Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2019

, Оренбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Хороший автомобиль цена качество ! У данной модели огромный потенциал на плохой дороге, в моих руках авто больше недели за это время успел к ней привязаться да и она меня успела выручить ни раз. Нива отличается комфортом от иномарки но те кто ездили на классике или калине особой разницы не почувствуют разве что расход топлива прибавится на пару литров и высота посадки на 40 см. Как и у всех Русских автомобилях плохая шумоизоляция, пассажиры задних сидений могут пожаловаться на слабую работу печки, динамика разгона чуть хуже чем у классики да и на трассе перед обгоном нужно правильно оценивать ситуацию (если большой опыт вождения это не проблема). Из плюсов данного автомобиля хочу отметить огромный багажник и просторный салон, неплохая управляемость на трассе (коротыш ужасно козлит), немыслимая проходимость по плохим дорогам и самый главный плюс это цена. Я также как и вы считаю что она не стоит своих денег но аналога с подобными характеристиками  вы не найдете и даже значительно дороже ! Дастер, Тиррано и ряд китайцев ? да они частично удовлетворят ваши запросы но почувствовать себя впереди всех поможет только нива (не надо приводить в пример турбовые дасторы с множеством доработок и т.д речь идет о стандартном авто), к тому же недорогие запчасти и ТО но это возможно мое мнение после немцев ! Вчера была сильная метель и мало кто смог уехать с работы (кроме меня) когда я завел авто и сказал что поеду домой владельцы  полно приводных кроссоверов посмеялись (Эх как смеялся я когда толпой откапывали полно приводную хонду и другие авто) Сложно представить но боец о котором идет речь проложил всем дорогу сам не застряв, были моменты когда машина останавливалась, включал заднюю потом первую и опять ехал вперед сдвигая снег и так 500 метров после этого на ниве лопнуло стекло передней фары (по гарантии не поменяли) алюминиевые бампера выдержали нагрузку на 5+(у знакомого нива урбан боится за бампера, их может просто раздавить). Конечно Nissan Patrol и Mercedes-Benz Gelandewagen лучше нивы но на содержания данных авто у меня нет денег! Нива не предел моих мечтаний но авто доволен! Расход 7.6 по трассе при езде 85 км на пятой передаче, когда ехал из салона домой расход получился 10.1 по трассе (измерял точно без погрешности, заливал каждый раз под завязку топливо и считал сколько смог заправить бензина, именно под завязку когда бензин стоял у горлышка бензобака). Расход по городу точно описать не могу значение выбрал на бум ! Как только проведу замеры обязательно отпишусь.

С наступлением тепла переобул автомобиль на летнюю резину заметно снизился шум в салоне вибрации стало меньше а езда приятнее. Но радость была не долгой, снег растаял и 15 км проселочной дороги посыпанной мелкой галькой превратилась в очень неприятное испытание лакокрасочного покрытия. Проехав 3 тысячи км я обнаружил что брони пленка в районе задних арок покрылась мелкими сколами и начала мутнеть, заводской антикор порогов местами исчез и появилась краска ( выложил фото арок оклеенных брони пленкой ). Сразу понял что не зря отдал такие деньги за оклейку машины в проблемных местах, хотя это не решит проблему полностью после 10 тысяч км по такой дороге и мне придется опять ехать в сервис и оклеивать эти же места....

Стоимость светодиодных подфарников 4050 руб ! (в комплекте идет проводка подключаемая к штатным разъемам и реле по воротников) приобрел в магазине 4х4. Для установки ехать в сервис не потребуется, в моем случае затраты времени составили около 20 минут. Вышел с магазина открыл капот и стал снимать заводские подфарники, держатся каждый из них на двух болтах выкрутил левый болт на 0.5 сантиметра потом полностью открутил правый болт, немного приподнял правую сторону подфарника и вытащил убрал запасное колесо, сломал клипсы с хомутом в которых была проводка (без поломки не получилось, держат проводку 3 клипсы) отсоединил провода левого поворотника на крыле (снимать его не требуется вытащил резиновую заглушку вместе с проводами и лампочкой) демонтаж левого подфарника произведен, с правой стороны проделал туже самую работу, убрал домкрат сломал 3 клипсы хомутом открутил правый болт подфарника на 0.5 см левый выкрутил полностью и демонтировал правый подфарник....

