Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2018

Лада Нива 2131 2018 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2018
Всем доброго времени суток. И снова мной была куплена нива. После продажи уаза. Краткая предыстория покупки.
Первую свою ниву я купил в сентябре 2011года. Новую в Тольятии. У серого автосалона. Продал серез 2 месяца, проехав 7 тыс.км. По семейным обстоятельствам.
Вторую ниву купил в 16 году. Покупал также новую в Тольятти у серого дилера. Эта уже была поинтереснее первой.  Шрусы, авс, электростеклоподьемники. Продал в 19 году.  Проехал за 3 года 7 тыс.км. Но если честно качество этой нивы очень не понравилось. Очень сырая ( нивоводы поймут) Вместо нее купил уаз патриот, тоже брал в Тольятии, Продал весной 21 года. Пробег был всего 7 тыс. км.  Автомобиль очень своеобразный, кому нравится, кому нет, а мне не зашел.Я нивовод в душе, поэтому стоило попробовать.
В 20 году брал еще ниву, 12года. Под восстановление, проект тоже не сдвинулся с места. Ниву разобрали, посчитали стоимость, продали разобранную. ( новый хозяин, вроде досихпор не собрал).

Вот пришла осень, дороги развезло, погода испортилась, а я без внедорожника. Поездив на рыбалку и в лес по грибы с друзьями, принимаю решения снова брать ниву. Так как машину знаю и ничего нового в ней уже не найду, решил искать б.у. вариант. Причем решил поискать 5д. ОНА изначально идет дороже с салона. На вторичке иногда чуть дешевле. Почему 5д? Все просто, хочу больше места в багажнике.
Про поиск. Цены сейчас космос. За новые 5д просят около 1 м.л. 19год примернл 750. Хотел только на шрусах и с абс, ну и пробег хотя бы около 60.
Обычно беру либо новую, либо в своем городе. В своем городе по вменяемым ценам 5д нету, и пробеги у всех за сотку. Нашел в соседней области. Человек продавал, пробег 50 тыс. Цена более-менее, но
Она пустая вся. Только передние стеклоподьемники. Созвонились, на следующий день поехали за нивой, выехали после обеда, ехали часа 3. Приехали ночью, уже темно. Быстренько расчитались, поехали домой. До этого никогда не ездил на 5ти дверной ниве. Длинная мне понравилась. Она более устойчивая, и совсем не козлит. Местами шел по трассе 140.
В остальном нива как нива.
Про эксплуатацию говорить пока рано. Бензина ест не много, бежит шустро, тормозит хорошо.
Первым делом были куплен комплект зимних колес от шнивы, здесь решил немного поэкономить, взял б.у. резина данлоп почти без пробега. Зимой ездить не планирую, хочу кузов поберечь. У нас в городе очень сильно реагентами льют. На шнивовских колесах стала мягче и динамика прибавилась. Все таки ей 16е тяжеловаты. К штатной резине возвращатся не планирую.
Далее в планах сделать полный антикор кузова, поставить сигнализацию,  уже заказал тюнинговый салон с обогревами.
Весной нужно делать полную шумку салона. Гремит несчадно.Но это уже как тепло будет, своими силами.
Сигнализацию с автозапуском на ниву не везде берутся ставить, или цену лумят за установку больше 10ки. Мотивируя тем, что мороки много. Такая же ситуация и с тонировкой. Вообщем буду добавлять по мере новостей. А так нива классный автомобиль.

Всем доброго дня. Продолжаю отзыв о своей Нивке. Первым делом установил сигнализацию. Установка сигнализации на ниау, тот еще квест. Основная масса мастеров не хочет братся. Обратился к старому знакомому Диману, он нехотя взялся. Намучился знатно. На ниве нет центральгого замка. Каждую дверь пришлось разбирать, устанавливать электрозамки, вести проводку. Так же пришлось каждый замок промывать и чистить, были все в пыли и грязи, машина жида в поселке. Вообщем мастер справился на ура, за что огромное спасибо....

Всем привет. Сегодня целый день прошел в финальной подготовке к антикорозийной обработке. Нивку загнали на подьемник, частично разобрали:

Сняли передние и задние фары, обшивку багажника, бампера.

Частичный разбор автомобиля, определил точную причину корозии автомобиля. Грязь набивается во все скрытые полости автомобиля. В передних крыльях, в арке, есть пластиковые крышки, открыв которые, мы обнаружили, что пространство за ними на половину забито грязью. Очень неудобно было вычищать ее оттуда. Мастер Денис потратил на это пол дня....

Ну вот и все. Закончилось владение автомобилем, длящееся почти целый год. За год было сделано очень многое, и автомобиль из гадкого утенка превратился в статного лебедя.

А именно: сделана полная антикорозийка, установлены подкрылки, сделан лифт ,,нива бронто,, куплены 2 комплекта колес, зима р15 дандоп и лето- нокиа аутпост р16, установлена сигнализация старлайн с автозапуском, сдела теплоизоляция салона, поменяны колодки и передние пружины.

Установлен новый салон с подогревом и подголовниками заднего сиденья, установлена модернизировпнная печка....

Лада 4x4 2131 Нива, 2016
Лада 4x4 2131 Нива, 2019
10843225, Санкт-Петербург

Ачинск

Ростов - папа
А ведь когда-то задумывался о покупке такой машины.

шикарные фото
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Знакомому коряво сигналку поставили

Как нивовод со стажем, подскажите -после 3д нивы радиус разворота устраевает?
Про длинную просто даже боюсь представить.
Вроде ваз чего то менял в конструкции может и радиус подсократили ?
А так похоже если нужно 4вд и свежее ниве нет альтернативы.а 3д мне очень нравится но маловата.
в чём сложность установки сигнализации на ниву?
Как мне обьяснил электрик, что бы поставить сигналку на тойоту нужно соединить 5 проводов. Здесь нужно на каждую дверь поставить электрозамок, провести проводку, и.тд. Основной массе электриков неохота с ней возится.
SerGo.
А ведь когда-то задумывался о покупке такой машины.
А что не купили?

пускай радует

Шелехов
droopy_54
Как нивовод со стажем, подскажите -после 3д нивы радиус разворота устраевает? У меня была 3д правда старая - единственно что бесило -не развернутся во дворе в 2 приема. (Там где на патфиндере легко разворачивался)...
Не. Радиус прежний. Даже на последних Нивах Легенд такой же здоровый - 6,45 м вроде.
Да не сильно и напрягает. Больше волнует что руль нельзя долго в крайнем положении держать (для ГУРа не полезно более 5-ти секунд).
Уже по баранке ориентируюсь чтобы до конца его не выкручивать.
droopy_54
Радиус разворота чуть больше чем у коротыша. Но это не мешает. Просто немного больше берешь.
5д взял только поту что в короткой места мало. На рыбалку тесновато ездить

Спасибо

там где бАбры
Почему везде пробег по 7 тыщ, фишка такая?)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Где вы там 140 гоняете ? на 90 такая какафония, что хоть выпрыгивай. Нива для рыбалки, или по горам, по полям, по ямам для с/х местности.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
пинта
Почему везде пробег по 7 тыщ, фишка такая?)))
Просто так получается. 7 тыс примерно. Где 6500, на какой 7000. В среднем 7 тыс выходит.
Jimbo
100-120 спокойно бежит. 140 шел, но не долго. Она бы и 160 пошла. Жалко машину. Она не для этого. Для скоростей есть другие автомобили. Нивв как раз для рыбалки и купил
в чём сложность установки сигнализации на ниву?
Это надо работать: концевики, привода, провода, пайка, разборка дверных карт...
Много возни, а она сейчас не в моде.
Пенза
С такими пробегами и с "зимой ездить не буду" нужна вообще машина?

Ясно дело, что кракодил намного комфортней и практичней.
Я сам в прошлом году длинную взял, как машину выходного дня, гниловатая, но живая и дешёвая. Всё лето и осень радовала, отличная машина. Проезжает везде, особенно приподнятая.
Главное, что жена, тёща, ребёнок и пять корзин в багажник не проблема, места всем хватает.
поздравляю с хорошей машиной

Прикольно ... "зимой машиной не буду пользоваться, но нужна сигналка с автозапуском ☝ и заказал обогревы и поставил зимнюю резину ....", а еще нужен хороший антикор всего ибо наезжаю аж 7 тыс км за 3года 👏. "Машина бежит шустро и расход не большой".... это про ниву 5-ти дверную ??? Я даже 3-х дверную не назову шустрой. "Есть стеклоподъемники, но она пустая".... У нивы так много комплектации ??? "Нива 16года сыровата владельцы нив поймут".... это вы за 7тыс пробега определили ???
Yxta
Ясно дело, что кракодил намного комфортней и практичней. Очень жаль что живую 21218 Фору найти почти не реально. Очень хороший компромисс. Я сам в прошлом году длинную взял, как машину выходного дня,...
Спасибо. А какие у вас колеса размером, арки не задевают?
Андрей Андреев
Обьясню. Ниву купил только для поезки на рыбалку и в лес. Кузов у нивы очень слыбый в плане корозии. Поэтому полный антикор нужно белать обязательно. Последнне время у нас на дороги в городе льют очень сильную химату. Поэтому думаю месаца полтора в зиму она постои. ( для зимы есть автомобиль который не гниет). Кроме электростеклоподьемников передних дверей на ней ничего нет.т.е. пустая. Да вы совершенно правы, понял за 7 тысяч. За 7 тысяч менял 2 раза задние полуоси, аккумулятор, радиатор потек, мелкие датчики и эмульсия а кпп.

