Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2013

Лада 4x4 2131 Нива 2013 — отзыв владельца

, Пермь
6002
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.1
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2131 л.с.
Расход топлива по трассе: записал все запрвки и пробеги с начала эксплуатации, осталось проанализировать л/100км
Руль: Левый
      Купил машину как рабочую лошадку, не для гонок и комфорта. Плюсы: хороший обзор, проходимость, забыл страх перед незаметными ямами на городских дорогах и заснеженными дворами. Хорошая вместимость: переезжал и практически перевёз двухкомнатную квартиру дополнительно использовав верхний багажник. На грунтовых дорогах в распутицу тоже идёт уверенно.
    Минусы: шумы, вибрации - как на грузовике старом, плохая и ненадёжная печка (конструктивный недостаток), плохая посадка-высадка передних мест (мешает сиденье, мал проём между углом сидений и передним краем борта, а для водителя ещё и низкий руль - коленями задевается). Слабоват двигатель из-за этого медленный разгон, но аппетит его хороший. По трассе полный под пробку бак еле хватает на 600км, то есть не менее 10,8л на 100км. Слабый стеклоочиститель, всего два режима и в ливень максимальный режим не справляется. Слабый обдув стекла, приходится протирать стекло тряпкой изнутри от запотевания. Система охлаждения - слабовата, зимой в пробках температура охлаждающей жидкости стремится к красной зоне, вентиляторы еле справляются. Летом, в жару, приходится врубать на полную печку если едешь в пробке, иначе - никак. В морозы, ниже минус 30, еле справляется с замерзающими стёклами. Плохая надёжность комплектующих: за год проехал 6200км и три раза пришлось ехать в сервис по гарантии.
   Сначала сдох мотор-редуктор заднего стеклоочистителя, со второй претензии поменяли. Потом запустил машину с автозапуска зимой, пришёл через 15 минут и ужаснулся горит лампа недостаточного давления масла! Замена датчика ничего не дала, пришлось заказывать эвакуатор! Подозреваю в сервисе просто заменили масло и добавили загуститель. В третий раз, пока разгружал багажник машины с работающим двигателем и печкой, когда сел в машину сдох вентилятор печки, дружно сгорели оба предохранителя обоих вентиляторов охлаждения и температура охлаждающей жидкости - стрелка упёрлась в упор! Это за 15 минут при температуре воздуха минус 8 градусов. Не знаю, повезло может как то, антифриз цвет не поменял, не кипел, последствия не проявились пока. В гарантийном сервисе это классифицировали как "негарантийный случай", дескать вентиляторы прихватило морозом вот и сгорели предохранители! Теперь боюсь пользоваться автозапуском, запустишь вот так вот и придёшь на пепелище!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3418
новая машина и такое унылое гг // без давления масло ( а оно там вообще было?????)
 
 
Ответить
Алтайский край
Сообщений: 1
Такая проблема с системой охлаждения была у знакомого на "шестерке", пока не поменяли помпу. Крыльчатка проворачивалась на оси - отсюда недостаточная циркуляция ОЖ и перегрев даже зимой. Печка плохо грела по той же самой причине - недостаточная циркуляция ОЖ. После замены - "ташкент" даже в -30.
 
1
Ответить
fantom7484
Омск
на моей вентиляторы вполне себе справляются мминуту-две работают,и темпер падает. но гудят как истребители,это да. на ходу четко держит 84-87°. мне думается,все же радиатор маловат. а что крыльчатки примерзают,факт,после ночной стоянки всегда проверяю. дворники штатные сразу поменял на 42 см, нормально справляются
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Начала плачевное. Удачной эксплуатации.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
удачи
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1185
Какой хозяин такая и машина, и отзыв в виде жалобы, увы только - 3.
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 51
Начало правда очень грустное, но после такого отзыва наверно продажа крокодильчиков заметно снизится. Видимо попался тебе такой экземплярчик, жаль. Давай, пиши теперь свои радостные события....))))))), удачи.
1
 
Ответить
    
Кировская обл
Сообщений: 1073
Чёт не верится.
Пишешь """ Купил машину как рабочую лошадку"""
И тут же в следующем обзаце пишешь:
"""" Минусы: шумы, вибрации - как на грузовике старом, плохая и ненадёжная печка (конструктивный недостаток), плохая посадка-высадка передних мест (мешает сиденье, мал проём между углом сидений и передним краем борта, а для водителя ещё и низкий руль - коленями задевается). Слабоват двигатель из-за этого медленный разгон, но аппетит его хороший."""&quo t;

Вот у меня один вопрос Вы, до покупки авто ,хоть маленько, узнавали его характеристики, отзывы владельцев данного авто читали,? могли бы и в салоне проверить высадку - посадку передних мест!!!
3
2
Ответить
Похоже на то, что это рассказ от псевдовладельца. Такие рассказы "владельцев" очень мешают при выборе машины новичками.
Дорогие продавцы шнив и дастеров, имейте совесть, не пишите больше отзывов об "эксплуатации" Нив.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром