Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 1995

ВАЗ Нива 2131 1995 — отзыв владельца

, Стрежевой
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин
Сразу прошу извенения за орфографию писать я не очень мастак хотя отзыв далеко не первый сильно расписывать не буду но суть постараюсь изложить пишу о своих авто редко так как машин было много ,но думаю данный авто заслуживает чтобы о нем упомянуть.

Ну начнем маленько с предистории, в далёком 1995 году збылась мечта моего отца он купил себе новую ниву о которой очень долго мечтал ,как сейчас помню как он приехал на ней во двор блестящая красная машинка да еще с такими чудесами электроники как сигнализация и электро стеклоподемники о которых у нас в поселке вообще мало кто тогда слышал а темболее видел ,мне тогда было 12 лет.Шло время данная машина в мои 16 лет  стала моим первым авто на котором я научился ездить а также разбиратсяв авто технике и до 19 лет пока я не уехал жить в город за машиной следил я ,так как отец по большей части относился к ней как к рабочей лошадке .Ну в дальнейшем приезжая дамой погостить с каждым годом я наблюдал как когда то мой первый красивый автомобильчик превратился в побитый проржавевший дрондулет .

Ну вот прошли года настал январь 2012 года отец оканчательно измучив и добив бедную ниву , купитл себе новенький УАЗ ПАТРИОТ и нива осталась стоять бесхозно брошеной во дворе за гаражом .Приехав к родителям на выходные в гости пошли с отцом сматреть обновку ,да за одно думаю поглежу пойду на свой первый автомобиль ,осматрев машину задал вопрос отцу мол что теперь будеш с ней делать отец махнув рукой сказал машина на тебея оформлена тебе и решать, делай что хочеш хочеш разбери на чермет хочеш продай.И вот сидя дома вспомнив молодые годы проведеные практически бок о бок  с этим авто не продать а темболее здать на металолом его я не решился .После чего выбрав день и взяв с собой товарища поехали за нивой чтобы завести её и пригнать своим ходом за 80 верст ко мне в гараж для дальнейшей реанемации данного авто .

Небуду описывать каким чудом но всетаки машинка с горем пополам доехала до места рианемации своим ходом хоть и практически без тормазов)))))Ну и так что мы имеем по кузову передние крылья оба под замену ,передний фартук под замену задняя дверь и задний усилитель багажника под замену пол полнастю под замену .По салону под замену полнастю весь салон начиная от седушек которых в комплекте осталась одна коекак живая водительская заканчивая обшивкой потолка .По ходовой еще не разберался все в процесе решено зделать граматный лифтинг подвески с установкой раздатки и переднего моста на выносные подрамники ,а также установкой виско муфты на передний мост и заменой карданов с креставинами на карданы на шрусах ну все пока в проекте ,пока занимаюсь кузовщиной .По двигатель как нестранно нариканий нет кроме карбюратора на спидометре 190 т.км пробегу я так думаю отец масло если раз в год менял ито хорошо но двигатель работает идеально масло не расходует и очень хорошо тянет (САМ В ШОКЕ).Все стекла и вся оптика также подзамену.Пока машина в процесе кузовных работ покрашу выложу фото дальше поплану установка шумо и вибро изоляции .Ну вот пока и все всем спасибо за внемания кто читал данный отзыв ,продолжения напешу в процесе работ .

Ну вот наконец то и закончен первый этап замены железа и полной покраски автомобиля ,на фото машина выглядет больше красной ,но на самом деле она больше гранатовая, получилось так из за специально блеска добавленого в лак теперь у машины цвет играет разными оттенками смотря как посматреть и сомтря какая погода и время суток .Сегодня у машины было полностю отмыта днице со всеми агрегатами так как днице будет полностю зачищено и покрыто антикором ,после буду снимать панель и обклеевать машину внутри шумо и вибро изоляцией.

Ну вот сегодня наконец то выдался свободный день ,полностю зачистил всё днище и покрыл антикором.