Ваз 213100 классический вариант нивы по сравнению с шевроле напрочь лишен шумоизоляции, в результате долгих поездок головные боли и раздражительность. Серьезные недостатки данной модели меня не испугали, эксплуатирую авто по разным дорогам трасса и бездорожье, скоростной режим как правило заканчивается на 90 км далее салон заполняется воем раздатки и тарахтением двигателя на этом фоне другие шумы как и разговор собеседника уже неслышны. Чтобы достичь максимальный эффект выбирал хорошие качественные материалы, какая работа была проделана можете увидеть на фото....

Стоимость работ, фильтра и масла лада составило 4000. Инженер по гарантии выявил дефект в карданном вале и повышение вибрации, узлы и агрегаты сухие жидкость нигде не уходит лакокрасочное покрытие в порядке, диагностика электроники ошибок не считала. На следующей недели необходимо приехать к дилеру для установки новой детали. Проблем с нивасом нету, пока в отпуске эксплуатирую авто в городе с работающим кондиционером + небольшие пробки расход 11 литров. Всем удачи ! К ТО не относится к сведению открутите пластиковую планку на багажнике (она крепится над номером и стирает краску с крышки багажника) проклейте ее чем нибудь, в моем случае бесцветный двухсторонний скотч....

Родные фары из стекла пришли в негодность )) Да да пробег 9400 (на фаре сколы и трещина по центру) по гарантии фары не поменяли и хай с ними светят они плохо когда задираешь слепят встречные авто, как обычная лампочка в плафоне светит во все стороны )) Диодные фары приятно удивили придали нивасу приятный вид куда эффективней и доставляют на порядок меньше проблем встречным авто (современные авто почти все в диодах но до нас это дойдет как обычно. Там такие же люди работают но походу это выглядит так: давайте уберем плафоны с нивы которые светят во все стороны и поставим нормальные фары о чем вы говорите это же дорого, мы что тут мерседес собираем !...

Заменить штатные фонари планировал сразу, те что были пол года назад в магазинах мне не понравились, а другие стоили как то не разумно дорого от 15 тыс и выше ! Совсем недавно в магазин 4х4 (десятка) поступил новый завоз товара на ниву, фонари купил сразу не раздумывая установил самостоятельно возле магазина ! При установке выяснился один нюанс внутри посадочного места защитный пластик упирается в металлический каркас автомобиля (это составляет 2-3 миллиметра и проблем не возникает просто отогнуть метал плоскогубцами обработать мовилью)....

Пробег 22 тыс привык к шуму раздатки и вибрациям, смешанный расход топлива 10 - 11 литров, эксплуатирую бережно в тоже время не разворачиваюсь на плохой дороге. Пройдено 3 ТО ни единой поломки все работает как часы (правда далеко не Швейцарские) об этом я и расскажу подробно:

1. Самое страшное с чем может столкнутся владелец нивы это перегрев двигателя зимой, дело в вентиляторах охлаждения которые установлены перед радиатором. Температура двигателя доходит до 90 градусов, вентиляторы охлаждения после мойки замерзают срабатывает система защиты и перегорает предохранитель....

По совету сервиса купил подрамник и новые подушки, масло ХАДО 85 на 140, бесшумные рычаги на раздаточную коробку и сделал полную шумовиброизоляцию пола. Установка подрамника центровка раздатки с заменой масла заняла более 2 часов, вибрации стало меньше !

На что обратил внимание:

1. Пропал стук при переключении передач;

2. На скорости 80 -120 шум от раздатки изменился стал более звонким как и раньше долго ехать без музыки не очень комфортно;

3. При переходе на пониженную передачу ушло подергивание....

Подрамник выступил в роли газонокосилки, трава хранится на защите доставать только вручную. Зимой вместо травы будет сугроб и лёд, после установки подрамника нужно поднимать подвеску и устанавливать большие колеса !

Лада 4x4 2131 Нива, 2016
Лада 4x4 2131 Нива, 2019
10843225, Санкт-Петербург

Каменск-Уральский
Поздравляю с покупкой!
При ограниченном бюджете и высоким требованиям к проходимости из новых машин лучше не найти.
Надеюсь будете дальше продолжать отзыв)
Андрей
Всем привет . Была у меня такая только 2006 г выпуска . отзыв про нее писал. Проходимость действительно на высоте особенно если подрезать арки ,чуть-чуть лифтануть и резину позубастей поставить . уделает на бездорожье всех. Но ее ломучесть меня победила. Может сейчас делают качественней , удачи автору.

Заринск
Ндээ- всё упирается в доход ...
И большинству населения из-за низких доходов никогда не взять хорошую машину.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Была такая машина, только с мотором 1.8, год по моему 2006 был, покупали отцу новую на замену короткой Нивы 1997 года. Короткая прошла сотку особо не доставляя проблем, поэтому и купили опять ниву. Цель - поездки на дачу. Плюса у длинной, перед короткой, было 3 - тяга мотора 1.8, огромный салон, поведение на дороге. Основные минусы, это радиус поворота и качество. Ломалось все по очереди прямо с салона, ощущение что полностью исправной машина не была никогда. Отца хватило на 40 тыс пробега и нива ушла в люди, загорелся он новым патриотом.... Не знаю как, но я его надоумил не связываться и купить японскую машину. В итоге альтернатива была легко найдена. На Дворе 2010 год, куплен паджеро спорт 2007 года, из под одного хозяина, с пробегом 65000 за 680 тысяч, к слову это была цена нового патриота в максималке. Паджеро дизельный на механике, отец на нем по сей день, пробег под 200, из расходов только плановое обслуживание, доволен по уши. Но главное другое, патриоты тех лет уже догнивают, и паджеро этот стоит те же самые 650-700.
Это я к тому, что не любая новая машина это самый лучший вариант покупки)). Надеюсь что за столько лет качество подтянули и у автора будет ходить и проблем не доставлять. За отзыв 5!

Как сейчас реализовано открывание багажника? Раньше была дергалка по моему в районе порога водительского - расходный материал, ломалась постоянно. Как сейчас дела обстоят?

кемерово
Всегда за Ниву 5!!! У самого была...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
Горно-Алтайск
такая же дергалка

А чего шевролет не взял. Все то же но покомфортнее.. хотя мне шевролет внешне вообще не нравится. А то что н ва ломучая это с чем сравнивать ..был у меня новый внедорожник от ниссан так по сравнению с ним ваз эталон надежности
Машина хорошая, это факт. Но она не подходит для города. Это реально тяжёлые поездки будут. Да и трасса не для неё, она не выдерживает скорости. Вот поселковые дороги, горные, направления -это её стихия. Город же будет утомлять. Разве что в городе совсем беда с дорогами.
Если в грязь не лезть и дороги чуть выше отметки "плохо" по состоянию, то лучше взять Дастер в минимальной комплектации. Его полный привод не столь надёжный, но для решения большинства задач подойдёт. При этом комфорта и надёжности будет поболее.
Мне нравится Нива. Её харизма, длинный рычаг КПП, неудобные высокие педали, узкая полоска торпеды, низкая стоимость деталей (качество, правда, тоже низкое). Но, увы, её время прошло. Для гор я лучше Хантера возьму, а по городу предпочту Дастера, его вполне хватит.
Но в целом удачи в эксплуатации и поменьше проблем с машиной.

