Отзыв автовладельца Лада 4x4 Бронто 2017

Лада Нива Бронто 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет. Решил написать отзыв о своем автомобиле лада 4*4 бронто. Выбирал машину для охоты, рыбалки и вылазок на природу. Изначально съездил на тест драйв патриота, особо не впечатлил, да и поставить блокировки, защиту и грязевые колеса оказалось дорого, выходило в районе 1.3 млн. руб. Заехал в салон лада и увидел ладу бронто, внешне отличалась от простых нив, грязевые колеса размерностью 235/75R15, лифт и симпатичный обвес, можно было конечно взять на железных бамперах, но захотелось так. По цене 745 тыщ.р с допами, антикорозийка, магнитола, колонки и сигнализация А93. Т.к. мне не нравятся сигнализации старлайн, я сказал чтоб снимали, но итог был предсказуем и сигнализация досталась в подарок. Цена получилась 728 т.р., взял ее в лизинг и скидка составила еще 12.5% (91000р), с учетом процента удорожания, конечная цена вышла 700т.р. Сразу отвечу на ваши вопросы по поводу цены, да дорого, да она этого не стоит, да можно было взять за 100т.р. и ввалить еще 300. Автомобиль нужен был именно новый и на организацию.
Что мы имеем, колеса 29” (235/75R15), лифт подвески, проставок нет, расширители арок, обвес, проваренный задний мост, самоблоки вал рэйсинг спереди и сзади, рейлинги на крыше. По грязи еще не ездил, но по снегу прет, как танк. Для тех, кто хочет купить такой автомобиль для охоты и рыбалки хороший вариант, для повседневной жизни полное г., Лично мне она доставляет положительные эмоции, спросите купил бы я ее сейчас по истечении 6 месяцев, я скажу,что да. Продолжение следует

Всем привет.Год с нивой бронто.Обзор поломок

Всем привет. Сделано ТО на 10000км, поменяны масла в мостах раздатке и КПП, КПП, кстати тоже поменяли)

А так же задние амортизаторы

Всем привет. Вот и достигли пробега 10т.км. сделано плановое ТО и заодно решил разобраться с гулом в коробке. Завод сказал ремонтировать, но успеха это не принесло, поэтому ее заменили.

Всем привет.Съездили на озеро глубокое. Почти сутки выбирались из леса, бензин был практически на нуле) За музыку извиняюсь, в первом видео пропустил громкость

Всем привет. Новое видео. Обновления в ниве бронто. Куплен реечный домкрат Matrix. Бортовой компьютер для изменения температуры срабатывания вентиляторов охлаждения и принудительного включения. Заменены передние колодки, выходили только 6000км и все шпильки поскольку их сорвало. Так же, выведены сапуны из мостов, коробки и раздатки в подкапотное пространство. Установлена защита фар, кому надо товарищ может изготовить под заказ. Поменяны масла в двигателе и заднем редукторе. Заменена полуось в сборе.

Всем привет. Лайтовое видео с прогулкой по лесу. У ниваса снова проблемы, в пятницу замена полуоси

Всем привет

Всем привет. Я всегда прошу мойщиков пробивать днище автомобиля, т.к. я считаю, что если этого не делать, машина начинает ржаветь.Сегодня загнал на эстакаду. А как вы к этому относитесь?

Всем привет.Вечернее фото

Всем привет.Выехали прокатиться на ладе бронте. Первая грязь и вода. Ездил без фанатизма, дабы не ушатать новый редуктор.

Всем привет. Lada Bronto снова в строю. Установлены силовые бампера из стеклопластика, светодиодная оптика, светодиодные подфарники, экспедиционный багажник, запасное колесо Safari 540.

Всем привет. Ниву сделали. Заменили редуктор и полуось

Всем привет. Многие спрашивают,что приключилось с нивером,что она месяц в ремонте. Предположительно накрылся редуктор, ничего не смотрели,просто заказали новый. Сроки дали 3 недели (на доставку и ремонт) и я спокойно начал заниматься своими делами, слетал в Москву по работе и т.д., так и прошло время в суете и заботах. Тут настал час Х и я набрал дилеру, ждите. Подождал еще денек и после не продолжительной ругани, выяснилось,что 3 недели ничего не делали, даже редуктор не заказали. Тут мы начали атаку на дилера, ежедневные звонки,чтобы узнать как у нивки здоровье и вот в среду выехал новый редуктор....

Всем привет. Пришли диодные подфарники. Так же выдали подменный автомобиль лада веста,нивка месяц уже в ремонте. Покатаюсь на весте расскажу впечатления

Всем привет. Показались первые очертания силовых бамперов из стеклопластика. Скоро будут готовы

Наш канал на youtube https://goo.gl/DiYNwG

Drive 2 https://www.drive2.ru/r/lada/488506145346945097/

Крутая Нива! 5+
Продам уши от мертвого осла.

поздравляю) хорошая машина!

Хороший "старичок"! А вот с названием что случилось? Закос под Форд Бронко?))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Мечты
Mopar
Самому все ставить на новую ниву, такая же цена примерно получиться+ кривые руки установщиков или свои.

Андрей Лачин
Тоже верно, НО! Так она типа в законе. А вот будет ли ручная установка того же самим считаться законной? Вероятно, нет. Имеем монополию УАЗа и ВАЗа на оффроад-тюнинг, который легален.

Не Иркутск
Про предохранитель улыбнуло.
Я сказал!

ТранСильВаниЯ
Интересно куда они запасное колесо такого размера запихали? Под днищем его не наблюдается.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
Все нравится, но этот мотор допотопный, ужас просто!
Нива огонь ! Мечтаю о такой

Спасиб)
TheRado
До какого ума,движок а,ля 1972 г

Филлип
Хороший "старичок"! А вот с названием что случилось? Закос под Форд Бронко?))
Раньше завод выпускал бронированные авто

TheRado
Отличный проходимец, молодцы с Бронто, довели до ума машину. Привет с севера))
Привет. Дт ума не знаю,месяц уже а ремонте)

Плюс минус, где то так и кучу времени

StanBro
Да, все прописано в ОТТС

oper04
Про предохранитель улыбнуло.
Беда с этими винтами)

DE Bosh
Вы плохо подумали о ладе,че они дураки пихать)Кинули под капот обычное колесо и все

Шутов Сергей
Все нравится, но этот мотор допотопный, ужас просто!
Согласен

Отличный трактаришко ... давно на такой засматриваюсь.. еще и с легальным тюнингом
у меня третья нива за последние 14лет наезд 25-30 тысяч в год рыбак-охотник у нас горы приходится иной раз за одну поезку несколько раз стукаться бамперами у меня вопрос сколько мне надо брать запасных бамперов для этого пляжника на одну поездку

Владимир
название подходящее в честь вымершего динозавра. Так-то для селян и любителей полевых покатушек машина нормальная, на мой взгляд. У соседа была, чинится на раз-два, ломается нечасто. Ну а комфорт.... Россияне как и динозавры привыкли к его отсутствию.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Mihail
Сургут
Единственная лада, которая реально нравится)) что мешает вазу ее допилить в пику вранглеру... пусть радует))
А что с мотором не так? Надёжная чугунная дура, ремонтопригодность на отличном уровне, нет кучи датчиков, переваривает многие бензины, не особо требователен к маслу. Тот факт, что он маломощный, так это для данной машины скорей плюс, она тянет отлично. По трассе , если не гонять, спокойно можно 90-100 км/час держать, а выше и не надо.
Да, машина архаичная, но её формы, салон, содержание до сих пор актуальны, на мой взгляд. Это джип в чистом виде и предназначен он для работы на плохих дорогах и направлениях. За более мощным двигателем-это китайский ГрейтВолл из новых, Дастер/Ниссан, Фиат пикап, что там ещё. Но они все дороже будут, и у каждого свои косяки. Вы посмотрите на малыша Джимни и на его цену, а ведь там тоже мощи особо нет.

Александр Глазырин
Вопрос решается,делают силовые из стекломата

Mihail
так не интересно,это должен делать хозяин)

Nikolay Keskinov
мотора очень не хватает,колеса больше,чем у штатной нивы, ей бы лошадей 100 хотя бы и низы

Очень круто выглядит машина! Прям конфета. Второй-третьей-четвертой машиной просто идеально.
Горно-Алтайск
Nikolay Keskinov
На низах не тянет - это огромный минус для бездорожья, при виде крутой горы начинает греться ещё на асфальте. Запаса мощности нет вообще.
Автору терпения с этой поделкой, меня на долго не хватило избавился от этого чуда.
Андрей Лачин
я сам такую делал. резка арок ,расширители, регулируемые тяги, проставки вперед и 235 резина. поездил и взял уаз буханку ниве до уаза далеко в епенях
Плюс минус, где то так и кучу времени
неделя времени с болгаркой и прямыми руками
Несколько вопросиков возникло:
1. Какая резина с ним идет?
2. Ступичные как на простой ниве, или уже нормальные стоят?
3. Самоблоки в обеих мостах - не тяжеловато ему? На обычной ниве заднего за глаза.
4. О Евро2 и чипе не задумывались?
5. Я так понимаю, что без кондера он не бывает?
Ars100
еще ступицы отламываются. если гранаты на 24 шлица меняй на 22 у них ступица толще хотя и они ломаются

