителя....ну во общем как и НИВА
писал но наверное не прошло или что то еще...попытаюсь повторить. Я не сравнивал ниву с элькой, просто сказал что она у меня была. Ну а теперь впечатления.
1. Хороша пока новая и то с натяжкой, у моего...
писал но наверное не прошло или что то еще...попытаюсь повторить. Я не сравнивал ниву с элькой, просто сказал что она у меня была. Ну а теперь впечатления.
1. Хороша пока новая и то с натяжкой, у моего...
Во... Так развернуто и понятно )
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
У меня 31-я 2013 года. Покупал новую в автосалоне. До этого были разные авто, в том числе иномарки. Не ожидал, что 31-я так придется по душе. Сделал небольшой тюнинг: вентилятор печки под капот, компьтер, рулевое колесо, карданы на шрусах, подрамник раздатки, сдвижная полка в багажник, торпедо другая более современная, тихие ручки на раздатку, удлинитель КПП. Багажник приличный. Расход по городу около 12 л. Трасса около 10 л. Еду куда хочу и когда хочу. Поломки не принимаю во внимание, ибо они мелочные и детальки стоят дёшево. Не особо шумная. Для города скорости вполне хватает, да и за городом крейсерских 110-120 км/ч тоже вполне хватает. В машине тепло, заводится всегда. Машина не дооценивается только теми, у кого её нет и никогда не было. Проездил почти 6 лет и решил, что лучше опять возьму такую же лет на 5-6 чем брать под миллион и дороже другую модель. Смысл?
У меня 31-я 2013 года. Покупал новую в автосалоне. До этого были разные авто, в том числе иномарки. Не ожидал, что 31-я так придется по душе. Сделал небольшой тюнинг: вентилятор печки под капот, компьтер,...
Мне вот интерсно а зачем в окончание поста вот это "Смысл?" добавлять?
Я вам гарантирую что 99% людей кто водит авто найдут и прекрасно раскроют смысл. ДЛЯ НИХ. Для вас возможно это все не существенно и действительно нет смысла....
Ну т.е. этой фразой вы хотите вызвать диалог в котором вы сами себя еще больше убедите что смысла ДЛЯ ВАС нет (по русски говоря вызвать срач)? Или вы ждете ту аудиторию которая поддержит ваше мнение и также начнет подпевать что дескать да - смысла нет?....
Искренне не понимаю вот подобные выпады.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Годиться и для города . 46тыс за 2 года с нуля накатал на урбане - по Владивостоку , и не только.
Много разных машин сейчас есть на рынке но только Нива 4х4 особенная - поймет тот кто владеет.
Простота - залог успеха
за отзыв 5 . думаю если все пятерки на дроме сосчитать по моделям - Нива будет круче всех .
у меня длинная Нива декабря 2016 г выпуска .
те же поломочки - сначала датчик распредвала -
далее идет гл цилиндр сцепления - пласмассовый - пружиночка внутри устает на 40тыс
далее - гидронатяжитель - замена на механический -чем раньше тем лучше .
в процессе эксплуатации Нивы - вырабатывается спокойное отношение ко всякого рода неисправностям
что бы с машиной не случилось - вопрос всегда легко и быстро решаемый . запчасти доступны , дешевы , специалисты по ремонту всегда есть , в Ютубе и интернете все возможные неисправности и способы устранения выложены
ВАЗ не модернизирует Ниву семимильными шагами, как ,например, поступают зарубежные производители - и это бооольшой + и спасибо ВАЗу за это огромное !!! МОЛОДЦЫ !!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Возьмите например, MMC PAJERO и посчитайте сколько модификаций прошло с 1991г по наст время .
а сколько видов ДВС стоит ?
а ведь это все разные виды запчастей - и виды эти растут в геометрической прогрессии , создавая искусственный дефицит , и нереальные цены на оригинал . ведь не выпускают же модель 1991 г с таким же набором запчастей в наше время - хотя модель превосходно себя показала ! да потому что БИЗНЕС ..... не нужны монстрам производителям вечные машины и дешевые запчасти.
спасает всех только рынок БУ запчастей - который кстати год за годом душат и душат разными способами
за отзыв 5 . думаю если все пятерки на дроме сосчитать по моделям - Нива будет круче всех .
у меня длинная Нива декабря 2016 г выпуска .
те же поломочки - сначала датчик...
Ха-хаха в натуре, ММС через каждые 5 лет меняет что-то, Нива лучшая!
этим летом в июле едим по маршруту Хакасия- Тува- Монголия- Алтай...давайте с нами, впечатлений будет гораздо больше
Как вообще машина в путешествиях себя показала? Помню, раньше много ездил на межгород на 2110. В принципе нормально, если без особых запросов, ездить можно вполне. Убивал только шумовой фон - часа через 2-3 езды уже хотелось выйти из машины, чтобы голова и уши отдохнули
Трезвый,адекватный отзыв состоявшегося человека,которому нечего чего то доказывать остальным.Конечно сколько людей,столько и мнений,зачем к примеру покупать риополосолярис за миллион,если 30летняя бмв пятерка гнилая в хлам и ценой 100 тысяч,порвет их на старте в хлам..а люди берут.Тоже симпатизирует пятидверка,но останавливает полное отсутствие какой либо безопасности при дтп,40летней разработки.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Фото хорошие, добавляйте ещё, с приездом из Монголии! Я бы тоже туда хотел съездить)...
проехал по Монголии около 1000км из них больше 600 по гравийки и горным дорогам, перевалы были по 2500 на дорогах гребенка в горах камни ну т.д......никаких нареканий приехал прошел диагностику, все в норме
я порой поражаюсь, в каком месте слабоват? в потоке хватает, на бездоре тоже, Исправного мотора хватает что 1,6 что 1,7. Куда больше? запаса по трансмиссии особого то нет. Если нужен мощный мотор- купи гелендваген 55 или 63. Только пол воронежа продать надо будет что бы сумму необходимую собрать
Во во, тоже думаю да как слабоват то у меня Урбан нормально он едет от потока не отстаю! Конечно не двухсотка служебная дизельная но и мотор 1.7 для неё самое то
Забыл дописать, что за четыре года НИВА ещё потеряет 250 тысяч в цене и тогда вообще никакой выгоды в покупке новой НИВЫ нет, поэтому я и выбрал б/у японца, но только при условии, что руки из плеч, потому что в сервисах цены не радуют...
Брал ниву в 2013 шевика новой за 419 через 2 года продал за 460 так как новые стояли уже по 550, русский автопром как недвижимость с каждым годом только дорожает)
Брал ниву в 2013 шевика новой за 419 через 2 года продал за 460 так как новые стояли уже по 550, русский автопром как недвижимость с каждым годом только дорожает)
Ну а сейчас новая шеви вообще 700 стоит, а вашу 2012 года ДРОМ оценивает в среднем 350 , при этом через семь лет Шнива уже преближается к состоянию "тыква", и ещё рубль в два раза обесценился а средняя зарплата шибко за это время не выросла. Два года назад мой хороший товарищ купил отцу трехлетнего шевика из под знакомого деда с пробегом 30 тыс сейчас пробег тысяч 45, и он уже пол машины перебрал, правда пока по мелочи, патрубки, шланги, электрику, передние ступицы на подходе, до раздатки с коробкой ещё не дошло, но все впереди, уже начинает задумываться скинуть и взять отцу дастера.....
Ну а сейчас новая шеви вообще 700 стоит, а вашу 2012 года ДРОМ оценивает в среднем 350 , при этом через семь лет Шнива уже преближается к состоянию "тыква", и ещё рубль в два раза обесценился...
Шланги,патрубки,ступицы для нивы мелочь,дустер б/у дороже нивы б/у в два раза,так что сравнение некорректно
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
проехал по Монголии около 1000км из них больше 600 по гравийки и горным дорогам, перевалы были по 2500 на дорогах гребенка в горах камни ну т.д......никаких нареканий приехал прошел диагностику, все в норме
ФОТО КЛАСС! УВАЖЕНИЕ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ НА НОВЫЕ ПОЕЗДКИ!
ВИЗУ ТУДА НАДО?
Я ничего не комментировал.А ремонтом мне заниматься некогда и негде...Да и не хочу.А нива это нон-стоп ремонт,доделки-переделки итд.При чем тут уметь делать что-то самому..?Это что определяет "мужик-не мужик"?
не переживайте за ремонт ! ,
в этом авто и ремонтировать по большому счету НЕЧЕГО !
моя на 55 тыс с 0 пробега за 2 года 3 раза в сто была по причине неисправности )) , среднее время ремонта 2-3 часа
обычное авто в плане обслуживания ,
добавим - рынок запчастей на Ниву давно насыщен . дефицитов НЕТ
Нива это машина для села и города где нет пробок, правильно владелец дал характеристику. Там машинка будет ездить нормально, если дергать трансмисию по пробкам, то замучаетесь ремонтировать. Движек слабоват,...
к управлению Нивой привыкнуть нужно , несколько месяцев и она уже НЕ брыкается , еще несколько месяцев и ЛУЧШЕГО АВТО НЕ НУЖНО !
ну а через пару лет
ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО НИВА ! )))
и это город Владивосток с его пробками и сопочками
Транспортный налог зависит от региона, у нас в Якутии до 100л/с 8 руб, 8*83л/с= налог 664 руб в год. самый дорогой в Московской области до 100л/с 10 руб 830 руб в год.
за всё время было пять нив из них одна длинная брал новую не повезло так говорится с ремонта по гарантии не вылазила в итоге скинул
вот щас опять думаю ехать за новой спустя несколько лет может научились делать р.s длинная это тема короткая тубаретка без багажника
за всё время было пять нив из них одна длинная брал новую не повезло так говорится с ремонта по гарантии не вылазила в итоге скинул
вот щас опять думаю ехать за новой спустя несколько лет может научились делать р.s длинная это тема короткая тубаретка без багажника
за всё время было пять нив из них одна длинная брал новую не повезло так говорится с ремонта по гарантии не вылазила в итоге скинул
вот щас опять думаю ехать за новой спустя несколько лет может научились делать р.s длинная это тема короткая тубаретка без багажника
Если нет понтов то берите, проехал почти 40 тыс. в этом году ездил в Монголию где горы и дороги сплошная гребенка Нива прошла на ура, за все время поменял 3 лампочки и датчик распредвала...впечатления только положительные, не верьте "экспертам" которые в Ниву не садились....проблема кузов, постоянно следить, любую царапинку закрашивать
Если нет понтов то берите, проехал почти 40 тыс. в этом году ездил в Монголию где горы и дороги сплошная гребенка Нива прошла на ура, за все время поменял 3 лампочки и датчик распредвала...впечатления...
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже...
На Ниве надо уметь ездить. Лично я Нивой периодически УАЗы из снега и грязи вытаскиваю.
Вот мне, действительно все равно какой движек перебирать ВАЗ или ММС, и при этом я не ввалил ещё и половины стоимости авто за 4 года и 70 тыс км , после покупки перетряхнул все что требовалось и спокойно...
Как часто Вы видите на дорогах иномарки начало 80-х годов выпуска и в хорошем состоянии? Почему японцы до сих пор покупают наши Нивы? Стоимость содержания старого японца? Ответ про старого японца получен?
На Ниве надо уметь ездить. Лично я Нивой периодически УАЗы из снега и грязи вытаскиваю.
Так-то вообще надо уметь управлять авто, особенно на бездорожье, некоторые и так засадят так, что не вытащить... а так как Нива-Шнива является доступным внедорожником, то Ее покупают все подряд и видимо думают, что теперь "я король по проходимости" вот в основном таких "королей" я и вытаскиваю постоянно!!! А позапрошлой зимой был вообще капец, на втором десятке авто, в том числе и нив с паркетами 4вд , я перестал считать, ну ОЧЕНЬ много вытащил!!! Сам застрял единожды и то обошёлся подручными средствами и парой человек.
На Ниве надо уметь ездить. Лично я Нивой периодически УАЗы из снега и грязи вытаскиваю.
Много зависит от прокладки, ну и может у Вас Нива доработанная? Потому что на родном сцеплении много не подергаешь особенно тяжелые авто и не побуксуешь, а как у Нивы кузов рвёт при выдергивании сильно застрявших, так это вообще атас!!!! Так что Вы там поосторожней Уазы дергайте.....))))))))
Много зависит от прокладки, ну и может у Вас Нива доработанная? Потому что на родном сцеплении много не подергаешь особенно тяжелые авто и не побуксуешь, а как у Нивы кузов рвёт при выдергивании сильно застрявших, так это вообще атас!!!! Так что Вы там поосторожней Уазы дергайте.....))))))))
Нива в стандарте. Кузов рвет в том случае, если он сгнил. Сцепление у Нивы вполне адекватное. Нужно просто уметь правильно ездить.
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже...
Посмотри вас заминусили , Монтеро спорт та повозка , в грязи однозначно ниве сольет .
за всё время было пять нив из них одна длинная брал новую не повезло так говорится с ремонта по гарантии не вылазила в итоге скинул
вот щас опять думаю ехать за новой спустя несколько лет может научились делать р.s длинная это тема короткая тубаретка без багажника
Беру Ниву для охоты , было 4 , две новые крайняя 2131 18 года , качество сборки лучше .
У меня 2131 2011г, на светофорах рву всех, даже уже не интересно, движок хороший, доспуп, прощает перегрев, в городе нормально ездить, бордюры ни почем, есть неудобство это радиус разворота, это простительно.
Смешно. Ездил я на ниве . Не кого она не рвёт. Вывод: больше не куплю себе ниву. Авто из прошлого.
