Отзыв автовладельца Лада 4x4 2131 Нива 2008

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Предыдущая часть Отзыв о Лада 2131 4x4 Нива

Предыдущую часть писал не авторизовавшись поэтому редактировать и дополнять не получается, пришлось создать новый.

Итак прошел год эксплуатации, пробег за это время чуть более 15 тыс. км. Можно сделать определенные выводы.

В сибирь пришла весна, крокодил как и обычная короткая нива ужасная грязнуля, все с дороги летит на кузов, лобовик, крышу про заднюю дверь багажника я лучше вообще промолчу, даже гос. номер протирать дело крайне неблагодарное, закидывает через минуту движения. Работа дворников - как отвратительно работали дворники на ниве 85 г.в. в 2008 изменений нету, еще бесит отсутствие автоматического включения после омыва лобового стекла, блин в 9ке 2000 года и то это было, какого дъявола! нельзя бало поставить на ниву? Работа отопителя - в старой ниве я как то умудрялся найти положение заслонок  и крана печки, чтобы в машине было комфортно весной - осенью (стоит признать зимой даже в -30 в машине тепло и в старой и в новой) когда на улице от -3 до +2 в машине либо жарко либо холодно, среднее положение так и не смог отрегулировать, казалось бы еще одно положение реле скоростей вращения вентилятора равное 1(единичке) у японцев, решило бы проблему, но нет в 2008 году похоже невозможно было это сделать без создания отдельного НИИ по исследованию работы вентиляторов - иногда хочется смерти инженеров проектировщиков, исключительно через "Тубу Баса", регулировка обдува в ноги это шедевр от которого судя по всему нельзя избавляться из религиозных соображений, педалька идущая к истокам ваз 2101 ничем не изменилась, так же открывается на кочках и закрывается когда ей вздумается. Расположение прикуривателя до сих пор вгоняет в ступор непосвященного в тонкости русского автомобилестроения человека, поэтому был протянут провод до бардачка где расположил тройник. Так как сечение проводов тройника малое, то он используется для питания радар детектора, зарядки телефона и т.д. по мелочи, для подключения компрессора оставил штатный разъем, есть мысль добавить на разъем компрессора крокодильчики, чтобы была возможность цеплять его напрямую на аакум, но это в будущем. Плафон освещения салона как обычно расположен хер знает как, ни нашим ни вашим, не очень светло впереди и почти темно сзади. Поменял лампочку освещения салона на наборник светодиодов, в салоне стало заметно светлее. В багажнике подсветка отсутствует, надо делать самому - опять же дерьмодемоны автоваза не смогли до 2008 года понять как присобачть лампочку в багажник? - Я вас Умоляю! Реквием по эргономике! По ходовке - пока ничего не сломалось не отвалилось, только скрепит как телега несмазанная, думаю из за наледи на передней подвеске - на фото видно, что там несколько кг лишнего :). По расходу - лью 92 в среднем расход 12-13 литров на сотню в смешанном цикле, однажды хорошо засел в снегу пока вылазил спалил литров 10 и ушло грамм 500 масла. Масло после этого поменял - не уходит. Недавно пропало сцепление, педаль отрабатывала далеко в полу, заглянул под капот - в бачке сухо, долил, осмотрел место где стояла машина на предмет потеков, везде было чисто. Сейчас сцепление нормально, жижа из бачка пока не девается никуда - видимо опять проделки шайтана были. Зиму отъездил на штатной И-511 с шипами, по льду ездит неплохо, дорогу держит сносно, но в рыхлом снегу зарывается мгновенно, на следующую зиму планирую Семь холмов шиповку воткнуть на штатные диски, на старой ниве понравилось как она гребет по снегу.

Один из несомненных плюсов ВАЗ 2131 это размер багажника. Привожу фото пример, помимо собаки в багажнике вполне комфортно помещается лопата (без нее никуда) чемодан с инструментом, а так же инвентарь для повышения физического здоровья граждан и их питомцев. Ну и несколько фото с зимних покатушек, точнее их результат и просто фото.

Еще несколько фото первой нивы. Ну и зарисовочка "подбитые танки " :))

Лучший проходимец бездорожья)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

OOOKKK:
Лучший проходимец бездорожья)

нива-5

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

сергей
Киров
Между нами -девочками:нет погребушки лучше чем 7 холмов, даже не шипованой -2 сезона крутых экспериментов ((((((((((

сергей:
Нешипованная резина, на мой взгляд, Ниве противопоказана на зиму. Ибо работа тормозной системы нивы на льду напоминает продление санкций американской обамой против России - понятно, что пора остановиться, но никак не получается! Не знаю как у нив которые идут уже с ABS, но на мой взгляд - Только шипы.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Парни,разъясните плиз,что за 7 холмов?Ну а так +5.У Гриши Заречного нравится песня про Ниву.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Zolotieruki:
Парни,разъя сните плиз,что за 7 холмов?Ну а так +5.У Гриши Заречного нравится песня про Ниву.
Вот оно как ! http://tyres-plus.ru/tyres/%D0 %9A%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0 %A1%D0%9A%D0%98%D0%99%20%D0%A8 %D0%98%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%99 %20%D0%97%D0%90%D0%92%D0%9E%D0 %94/3735/model/K-196%20Seven%2 0Hills/3805/product/3865

Zolotieruki:
Сорри, ссылка не рабочая. Попробуем по другому! :)

Что за собака (порода?)? Долго терпит дорогу - не скулит???
Нашёл в предыдущем отзыве - среднеазиатская овчарка... Такой - да... ей по горам овец пасти. В квартире разнесёт всё к чертям...)))

Когалым
И по колесам... вместо штатных 16 колёс поставил 15-тые... и говоришь - лучше стало...
Дело в размере или в резине?

Что за собака (порода?)? Долго терпит дорогу - не скулит???
Среднеазиатская овчарка, дорогу терпит отлично, почти каждый год ездим на обское море, примерно 4 - 5 часов дороги с одной остановкой переживает без проблем, когда машина едет быстро, ложится и лежит, на маленькой скорости в окна смотрит.

Human_Kogalym:
Дело в размере или в резине?
Штатная идет 175Х80Х16 я поставил 205Х70Х15 т.е. она шире и немного ниже, за счет этого стало лучше в управлении.

5 за ниву и отзыв! На ниве куда захотел туда и едешь. Альтернативы практически нет.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
techart:
Сорри, ссылка не рабочая. Попробуем по другому! :)
Не,я на Китае.Goform
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Красноярский край
Лифтовать планируете?

Aleks24-ru:
Лифтовать планируете?
Там где езжу постоянно пока в стоке хватает, хотя мысли конечно имеются.

Анатолий
Мамонтово
дошлиб твои/и наши/понужания для создателей наших нив,отзыв-5+,ишо пиши/

Да - читаю отзывы - проблемы одни и те же:
1. Уровень топлива - никакой. 99% Нив.
2. качество сборки - отваливаются пластмассовые крепления, ломаются открывалки дверей. 99 %))
3. Сопливят шланги из-за дурацких хомутов - 99 %.

**я, нельзя что ли датчик топлива до ума довести???

[quote=Human_Kogalym]Да - читаю отзывы - проблемы одни и те же:
1. Уровень топлива - никакой. 99% Нив.
3. Сопливят шланги из-за дурацких хомутов - 99 %.
**я, нельзя что ли датчик топлива до ума довести??? Есть же на АвтоВАЗе отдел качества конкретно на производстве НИВ??? Как туда написать/позвонить???)))[/quot e]

Прям в десятку - датчик уровня топлива это девайс про который, по моему, можно отдельную сагу написать. Будет время напишу, а пока коротко - датчик топлива в ниве показывает все что угодно, от атмосферного давления до курса родезийского доллара по отношению к зимбабвийской кваче, а выяснить реальное количество оставшегося бензина в баке не представляется возможным - видимо это государственная тайна которую нельзя разглашать под страхом смерти.

В систему обратной связи ОАО ""АВТОВАЗ"" от Вас поступил вопрос:
"Добрый день! Спасибо за информацию. Мы направим Ваше обращение в службу качества для учета в работе."
Отдел обратной связи. Администратор"
Вот оно как)))...

екатерибург
семь холмов не любит колею на асфальте , выпригивает машина очень резко . Лучше посмотри чего другого . Хотя я привык . но поначалу напрягало. Удачи с машинкой . за отзывы пять поставил .информативно написано если всё сплюсовать
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Нерюнгри

Мне кажется всё таки врет не датчик, а указатель. Я себе поставил компьютер, он до литра точно показывает сколько в баке осталось. Зная сколько обьщий обьём легко подсчитать сколько запрвлять.

yjdjcb,bhcr
techart:
я поставил2357515континенталь конти4x4 резина широкая мягкая трясет заметно меньше.на трассе тоже очень хороша..про датчики можно не заморачиватся это было всегда есть и будет..этакий шарм машинки..

Продажа Лада 4x4 2131 Нива 2008 в России