Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установил газ

Лада 4x4 2131 Нива 2011

, Якутск
Пробег: 18 110 км
Темы: Эксплуатация
8

Ну, вот установил ГБО 4 поколения, omvl (Италия), баллон 60л (37т.р.). Первая проблема: я заказал через интернет глушитель для ГБО, отправили, оказывается от Нивы-Шевролле, кто будет заказывать нужно проконтролировать. Там крепление с другой стороны приварено, и чуть длинней было, отрезали 3 см, и переварили крепление, в остальном сходится.

Второе - обратить внимание на длину цилиндра баллона: в интернете пишут, устанавливают баллон на 65л, и я установщикам уверенно так сказал - ставьте 65л, и уехал. Через час звонят, говорят не вмещается, размер баллона 1м, предлагают 50л ( 60литровых нет), я уточнил размер какой подойдет Внимание! в длину вмещается до 94 см, диаметр почти у всех 30-31,5см. Позвонил в магазин, где продают баллоны, сказали 60л есть , длина 91см, 50л -87см, в общем свел их, и они поменяли 65л на 60л.

Приехал за машиной в 18ч конец рабочего дня, сказали заправься на 10л, заправился, проверили утечку, вроде нет, и все отпустили. Еду домой обороты плавают, глохнет, запах газа, не тянет, загорелся чек, я в плохом настроении, звоню установщикам сказали в рабочее время приехать на настройку. В субботу приехал с утра подключили компьютер, поездили по неровностям, трассе, в гору. Настроили, сказали, что у Вас есть подсос воздуха, должно быть 0,3 по факту 0,5. В общем едет вроде мягче, но в начале плавают обороты, глохнет завожу повторно проходит, дальше едет нормально. На бензине нормально. Съездил к брату мотористу побрызгали «быстрым стартом» не нашли подсос. В ю-тубе есть видео где дымом проверяют, у нас городе ищу, звоню мастера знать не знают про это. Ну вот в кратце так, найти бы как ни-будь , где идет подсос воздуха.

С уважением,

Сергей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2011 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Пусть ГБОшники добивают. Доводят дело до конца.
RZJ120
 
 
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
cварщик на последнем фото бессмертный чтоли?...
1
 
Ответить
Sanches 081
cварщик на последнем фото бессмертный чтоли?...
Это не метан,
 
 
Ответить
2688741
Юрга
Установщики взялись делать. Они должны были проверить авто перед установкой. Если можно устанавливать-УСТАНОВИТЬ И НАСТРОИТЬ. Это их косяк. Деньги взяли -пусть доводят до ума.
 
 
Ответить
4919488
автор
Якутск
Как оказалось никакого подсоса не было, проверяли дымогенератором. Одна свеча была неисправной, заменил на Бриск ( по срочняку). Гложет сомнения, что не оригинал (Словения), шайба свободно откручивается наружу, наконечники откручиваются... Оказывается свечи, зазор имеют большое значение.
 
 
Ответить
серж
Свободный
как по мне я против установки ГБО, т.к. может взорваться в любое время
 
 
Ответить
Михаил Шахов
Привет.у меня стоит ГБО Польша 4-го поколения.Проблем после установки таких не было.Как установили.Заправил10-15 литров.тест по компу показал норму.Нигде не травило,но были моменты когда авто чуть подергивалось и чувствовалась что идут какие-то перебои в работе двига.это примерно на 3.000-3500 оборотах по тахометра.сьездил к установщикам по этой причине.проверили все нормально.Обьяснтли что оборудование новое и это норма.Поистечению 6-8 заправок все устаканилось В вашем случае.скорей всего некорректно встало оборудование , и регулировку свечей они сами должны делат(зазор/Чтоб потом не было отмаз.это их регулировка.Плюс гарантия.И последующая отметка в документах на ГБО для постановки на учёт.Как то так!!
Сорь за ошибки.В телефоне тяжко набирать.еще и зрение. Подводит:)
 
 
Ответить
4919488
автор
Якутск
Михаил Шахов
Привет.у меня стоит ГБО Польша 4-го поколения.Проблем после установки таких не было.Как установили.Заправил10-15 литров.тест по компу показал норму.Нигде не травило,но были моменты когда авто чуть подергивалось...
Потом все устаканилось, никакого подсоса не было, настроили. Сейчас у нас АИ 95, 57руб скоро за 60р будет, газ 24,5 руб. На бензине очень дорого.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром