Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2012

, Озёрск
21952
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем доброго дня. Прочитал отзывы о "нивах" и решил поделиться своим опытом владения данным "авто". Это в семье третья машина. Первая "хундай АХ 35". Изначально "ниву" покупали старшему сыну. Помогал ему гнать машинку из автосалона, мне понравилось. Довольно плотная подвеска, не плохой двигатель и ни в коем случае "ниву" не надо сравнивать с другими машинами. "Джимни" собрано покачественнее, но простите, та же "нива" за 800 тыров (тестил его салоне), не более. Короче, даванула ностальгия (до этого гонял ВАЗ 21013,ВАЗ 21093, ВАЗ 2110, Хундай Акцент, сейчас передвигаюсь на Хундай АХ35), поехал в салон- взял вторую "нивку". Похоже педальность- карточка нашего автопрома. В "ниве" не сразу нашёл кнопку омывателя заднего стекла, надо же было так отчудить, не проще было с "десятки" блок рычагов света, поворотов, омывателя поставить. Салон без привычки просто спартанский. До первого ТО не доездил, поехал в "гаражи" выставил "сход-развал", побежала гораздо веселее. Заменил сиденья на "анатомические" (цена с "родными" каркасами- 8000руб.), стало оочень удобно ехать. "Чипанул" у проверенного человека- расход по трассе 8,5 литра, город- трасса-бездорожье 9,5-10,0 литров). Езжу на "нивке" по озёрам, горам и на работу. За 10 месяцев владения "Нюркой" прошёл 24 000 километров. Не ошибся- двадцать четыре))). За это время сменил моторчик печки (завижжал в холода). Датчик положения распредвала заменил при пробеге после 23000км. В холода (-36) не завёлся только один раз - "сдохла" АКБ. АКБ не снимал и не проверял с "новья". Зарядил и езжу без проблем. Из остальных трат- шипованная резине на "литье", "синтетика" в ходовой и двигателе. ТО делаю  в "гаражах", но чётко по регламенту и пробегу. Резюме: для "покатух" на дачу и в лес лучше машины и не надо. При городских поездках по неочищенным дорогам тоже здорово, паркуешься в любом сугробе. Для межгорода не очень подходит- комфортно ехать не более 90км/ч, а это медленно и с обгонами не комфортно, но если приспичит 300-400 км в день проехать не проблема. А вообще мне машина нравится в качестве "велосипеда", запчасти не дорогие, дорог не надо, при небольших доделках салона можно не плохо передвигаться. С уважением, всем удачи и беспроблемных дорог.

нива-5!

в принципе все верно

Клевая нива, но качество отвратное, что лкп, что дребезг в салоне, вот чутка бы доработать и отл. машина для тех кто любит полазить где попало... сосед на даче взял такую новую, для повседневной жизни, но в грязь лазит если повезет раз в 5ть лет.....
А так машина 13 года (темно-зеленная) и рыжиков, сколов больше чем на предыдущей 80т лохматого... Типо поменял шило на мыло, та сыпется эта ржавеет) но толи еще будет с этой "новой" к пробегу за 20т.км+

Отличный отзыв, отличная машина!

Вологда
Дополняй. Машина хорошая.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

отзыв мал за ниву 5

тольятти
надо на развал съездить. может тоже по резвее побежит.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Krasnoyarsk
Про 300-400 км в день вы загнули, конечно ;) А так - неплохо, дополняйте, почитаем. +5

Пять за Ниву
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

омск
Хорошая машинка.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

Всё по делу ,молодец!
Каждому своё

норильск
только пять за отзыв,ничего лишнего и все по делу.Фотоки сидений еще бы посмотреть.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

vbyecbycr
всё правильно написанно....... автор а что значит чипанул? уменьшил расход топлива? но тогда тянуть должна хуже а она и так не зверь
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Нива, хороша, чертовка, но качество бы подтянуть, чуть-чуть и будет вообще замечательно!!!
5, удачи Вам!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Машина сильно устарела эта, вопрос в друг что за ее стоимость можно только квадрацикл купить более менее нормальный. А так если есть навоки и привык лазить под авто брать можно, для городской езды удобное авто даже для девушек, расход большой дак это легко исправить установкой газа, этот двигатель на нем долго ходит и баллон место в багажнике не занимает.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Это ЛАДА 2121 а не 2131

Киров
Действительно,багажника можно сказать и так нет!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

волгоград
НА РЫБАЛКУ!!!!!

Комсомольск нА
такие еще и в будущем веке будут делать, когда человек на Марс полетит, А НИВУ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ ))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Serj43:
Действительно,багажника можно сказать и так нет!
У них баллон устанавливается под полом багажника на улице, очень удобно

WilliamBlack:
С прошлого года катафорезерзный грунт внедрили. Не будет теперь так ржаветь.

Мурманск
Эх...я на такой же три года откатал, она родимая и подсадила меня на полный привод))
4х4 - сила!

норильск
мне не совсем понятен перевод мотора 1,7 на газ,да и балон газовый под бампером болтается,с такой тарпедой кататся как то не айс.Да вообще опасаюсь это газ.Несколько лет назад-тойотка на газе после дтп неслабо так рванула-батюшка с детьми (царство им небесное)заживо сгорели.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

леха 22:
У них баллон устанавливается под полом багажника на улице, очень удобно
Видел баллоны висящие под днищем. Этот вариант покатит только при езде по городу. На бездорожье большая вероятность его повредить.

Сибирь
Нива-отличный агрегат в тайге на рыбалку и охоту!5!

В Германии не плохо продажи идут нивы!5

земляку пятак!:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Ray48:
Вообще 87% экспортной продукции АвтоВАЗа это Лада 4х4.
Поэтому на нее и стали ставить АБС и усилитель руля, т.к. это мин. требования к современным авто, а так бы и выпускали до сих пор по старинке. От русских авто давно все страны поотказались за исключением НИВЫ и УАЗ и то потому что они стоят как квадрацикл

Вологда
Норд69:
Нива-отличный агрегат в тайге на рыбалку и охоту!5!

Киров
chmel02:
Ну в случае серьёзного ДтП в ниве и так скорее всего трупики будут сидеть,а так если ездишь много то Гбо актуально при нынешних ценах на топливо.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

машинка вроде 21214, а причесана к 2131. Вставку полуметровую вырезал чтоль? =)

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!