Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Реле-регулятор

fantom7484 › Блог › Реле-регулятор

fantom7484 на сайте

39 лет

Я езжу на Лада 4x4 5D

Омск

Не устраивало меня напряжение со штатным регулятором. При включении карлсонов напруга могла падать до 11,9. А тут еще и короткий патрубок на термостат трещиной пошел. Перед морозами решил эти косяки устранить.

Еще летом был приобретен трехпозиционный реле-регулятор фирмы " Энергомаш", пришел его час. Пришлось снимать гену, хорошо хоть защиту не надо снимать, только жестяной пыльник. По установке ничего сложного, старые щетки снял, новые поставил. Сам блок регулятора на массу. Заводим, в среднем положении на холостых стало 13,5 на ходу 14,1. Сегодня утром завел, опа, горит значек акума. Расстроился, вот думаю фуфло. Оборотов добавил, значек потух, напруга 14,1. За весь день этот трабл больше не повторялся. Переключил в "зимний'' режим, на ходу 14,5-14,7.

Этот трабл повторяется по утрам. Заводишь холодный двиг, лампа горит, подгазуешь слегка тухнет. Все бы ничиго, но на автозапуске можно и акум посадить.

На нива4×4 целая тема про эти регуляторы. Советы по устранению тоже есть. Пока уехал на вахту, по приезду буду решать проблему. Кто сталкивался с таким, как лечили?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром