Шины Toyo Open Country A/T

Лада 4x4 2131 Нива 2011

, Якутск
Темы: Фотографии

Зима прошла, начал задумываться над летней шиной, как-то надоело на К-156, и железных дисках ездить. Присмотрел Тойо Опен Кантри АТ, специально искал размер 205/75/15 , (повыше, мягче) потом голову ломал - какой размер дисков, вылет ? перечитал все, мало отзывов, некоторые пишут вылет + 40 задевает, в конец запутался совсем, до последнего был не уверен. Махнул рукой купил литые диски выбора не было 1 вид, вообще у нас в городе на Ниву мало дисков в наличии, размер 15, вылет + 40, ширина 6,5, размер центрального отверстия 98, в руках очень легкие. Вес диски + шины=18,64 кг одинаково весят с К-156, К-139 весят 20,86 кг на 2,22кг тяжелее. О шине – made in Japan, очень накатистые, набор скорости шустрее, возможно уменьшение расхода, очень мягкие, трещины на асфальте не заметны, шума нет, аква-планирования нет, машина чуть поднялась, торможение нормальное, по щебенке, гравийке комфортно, мягко.

Литье 15, вынос + 40 подходит, берите не бойтесь, не задевает, наверно +43, +45 лучше, но у нас таких нет. По грязи еще не ездил, думаю большего ожидать не стоит. Для грязи нужны К-139. У нас климат сухой лето жаркое, почти без осадков до осени, для повседневки самое то. Цена - шины 21386р. литье 16830 р., 1т.р. балансировка