Больше недели, а уже сколько написал

Сейчас там же
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
Ну что, все на Нивы и смеемся над полноприводными Хондами ...
Такое ощущение, что директор АвтоВАЗа креативит

Курчатов
на выходных пока на моей весте меняли масло у ОД побродил по салону и решил посидеть в ниве. правда трехдверка была. дверь при закрытии ёпнула по кузову так, что мигом вспомнил классику жигулей и погрузился в прошлое. мля, ам даже салон с панелью один в один как на 2105-2106 остался. ужас. бежал от нее с дергающимся глазом
him541
По разбитой дороге Нива идет очень комфортно, ей бы движок по мощнее, хотя 140 лошадок..
Пятый год на такой езжу и радуюсь.
Она мне вместо ,,четверочки" ,только привод другой.

Расход меряйте после обкатки, сейчас не очень показательно. И залейте в трансмиссию везде нормальное масло - сразу эффект заметите
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Раменское
Вам бы лучше ОБКАТКУ пройти,а уж потом в снег да грязь по бампер.Просто у меня знакомый купил новую Ниву(коротыш)и начал ее тестить.Хватило на месяц- развалилась раздатка.Сдал опять в салон обвинив АВТОВАЗ в браке.Если Наши Машины с нова не убивать,то и они ходят.У самого Нива и Гранта.Цены конечно завышены на 30% ,запчасти 70% отстой.Автору Удачи и беспроблемной эксплуатации данного Аппарата!

5 / 5
Отзыв / машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
DuckWader33
в плане проходимости нива вне конкуренции конечно. но как же ущербна по комфорту. на выходных пока на моей весте меняли масло у ОД побродил по салону и решил посидеть в ниве. правда трехдверка была. дверь...
Да,эта машина не для "утонченных натур", но за эти деньги альтернативы новой нет для бездорожья и сельской местности. Про весту тут зачем написали? Вот весту я бы точно за эти деньги не купил, а ниву в качестве второй купил бы, но нужды нет-есть служебная коротыш.
Паджеро стоит теже 600-700
А цены на новые Патриоты ушли вверх.
Кстати по улучшению качества УАЗ медленно но продвигается.
Сегодня пришлось проехаться на новеньком Пикапе - удивился легкости включения передач и более четкому рулю.
Нет ощущения, что ты капитан буксира.
К сожалению про Ниву этого не могу сказать. Такую только из необходимости месить грязь оправдано покупать.
Мое мнение....
Топки
Во сказочники, какая нахрен там проходимость , одно колесо спереди гр**** одно сзади, все четыре бы гребли при включении блокировки, другое дело! Любой УАЗ на военных мостах, вот это тема, ваша шушлайка рядом настояла!

Ух ты пожалуй первая нива 2019 г.в.
Так же

"Нива отличается комфортом от иномарки но те кто ездили на классике или калине особой разницы не почувствуют".
Почувствуют! Калина иномарка по сравнению с нивой!
Её длина - это, конечно, плюс, но это же и её минус. В этом году снега много у нас в Ростовской области выпало, так вот разворачиваться на узкой почищенной дороге на этом крокодиле - то ещё удовольствие. Да и по лесу маневрировать не идеал. Под бездорожье только 3Д, ну а там уже у кого какие потребности. Такая нива тоже имеет право на существование.
Нива рулит.
Тольятти
140 ей много - трансмиссия не переварит. Туда бы дизель лошадей на 99 и этого достаточно. Я ездил на дизельной ниве с пежовским движком. Мощность была примерно как и сейчас, но высокий крутящий момент с низов машинку просто преображал в лучшую сторону.
Андрей
У коллеги на работе 5 дверная Нива,любитель путешествий и по бездорожью,не жалуется.
У знакомого тоже 5 дверка,взял для путешествий,всей семьёй могут ночевать в авто(он,жена и 2 детей).Доволен как слон.
Согласен с отзывом . У меня такой же Пепелац! =))) Я просто влюблён в этот автомобиль. Счастливой вам дороги!
Сосновый Бор
Пусть автомобиль только радует вас. Но поверьте мне, он хорош только как второй авто. Ломучий до ужаса,да и при лобовом столкновении с тем же кроссовером ЛЮБЫМ все плюсы нивы анулируются. Поэтому моя семья передвигается на кроссовере. При правильной эксплуатации и навыков езды по бездорожью кроссовер не хуже нивы. Только вот неизвестно что первее перегреться мотор у нивы или муфта у кроссовера))))
По комфорту: ***е все таки комфортней на Ниве доехать без проблем куда нужно, чем застрять на пузотерке с комфортным салоном на первой же неубранной парковке зимой. Про летние рыбалки-грибалки не говорю-это хобби индивидуально.

у меня короткая нива, не замечал, чтоб она козлила) это как почувствовать?)

москва
Была нива, покажите мне запчасти за копейки? На Ниву дешевого нет ничего и ломается постоянно, в сервисе цена на работу дороже чем на иномарку и берутся не все. карданы и подвесные расходник, болты откручивались, чтобы снять раздатку, надо снять коробку, это не машина а набор запчастей
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
АН
За Ниву 5,в эти деньги ни чего нового не взять да и честных внедорожников осталось по пальцам можно пересчитать.

Wherret
В семье одновременно было 2 новые нивы, короткая 1.7 и длинная 1.8. Мотора 1.8 хватает ей заглаза, тянет с низов, горы на трассе почти не замечает, его хватало и в снегу/грязи и по трассе. Расход на 1.8 был объективно ниже, и в целом езда комфортнее. Не понятно почему моторов этих нет сейчас.

Киров
Паджеро стоит теже 600-700 А цены на новые Патриоты ушли вверх. Кстати по улучшению качества УАЗ медленно но продвигается. Сегодня пришлось проехаться на новеньком Пикапе - удивился легкости включения...
Нивы походу тоже дорабатывают и вполне успешно-вон автор заявляет что у новой,необкатанной нивы расход по городу 11,5..2011год,тоже пятидверка после обкатки-15 по городу смело выходило,шнива на шрусах 13.Не ездил бы автор по сугробам вообще бы в 7 укладывался как приус.
Шуба-Дуба
Здравствуйте ! Багажник открываться таким же механизмом, тросик проблем пока не доставляет ну через пору лет нужно будет его смазать ! Багажник закрывается туго, регулировать ничего не стал, думаю уплотнители со временем сядут.
droopy_54
Здравствуйте ! Пред покупкой нивы 213100 взял у знакомого ниву шевроле, выглядит она солиднее, рычаг переключения скоростей расположен удобнее, мне показалось что немного лучше шумка. Из минусов я бы отметил что меньше места на заднем ряду и в багажнике. К покупке данной модели меня подтолкнул ее классический вид брутального авто, думаю по этой причине спустя столько лет ее выпускают в 2021 году нива спустя столько лет будет подвергнута рестайлингу
Serj43
Добрый день.
Я пишу свои наблюдения.
В 2019 году мне просто неудобно в этом автомобиле из-за огромного радиуса поворота, шума и вибраций мотора, не корректно работающих органов управления- пример : я выключил фары, а они горят еще 8 минут. Включил снова и выключил погасли. Это говорит о нестабильности качества.
Это один из косяков конкретной машины.
В другой точно такой же, не фиксируется спинка заднего сиденья.
У меня в Тайге 20 лет назад тоже через раз фиксировалась.
Нет динамики улучшения качества, но под предлогом супер низкой цены и суперпроходимости мне пытаются продать откровенный брак.
В случае с УАЗом динамика улучшайзинга заметна. Речь о Патриоте!
Другие модели УЖАСНЫ.
Другое дело, что мне УАЗ не интересен.
Валун Григорий
Ну что, все на Нивы и смеемся над полноприводными Хондами ...
Такое ощущение, что директор АвтоВАЗа креативит
В нашей семье было три кроссовера Mitsubishi ASX, Киа Спортейдж 3, в 2018 году был приобретен Mitsubishi Eclipse Cross эти модели обладают повышенным клиренсом и для повседневной езды по городу они подойдут больше. Живу в черте города, дороги очень плохие на работу так же добираюсь по грейдеру 15 км поэтому для меня важно иметь в семье такой автомобиль. Не призываю никого переходить на ниву )))
DuckWader33
Ахаха )) Согласен прошло столько лет а нива знакома нам с детства )
Andreym426
В сервис поеду на 3000 тысячах пробега ! Опыта по ниве пока нет, на сто сказали можно привезти свои масла, что брать пока не решил
ASTAH 73
Здравствуйте в снег ее не спецом загонял это у меня такие дороги, дело скорее всего в этом чем желании ее проверить )
Здравствуйте ! Вы совершенно правы ))
Дмитрий
Спасибо если перееду жить в Карабаш подумаю о покупке УАЗА на военных мостах )) А пока меня устраивает нива !
Фэрид Хайретдинов
Здравствуйте ! Салон действительно вместительный при разложенных сидениях ровный пол, думаю летом буду часто ездить на отдых с семьей
Павел Максин
Спасибо )
В плохую погоду дешевле когда кроссоверы дома стоят ))
Владимир Ильин
У меня Нива 2006 года. Пробег 140 тыс.Второй хозяин. Бегает без проблем. По поломкам: всегда доезжал до места ремонта своим ходом. Запчасти копейки стоят. В год на ремонт трачу 4-8 тыс. По комфорту:...
Здравствуйте ! Вторая неделя на ниве тоже стал называть кроссоверы и другие легковые авто пузатерками ))
Nike686
у меня короткая нива, не замечал, чтоб она козлила) это как почувствовать?)
При езде по грейдеру или зимой по трассе на большой скорости !

алексей !
Время покажет пока не готов вам ответить ! могу сказать одно на рынке невозможно найти живую ниву с маленьким пробегом, это я понял после месяца поисков, поэтому купил новую. Вы возможно эксплуатировали не новый авто каких на рынке полно с огромными пробегами, причем когда искал авто заметил что почти у всех пробеги смотаны на 40- 50 тыс у моего знакомого 70 тысяч пробега на ниве ездит на ней везде авто огонь нет проблем ! Если взять любое авто с большим пробегом то ваша жизнь превратится в ад ! ниву тем более такие авто берут эксплуатировать в экстремальныйх условиях ! Скорее всего ваша нива была с огромным пробегом а перед продажей ее владелец или перекупщик его смотал, таких нив огромное количество.
Топки
Вот и мечтаете о нормальных машинах! Может они вам применяться! Дай бог!!!

Дмитрий
Вот и мечтаете о нормальных машинах! Может они вам применяться! Дай бог!!!
Применяться!

Применяться!
Присняться!

Присняться!
Извиняюсь,

Киров
Добрый день. Я пишу свои наблюдения. Какой расход у Нивы и затраты на эксплуатацию меня не интересует. Я не куплю этот авто, потому, что: В 2019 году мне просто неудобно в этом автомобиле из-за огромного...
А так если по ниве-глупо ждать от авто 40 летней давности какого то соответствия современным требованиям,но раз их покупают-значит либо за эти годы изменилось немногое,либо мы находимся в такой экономической *опе,что ничего из современного населению не по карману.

Тольятти
Шуба-Дуба
Это наверно те моторы которые в СПЕЦавто собирали. Дествительно очень тяговитые моторчики. Там целая серия была и на Ниву и на передний привод.