Прошла зима машина простояла в гараже до первого тепла так как по зиме небыло времени ей заниматся, начал с того что поставил почти все стёкла кроме дверей так как там стояли стекла с форточками ,яже хочу поставить сплошные их пока не преобрел .Дальше решил занятся салоном снял и выкинул старую панель ,убрал старый утиплитель купил вибро изол толщиной 2 мм и проклеел весь экран под панелью утеплитель родной нивовский ложить не стал так как это муторно да и не проктично проклеел всё под понелью сверху на вибро изол шумо изолом и посавил новую панель пол также был полностю проклеен вибро изолом 2 мм ,но клееть нанего шумо изол не стал так как это не практично если попадет в салон вода сушить давольно таки сложно .Решено было купить родной нивовский утиплитель и положить его так как его проще демантировать если вдруг потребуется .После был куплен новый ковер и застелен сверху .Также был натянут новый потолок но прежде чем поставить его крыша была проклеене толстой 5мм шумоизолящией кстатьи натягивать новый потолок такое муторное дело кто пробывал тот поймет получилось только со второго раза первый после неудачьной попытки выкинул.Пока всё дальше поплану установка девятошной печки вместо штатной так как девятошный рожок будет стоять в моторном отсеке и при любых оборотах работы пекчьки его будет не слышно пожже вылажу как и что переделывать если кому интересно ,также надо будет закончить двери разобратся с проводкой и поставить сигнализацию ,ну а дальше видно будет за что хвататся работы пока навалом.

Вот наконец добрался до печки ,переделка печки была задумана сразу так как конструкция не новая а уже давно првереная был опыт установки такой печки на пятидверку .Сейчас конечно же продаются в интернете уже готовые кооперативные воздуховоды со встроеным туда мотором но цена такого 6700 рублей плюс пересылка и того все семь с копейками выйдет ,а к примеру цена восьмерышного рожка отопителя у нас стоит 1000 рублей так что если руки из того места можно с экономить прелично. Вобщем всё в краце раскажу ка и что делается .Сперва снимаем воздуховод который находится под капотом (многие пытаются открутить те болтики что под капотом и долго мучаются ,всё очень легко снимается только со стороны салона надо залезть под панель и открутить их)после убираем заслонку что перекрывает воздух с улицы отламывать нечего ненадо она легко откручивается (прекручена двумя болтами на десять со стороны печьного радиатора)она больше не понадобится так как будет мешатся подаче воздуха после установки рожка ,да и вобще эта заслонка вещь бесполезная и без рожка так как при её закрытии в иностранных авто рецеркуляция воздуха идет с салона а в отечественном автопроме такой рецеркуляции не предусмотрено и если её закрыть то печька просто толком недует вобще ,так что убрав её вы нечего не потеряете....

Давно не дополнял так как времени не было да и с машиной возникли проблемы многое что переделывалось уже после сборки .Вобщем машина была с обоих боков еще раз перекрашена так как после того как отстояла зиму в гараже стало понятно что зад сделан плохо появились рыжики ( спасибо корявым стошникам) решил всё теперь делать сам разобрал полностью весь зад менял пол задка усилитель и сам фартук вместе с ушами ,всё срезали по заводским сварочным местам и также всё переварили с промазыванием швов ,шовным герметиком после чего всё было покрыто антикором .После сварочных работ нужно было красить зад и на половину задние крылья так как после сварочных работ краска естественно полезла и была зачищена....

Вот еще переделал корпус печки где раньше моторчик стоял были врезаны воздухозаборники от девятки помойму ,теперь обдув на ноги можно закрыть и открыть и направить как нужно и воздух теплый куда попало не дует.(там на фото где пена залира излишки надо срезать оставляя место только под поток воздуха если кто переделывать будет). Еще пару фото когда двери шумовал.

хорошо

A2

За восстановление легенды - только 5.

В заголовке Ваз 2131, а на фотке 21213..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
В заголовке Ваз 2131, а на фотке 21213..
в пункте выбора модели машины был только 2131 и 2121 ,21213 я не нашол поэтому поставил 2131.

стрежевой
Фото делались седне на число на снимках внемания не обращайте я неумею им толком пользоватся ))))

интереснейший проект! супер! заранее +5! слежу с интересом...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

г. Красноярск
Основательно и бережно.
TA01W 97' боди 3"
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997

Побольше фотографий и мы будем рады.

