Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2006

ВАЗ Нива 2131 2006 — отзыв владельца

, Норильск
Год выпуска: 2006
Всем доброго дня.Вот тоже решил черкануть отзыв про своего Жыпа ваз-2131.
Теперь эмоции улеглись и машина стоит в гараже ждет следующего года.
И так,живу на севере выезжаю раз в год в отпуск на материк точнее на Алтай (73дня отпуска),так что машина была там,вернее есть.
Первая собственная машина была здесь в Норильске ауди 80 93года рождения с Япии,но руль почему то был слева.Первая машина это как первая любовь не забывается.Ей я быстро наигрался надоело чисть гараж,да и оказалось ездить здесь некуда(больше хотелось),была продана.Решил,что покупать машину на время отпуска на материке,там она гораздо нужнее,да и надоело юзать дедову восьмерку еще и брат вырос,так что пусть он на ней катается.
  В 2010 купил себе одиннадцатую 1999года,на что хватило отпускных,откатала она меня верой и правдой весь отпуск не раз не подвела.Но после  стояния года в гараже понеслось…патрубки,термостат,пробка на расширительном бачке,колпачки подсохли дымить малость начала.Решил продать.Брал я ее за 116тыщ продал в 2011 за 115,так что потери минимальные.
Итак 2012 год.на руках 260 тыщ.очень нравятся митсубы RVR,хотел ее но вспомнив как намучался с одиннадцатой после года стояния решил брать русскую.Да еще жена дала согласие на ниву(давнюю можно сказать мечту )только на 2131.
По прилету в Новосибирск в мае за эту сумму ничего из нив небыло,либо ушатайки либо дороже.Отпуск идет решил взять десятину(с продаваном за день до отлета договорился посмотреть)Взял я ее очень дорого.Ну она была как говорится на полном фарше 06года(салон хорошая кожа,компьютер Гамма,климат контроль-Гамма,разрезные рычаги,дисковые тормоза в круг,ресивер,разрезной шкив,самоблокирующийся дифиринциал,колесики на 15,ну и отличная музыка)откотался я на ней с 11мая по первое июля проехал порядка 10тыщ.Ну почти не подводила.Всеровно охота ниву.Решил выставить на продажу либо на обмен.Впервый же день подачи объявы у ведел парнишка продает либо меняет ниву31 синенькую 06года,созвонились,договорились,на обмен по ключам.Понимаю что по деньгам теряю тыщ15,ну и ладно-еще заработаю.
Итак первого июля я стал счастливым обладателем Нивы 2131
Первые впечатления…..что хотел то и получил.До этого несколько лет подрят в отпуске гонял временами на такой же дядькиной.Отсюда и любовь к ней очень понравилась,да еще в Норильске один раз ездили в горы на такой.(после этого вообще загорелся нивой)
Поцан перекуп оказался жадным отдал машину с пустым баком.Поехал на заправку отдал косарь(на десятки полный бак)здесь же стрелка показала чуть больше бака,потом вспомнив что в ней бак 65литров долил до полного.Гнал я ее за 200 км.домой По трассе держал 100-110км.на обгонах доходил и до 130 догда в машине становилось уже шумно.Порадовал расход-уложился в 10литров на сотку ровно,проверил отполного бака следующее заправкой через 200км.Понравилось что нет вибрации и тихо в салоне раздатка лиш чуть чуть подвывает,думал будет хуже,разговаривать можно спокойным голосом до 120.На обгонах конечно плохо после 80 разгоняется неохотно,хотя если сравнивать с дедовой восьмеркой с 1.3 движкой разница неособо.единственный минус это отсутствие гидроусилителя..Проездил я на ней до 22июля пройдено 3тыщи км.Немного ну что поделать пора на работу.Поставил ее в гараж малость разгрузив подвеску путем постановки на чурки.Оставил ключи деду ,чтобы хотя бы раз в месяц заводил ее.Дня два никуда не мог вписаться на этом автобусе,зказать что у нее очень огромный радиус разворота значит не сказать ничего Он ооогромный.
Теперь поломки куда безних-машинка не новая хоть и пробег на спидометре был 54тыщи..если и смотан(конечно смотан)то не сильно много.
Было сделано-замена резинок на нижних задних амортизаторах, замена крестовины заднего моста ну поменял колодки переднии.И самое неприятное это умер вакум,решил доездить неделю так подкачал ноги,поездок длительных не намечалось, так что решил оставить до следущегогодаЕще сильно раздражает стук гидриков на холодной движки,знакомые Шнивоводы сказали забей-это нормально.
Общий итог-машиной не смотря на все ее минусы очень доволен.Моя машина.Следующая будет(после того как улажу квартирный вопрос на материке)будет новая 31нива.или если совсем разбогатею   паджерик коротыш.
Планы на следующий год поставить на литье свою нивку(думаю может 15 вкатить),поменять амортизаторы на газомаслянные,поменять все тяги заднего моста,поставить сигналку ну и магниколку,а токак то скучно без музыки.Еще думаю может взять на разборе какие нибудь сидень от иноземца,а то на этих вообще невозможно.Может кто подскажет откакого лучше.Жаль что в этом году на Алтае засуха так и не нашел грязи чтобы посадить ниву на пузо,а потом покапать. Ну вроде пока все.

нашел фото салона своей бывшей десятки

Ну вот и пришел долгожданный отпуск.Наконец таки состоялась долгожданная встреча с Нивой.Даже не знаю с чего начать.Катаюсь я на ней уже месяц.В этом отпуске почувствовал все "прелести владением Нивы".

И так по порядку.В первый же день заменил как положено масло свечи,фильтра.Сломанный с того года был вакуум-замена.

Купил сразу амортизаторы.Хотел газ масло-нашел только передние газомасленные,задние-объездив кучу магазинов так и не нашел,пришлось брать обычные масленные.Ну и сразу в остатки,снега после зимы.понравилось как нивка идет по весеннему мокрому снегу.Ну несколько раз конечно ее садил на пузо и конечно откапывал....

пришлось растатся с моим жыпом.жена вздумала учится ездить.так как нива оказалась для нее большой,пришлось поменятсь на более гражданский вариант,а и менно на калину с небольшой доплатой в мою сторону.досих пор желею свою нивку.но что не сделаеш ради любимой. На следующий отпуск наверное возьму себе опять ниву,только наверное 214 с гидрачем,надеюсь на ней жена сможет ездить.А вообще недавно заходил в автосалон смотрел Патриота,даже прошел тестдрайв,теперь вообще им загорелся.единственное пока на него денег нет.

забыл написать о самой главной поломки.ее я боялся можно сказать с приобритения нивы.А именно это ремонт коробки. Ехал я в один прекрасный день по трассе как вдруг на пятой передачи появился не понятный шум со стороны коробки.остановился скрежит не большой присутствует,выживае сцепление пропадает.Пдумал что подхотит выжимной,когда загнал нивку на яму,у же был даже не скрежит а не понятный стук и менно в коробке а не состороны выжимного.Делать нечего пришлось снимать и разбирать коробас.Итог шестерня пятой передачи-обломило четыре зуба.Шестерню оказалось еще не так то просто найти в ближайших магазинах,пришлось ехать за 60км.Раз разобрал коробку решил сразу поменять подшипник на первичном валу-купил.продавец заверял ,что он одинаковые на всех нивах.хрен там.Приехал сбили старый,набили новый без всякой задне мысли,пока не начали одевать стопор на него-оказалось не тот.Не помню номера подшипников.Короче подшипник оказалось стоит уже как на шевроле.Вобшем собрал коробку посталили все ОК.Так я и непонял из за чего срезало эту шестерню.

Просто хочу поделится. Даже не знаю с чего начать. Увидел свою нивку на дроме на продаже, чуть не прослезился. И просит мужик всего за нее 217 тыщ.Стало как то не удобно перед свой бывшей Нивой,Просто видел за какие дрова цену просят намного больше,а сдесь 217. состояние для ее года надо поискать. Пишу уже вне в целях рекламы, так как машина уже не моя. Даже обидно, машинка полностью исправна, столько лавандоса вложин в нее, так как продавать не собирался,так,что деньги весной не жалел. Вообще сейчас листая дром о продаже Нив я поражаюсь народу который хочет взять внедорожник, что бы ездил за не большие деньги....

...очень нравятся митсубы RVR,хотел ее но вспомнив как намучался с одиннадцатой после года стояния решил брать русскую...

Класс :)
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993

Capital of RF
жОсткий аппарат,и баранка на поллобовухи торчит..)

