Установил газ

Лада 4x4 2131 Нива 2011

, Якутск

Ну, вот установил ГБО 4 поколения, omvl (Италия), баллон 60л (37т.р.). Первая проблема: я заказал через интернет глушитель для ГБО, отправили, оказывается от Нивы-Шевролле, кто будет заказывать нужно проконтролировать. Там крепление с другой стороны приварено, и чуть длинней было, отрезали 3 см, и переварили крепление, в остальном сходится.

Второе - обратить внимание на длину цилиндра баллона: в интернете пишут, устанавливают баллон на 65л, и я установщикам уверенно так сказал - ставьте 65л, и уехал. Через час звонят, говорят не вмещается, размер баллона 1м, предлагают 50л ( 60литровых нет), я уточнил размер какой подойдет Внимание! в длину вмещается до 94 см, диаметр почти у всех 30-31,5см. Позвонил в магазин, где продают баллоны, сказали 60л есть , длина 91см, 50л -87см, в общем свел их, и они поменяли 65л на 60л.

Приехал за машиной в 18ч конец рабочего дня, сказали заправься на 10л, заправился, проверили утечку, вроде нет, и все отпустили. Еду домой обороты плавают, глохнет, запах газа, не тянет, загорелся чек, я в плохом настроении, звоню установщикам сказали в рабочее время приехать на настройку. В субботу приехал с утра подключили компьютер, поездили по неровностям, трассе, в гору. Настроили, сказали, что у Вас есть подсос воздуха, должно быть 0,3 по факту 0,5. В общем едет вроде мягче, но в начале плавают обороты, глохнет завожу повторно проходит, дальше едет нормально. На бензине нормально. Съездил к брату мотористу побрызгали «быстрым стартом» не нашли подсос. В ю-тубе есть видео где дымом проверяют, у нас городе ищу, звоню мастера знать не знают про это. Ну вот в кратце так, найти бы как ни-будь , где идет подсос воздуха.

С уважением,

Сергей.

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2011 в России

Забайкалье
Пусть ГБОшники добивают. Доводят дело до конца.
RZJ120

Маркс
cварщик на последнем фото бессмертный чтоли?...

Sanches 081
cварщик на последнем фото бессмертный чтоли?...
Это не метан,

Юрга
Установщики взялись делать. Они должны были проверить авто перед установкой. Если можно устанавливать-УСТАНОВИТЬ И НАСТРОИТЬ. Это их косяк. Деньги взяли -пусть доводят до ума.

4919488
Якутск
Как оказалось никакого подсоса не было, проверяли дымогенератором. Одна свеча была неисправной, заменил на Бриск ( по срочняку). Гложет сомнения, что не оригинал (Словения), шайба свободно откручивается наружу, наконечники откручиваются... Оказывается свечи, зазор имеют большое значение.

серж
Свободный
как по мне я против установки ГБО, т.к. может взорваться в любое время

Михаил Шахов
Привет.у меня стоит ГБО Польша 4-го поколения.Проблем после установки таких не было.Как установили.Заправил10-15 литров.тест по компу показал норму.Нигде не травило,но были моменты когда авто чуть подергивалось и чувствовалась что идут какие-то перебои в работе двига.это примерно на 3.000-3500 оборотах по тахометра.сьездил к установщикам по этой причине.проверили все нормально.Обьяснтли что оборудование новое и это норма.Поистечению 6-8 заправок все устаканилось В вашем случае.скорей всего некорректно встало оборудование , и регулировку свечей они сами должны делат(зазор/Чтоб потом не было отмаз.это их регулировка.Плюс гарантия.И последующая отметка в документах на ГБО для постановки на учёт.Как то так!!
Сорь за ошибки.В телефоне тяжко набирать.еще и зрение. Подводит:)

4919488
Якутск
Михаил Шахов
Потом все устаканилось, никакого подсоса не было, настроили. Сейчас у нас АИ 95, 57руб скоро за 60р будет, газ 24,5 руб. На бензине очень дорого.