Serj43
Если машина неинтересна смысл её обсуждать?Мне вот тоже неинтересны всякие там движения секс-меньшинств,так я туда и не лезу. А так если по ниве-глупо ждать от авто 40 летней давности какого то соответствия...
Если в грязь нужно залезать, то я за. Если на каждый день, то вопрос крайне спорный.
А купив новую за 500+ продать без потерь не получится. Они и новые кроме юриков никому толком не нужны.
Извиняюсь,
Спасибо Дмитрий ) Я так же как и вы надеюсь что со временем отечественный авто-пром будет комфортный и надежный) Правда роскошь любого авто снижает его надежность и практичность использования не снижая при этом привлекательности ! Дмитрий кто за чем гонится.
Вы наверно правы. Просто мне периодически приходится по работе с этими авто сталкиваться, а 20 лет назад сам владел Нивой и хочется предостеречь от необдуманной покупки. Если в грязь нужно залезать,...
Вы хотите вложить в авто на перспективу)) Скорее всего Вам нужно присмотреться к рынку ретро автомобилей на них возможно вы заработаете )) Ну а если Вы перекупщик просто обвести кого нить вокруг пальца, купить авто совсем даром или купить совсем хлам за бесценок а запенив дыры продать его в две цены)
Razreshitele
Поздравляю с покупкой!
Надеюсь будете дальше продолжать отзыв)
Спасибо ! Обещаю честно освещать все поломки данного авто и свои наблюдения ))
Я только писал, что если нет нужды постоянно ездить по грязи, то покупать Ниву не стоит.
Причем тут перекупщик я или нет?
Причем тут перекупщик я или нет?
Я внимательно прочитал Ваш отзыв. Все мы прекрасно понимаем что новую машину продать за те же деньги не получится )) Спасибо за комментарий.

Да меня внешне классическая нивка тоже цепляет.. умом понимаю шевроле лучше и практически по той же цене - но не нравится этот биодизайн 90х - быстро он устарел...

Половину России предупредил. Рынок сбыта нив обрушен. Новое авто без потерь не продам. Кошмар!

Макс
алексей !
Перепутал очерёдность, сначала раздатка потом коробка.

Макс
Продал свою Ниву в прошлом году с пробегом 73000км,уехала она из Перми в Челябинск,через месяц на ***** появилась уже с пробегом 40000 км.

Tommy91
7.6=не может быть.У меня 07 инжектор и никак не меньше 8 даже литьё поставил и на нейтрали с горы глушу по 2-3км накатом...так что 7.6=нереально!!!8.5-9=поверю всё таки нива=фултайм

Tommy91
Может,карбюратор на трассе в 8-9 укладывается если не поливать.Крокодил сродни шниве на трассе по расходу,а по комфорту намного лучше.

Tommy91
Здравствуйте ! Да действительно больше такой подвиг по расходу повторить не удалось в основном трасса 8-9 литров ! Отзыв писал немного сырой авто совсем новое но в целом доволен нивой
Иван
Carrozzeria
Ндээ- всё упирается в доход ...
И большинству населения из-за низких доходов никогда не взять хорошую машину.
Вот зачем в отзывах эта пропаганда про низкие доходы? У вас низкие, у соседа вашего низкие, а у Васьки Петрова из соседнего села высокие. Завязывайте уже нытье это.

Nikolay Keskinov
Если на руках 500-600 дастера не взять. Дастер с полным приводом под 900 стоит.

Назад блокировку 15-20 тыс.рублей и вопрос решен
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

На новых ничего не перегревается
Якутск
У меня в городе (когда медленный поток, пробка) постоянно перегревается, включается вентилятор, у всех так или только у меня ?

4919488
Если машина не новая скорее всего стоит датчик который активирует вентиляторы раньше чем температура дойдет до установленного заводом, в 2004 ставили мне такой на классику вентиляторы летом работают с периодичностью 1 минута. В связи с работой кондиционера мотор в жаркую погоду не глушу, перегрева не было.

4919488
Бывают и другие проблемы с двигателем, причин тут может быть массу от помпы до жидкостей которые смазывают и охлаждают систему, скоро начнется жара и если есть опасения связанные с перегревом мотора стоит обратится в СТО, на русских авто все просто, специалистов достаточно и причина как правило ищется быстро. Но если не приехать в сервис к дебилу или коммерсанту который пытается содрать побольше денег за простой ремонт ))
Якутск
Вопрос простой при медленной езде у вас работают вентиляторы сразу ?
4919488
Вопрос простой при медленной езде у вас работают вентиляторы сразу ?
Проблем особо с этим не испытывал и внимание на это не обращал ! Я так понял когда едешь по бездорожью на первой передаче ...?

