Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2008

ВАЗ Нива 2131 2008 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 84 л.с.
Всем здравствуйте! Решил написать свой отзыв об автомобиле, который служит мне верой и правдой уже почти три года. Считаю, что мой "крокодил" заслужил того, чтоб я написал о нём, ну и мне конечно, какое ни какое развлечение в час безделья на работе. И так, маленькая пред история: Ниву я купил после того как уничтожил две "семёрки", Жигули разумеется, в первую въехал уазик, а потом уже я на ней в столб; а вторую я сам разобрал постепенно перемещаясь по направлениям не для легковушки : ). Не судите меня за это строго, я из той категории людей у которых руки растут не из того места, а душа пилота не даёт сидеть дома! Природу же очень люблю, времени катастрофически не хватает, поэтому за город выбираюсь при помощи автомобиля при первой же возможности. Во общем побегав месяц пешком, после того как "до разбирал" семёру, я решил, что продолжаться так больше не может, взял потребкредит и в тайне от жены побежал на авторынок. Т.К. у Жигулей на одной из последних рыбалок глушитель отрывался раз пять за дорогу в 50 км. решил брать что то повыше. Чем то повыше заведомо была Нива, потому что в УАЗ жену я бы точно не загнал, да и не созрел я ещё для него в то время. Длинную Ниву решил брать из - за вместительности. Было это в 13 году, на авторынке я разумеется обошел все ряды, смотрел на иномарки и по новее и по старее, но бюджет мой ограничен, кредит на квартиру будет висеть ещё лет пять, выбор мой предопределён. И вот я наконец вижу её: длинная, "пустая", есть фаркоп 2008 г.в.. Набираю номер продавца, который написан на бумажке за лобовым стеклом и договариваюсь о встрече. Во общем долго-ли коротко-ли, утром встречаемся возле ГАИ, проходим техосмотр, составляем договор, продаём - покупаем. Продавец просит подкинуть его обратно на рынок. Сажусь за руль... мотор.... поехали... впечатления неизгладимые, три года почти прошло до сих пор помню, может это от того, что месяц за рулём не сидел + выше и больше нива чем семёрка. По габаритам ощущение было будто в трамвае едешь!....... Высадив продавца на рынке на набрал полную грудь воздуха и поехал домой.....жена была в шоке : ); я на седьмом небе...

Теперь коротко о машине: 2008 год выпуска, цвет зелёный (по документам серо - сине - зелёный), ржавчины нет, КПП, раздатка, блокировка всё работает, машина в стоке, до меня судя по документам ездила по волшебной стране Лешуконии, на спидометре 32500, подвеска работает как должна, разгоняется и едет тихо, салон гремит, короче всё так как и должно быть!

Рабочий день подходит к концу; Коротко о приключениях за три года:
Сразу после осенних поездок к тёще под Карпогоры в 13 году наступили холода и меня стал донимать товарищ: зачем мол ты покупал ниву поехали на рыбалку, решено едем; дорога одно направление, глаза бояться нива едет, сезон открыли всё хорошо. Зима вступала в права, снегу и холода добавляло. товарищ был всё настойчивей и вот мы прём в море по целине 15 км туда и столько же обратно, снег глубокий сырой, понижайка... лопата... перемёты с разгону.... карлсон работает....прошли зимние рыбалки....Зима прошла....отвозим детей на лето к бабушке, слышу под капотом, что то как то не так. короче стал движок масло кушать и всё сильнее и сильнее итог отдал на переборку 15000 тыр работа и з.ч. где то так же. Следующим летом возвращались   из Ясного сцепление полетело, до города ещё 200 км машина больше 40 не разгоняется, в горку только на пониженной, принимаю волевое решение - отворачиваем в Сию к родственнику, оставляем машину у него на даче, пьем водку, домой едем поездом. Через неделю купив новое сцепление и побольше пива и скачав с инета материалы по замене сцепления возвращаюсь в Сию и залезаю под свою нивку знакомиться с ней с другой стороны... на 14 часов... Операция прошла успешно..... прошло ещё какое то время.... Появился жуткий скип - диагноз: крестовины кардана... ремонт при помощи кувалды не прошел бесследно, на кардане появилась вмятина теперь он бьёт потихоньку полтора года прошло может когда и довезу его до ремонта.... заметил масло под задним мостом, через пару недель руки дошли залез под машину закрутил все отошедшие гайки крышки редуктора масло долил больше не течёт....колодки поменял когда кончились, совсем...... пружина передняя правая лопнула в лесу, месяц поездил так потом поменял обе....Дал жене за рулём посидеть - поменял бампер и правую фару, сарай соседу поправил : ). Этой весной из леса патфайндеру помогал выехать у того передний мост отказал, последствий пока жду может и ничего..

