Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2006

Салон: овощ
Кузов: стоковая
Ходовая часть: фул тайм 4wd
Двигатель: efi
Привет всем люителям российсского автопрома. Купил я, значит, себе ниву 2006 года выпуска ,пробег около 50000.... Давление правительства потихоньку принуждает нас пересаживаться с комфортных и надежных японок, на что денег хватит. Нива- это первый автомобиль российского производства,  который я рискнул приобрести. Такая машина нужна была для выезда на природу (охота,рыбалка,отдых). Выбор недорогих джипов очень невелик. Остановил свой выбор именно на ниве, потому что лет 10 назад работал на таком автомобиле ,который произвел хорошие впечатления. Конкретно, эту машину выбрал из-за небольшого пробега, нормального в целом состояния и относительно невысокой цены. До нивы в личном пользовании было много автомобилей, в основном японского производства. Первые впечатления после покупки неоднозначны: отсутствие комфорта , странные рычажки под рулем, неудобные сиденья. В принципе, я знал что беру, поэтому сильно не растроился. Сразу после покупки поехал в лес проверять внедорожные качества - для меня это было самым важным. Здесь нива блеснула во всей своей красе не смотря на длинную базу. Месяц проездил на ней для выявления недостатков и скрытых неисправностей. Из недостатков, пожалуй, самое плохое - это качество изготовления кузова авто, такое впечатление, что его клепали из того, что под руку попало. Очень многие детали сделаны фактически из фальги, да еще и криво приварены. Руль и сиденье почему-то стоят не на одной линии, сидишь немного левее руля, от этого через пол часа поездки начинает ныть поясница. Пассажирам нормально и сзади, и спереди.Отсутствие гидроусилителя почему-то совсем не напрягает, авто рулится довольно легко даже на бездорожье. Брызговики - это атрибут для техосмотра, свою функцию совсем не выполняют. Очень удивлен что с двигателя нигде иничего не капает, и сам он масло не ест, расход топлива тоже порадовал ,по городу в пробках около 13 литров. И по трансмисии тоже самое ,нет нигде никаких подтеков. Для рашен авто это очень круто. Странно но каких либо заметных неисправностей не обнаружено.  Авто сейчас находится в кардинальной переделке, меня очень многое в нем не устраивает, в основном это электрика(провода по всему салону валяются ), в кузове очень много конструктивных отверстий особенно в порогах, через которые в салон попадает влага.И обязательно поменяю сиденья. В общем если у вас ручки чешутся что-нибудь смострячить, купите отечественный авто это конструктор лучше любого лего, вам всегда будет чем заняться посе работы.

Фотография

Сбоку

За 6 месяцев эксплуатации "Нивы" было сделанно почти все, что задумывалось изначально, а именно: исправленна вся электрика (руки бы поотрывал тому, кто ее делает на заводе), штамповка кузова некачественная: пришлось поработать турбинкой, сваркой и проконопатить во многих местах герметиком. Особое внимание уделил бензобаку: в салоне постоянно воняло бензином. Убрал из багажника преобразователь паров бензина (такого девайса не видел ни на одной иномарке), затем заварил все лишние дырки и проварил углекислоткой заливную горловину и сопун обратки, на самом баке проделал тоже самое....

Заринск
"Руль и сиденье не по центру".
Тоже давно на Жигулях заметил- центр вод.сиденья смещён от центра руля влево. Довольно заметно. А почему, с чем это связано?

Волгоград
Были аш 2штуки 2131!!.
На дольняк на ней ездить не возможно,спина отваливается !!.
Вибрация после 80ти постояна одолевала,ни чего не помогало.
Щас хоть карданы ШРУСовые пошли,намного тише.
А так всегда нравилась и не подводила !!.
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
На Нивах нада в лес
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Штогрин34]
На дольняк на ней ездить не возможно,спина отваливается !!.
Вибрация после 80ти постояна одолевала,ни чего не помогало.

Неизбавляемо, неубираемо на 2121.
На самом деле- они просто всплыли.

Для определённых задач, действительно хорошая машина.

Удачи.

Машина неплохая, если её до Вас сильно не убивали, то потребует пристального внимания к 90-100 тысячам километров. 1) Патрубки системы охлаждения + помпа 2) маслосьемные колпачки 3)реактивные штанги, пыльники, сцепа, ну еще ченить по мелочи
А так лить импортные масла и радоваться.

Carozeria:
"Руль и сиденье не по центру".
пятерку юзаю тоже руль с сиденьем друг друга посылают куда-то

Когда брал, думал подрежу арки, подножки под хайджек сделаю силовые, защиту двигателя и коробки нормальную поставлю, но уже месяц только косяки заводские устраняю. Сам работаю в мастерской "БОЦМАНА" приморский сайт 4х4 , джипы лифтуем, так что опыт есть.Если хватит терпения, все сделаю .

Нива - рашен джип ))

нск
С надежных японок забыл добавить старые разваливающие ведра с болтами коль денег хватило только на старую ниву улыбнуло

нива третяя машина в семье , у жены мазда демио 2006 г родной пробег 20000 км , третий год ездит, только масло и резину меняю, и общая корона премио 2006 г пробег 70000км тоже самое.

Нива к месту где-нибудь здесь, а во Владивостоке нафига она???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

МО
хы )) надеюсь я тоже нивку или уазик прикуплю к след лету )) на рыбалку гонять в дебри )))
тысяч за 50 - 70 )) нива хороша, в такую и барахла рыбацкого затолкать нормально можно ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Capital of RF
Вот что мне не нравится в Ниве,так это баранка,торчащая на половину лобового стекла..)) Автор правильно грит насчёт переделок по себя нашепрома,это надо..А вот переделок иномарок не понимаю..))

Воронеж
Да. Если оставят из выбора только русские авто, первый вариант это Нива. Шнива и Патриот симпатизируют, но это другой ценник. )), а так пока только японцы.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

trofi81:
Это в Воронеже-то??)) Выбора,кроме тазов,навалом...

Capital of RF
Как могут оставить из выбора только русские авто,что за бред,прости Господи... Пройдись по автосалонам,или в Воронеже только тазы продают?))

норильск
тоже на днях поменял свою тюниную десятку на ниву.к горажу с непривычки тока со второго раза подъехал.гнал ее двести км. Поясница маласть тоже ныла.т.к у меня рост небольшой (165)до педалей тянутся далеко.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Заринск
Уже накатался??? Всё таки продал???

Carozeria:
Уже накатался??? Всё таки продал???
Ну, так ведь собрал же конструктор-то. :) Скучно теперь, трэба новый искать... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

как говорится-вовремя остановился... автор! что купишь на замену?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Хочу ровера дискавери, был у меня такой 96года дизель автомат, но унас во Владике выбор не велик аценник высокий. Жалею что тогда продал ,машина очень понравилась, повелся на уговоры жены ,ей на нем по городу ездить не удобно было.

boss38:
я думая по бездорожью трехдверки дадут фору пятидверным
Не надо думать, надо самому пробовать. Не дадут)))
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.

Весь салон проклеил вибропластом, поверх него уложил теплоизоляцию, и салоне стало чуть-чуть тише, чем было раньше.

Во сколько это обошлось?Стоит ли это делать?
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Артем
андровер:
2006г без приставки корона .

Киров
Брать нуву во владике,да ещё и б/у-странный ход!Переделывать всё равно придётся,лучше япа брать-проблем с з/ч у вас не стоит,их полно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

rafik07
Да походу спина устаёт из за того,что руль правее сиденья на 3см,но кто то переделывает,говорят потом норм)

Seryoga
Слава КПСС и советскому автопрому - Ура товарищи ! Ура-Ура-Ура ААААААААААА !!!
taricc
boss38:
я думая по бездорожью трехдверки дадут фору пятидверным
Не надо думать, надо самому пробовать. Не дадут)))
Ещё как , дадут . По самые - мама не горюй )))

Лаймонд
Нива - рашен джип ))
Только название от НИВЫ и осталось )))

антон
Всегда с удовольствием читаю отзывы про УАЗы и нивы людей проживающих во Владивостоке.

Нижневартовск
андровер
Оооо, примите мои соболезнования!
У родителя было такое чудо, 2004 года, движка 1,8 и барабанная комплектация.
Да, сделана ногами, пластик такой - что руки резать. Но по мехчасти никаких проблем.
А тюнинг на 2-х известных сайтах - niva4x4.ru и chevy-niva.ru
Много фото и как оно выглядит после очумелых ручек))).
Удачи в приведении в чувство!

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!