Реристрация в ГАИ ГБО.

Вот, и настал момент! сегодня позвонили из ГАИ сказали подойти в течении для в 8 окно для получения документов. Ну я ждать не стал, пулей через 10 мин был уже там, хорошо взял паспорт, (без паспорта не дают) выдали ПТС с отметкой УСТ ГАЗОБАЛЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, и новое свидетельство в строке особые отметки установлено ГБО, также дали "Свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности". Теперь расскажу, как происходит регистрация гбо.

Во первых, можно сначала установить гбо, потом начать оформлять, т.е. на первичный осмотр не надо снимать оборудование, чем меня пугали отзывы в других источниках. Оплатил услуги 5т.р. в той фирме где ставили газ, выдали кучу бумаг - заявление, сертификат…

1 этап берем заявление, идем в ГАИ на осмотр, ставят отметку, перед этим приехал с багажником на крыше, порогами, не приняли, съездил все снял. Так, что на осмотр ехать голым! После едем обратно туда где ставили, взяли мое заявление, на следующий день выдали доки, еще нужно пройти тех осмотр, и сделать диагностическую карту, Внимание! там указывается масса авто на 60л больше чем в паспорте (по объему баллона).

На 3-й день все сдал в ГАИ (принимают только через госуслуги!) за то в очереди не стоишь.

Через 10 дн вызвали дали обратно заявление, с отметками. Все это повез в ту фирму, через день позвонили, забрал, с какими-то бумагами, сертификатами.

2 этап Теперь с этим заявлением бумагами повторно идем на осмотр, ставят опять отметку , встаем на электронную очередь, и сдаем в окно повторно. Плюс чек госпошлины, у меня 1650 руб. Через 10 дн выдают ПТС с отметкой, и новое свидетельство. На все оформление ушло где-то 1,5 месяца. Вот так, терпение, и труд все перетрут.