Время делать доклад директору и ехать домой.... Извиняюсь дорогой читатель если ты такой, конечно нашёлся, который решил читать моё произведение, за сумбурный отзыв, орфографию и пунктуацию, а так же за отсутствие фотографий их нет к сожалению.

Итог: Нива машина супер нужен подходящий водитель, ну да ничего я её ещё помучаю как показал трёхлетний опыт эксплуатации её не так легко убить как семёру, повоюем ещё!

Ещё забыл: поехал в марте на море один, провалился в болото левым бортом 5 часов домкратил её штатным домкратом веточки подкладывал, до моря доехал, домой вернулся, купил хайджек)))

нива-5

Только-5
простой-и отличный внедорожник.б.у.нивы сейчас продаются как горячие пирожки.ликвидность-это народная любовь.пять.
Онотоле
Молодцом

Боготол
Вот и я о том.недооценен авто.
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Поребрик Сити
Я последний год хочу купить себе ниву. 3д. Новую. Понимаю что она мне не нужна. Ибо езжу: Быстро, по трассам, дороги можно сказать хорошие, не охотник, не рыбак(ну может чуть чуть но так там где ловлю и на пузотере можно без проблем), багажник нужен большой, да и вообще не нужна она мне. Но хочу. Зацепила. Мне кажется нива это отдельное состояние души(как и волгарь мой). Икак же она классно то выглядит(без шуток). Отговорите. Пожалуйста! Автору добра и 5ятюля!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

у пятидверой там рама или что? и у пикапа нивы тоже интересно.

Москва ЮЗАО
1234:
у пятидверой там рама или что? и у пикапа нивы тоже интересно.
Нет там рамы, на раме был мелкосерийный ФВК-2302 (Бизон) с кабиной от Нивы это было году в 94-95 где то , иногда в продаже они проскакивают.
А все ВИСЫ и длинные нивы без рамы, только у Висов (пикапов) там вроде подрамник сзади вваривают.
Ивановка:
да, да, нива - это диагноз, так мне сказал мужик, продавший мне первую мою ниву.... после этого уже четвёртая нива у меня, с шильдиком шевроле... нива своеобразный авто, либо покорит навсегда, либо отвратит аналогично. у меня первый вариант случился) по поводу новой... оговариваю из-за стоимости самой и стоимости доработок в виде колёс нормальных, сиги, музыки, антикора и т.д, вылезет тысяч под 600. Надо???? лучше трёхлетку пробежную) автору удачи с машиной и в жизни!)

Архангельск
Спасибо всем за оценки...

Поребрик Сити
Nickolay Nickolaev:
Я хоть и немного шарю в теме Б.У. но себе всегда выбираю самый мертвый вариант) Поэтому и новая. У родственника девушки 2 года назад брал коротыша на месяц(по ярославской области катать) так с тех пор таращит! Она правда боевая была(читай в хозяйстве на даче использовалась со всеми вытекающими). Но так понравилась что за месяц ни разу за руль своей машины не сел. Как приехал на ней, так в следующий раз сел в нее когда уезжал. Короче Нива это круть. А завывания чего-то там(все говорят раздатка или коробас мне не важно) это просто сказка. Едешь и понимаешь что едешь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Нижний Новгород

Нижний Новгород
Быстро и по трассам на ниве тоже можно, надо крутить движок (полка - 4000 об), он обороты любит -120 км всего 3500 об - крейсерская скорость, экономично, и ускориться нормально можно до 140. И раздатку не слышно - уходит на сверхзвук ))). Только где пузотёры снизят скорость на плохой дороге на ней можно не сбавлять. Ну, а зимой постоянный полный, да с хорошей резиной вообще сказка! Пофиг снежные перемёты, обледенелая колея, и т.д. Багажник большой у пятидверки (советую, у меня такая). Она значительно устойчивей и комфортней на трассе 3d. Отговорил? )))

Алексей
Ноябрьск
Автору 5 . У бати были и 21 и 31 нивы бывало брал катался , до сих пор считаю лучше джипа нет. Едешь где хочешь и чувствуешь сябя человеком , а не бурлаком на пузотёрке.

вот это работа! и отзыв написал, и к директору сходил, и, наверное, бабла рубанул по лёгкому!

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2008 в России