Алейск
так это же 2121 в 3-й модификации
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нижний Тагил
Давай МНОГО ФОТ!!! 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

А родного в машине кроме двигла что нибудь останется?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Новая жизнь всегда хорошо, только дорого. Удачи в восстановлении.

е001мп:
интереснейший проект! супер! заранее +5! слежу с интересом...

Вся старана следит за твоим ремонтом, не подведи....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Syh@n:
нда..... с русским языком ты явно не дружил....
зато руки золотые

®™VlaD™®:
так это же 2121 в 3-й модификации
А какая вторая?
Таков путь....

ПуЦиК:
А родного в машине кроме двигла что нибудь останется?
Да остается еще мост и коробка ))))

стрежевой
Фото будут после каждого процеса сборки ,но после покраски дальнейшее востановление растянеца так как паралельно занемаюсь востановлением марк 2 90 кузов.

стрежевой
Да кстати машина поменяет цвет и будет покрыта лаком.

Удачи в восстановлении!)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

по нивам уже есть тут проекты...
а какого цвета задумал?
ярко красный Ниве - неплох...

стрежевой
Вобще краску заказал бордового оттенка по каталогу цвет называется (МАЛЬВА)

Бордо с лаком - красиво, да.

е001мп:
Бордо с лаком - красиво, да.
Думаю получется чтото похожее как на первом фото у тебя цвет тоже будет наподобе .

Рубцовск
Классная благодарность первой машине!!!Продолжай повествование...и еще-бы фото до восстановления(для сравнения).Только пять!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Красавчик, уважуха тебе автор! )))) 5+++

Sheff73:
Ну когда начинал то хотел сфотографировать но как назло постоянно то фотик забуду дома то аказывается что батарейки севшие а машиной надо занематся так как времени в орез,вобщем только на етом этапе смог добратся до фотика и сфотать, если найду фото старые то выложу обязательно.

Делай ЖИП ! 5

отзыв почитай
Нива - всегда ЖИП. 5

Рубцовск
Нива - всегда ЖИП. 5
Да прочти...автор лифтонуть его хочет)))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
Да прочти...автор лифтонуть его хочет)))))
Не читал, но поддерживаю. Только 5.

86 Rus
Сообщений: 1913
5 за такую работу!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Пять!
Мало.

отлично автор!)))))))))))))) ты молодец!)

Красивый цвет!!!)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

за восстановление 5)
ленарон

Николаев
За проект 5, текст тяжело читать. Кометы - админ где? Или таким образом звезды собираем:)

Молодец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
держи пятак, у самого была такая тока синяя!воспоминания очень приятные!!!

уже красотка! )
цвет хороший малиновый.
Назвать её Лада-Малина, что ли?

Светогорск
автор молодец! Жаль у меня руки не с того места растут, я б свою тоже реанимировал)))
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

уже красотка! )
цвет хороший малиновый.
Назвать её Лада-Малина, что ли?
Лучше так: Нива- Малина- Хамелеон. Мега джип.

aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Круть главное после этого не продавать пусть стоит вечно как память о молодости))) В планах из не сделать новый сток или подвеску занизить литьё на 20, или внедорожник????

ArchangelSLR:
Ну вначали планировалось лифтануть подвеску и зделать более проходимей ,но сейчас пока в раздумиях так как машина очень качественно покрашена тем более под лаком жалко её по бездорожю корябать ,воть теперь пока и незнаю что из неё зделать,всё решится в прощессе но есть мысль сделать из неё шоу кар с мощной музыкой но мока всё только планы и вопрос финансов ,так как есть еще у меня одна любимая игрушка это марк в 90 кузове который паролельно ниве тоже приводится в состояние нового авто .

winnik:
У меня "родственница" покупала Шниву, ей предложили красную... она сказала "че я как дура буду ездить на красной машине?".А мне цвет нравится - как у ферари) А то все в основном какое то серо-бело-зеленое..
Ну только она не красная у меня )))))хотя изночально заводской цвет был красный.

qwenzz:
Ну а че, лифтани, под офф-рода стайл, переоборудуй (без фанатизма) и езди на пикники - смотры, кто ж тебя в*****ы-то насильно на ней тащит?)