Спасибо. А какие у вас колеса размером, арки не задевают?
205 80 16. Ничего не задевает. Правда расширители стоят, но вроде арки не резанные.
Я проставки купил, чтобы без переделок все штатное, но ещё не поставил, будет вообще огонь. Просто за зиму хочу по мелочам подварить сначала.
Борис
Северск
После 120км/ч взе звуки исчезают

Ачинск
Борей
Это надо работать: концевики, привода, провода, пайка, разборка дверных карт...
Много возни, а она сейчас не в моде.
точно! обратился камеру заднего хода поставить на бмвх5 е53, в начале мастер сломастер спросил какая модель и отказался, я говорю она там раньше стояла, он, нет и всё)))

псевдоним
Им бы чего по-легче... И денег по-больше!

Kawasima
Почему с тонировкой такая же ситуация? Там ничего сложного, в отличие от сигналки, да даже и сигналку не сложно поставить, просто мороки побольше, чем в солярисах, а работать сейчас в сервисах не привыкли, там только расчет стоимости с энтузиазмом выполняют. Как вы ее разогнали до 140 км/ч, для меня загадка, там уже на 100 шум в салоне такой, что сам себя не слышишь. Машина для своих целей неплохая, к большому сожалению в нашей стране выбора автомобилей нет за такие деньги.
Пеледуй
Молодец, пять за Ниву, мало таких, кто поддерживает отечественный автопром. И ресурс двигателя у Ниву в разы больше чем у айикс 35 и т. д. Соответственно и цена— качество лучше.
Андрей Андреев
Семь комплектаций только 18 года, посмотри на дром е.
Евгений
Спасибо. Для своих целей автомобиль отличный. Двигатель не плохой, только маломощный. Тыс по 300 вроле ходит без капиталки.Есть плюс, капиталка стоит очень дешево и делается за сутки.

У меня были 3-х дверки 12г и 14 г , если на них не ездить они и не гниют, а смысл купить полный внедорожный набор и прятать его зимой в гараже ? Антикор делают люди, которые хотят следующему хозяину подарить целый авто в идеале. На дороги давным давно льют химию. Катайся пока есть силы и здоровье на ней кататься , машина должна быть средством передвижения и не более.

7 комплектации 😂, да ну...., бомж версия от люкса отличается: абс, подогрев сидении, электро стекла и кондей. Что еще забыл ?
Андрей Андреев
Да, вы правы, кататся нужно. Но на каждый день есть более комфортная машина. Это для души и бездорожья. Антикор хочу сделать, что бы для себя сохранить в идеальном состоянии, неизвестно на сколько лет взял. Люблю когда моя техника мне глаз радует.
Правильно

Шимановск
"Нивовод со стажем", "знаю нивы". Как может знать машину человек, не проездивший ни на одной даже 10тыс км?

А мне и ненадо на них по миллиону накручивать. Я их своими руками разбирал и мобирал по винтику.

Как вариант поставить только на две передние двери. Задние, если без пассажиров задавить кнопками вручную. Я брал такую, с пробегом. Неудобств не испытывал особых.

Заозёрный
укатывал и продавал....
Иногда читаю удивляюсь,сделал полную шумку ,поставил сигналку, сделал антакор и т.д и т.п и......через год продал...

А что такого? Если не пользуешься.

Здравствуйте🙋 подскажите пожалуйста у меня урбан 2016 год, с абс, R 16. Показалось, что идёт по плохому асфальту как-то жестковато!!! Колёса от шнивы r 15 подойдут???

Denis Unter
Jimbo
140 и 150! Бывало и 160 с горки разгонялся. А с кокофонией шрусы справляются, да и шумоизоляция поможет. Конечно же ощущения ни как в Киа Рио, но вполне себе можно притопить если нужно. Обычно до рыбалки 90% пути преодолевается по асфальту. Длинная Нива очень отличается на трассе от короткой. Опять же: Ступицы Ивеко, Амортизаторы SS20, пружины Шнива, колёсные диски поширше (Тайга 16-ые), ну и шины 215/65-16. Ах да прошивка ЕВРО-2, но в принципе и до прошивки так ехала. Так что 90км/ч далеко не предел, это если только на четырехступке с разрегулированным карбюратором и разбалансированной трансмиссией... Были и такие экземпляры, но они приводились в порядок, и всё ехало и не "кокофонило"... Кстати все эти "вмешательства" никак не ухудшают её внедорожных качеств, а наоборот, позволяют разгоняться по полям без страха, что амортизатор не выдержит неожиданного удара...

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!