4919488
В жаркую погоду ездил целый день с кондиционером почти не глушил авто и вот что обнаружил ! с перегревом проблем не испытываю на приборке почти всегда 90 градусов.

нельзя на НИВЕ ездить на пятой 85 км в ч - потеряете пятую передачу.
что не так? sintec ?

dio4
нельзя на НИВЕ ездить на пятой 85 км в ч - потеряете пятую передачу.
Почему нельзя на 5 передаче 85км/ч ? я и в 65 км/ч включаю.
Поздравляю, цвет секас😁

Шуба-Дуба
У крыла это на 3д а на длиной слева от водительского сидения на пороге. Ничего не изменилось

Поздравляю, цвет секас😁
Первый раз увидел в автосалоне и сразу понравилась ! С пластиковым обвесом от бронто будет вообще огонь )

4919488
Почему нельзя на 5 передаче 85км/ч ? я и в 65 км/ч включаю.
Читайте техописанин

Цена новой нивы 500к за эти деньги можно купить патриот в хорошем состоянии с кондером двумя печками на мостах и т.д по ценам на ремонт патриот не сильно дороже будет а где то и дешевле все потому что на нём мосты и ломаться в подвеске кроме как наконечникам. Не обдуманная покупка нивы я так считаю
александр
Здравствуйте. На морозе машина заводится как, проблемы есть?

александр
Здравствуйте. На морозе машина заводится как, проблемы есть?
На сильные морозы еще не попал ! В плане заводки есть особенность схватывает она не сразу 2-3 оборота стартер делает ! Точно такая же ерундау меня была с octavia A-5 с двигателем 79.5 лс причем на ней все исправно

Чернышевск
Непонравилась фраза про коротыш который ужасно козлит,эта проблема решена в 2009 году и машина прекрасно чувствует себя на грунтовке.

Синий цвет как, ? Или коричневый лучше ?
Привет,а с музыкой что делал?

Николай
Привет,а с музыкой что делал?
Самый дешевый пионер и 2 колонки урал за 1000 руб ! Можно сказать так что бы была )

Николай
Синий цвет как, ? Или коричневый лучше ?
Когда увидел первый раз сразу понравился цвет ! Какой лучше сказать не могу покраска у нивы не очень хорошая краска тонкая, царапины остаются сразу.

Дмитрий
Дима вы тормоз, и на ниве не катали , главное у Нивы маленький вес .Сам был свидетелем спора , свежее засееное поле после ливня на перегонки , Уаз Хантер был посредине а Нива финишировала , так что ящик коньяка достался ниве..

12063922
А что есть авто которые покупают новыми и потом без потерь продают ?

12063922
Гниет твой Патриот, да зимой 20 л. на 100 не каждому надо.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ--БРЯКАЕТ И ЧЕРЕЗ РАЗ КОЕ-КАК ОТКРЫВАЕТСЯ

19627591
Хорошой агрегат только ржавеет.Неужели на автовазе сидят читают комменты ,все косяки знают а изменять не хотят,довести до идеала.Хотя бы что бы кузов не гнил.
Машина г....... полное, получили новую на работе, на ней ездить никто не хочет, раздатка свистит вибрация пипец пробега и 7 т нет, а уже диски бьют. На второй ниве на холостых давление масла горит, пробег хотя 700 км.

Tommy91
на инжекторе можно не глушить! Просто катишься на передаче, газ не жмёшь - расход бензина - 0 (ноль), если на нейтраль ставишь то расход есть. На карбюраторах да, раньше особо экономные глушили, но это не стоит того, чтобы подвергать себя опасности.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

19584935
Все хотят показать, что у них самый, самый лучший авто и все стоят в снегу, а он везде проезжает.

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!