Antropoff:
Ну в процессе сборки будет видно пока что в планах закончить до конца кузов и занятся салоном.

qwenzz:
Ставим красивое литье дюймов на 20 полупрофильная резина, салон в кожу, еще бы и торпеду там поменять на чё нибудь по лучше, музонку, телик... Телик можно на дверь с багажника повесить дюймов на 40)))))

ArchangelSLR:
Ну тогда меня наверное жена из дома выгонит за растрату семейного буджета))))))))

qwenzz:
Да не парся у тебя зато будет нива в топе с теликом и диваном, да еще и аккустика)))) поживёшь неделmre в ней и обратно к жене:)

ArchangelSLR:
В трех дверке даже с диваном ,при росте 198 см тежеловато будет)))))))))

Уссурийск
Буду следить.
Subaru Forester XT-S Edition

Хороший отзыв, автору респект и 5 баллов. Буду следить за ходом работ ;) сам планирую такую прикупить, на рыбалку и т.д.

пенза

В чем преимущество переделанной печки, только сниженный шум?

Автору респект!!! не бросил свою машинку!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Эх..... Если бы ещё и кондей туда поставить, то ваще комфортно было, но хорошая печка это тоже кайф.

ЯрикТомск:
В чем преимущество переделанной печки, только сниженный шум?
В основном да ,но мы еще раньше переделывали саму коробку где стоит штатный моторчик туда впаевали пластину и выводили патрубки на ноги водителю и пасажиру (к примеру как на уазике)и получалось что тепло не рассеевалось куда попало а дует строго в нужном направлении,получалось и бесшумно и функционально.Но пока еще до той коробки не добрался .

Yxta:
Ну кто знает может со временем и поставлю если будет в нём нужда ,но так как у нас климат сибирский и лето можеш пропустиь будуч и на работе то наврятли))))

Сколько ж ты в неё денег ввалил уже?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Сколько ж ты в неё денег ввалил уже?)
Денег не мало вложено точную сумму не скажу так как уже не помню но больше 150 это точно.Спасает то что всё своими руками делаю .

Супер-мега-гипер игрушечка. Облизнулся.

Chita city
руку пожать хочется, глядя на такие старания
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Не понял одного: для чего пена?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Не понял одного: для чего пена?
Когда с корпуса мотор убираеш остаются перегородки на крепления мотора, куча места, и лючок на обдув ног ,перегородки срезаеш лючок перекручивание намертво а пена для того чтобы воздух попадал сразу на обдувы (.вобщем места там лишнего много остается и лючёк если даже прикрутить будет не герметичен а пеной запениваеш и срезаеш излишки в ровную поверхность и получается возух попадает на боковые обдувы никуда не уходя).

ZASRATOV
Да тебе Русский надо преподавать , в лицее , например...

Ivan56
Орск
Блин, друг, ты волшебник! молодцом!

Николаев
Вентилятор 08 врезал так же, но не лучший вариант оказался. Переделал, посмотри здесь https://reviews.drom.ru/lada/21... Реально другой эффект...

Mehanik_profi:
Ну я зиму со своей конструкцией уже от катал у нас зимой морозы стояли доле ко за - 30 не разу не замерз даже окна не затягивает ,такчто думаю печка прошла испытания на 5)))) Ну а вообще ты молодец на вооружение из твоего отзыва можно многое взять етим летом планирую заняться подрамником под раздатку.

Дивногорск
че за печка

серж
Свободный
покажите как вы сделали глушители ( желательно здесь в виде фото)

егор
Нижневартовск
серж
покажите как вы сделали глушители ( желательно здесь в виде фото)
День добрый я их ни делал, я систему покупал делали на заказ специально под ниву и чтобы при работе двс работали все четыре тубы .если нужно могу поинтересоватся возможно ли еще такой экземпляр изготовить ,делали в санкт перербурге.

Молодец!Сразу видно есть руки и голова!

15194261
ты трудяга!

ю

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!