Забыл дописать, что за четыре года НИВА ещё потеряет 250 тысяч в цене и тогда вообще никакой выгоды в покупке новой НИВЫ нет, поэтому я и выбрал б/у японца, но только при условии, что руки из плеч, потому что в сервисах цены не радуют...
Жизнь в нашей стране непредсказуема, за три года с этого комментария стоимость нового ВАЗ 2131 выросла до 1,3 млн. Даже 2018 г.в. стоят дороже, чем новые в том же самом 2018 году. Вывод - покупка Нивы - отличная инвестиция)
Автор, здравствуйте, а чем вас L200 не устраивал? По-моему, вполне для рыбалки и охоты, да и Ниве фору даст! Да и насчет "король парковки" посмешили))), у нас три недели снег валит, так вот уже...
Молодец! Только про ценники умолчал. Примерно тоже самое мог написать владелец Рубикона про L200:-)
И ещё бы спросил Вас: зачем L200 брать, разве это машина?:-)
О чём я? Да о главном для многих, о ценах машин Вы умолчали, правда?:-)
Я сам на своей 2131-й и CRV вытаскивал и X-Trail и RAV4 бывало, но плохого сказать об этих машинах могу только одно: дорогие в сравнении с 2131:-) Водитель за рулём тоже неотъемлемая часть ВД.
И ещё... В снегу барахтаться интересно, снег - чистый, но я ЛИЧНО очень мало видел таких машин типа L200 едущих по раскисшим полям и болотинам на почти стоковой резине. А возле домов и банков и по улицам их полно и нигде не вязнут, это точно:-)
Некоторые считают что мужчина должен все делать своими руками:ремонт этой самой Нивы.Вот постоянный ремонт меня и оттолкнул от покупки Нивы
На 10-м году поменял два сайлент-блока на правом верхнем рычаге подвески. И ВСЁ!
Пробег около 100 всего, из них 20 по бездорожью и грунтовкам, по морскому льду...
Насчёт ржавления - это да, особенно если как я зимой по морскому льду ездить иногда.
Замену колодок, масла, антифриза и стеклоомывайки ремонтом не считаю:-)
"друзья удивлены комфортом" - тут вы приврали однако.
Для деревни и рыбалки пойдет, вопросов нет! Ресурс сильно ограничен коррозией кузова. Насколько дешевле иномарок, настолько и меньше ресурс примерно .
Если иномарки по морскому льду гонять на рыбалки зимой, то и они ржаветь будут, хотя и меньше, чем нивы.
Вот мне, действительно все равно какой движек перебирать ВАЗ или ММС, и при этом я не ввалил ещё и половины стоимости авто за 4 года и 70 тыс км , после покупки перетряхнул все что требовалось и спокойно...
У меня 10 лет датчики не глючили, но мне и в голову не приходило этим гордиться:-)
Теперь буду перед теми у кого L200 точно:-)
Но я ничего не перебирал, кроме 2 сайлентблоков правого верхнего переднего рычага.
Особенно умиляет про надёжность купленного "убитого L200"
Напоминает про бесплатную кашу из топора:-)
Забыл дописать, что за четыре года НИВА ещё потеряет 250 тысяч в цене и тогда вообще никакой выгоды в покупке новой НИВЫ нет, поэтому я и выбрал б/у японца, но только при условии, что руки из плеч, потому что в сервисах цены не радуют...
Насчёт "потеряет 250.000" тут я полностью согласен. Только вот после этой потери она будет продана гораздо быстрее L200.
За 8 дней, например, если действительно 250 снизят, а не 100-150.
В ниве 250 - это четверть цены новой, а в L200 против нового авто, сколько потеря в цене будет?
Я ничего не комментировал.А ремонтом мне заниматься некогда и негде...Да и не хочу.А нива это нон-стоп ремонт,доделки-переделки итд.При чем тут уметь делать что-то самому..?Это что определяет "мужик-не мужик"?
Вы, наверное, начитались всяких там блогеров про нон-стоп ремонт у Нивы.
Поделитесь со мной этими знаниями, а то я с 2014 года по 2025 никогда этим с Нивами (2 было) не занимался:-)
Мне интересно будет узнать про вылетающий мост, отваливающиеся колёса и прочие нон-стоп басни:-)
Упомянутое бывает даже у 80-х крузаков, но про это почему-то не пишут, только про Нивы.
Бывало, подготовленная 80-тка прошла, а стоковая Нива - нет, но бывало и наоборот! Басни? Нет! За счёт своего малого веса в сравнении с 80-ткой.
Нива всегда будет пользаваться спросом,не зря же она 40 лет на конвейере.