Продолжаем

всем добрый час. продолжаю накидывать некоторые наблюдения по ходу владения Геной (неоригинальное имя,да) .возможно больше для,себя чтобы впоследствии ничего не забыть

система отопления. с ней надо что то решать кардинально.греть то она греет и неплохо ( по крайней мере спереди) , но шум моторчика это нечто,особенно на второй скорости. не хочется ни разговаривать,ни музычку слушать. выключаешь- красота,вполне нормальная шумка. шум это одно,второе то,что % 50 теплого воздуха уходит в никуда,обогревая изнутри панель. бутылка воды в бардачке через пол часа со включенной печкой становиться чуть ли не горячей. воздухопроводы в щелях,соединены не плотно меж собой,в итоге боковым стеклам достается совсем уж малая толика тепла. справедливости ради,лобовое греет хорошо,да и боковые,в общем то отходят постепенно,но дооолго. чтоб скорее отошли боковые,помогаю скребком. рецепты лечения сей проблемы давно известны- 'улитка' от восьмерки в сапог под капот,шнивский регулятор,и герметизация воздуховодов.это как минимум,и будет мне счастье. есть варианты и более глобальной переделки,с установкой салонного фильтра и и печки для задних пассажиров. в общем эту зиму перебедуем,а по теплу займусь.

е-газ. во многих отзывах видел негативные мнения по поводу сего девайса. или мне повезло,или пробег еще мал, но никаких проблем у меня нет. отлик на педаль моментальный, каких либо глюков,провалов и тупняков не замечено. пару раз по привычке качал педаль при заводке,заводилась попердывая и троя. а нефиг,ибо сказано: при запуске педаль газа НЕ трогать. а так заводится отлично до -15. ниже не пробовал, автозапуск рулит.

салон. что сказать кроме того,что места много? как выразился мой товарищ ( хундай соната у него) , сев в нивку- 'м-да, аскетичненько' ! скрипела спинка заднего сиденья,вылечил надев на направляющие пыльнички от восьмерочных тормозных суппортов. больше сверчков пока не замечено. посадка за рулем на 3+ ( во мне 183 росту,93 весу ) ,мне не хватает Крауновского поясничного упора. из минусов- нераскладывающаяся по частям спинка заднего сидения,и отсутствие подголовников на ней же. да, несколько раз опускал подушку заднего сиденья вместе с петелькой,которая поднимает защелку. достать ее оттуда тот еще гемор, надо пришить. еще из косяков эргономики- педали тормоза и сцепления слишком близко расположены,в зимних ботах иногда цепляю обе. нет подсветки и доп розетки в багажнике,надо делать. и вообще на весь салон одна тусклая лампа, поставил светодиод,стало получше. купил резиновые коврики,производителя не помню,вроде для 2131 написано,но фуфловые. немного не в размер,водительский постоянно уползает вперед ( тут опять вспомнил Краунячьи мохнатые ковры ,20 лет и живые,и не уползают никуда,ибо с креплениями). вот в багажник резиновый коврик лег идеально по месту,хорошая вещь. багажник большой,но опять же ,нет никаких ниш,полочек,крючочков. 'сделай сам' ,ну что,знал на что шел.купил органай зер в багажник,по теплу буду внедрять. пока все. жду критики,конструктивной и не очень. ровных дорог.