Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2010

3.4
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Здравствуйте , владел Авенсис но вынужден был продать .В итоге стояла на продажи и решил поменять на ниву 2131 2010 года + доплата .В общем поменял , выше 100 км в час ехать просто опасно .Владел 4 месяца , постоянно что то ломалось , то дворники не работают , то ещё что то .Коробка постоянно шумит , железо как на китайцах первых годов выпуска , печка шумит так что временами приходит мысль что я в самолёте .В грязь не идет вообще пока блоки не поставишь , движок дохлый , МКПП четкая вопросов нет .Пластик в салоне это тихий ужас .НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Так это же Нива!
У них у всех - раздатка гудит, печка воет, мотор -конечно дохлый, пластик-пластиковый, больше сотки ехать страшно. Так ведь это до покупки всем известно. После веника Нива - тарантас ломучий это тоже понятно.
А так - Нива для грязи штука хорошая за свои деньги, но на рукастого любителя, не требующего от нее комфорта, мощи и надежности!
николас
Павел
Так это же Нива! У них у всех - раздатка гудит, печка воет, мотор -конечно дохлый, пластик-пластиковый, больше сотки ехать страшно. Так ведь это до покупки всем известно. После веника Нива - тарантас...
В грязь идёт только с блоками в мостах , мне кажется за эти деньги взять лучше Тойоту Сурф
николас
Конечно сурф лучше, только на относительно живого сурфа ценник вообще другой.
Владислав
Новороссийск
Ну вот! Читаю отзывы в предпосылке покупки пятидверки и такое разочерование!

Спасибо за вот такой отзыв, а то пишут : Пыль падала мимо машины, трансмиссия как у танка, только пулемёта нет, расход 3 - 7литра, вложений вообще не требуется никаких, застревает только на дне океана. 🤣🤣🤣
А вот правду редко.
Alex
Просто Вы её не правильно ели:))

Денис
Экибастуз
Так это ж Нива братцы! Это не повседневная машина, а для выездов с асфальта... Она любит когда её тешат вниманием и заботой.

Вайчулис Юрий Алексеевич
Комсомольск-на-Амуре
У самого есть Нива. Ну, у меня это даже ни как вторая, а как третья машина. То есть машина-хозяйка: привезти что-то увезти, выехать на туристическую базу со сноубордами, чтобы в основном авто багажник не коцать. Плюс купил к Ниве полуприцеп и силовой багажник на крышу. Как основное и для повседневной езды авто крайне не рекомендую, так как постоянно что-то ломается, то краник печки, то тросик спдометра, то газлифты багажника, то сальник потечек, который менял 3 месяца назад и т.д. плюс комфорт нулевой, зимой прогревается ОЧЕНЬ долго, летом наоборот чуть нагрузка - греется (если не электровентиляторы), печка зимой греет плохо. Салон маленький, Мотор слабый для бездорожья, если ходом не прошел, то все... Эта машина как раз для 85-95 годов была более менее, когда не было другого, сейчас это уже по факту не ликвид. Чтобы ее довести до ума нужно столько денег и времени, что проще сразу купить японский б/у внедорожник или кроссовер
Ну берите японские внедорожники, если тебе не нравится Нива то зачем тогда её покупать? Я ездил на короткой ниве. Вск устраивало. На рыбалку по грибы, в городе тоже можно где то перепрыгнуть через поребрик и так далее. По поводу того что она часто ломается, ну тут все зависит от того кто сидит за рулём. Ремонт можно прямо во дворе делать. Ничего там сложного нет. Так что если хотите комфорт то берите сурф крузак и так далее. Нужна проходимость и руки из плечевых суставов то нива для вас. Можете кидать в меня тапками. Но нива по проходимости куда лучше
Лично у меня Нива 5д. С

Лично у меня нива 5д. с2007г.в. Ничего не ломается! Расходники ну о-о-чень дешевые . На рыбалку езжу часто и далеко (500км в один конец ). Приходится и в "*****а "залазить .Проходимость достойная . Ноесли

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2010 в России