Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Реристрация в ГАИ ГБО.

Вот, и настал момент! сегодня позвонили из ГАИ сказали подойти в течении для в 8 окно для получения документов. Ну я ждать не стал, пулей через 10 мин был уже там, хорошо взял паспорт, (без паспорта не дают) выдали ПТС с отметкой УСТ ГАЗОБАЛЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, и новое свидетельство в строке особые отметки установлено ГБО, также дали "Свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности". Теперь расскажу, как происходит регистрация гбо.

Во первых, можно сначала установить гбо, потом начать оформлять, т.е. на первичный осмотр не надо снимать оборудование, чем меня пугали отзывы в других источниках. Оплатил услуги 5т.р. в той фирме где ставили газ, выдали кучу бумаг - заявление, сертификат…

1 этап берем заявление, идем в ГАИ на осмотр, ставят отметку, перед этим приехал с багажником на крыше, порогами, не приняли, съездил все снял. Так, что на осмотр ехать голым! После едем обратно туда где ставили, взяли мое заявление, на следующий день выдали доки, еще нужно пройти тех осмотр, и сделать диагностическую карту, Внимание! там указывается масса авто на 60л больше чем в паспорте (по объему баллона).

На 3-й день все сдал в ГАИ (принимают только через госуслуги!) за то в очереди не стоишь.

Через 10 дн вызвали дали обратно заявление, с отметками. Все это повез в ту фирму, через день позвонили, забрал, с какими-то бумагами, сертификатами.

2 этап Теперь с этим заявлением бумагами повторно идем на осмотр, ставят опять отметку , встаем на электронную очередь, и сдаем в окно повторно. Плюс чек госпошлины, у меня 1650 руб. Через 10 дн выдают ПТС с отметкой, и новое свидетельство. На все оформление ушло где-то 1,5 месяца. Вот так, терпение, и труд все перетрут.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2011 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Молодец, чё!
RZJ120
2
 
Ответить
    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
То есть, на десять дней становишься "безлошадным"?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
1
 
Ответить
А.В-ич
То есть, на десять дней становишься "безлошадным"?
Нет свидетельство старое есть, его забирают когда новое выдадут.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром