Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ремонт

Лада 4x4 2131 Нива 2016

, Владивосток
Пробег: 51 454 км
Темы: Фотографии
2

Доброго времени суток !

Из уважения к столь многим читателям , поставившим + , пишу хронологию о поломках и что происходит с автомобилем спустя время и пробег . Пройдена отметка 50 тыс км , теперь это Нива с пробегом .

Немного слов о стоимости автомобиля на сегодня . Средняя стоимость Нивы 2016г с таким пробегом около 300тыс руб , быстро продаваема она даже здесь , во Владивостоке . Периодически мелькают обьявления на Дроме о продаже - долго не висят . Автомобиль востребован , имеет рыночную ценность , заслуживает уважения и бережного отношения .

с о времени последнего дополнения - менялось масло в двс ( ER в масло добавляем ) , колодки передние .

На днях была поломка - вышел из строя механический натяжитель цепи ПИЛОТ - который менял в марте - хватило примерно на 5тыс км . видимо попался брак . поменял на новый , тот же Пилот - на рынке купил - да заказал с завода еще 1 про запас ( фото коробки прилагаю )

по кузову в месте сварки листов на крыше - пошла уже сильная коррозия - записался на кузовной ремонт , тк нужно убирать - чтобы дальше не шло . ( к этому недочету тоже отношусь спокойно - все поправимо , железо вечным быть не может , всему нужен уход )

вот в общем и все . о техобслуживании и поломках писать скучно - да их и нет почти !

_ вот эмоций немножко добавлю !

По прежнему Нива - любимое средство передвижения ! Привык к управлению , салону , шумам , скрипу дверей , отсутствию лишней электроники , классной управляемости , короче так сильно привык к НИВЕ - что новый автомобиль - никакая иномарка даже рядом сейчас мной НЕ рассматривается .. кроме новой стандартной НИВЫ .

обращаю иногда внимание на УАЗ , но к нему пока еще морально не готов . УАЗ для тех - кому на Ниве скучно .

Заметил - общение с классикой нашего автопрома - меняет систему ценностей водителя .

эргономичный салон , АКПП , мягкая подвеска , стиль , статусность авто , компьютерное управление системами в автомобиле , все то за что многие готовы заплатить - как то совершенно потеряли ценность в моих глазах .

Признаюсь честно - Ниву покупал как второй автомобиль - думал - наиграюсь , хватану экстрима и буду выезжать на ней только на плохую дорогу , когда действительно нужно .

По факту вышло - Нива теперь ЛЮБИМЫЙ АВТО . на ней постоянно езжу .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2016 в России

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
у Нивы относительно беспроблемный ресурс с новья - 60-90 тыщ км, в зависимости от ухода и тяжести эксплуатации
так что молодость закончилась, начинается старость )

а насчет иномарки не рассматриваются, видать достаточно хорошей не попадалось. было много машин параллельно с Нивой, спокойно пересаживался туда-обратно, но как купил ГрандВитару, тут уже на Ниву садиться не особо хотелось
 
2
Ответить
Сергей
автор
Владивосток
-vk-
у Нивы относительно беспроблемный ресурс с новья - 60-90 тыщ км, в зависимости от ухода и тяжести эксплуатации так что молодость закончилась, начинается старость ) а насчет иномарки не рассматриваются,...
Согласен ! Молодость у Нивы уйдет после 60тыс . Поэтому разочарований нет . Будет старость - но с хорошим уходом . Пока мотор живет и колеса крутятся .
Хорошая иномарка тоже есть ( хорошая только для меня тк брал новую). Актион 2010г . Все зависит от ухода за авто. Совершенно верно !
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром