Подреставрировал защиту заднего бампера

Ну вот очередной выходной и добрался до калитки под запаску :) так же зашкурена загрунтована и покрашена, с этим никаких сложностей, а нарисовалась проблема где её не ждал - тоесть все как положено :)

В общем еще когда снимал её для ремонта кузова заметил что подшипники оси подвижной части в хлам разбиты, снял и поехал искать, и вот тут началось веселье - заезжаю в один магазин по нашемаркам, даю им подшипник и говорю - надо два таких новых - Ну вот почему то был я уверен что производитель поставит на дугу ДЛЯ НИВЫ и подшипник От нивы, а не тут то было, порылись они в закромах, пошарили в каталогах По всем нашемаркам и говорят - а нет такого

Я немного в шоке спрашиваю - как так? И как быть, продавец говорит - попробуй поискать в зч для грузовиков, если нет то в иномарках

В общем решил не мудрить - поехал сразу в контору которая и по грузовикам и по иномаркам , бухаю им на стол свои обломки и говорю что надо найти, а от чего он не знаю, так и говорю что с нивовской калитки под запаску , полчаса пыхтенья менеджера со штангелем и попыток пробить номер с сепаратора озаряються его гордой улыбкой - нашел говорит!

Я уже в предвкушении спрашиваю - сколько?

Ответ менеджера загнал меня под стол - 4500

С учетом что подшипников надо два, и вся конструкция в сборе стоит 3500 я ему из под стола пропавшим голосом пищу - а попроще ничего нет? Там вся конструкция столько не стоит

Он мне радостно - да есть 2700

В общем кое как разогнулся, выполз из под стола и начинаю выгребать из магазина, он мне в догонку - попробуйте зайти тут недалеко магазин по тракторным запчастям, я ок спасибо, а у самого уже планы переварить конструкцию под что попроще, но чем черт не шутит дай думаю и туда зайду

Прихожу - сидит матерая продавщица прямо как с советских времен с гастронома :) чешет языком с каким то мужиком и на меня ноль внимания, покрутился я там, понял что в их развалах сам все-таки не найду, в общем набираюсь наглости, оттираю мужичка в сторону , вываливаю это свое добро на прилавок и спрашиваю - есть такое?

Тетка видно профи своего дела и от разговора отвлекаться не хочет - не глядя в мою и моего добра сторону отвечает - 112рублей

Я немного в шоке - как так, без замеров и не глядя на маркировку сразу определила.... В общем для пущей уверенности переспрашиваю - точно такие есть? Надо две штуки

Она - если две то 224 и кладет передо мной два подшипника - моих!!! Я естественно на радостях быстренько их сгребаю, плачу, ну и на выходе - дай думаю узнаю от чего они, ну в общем спрашиваю - не подскажите, а от чего они?

Ответ убил - у нас это просто подшипники, если хотите узнать от чего они зайдите в соседнее здание в контору По зч От иномарок (в ту где мне их по 4500 предлогали)))))