Перешел в более тяжелый класс

Давненько начали мучать мысли типа - а не перейти ли на темную сторону силы? К дизелистам )))

Всегда были бензинки, много и разные и всегда было интересно - что ж это за дизель такой, который кто то хает, кто то безумно хвалит.

Особенно зацепила фраза товарища - что бы ездить на дизеле, нужно его очень сильно любить.

Да твою же налево, что же это за штука такая занятная и не известная?

Покатался на дизеляках друзей, прикольна. Начал подробно штудировать форумы и запал - хочу дизель и кочубей!!!

А уж коль мне что в голову залетело (или бес в ребро ткнул) - все, попандос. Если я вцепился, как бульдог - фиг отцепишь.

Смотрел Терраны, Сюрфы, Галопиры и все время мучала мысль - может нахрен эти полумеры? Может подкопить и взять сразу мостовую зверюгу?

В результате так и вышло.

Встречайте - Ниссан Патрол кузов Y60. ДВС RD28T, МКПП.

Минусы:

1) Гнилой кузов. Вернее очень гнилой.

2) Не работает тахометр.

3) Нет люка, кондера.

4) Электрика вся рабочая, но требует полной ревизии.

5) Скорее всего ревизия ТНВД в ближайшее время.

6) Потеет клапанная крышка ДВС.

Плюсы:

1) Задний мост Сафари с дисковыми тормозами и внимание ............... с пневмоблокировкой!!!!!!!

2) Перебраны МКПП, раздатка, передний мост, ходовка, тормозная система. Лифтован под 35 резину.

3) Стоит 35 Гудрич, правда алл-террайн. На два сезона точно хватит.

4) Новые механические хабы. Работают офигенно мягко.

Плюсоминусы:

1) МКПП

2) RD28T

Авто на хорошем ходу, но требует больших, планомерных вложений. Чем и буду потихоньку заниматься.

Нива встала на продажу. Ищем доброго, ответственного, серьезного владельца.