Сделал ремонт

Лада 4x4 2131 Нива 2016

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

доброго времени суток , при 43000км на Ниве первая поломка , из за которой машина встала . Пропало сцепление разом , хорошо успел доехать до парковки и перевести на нейтралку , 4 раза слышно было легкий хруст под педалью сцепления , и педаль ушла , приехали .

причина поломки ( догадаться было не трудно ) - главный цилиндр сцепления - пласмассовый , находиться вверху под запаской . Съездил в магазин , купил новый за 1500р , поменял . как прокачать не знаю , да и холодно было . пришлось в Ладу центр оттащить машину . 4400р - диагностика , прокачка , снятие постановка защиты . Утром следующего дня машина была готова .

вывод - пластмассового цилиндра сцепления на новой Ниве хватает на 43000км или 1,5 года в городских условиях , и нужно поучится как прокачивать сцепление самостоятельно если машина далеко от сервисов .

Ходовую посмотрели , в принципе все ОК , только у сайлентблоков задних реактивных тяг незначительный износ .

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2016 в России

Макс
3,5года и 73000 км откатал,ни каких проблем со сцеплением не было.

4919488
Якутск
Пластмассовую никогда не видел, у нас в магазине г Якутск железные стоят 900 руб. У меня на холоде стояла резинка на штуцере сжалась, тормозуха ушла, ремкомплект стоит 40 руб.

2016 год . пласмассовый стоит . такой как на фото

Den Tener
Волжский
Зв***** надежный джип.... куда на нем ехать, если и полтинника без сюрпризов не проедет.
тут согласен , надежные машины по 100тыс без сюрпризов выкатывать должны .

к примеру Актион Спортс кореец эксплуатируется в семье с 2010 г по наст время - до 115 тыс выдержал - потом сюрпризы посыпались - АКПП новая , 110тыс , по ходовой на 25 тыс , ушаталось , пару датчиков по 5тыс р были .. в целом крепкий аппарат - отзыв о нем тоже есть .

на Ниве пока сюрпризы не так по карману лупят )

все относительно .

смысл отзывов о машине считаю - дать в течении времени владения информацию о том , как же на самом деле ушатывается авто и сколько это тянет за собой денег . поэтому дополняем по мере эксплуатации
Сперва прокачайте на руках, а потом ставьте. Ну а дальше по схеме.

Глеб
Прокопьевск
90.000 км из которых 50.000км по бездору на 31-х колёсах у меня отходил, Нива Урбан 16 года👌

Андрей
Нижнекамск
Три раза у меня давненько на старом форд скорпио обрывался трос сцепления. Научился ездить без него))) Однажды даже с Казани до Нижнекамска так доехал. Правда стартеру тяжко было заводить двигатель на первой скорости, но выбора не было.