ВАЗ Нива 2131 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Прошёл год с момента покупки, пробег получился небольшой и для нивы безпроблемный. Негорящую подсветку панели победили своими силами. Проблема оказалась в реостате регулировки яркости. После его замены всё пришло в порядок. Поставил летнюю резину и машина сразу стала бодрее, экономичнее и чище. Как ни ругают штатную резину нивы, а она одинаково неплоха и на трассе и в грязи и менять её на что то более модное смысла не вижу. Съездил в санаторий в Анапу, где и встретил годовщину машины. На трассе разогнал её до 138 км в час по навигатору, кстати, в отличии от прадо спидометр нивы почти не врёт, расхождение с данными гпс минимальное....

Нивы едут =)

, пробег 5 км

21 мая в субботу мы проводим мероприятие:

Место проведения: г. Артем, поворот на с. Оленье (бывший совхоз Силинский)

Координаты: N43°19'49.48" E132°15'55.55"

Международная серия внедорожных гонок Rainforest Challenge теперь на Приморской земле.

Вход для зрителей: бесплатный.

Rainforest Challenge – самое известное внедорожное соревнование, которое ежегодно проводится в джунглях Малайзии. RFC – это адская смесь всех внедорожных дисциплин автоспорта. Элементы ралли-рейда, трофи и джип-триала здесь присутствуют в равной степени....

, пробег 26 км

Дело было поздней осенью.

Ни хрена себе сходили за хлебушком =)

Думали прокатиться на пару часов до дачи Сани ну там паутинку открыть, плова закандибобить. ДА не тут-то было.

Все было хорошо и ничего не предвещало беды, но один поворот не туда и понеслась. Нет, чтобы вернуться, как настоящие очкуны, на трассу и спокойно пролететь эти несчастные 8км за поль часа, так главный очкун и говорит — надо бы вниз проскочить, посмотреть чо там, дорога должна быть. Не ну мож конечно пару км гамна и три брода всего, но падь малую кипарисовку мы мимо точно не пройдем....

, пробег 49 км

Чутка подвела резина, упал на задний мост. Обрадовался, начал раскатывать. Но Коля своим бревном все испортил ))))

Традиционное открытие купального сезона на 9 мая. Водичка обжигает. Озеро красивейшее, огорчило огромное количество мусора. Возле своей стоянки собрали и сожгли три мешка мусора.

Дорога к удивлению уже высохла. Супер-лайт, так что даже похвастаться не чем. но Крузак все же засадили )))

Традиционно на Майские рванули дружной Дромо-командой.

В конце апреля нашу область рекордно завалило снегом, поэтому дорожка ожидалась "веселая", такой она и оказалась.

Фото будет мало, некогда особо было. В основном видео с регистратора. К сожалению регик не передает все "прелести" того, что творится под колесами. Грязевая каша очень липкая и густая, забивает протектор и подъемы становятся мучением.

Но везде прошел сам, на "галстук" ни разу не брали. Затруднения испытал только в одном месте-шел на грани проходимости....

Нам обещали без экстрима, максимум туризма. Все засады будут объезжатся. Щазззз )))))))))))))))

В три часа ночи, выдернув Делику из очередного болота обнаруживаем, что у неё пропал свет. Заодно погас и вентилятор охлаждения. КЗ.

Понимаем, что дальше ну ни как. Отпускаем братию Ниваводов дальше, сами принимаем решение ночевать прямо здесь. В колее.

Утром, таки починив электрику понимаем, что все таки мы не офф-роудеры и нас привлекает сама природа, а не сложности процесса добраться до оной ))))))))))))))

Едем на Долгобродку, но с другой стороны....

Как немножка попримерзло у нас во Влядивостоке и Сучане, взял чутка дней отпуску и решил Ниву все-таки слегка раскрутить на возможности проходимости по разным гомнам, а то как-то нехорошо получается: машина вроде и бодрая, пашти жып, а куда лезть можно, куды низя, до сех пор не представляется.. Если более детально разобраться, то отсутствует у меня понимание в умении что геометрически могет ента машина и как собстна на ней нужно себя вести в разных ситуациях и какими приемами стоит овладеть не понаслышке.

Так как попутчиков себе для гамно-вылазки не нашел, да и не люблю ни на кого надеяться акромя сабе, решил плотно заняться подготовкой инструментария для самовылазивания из разного рода шчекотливых ситуаций....

Сражу скажу - на своем стоке не рискнул. Не хочется быть обузой. Поехали на Крузаке.

Но как шла дружественная Нива на 31 саймаксах. Это что то!!! Пока мы 6 часов тягали стоковых Сюрфов на галстуке, Нивка в одну машину смоталась туда-обратно.

Я изменил мнение о Ниве-при определенной подготовке все же это внедорожник.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2131.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2131

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2131 с фотографиями, недостатки и все минусы!