Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2011

Лада Нива 2131 2011 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Это уже третья моя 31-я,юзаю их семь лет. Буду сравнивать прошлую 2007 года с нонешней, о карбовой 2000 года вообще говорить не стоит... Огромный плюс на эмке - вертикально расположенные задние амы, не прыгает, как коза, да и шнивовские они и спереди тоже, сцепление шнивовское замечательное, мягкое, нога не устаёт, гур это ваще тема, отдыхаешь... вот из хороших изменений пожалуй и всё...Ну, гур ещё с 2007 ставили, так что это не новинка на ниве, но как-то выборочно, на прошлой машине не было; электронная педаль, я так понимаю, дань нормам евро, машина стала тупей, на 5-ой в обгон не стоит, лучше на 4-ой, и ещё одно - больше 140 не идёт, не знаю связано ли это с педалью, но запас хода педали ещё большой, а жмёшь и даже тахометр не реагирует... прошлая машинка бегала и больше))) ну, да ладно, нива не болид, такие скорости ей противопоказаны. Все шумы и скрипы остались на месте, привычно заменил заднюю полку на аккустическую со скрытыми динамиками(мусор в них не набивается), цена полки с доставкой 2100р, если цветная, чёрная на 300р дешевле, шумку сделал в дверях, сигналка с автозапуском(заводится при -20 отлично, холодней не пробовал), заменил масла везде на ликви молли полусинь, поменял руль на поменьше(с гуром огромный бублик ни к чему да и руки в силу профессии не всегда чистые, а зимой под пятую точку и спину - специальная подушка шерстяная, сидишь выше, руль пачкает штаны), колёса поменял на 15-е литьё, а резину пошире поставил, хотел с продаваемой машины шрусированные карданы перекинуть на новую, не успел, продал старую. Антикор естессно)) Пролил двери маслом, под подкрылки - пуш сало. Тосол - на путный антифриз, ну и начал юзать))) На очередное ТО забил, ни к чему, езжу регулярно к своему мастеру на диагностику, толку больше... До 23000 пробега менял только масло... потом понеслось((( стали греметь двери в замках, попытался отрегулировать прижим двери, планки ответные посдвинул в сторону салона, в них два из трёх болтов с сорванной резьбой...гемор, но устранил; поотламывались ручки стеклоподъёмников спереди, а в пассажирской слетел тросик - поменял на электростеклоподъёмники; кончился пассажирский ремень безопасности, заклинило, поменял; провисла обшивка потолка - натянул; умерла релюшка стеклоочистителя - поменял на реле с регулируемой паузой; лампа в фаре сдохла -ставлю осрам найтбрейкер; замена крестовины(шприцую регулярно); АКБ штатная или б/у с завода была или просто г!, поменял, после этого помер диодный мост(вот как связано?) и сожрал за ночь новую АКБ(и такое бывает) - поменял- зарядил; дребезжит при оборотах от 2000 защита стартера, буду бороться; кончились задние амы - смена на саазовские, левый прожил аж сутки(!) или 150км пробега, заменил на этот раз на каябы газ-масло, вроде живут;в мороз потёк сальник гура, прекратилось само(это ли не чудо?), жидкость долил, не убывает пол-года уже; однажды обнаружил в расширительном бачке слой масла толщиной миллиметров 10, проверяю уровень масла - норма, слежу неделю за процессом, масло в бачке не прибывает да вообще все жидкости в норме, выбрасываю расширительный бачок и меняю антифриз и масло на всякий случай, ставлю новый бачок, слежу за процессом, с нового года всё окей(опять чудеса?); качество пластмасс в салоне и было-то хреновое, а стало ещё хуже(куда уж дальше -то?), пластик оч ломкий и матовый, не блестит даж после полироля; заверещал вентилятор отопителя - поменял, уже по весне при закрытии крана отопителя он потёк да так, что на верёвке до сервиса ехал; тем временем доездился до 45000 пробега - сцепление умирает, пробуксовки и в самом верху педали(цилиндр сцепы здесь саморегулирующийся), заказал сакс, не привезли, крафт - китайский, был опыт общения, да и туговато, фенокс на семёрине у приятеля прожил 15000км, тож не вариант, взял валео, не нравится пластиковый выжимной, ещё не поставил; сегодня поеду менять очередную крестовину... Подытоживаю: больше ниву не куплю, езжу до следующего лета и адьё! буду брать пикап китайский Вингл грей волл))) вот такая вот грустная история... На фотке та, что серебристая новая))
ЗЫ: кузов начал ржаветь на стойках и на дверях у стёкол, крашенные бампера начали облезать(((

не везет тебе с ней.удачи

Ленинград

Земля
nik oil:
не секунды покоя)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Кострома
забыл, что поменял задние сайлентблокивсе на полиуретан))) и первая включается хреново иногда, помогает двойной жим сцепы, актуально и для задней

Попадешь еще сильнее, нужно полагать. Поменять российское овно на китайское - это сильный ход

nvig74
почитай отзывы о вингле, а насчёт большего попадоса - это вряд ли)) знакомая водит грейт волл сейф 2006 года пробег к 200000, из серьёзного замена переднего кардана...и всё))) это о чём-то говорит

nik oil:
Алексей Михайлович!:
не секунды покоя)
НИ минуты покоя,
НИ секунды покоя

Жаль что качество упало. Я юзал один коротыш и две 31 Нивы. Коротыш совсем не понравился, а с 31 ещё можно как то мирится, и место есть, и на дороге ведёт себя получше и на бездоре не спасует. Технических проблем особых не было.

25><54

HOPKIN:
был тут.
ниву видел тока с боку.
с 50ти метров.
чё её фоткать-то? лошадь породистая что ли? это единственное фото, следующее на памятник.... ей))) не видел нив? выйди на улицу, они ещё есть... лифтовать и тюнинговать не буду, по грязям не лазаю, если ток умеренно, и уже знаю где она пойдёт, а где сядет)) а откровенно - движок дохловат и морально устарел... 80 лошадей при 1,7 объёма в 21 веке даже не смешно уже... вот тока не надо про замену главных пар, самоблоки, лебёдки и пр. фарш... если в гомна, то уж лучче на уазе! кто туда лезет тому комфорт не нужен, а драйва хватит!

25><54
Pit933:
видел нивы, издалека. желания подходить ближе не возникло. а, их очень мало тут.
на фотках бы глянул)
не, уаз тоже мимо.
вот. 1.3 85л.с. ценник низкий, второй машиной для бездорожья самый раз думаю.
помощь в поиске и отправке з/ч

Кострома
[quote=HOPKIN]желания подходить ближе не возникло.
не надо подходить, не вариант))) джимни тож не вариант, маленькая

пенза
Купил ниву 2013г. На 120 и больше появляется весьма мелодичный звон в коробке. До 140 разгоняется только под горку. Думал просто не обкатанная (пробег 2000). Возможно действительно Е - газ. На старой (2010г.) такого небыло. С остальным, вышеперечисленным у тебя, возможно ещё столкнусь. Удачи в эксплуатации.

Кушва
Коллега 5!!!! Тоже было две 2131. Одна новая: 500 км отпал глушитель, 1500 км накрылся термостат. 5000 км пропала 5-я скорость, 10000 замена задних подшипников, 15000 км вышел из строя спидометр, 15000 км замена передних и задних подшипников, 35000 км замена заднего редуктора и задних подшипников, 40000 замена генератора и аккумулятора внутренние и наружные гранаты. 60000 - надоело жить в гараже продал. Регулярно ломались ручки стеклоподъемников и ручка открывания задней двери, датчик топлива даже при полном баке показывает чуть больше половины - постоянно следил за одометром. Машина АДА 4Х4!!!
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Кушва
Да еще косячину забыл!!! Заметил что на штатной резине 185/16 появился износ протектора на внутренней стороне, присмотрелся оказывается мост деформирован. Сейчас бывает езжу замечаю этот дефект на других 2131 (задние колеса не параллельны). Мост слабоват и сделан непонятно из чего.

Да ужжж...

Гурьевск
Ну вот, как всегда бывает! Загорелся купить для рыбалки, а *******и, и че-теперь делать? на хорошую денег нет...
чем больше годов, тем меньше зубов

Киров
Если нету денег на иномарку и покупаешь русский авто,будь готов к неприятностям или ходи пешком.Ты не ездишь по бездорожью,хочешь шрусовые карданы ставить-зачем тебе нива?Лучше купить ларгус-фургон или ваз 2104 если денег нет,За отзыв двояк и точка!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
по работе нужна, много нагрузить можно и внутрь и на крышу, ларгус развалится)))
а китайца передумал покупать, цену неадекватно ****али))) но и ниву больше не куплю!
и добавлю к отзыву: наездил 62000, раздатка на кочках (а у нас почти все дороги в шишках) сама встаёт в нейтраль и плохо стала первая и задняя включаться,аж с двойного выжима, хорошо хоть без перегазовки, как на газоне))) пойду в отпуск, загоню в сервис, пусть делают... Её ж в 2015 вообще снимать собираются, вот видно и забили на качество(((

Кострома
К теме крана отопителя))) перед зимой поставил, открыл, весной закрыл - он потёк, пока капельно, но менять-то надо!

Киров
Pit933:
Может потому и разваливается что грузишь сильно,а качество сборки и комплектующих согласен-отвратительное!Очень многие их меняют на шнивы-там хотя бы покраска лучше
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Наш Автопром - лотерея! Все зависит от смены, которая собирает машинки! (КАК В БУЛОЧНОЙ)
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

томск
НЕ ВЕРЮ!!! фото ломаных деталей, добавляйте!

Кострома
А я веры и не прошу, констатирую факт, что лучшее авто, имхо, сочинённое в России просто испахабили поганой сборкой!Я не ремонтирую коробку, просто меняю, дешевле, надёжнее, проще! и тем более не фотографирую, не интересно мне это. Насчёт перегруза, всё в рамках дозволенного, т.е. не более 4-х здоровых мужиков или 5-ти щуплых)) а так я с ней расстался, пока ничего путного в нашем автопроме не вижу, купил кроссовер, по работе юзаю девятку, 17 лет лошади, 150000 пробег, гниловатенькая в багажнике, но финансы не жрёт и ладно... умрёт - не жалко, закопаю))0 хотя жалко, семейное авто, с нови брали в 97 году))) 6 лет в гараже не востребованная стояла пока ниву не продал)))

makropod
Бери 2121 старенькую на 4ступке. У меня батя по тайге на охоту на рыбалку 21 год отъездил на такой. Пробег был около 500т.км, кпп не делалась вообще, в раздатке 2 подшипника поменял. Ну кардан и ступичные это болезнь у них. Подтягивать ступичные надо, это не сложно. Ну движок конечно делался, 06 стоял.

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2011 в России