пять поставил)

gensher 65:
жОсткий аппарат,и баранка на поллобовухи торчит..)
дак гидрача нету.ездил на ниве с маленькой какой то баранкой вот там вобще жесть руль на месте не повернуть.

chmel02:
Да туда хоть какую баранку,всё равно на уровне глаз будет маячить,там рулевая колонка так стоит..

ну да с этим согласен.почти как на камазе
N7

ну да с этим согласен.почти как на камазе
На КамАЗе руль почти горизонтально, и крутить его куда легче, чем на твоей ниве.

NIK 007:
ездил знаю.еще у него радиус поворота меньше чем на моей ниве:)

Великие Луки
Что и правда такой отпуск или всё же по работе?

bombaster07:
Что и правда такой отпуск или всё же по работе?
малость непонял

Раменское М.О.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

ANT-ON:
так на ней и так 15-е диски...помоему.
16-е у Нивы всю жизнь были..)

ANT-ON:
15 на шниве.наобычных 16

на шниве в топовой комплектации 16 диски с резиной континенталь всесезонкой

смотрится неплохо помыть бы ещё!

maks22:
смотрится неплохо помыть бы ещё!
была чистая.это после 5км по степным дорогам.

За Ниву пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Волгоград
Была точь такая , даже цвет такой же.
Машинка хороша для деревушке , не более .
Когда надо было мотаться в Волгоград, а это 400 км в круг по асвальту, уматывался в усмерть !!!!!!!!!. Ну не для асвальта этот трактор !!!. Ее стихия навоз, вот там ОНА хороша.

Отзыв 5.
Ляпота !!.

ленарон

Тольятти
Теперь поломки куда безних-замена резинок на нижних задних амортизаторах, замена крестовины заднего моста ну поменял колодки переднии.И самое неприятное это умер вакум

Да, чтоб у всех были только такие поломки!
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

норильск
дак с амортизаторами невсе гладко пришлось на правом болт ехать спиливать на сто он во втулке насмерть застрял.

Работник АвтоВАЗа:
Да, чтоб у всех были только такие поломки!
Вот радости-то, для тазов и правда - достижение!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Белово
Мдам, сам хотел пятидверку. Но грошей малость не хватило, а влезать в долги ну очень не хотелось - и так в кредит брал.

пятак!с! колпаки не на теплом брал ?

dmburt:
пятак!с! колпаки не на теплом брал ?
брал уже с колпоками.через час примерно после этих фото один потерял.хотя болтами приворачиваются.

Отличная нива 5!

Логика железная!!! Мазахизмом попахивает...

Andrejnalin:
...нравятся митсубы RVR, хотел ее но вспомнив как намучался с одиннадцатой после года стояния решил брать русскую.... Логика железная!!! Мазахизмом попахивает...
ну почему мазахизм.как перееду жить на материк тогда возьму паджеру,а пока на отпуск нивы хватает
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

а какого года 10? а торпедо с чего снята была?

laughs:
а какого года 10? а торпедо с чего снята была?
десятка 06года.панель родная приборы гамма с компом и климатконтроль гамма тоже с компом.прежний владелец ставил.все через нет мона заказать.в ней было много чего интересного.

за нивера 5+

курган
были у нас в семье 2 нивы у моего деда и у дяди обе были старенькие но цену свою оправдали более чем полностью дедова сломалась совсем осталась только дядина которая ходил уже более 35 лет и как он говорит еще поскачет дед ниву старую продал добавил денег и купил ваз 21074 2008 гв инжектор теперь желеет на ниве дед хоть куда ездид и капот редко открывал а под 7 он больше лежит чем ездит про карбюраторную 7 2004 гв ничего плохого не скажу она у моего отца была она его катала везде но по семейным обстоятельствам пришлось 7 классику продать за ниву я бы и 100 поставил еслиб тут так можно было
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

там по моему не фото нивы а фото девушки

фото нивы и жены в ниве

ВСЕЯ РУСЬ
жене 5)
Всем порато баско!

Рубцовск
Лет 15 назад когда только 31 модель появилась взял сосед по гаражу такую,всем говорил- а у меня 5-ти дверка,ходил грудью вперед как гусар,до одного случая.подъехал на АЗС,около колонок ещё холмик был,так он задним правым на этот холмик,запрвляется,открывает багажник,достаёт канистру(была проблема с бензом),заливает её,ставит в багажник,хлоп дверью-а она не закрывается,то сторона,что на холмике в фонарь упирается,с другой щель со спичечный коробок.Он чуть не в слёзы- как так машина новая,ему все отъезжай,он ни в какую.Минут 10 перепирались -отъехал и дверь закрылась.уехал с АЗС в растроеных чувствах,через год и продал ещё дорожечем взял и купил тлк100,до сих пор на нём гоняет и продавать не собирается

Рубцовск
пардон стороны перепутал,в фонарь упиралась левая сторона...суббота,вечер,пиво(д ома жара )

норильск
сильный перекос кузова не наблюдал.когда перед одна сторона поддомкрачена дверь свободно закрывается.про 31 много баек слышел,что они еще якобы переламываются.спросиш сам видел-данет вот кто то расказывал.
МБ230:

Рубцовск
Я про других никогда не пишу,я за то нивой следом стоял.Попробуй поддомкратить заднюю сторону и открой багажник,закрыть получится?

Светогорск
жена красивая! нива - так себе!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

...но руль почему то был слева"
В Японии любят машины с неправильным рулём в отличии от нашего ПРЕЗИКАдента. На аукционах можно найти леворукие европейки, американки.
Автотовары по оптовой цене.

Южно Сахалинск
Жене 5+))
а нива по проходимости супер, но сыпится, как все российские авто))

Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Водитель авто:
спасибо

спасибо
кстати можешь что сказать по-поводу к устойчивости кузова к корозий нивы и с какого года начили ставить гур на нивы?

валентин л:
про корозию незнаю машинка всеже 06года.гур ставить начали если неошибаюсь почти на все с 06года.с 07 года все с гидрачем.

chmel02:
Чего там знать? Коррозия как была,так и будет))

норильск
будет дак будет.я ее нне на всю жизнь купил на пару лет.как будет ржаветь продам.так что я по этому поводу не парюсь.пока корозии не было.

chmel02:
С весны,вроде,13-го года Ниву собираются красить по-современному,катафорезным способом,вот тогда с коррозионной стойкостью будет получше. Только сейчас проснулись,блин..Весь мир так красит уже хрен знает,сколько лет..)

gensher 65:
х.з у нивы еще устойчивость к корозии от цвета зависит)) Знаю что белого цвета более подвержены к корозии.Как твой ауди?

chmel02:
не на ходу пока.Надо карб закрепить крепления под карбом пргнили.Сейчас как бы весит.Нашли уже материал на что его заце******осталось лишь вырезать установить и карб прикрепить-это будем делать весной сейчас смысла нет.Если что планирую продать.Решил сейчас всю пенсию не нимать и копиь на нормальное авто.Тысыч 200 через года 2 думаю подниму и куплю чьо-то из япоского.Сам чую что этот ауди больше делать придётся чем ездить.Там в ней ещё надо свечи поменять судя по всему так как движка троит но скорее всего их надо просто снять,почистить и обратно поставить.Кстати на разборке нашей местной как у меня карб питсбург стоит 3000 только.Может и раньше что-то прикуплю если иномарка нормальная без доков будет.Помню ср.брату крузер 80 на ат 96 вроде года без птс предлагали за 150 как раз в тех местах где я учусь езде на таких авто частенько ездят.А в идеале хочу форик без доков с влада пригнать думаю вместе с доставкой в 250 обойдётся.Просто одно ясно что практики на старой машине вождения гораздо меньше а вот ремонту больше.Ниву кстати тоже рассматриваю если только с гур но они будут стоить я так думаю.

chmel02:
Никак это от цвета не зависит))) Просто на тёмных цветах не видно зарождающуюся коррозию,зато на белом видно всё и сразу))

chmel02:
надеюсь что хоть на этот сезон этой ауди хватит поездить в идеале как раз бы чтоб на эти года два.А там как бы иное авто сообразил эту бы на косервацию поставил.Если интересно можешь почитать мой тест-драйв о пассате 2008г.в моего ср.брата

абакан
кстати тоже замечал что нивы белого цвета гниют чаще.А вообще какиепе у нивы слабые места на твой взгляд которые требуют частого внимания к себе?(к примеру у москвичей это карб,стартер,бензонасос).

chmel02:
валентин.дак не лучше сдать на права и купить себе легальную машинку,хотя бы четырку.я так понял лавандоса у тебя нет,дак зачем смотреть в сторону иноземцев.понимаю что охото ино,я тоже на руссавто передвигаюсь потому что пока немогу позволить выделить себе на нового паджеро(надо за квартиру в новосибирске расщитатся).хотя взгляды на жизнь меняются,стал засматриватся на патриота.Продавай своего фашиста купи пока шоху,та хоть сломанная стоять не будет.
они надёжнее японцы если конечно нормальную купишь б/у.А 14 терпеть не могу и самары.Тесные,коробки не крепкие у них я так понял.Просто у ср.брата была 5ти летняя 9 и непроездив и 2х месяцев у него убилась коробка хорошо что почти по той же цене на пузар с его доплатой поменялся.Но в том пузаре оказалось что коробка плохо работала как сказали мастера могла вылететь по трассе.(шумела сильно.Но нечего год с небольшим так отьездил попал в дтп небольшое в задок вьезхали потом всё за раз сделал и + движку поменял на контракт это было в 2008-2009 и после до сих пор ездит и ноль проблем.До этой девятки он гонял на 412 москвиче месяцев 6 и там нечего с коробкой не случилось хотя авто 79г.в было.С иномарками проще как-то даже а нашу особенно самары-только мучиться будешь.Из наших рассматриваю только что-то из мосмсвкчичей и возможно 4 тысыч до 200 как ты понимаешь почти новая будет или с 0.А права мне ни к чему да и я узнавал что там надо сделать чтоб их получить.Мне вот чтоб простую одну бумажку просто продлить (ипр) надо почти 2 месяца побегать.А чтоб получить права надо начало с02 группы на 3 перевестись что в принципе смысла нет (в деньгах неслабо потеряю и о машине придётся забыть).Потом уже придётся побегать неслабо чтоб разрешение получить уже с 3группой.Не было бы столько бюрократий может и рискнул бы а так нет.Да и мне ср.браться сказали что там где они учились можно вполне официально без присутсвия купить права правда обойдутся ни в раза 3 дороже.

chmel02:
ладно это извечный спор,что лучша старая ино или свежий ваз.как говорится бери ношу по себе.а по поводу ломочих самар,у деда восмирень 96 года пробег за 300 тыщ,движку с коробкой капиталили только месяц назад.
кому как повезло.В принципе та 9 была убитая я так понял хоть они и говорили что она типа в хорошем состояний.Он её купил в августе 2006 года за 115 по-моему и я судя по разговору понял что они при покупке больше внимимание уделяли кузову.Подвеска когда он её брал была убитая-и он это знал но и кстати так и не сделал её.Это чувствовалось и очень сильно.Помню в такси 15 как-то ездил и сказал водиле что у вас ходовая требует ремонта как минимум стойки и он сказал как раз собираюсь её перебирать.Потом спросил что слабая хоть у них ходовая как сказал что если дороги хорошие то долго живёт а так часто приходится делать.Машине вроде и 4х лет не было его.И я так понял частенько ходовую он делает хотя и таксует частенько возможно.

вживую новая панель у патриота лучше чем на картинке, и очень мягкая. тож про патриота задумываюсь

dmburt:
если новый то стоит брать но за эти деньги ... .б/у не совтую даже годовалого с пробегом.Хотя если авто стало действительно надёжнее первых образцов-дерзайте.

только с автосалона.
русское авто если брать то желательно с салона.

валентин л:
русское авто если брать то желательно с салона.
желательно по возможности любое авто лучше из салона.

chmel02:
желательно по возможности любое авто лучше из салона.
поддержу!!!

Рязань
Хороший отчёт прочитал с удовольствием, только фоток маловато. За Ниву поставил пятак. УДАЧИ!

Пять за отзыв! Интересно, за счёт увеличения базы, она сильно в проходимости потеряла?
Мои отзывы: Лада 2106 1994, Nissan Note 2009

kaleda:
хз.я на 21 в грязи не гонял.говорят малость потеряла,кто говорит наоборот.Могу сказать только то,что по трассе идет как по рельсам за счет базы.а вот в лесу между деревцов на ней маневрировать неочень.За пятерку спасибо
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Как-то катался по НПР на такой, хорошо идёт по трассе !

кемерово
Пятерку за отзыв и за Ниву! Говорят в Норильске полгода день и полгода ночь. Правда? Судя по тексту днем работать приходится а в остальное время отдыхать. Удачи в поездках!

Пал Иваныч:
Правда ))

Сибирь, Усть-Илимск
За ниву 5, жене 5+ :))) Лифтовать такую надо, плюс корды злые, чтоб лазать по ховнам. Зато в хозяйстве - гут.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Жаль,что продал......((((

Жаль,что продал......((((
самому жаль((((( Но что поделаеш......

chmel02:
самому жаль((((( Но что поделаеш......
Главное,что понял что такое 4*4,а там интуиция сама толкнёт к правильному выбору!У меня шнива,балдею вне дорог......)))))

в

chmel02:
вв том то все и дело то что понял ,что такое 4везде.теперь на пузотерке чувствую сабя не очень.Душа просит опять жЫпа.Ладно малость перетерплю а там опять.....Весной вобще нарадоваться не мог,у меня везде была дорога :)) Где хотел там и ехал...
Ну коль душа жаждит,надо погреть радостью её......и так в жизни всё меньше радостных моментов остаётся,одна борьба с делами и проблемами.....

viking77:
даак вот и так дела,да проблемы.....квартирный вопрос.Уже даже задумался может б/у патриота взять пока на время.

chmel02:
Почему бы и нет!Тут на дроме есть отзыв о уазе,владелец всю жизнь ездил на ино,но прикупив патрика б/у с уважением к нему стал относиться,поищи,почитай,оч интересен отзыв у него.Тоже думал о патрике,но новом,пока на шнивке остановился.На дорогах на уазики с уважением смотрю......

viking77:
Да я и так все отзывы про патрики перелопатил.Осталось только жену убедить в покупке патрика,а то она прикипела к этой пузотерки(калне) :))

chmel02:
О....,что бы убедить женщину сродни совершить героический поступок,не касается,если тока женщина умна)))

chmel02:
Если женщина умна-то она сама тебя убедит :)))
И то верно!

норильск
да к стати слышал много баек как скол на краске сразу ржавчина(что красится без груната)пока сам такое не увижу не верю.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Молодец!Дополнение от13.07 просто и правдиво!Я только"за"обеими руками за такие слова о ниве!!!!!

viking77:
Молодец!Дополн ение от13.07 просто и правдиво!Я только"за"обеими руками за такие слова о ниве!!!!!
А тебя шевик как себя чуйствует?

chmel02:
А тебя шевик как себя чуйствует?
тьфу 3 раза,всё нормально.Машина тока обкатку прошла10000 км,пока нарекание на гидронатяжитель цепи(буду менять на пилот автонатяжитель,а если найду,то ISAI тоже что пилот,но сделан качественнее),зараза при заводке порой шум цепи 2-3сек;и ещё надо гравитационный клапан на бензобаке до ума довести,а то вакуум из-за него создаётся в бензобаке.....А так машинка радует......

viking77:
а что за автонатяжитель?уже не от масла.Вообще это слово гидро......Ну на шевиках свежих покрайней мере говорят с гидрокомпенсатарми проблему решили.а с натяжитем осталась :((

chmel02:
да,именно замена гидронатяжителя на автонатяжитель,который механический,но сам без вмешательства человека натягивает цепь по мере износа оной(вытягивается).Всю информацию можно подчерпнуть из форумов нивоводов,там много интересного......А гидрокомпенсаторы на не прогретом двигателе так и шумят,пол болячки осталось,на прогретом тишина.......

За отчет 5.
Про Ниву мало что знаю, нет их у нас.
Жене тоже 5!
Паджеро бери, у меня уже третий за шесть лет. Ездил бы на втором, не зная горя, но его одна пьяная свиння убила на трассе.

Николаев
Ну что, до отпуска осталось всего... ничего. К мечте дело идет?
5 за крока

Николаев
Короче время покажет))
Удачи

ваз 2107 жрет 10литров на 100км

666:
ваз 2107 жрет 10литров на 100км
ну пусть жрет я не против.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Спасибо конструкторам . Прекрасная машина .Про вой раздатки . вообщем не сужу. Только дебилы делали комплектующие .а дауны собирали.Продавали и обещали гарантию одни уроды исполняли гарантию другие. Страна большая и не объятная. Вообщем все същастливы и довольны. От Магадана до Курил .

Сибирь
Сообщений: 20243
gensher 65:
не регулируется по высоте?
Не судьи судят…

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!