Несколько вопросиков возникло:
1. Какая резина с ним идет?
2. Ступичные как на простой ниве, или уже нормальные стоят?
4. О Евро2 и чипе не задумывались?
5. Я так понимаю, что без кондера он не бывает?
1.Резина всегда разная,зависит от партии у меря bontyre stalker
2. Ступичные нормальные стоят
3. Блокировки нормально вывозит,они 50%
4. Чип сделан уже
5. Все идут с кандером

sanya
Думаю я то же к этому приду

Пока она на гарантии менять не буду. Уже месяц стоит на сервисе редуктор ждет
интересно бампера хрупкие или как у старых восьмерок ?
Как был металлолом так и остался,12 лет езжу на б/у 80м крузаке со всеми дифлоками ни чего пилить не надо,едет везде и ни чего не отламывается. Год назад прокатился на такой ниве и понял что за 30 лет ни чего там не поменялось
Михаил
Курган
Доработали бы ей салон и класс . Правда гниют говорят но гелик тоже гниет и стоит раз в 10 дороже. Машинка симпотичная.

интересно бампера хрупкие или как у старых восьмерок ?
У старых 8 не трогал,но тут достаточно крепаие, не спервого раза сломал)

Пока она на гарантии менять не буду. Уже месяц стоит на сервисе редуктор ждет
Что с редуктором?????

kubang
Что с редуктором?????
Накрылся и полуоси срезало

80ку нормальную еще поискать надо и не найти)

Сила бронто в его легкости и малой колесной базе, отличный редкий аппарат
Если 4-х местный салон,о какой рыбалке-охоте может идти речь ? Проходимец без багажника......но с рейлингами, не поклажу так стойки под ветками оставлю.Ездить разведчику,типа я проехал,коллеги выдвигайтесь и не забудьте мое ружье/удочку и рюкзак с палаткой. Увидел всего одно неоспоримое достоинство-новая машина
The Real Uran Men
Nikolay Keskinov
Согласен. В основном пишут про мотор те, кто еще молод и не может нагоняться, кому хочется ощущения дури от скорости, как детям. А то что может возить твою ***у годами без глобальных ударов, в том числе и по карману - это не важно.

для дальних поездок большой компанией у нас есть более вместительный автомобиль,а для местных вылазок в 2 человека, самое оно. А разведка,так это первое дело)

YouR-CurSe
Сила бронто в его легкости и малой колесной базе, отличный редкий аппарат
спасибо

меня на такой в пионерский лагерь возили. сейчас мне под 50. этот двигатель разработки фиат. 1965г. по телеку видел. передача к юбилею ваза. она рождена в ссср. для своего времени супер. супер. а дальше русский иван вообще. вообще. ничего делать. не хочет и не будет. сам рыбак до мозга. купил шниву в автосалоне. все ни чего. но двигло вообще не едет. рыбаки и охотники всей страны просят поставьте что то по мощнее по современнее ни хрена. купил старый паджеро спорт 2008г. в очень хор. сост. за 700р. на мех. земля и небо. люблю россию люблю ниву.

Накрылся и полуоси срезало
Думаеш из-за блокировки?

kubang
Думаеш из-за блокировки?
Большие колеса,блоки,я думаю все вместе

Большие колеса,блоки,я думаю все вместе
Ясно

Раньше завод выпускал бронированные авто
Раньше в 2003 году Нива Бронто выпускалась удлиненая версия трехдверки, по сути бралось два кузова пилились и сваривались. Стоила такая нива как две трехдверки около 250тысяч.
Сталинградец
Волгоград
Полазил я на Нивах!!!!! Отличный вариант!!! Удачи!!!

Фора называлась,ни че такая

Ишим
Третья фотка класс!

респект ! для рыбака паджерик класс вариант !
ДАА Обидно за автопром!Столько лет а всё стоим на одном месте пластмаски меняем местами и всё(печально)
user83
Прокопьевск
Кто скажет, какие диаметры полуосей в заднем мосту и диаметр ведомой шестерни в заднем редукторе?

Артем
Боюсь эта Нива по проходимости объедет 80ку... Короткая, легкая. А 80ка длинная и тяжелая. И говорю я не просто так! Была у отца в начале 2000х 80ка 4.2 атмосферный дизель, МКПП, блокировка межосевого, заднего и переднего дифов. Чистый сток, все заводское.
Нива ,конечно, достойная машина(сам Нивовод) даже в стоковом варианте, но.....слишком много но(...Если говорить о её аскетичности и слабости движка на низах, о её хорошей проходимости, ремонтопригодности и всех остальных радостях, то можно придти к выводу ( моё мнение)- жаль , что перестали выпускать ГАЗ-69....А НИВА это всё таки конструктор.Всем удачи на дорогах и вне)))

Ars100
так не интересно,это должен делать хозяин)
вырезай катализаторы,прошивка евро 0 и будет заметно лучше

Aleksander Kutashev
69 боевой старичек)

80ка хороший авто,только живых единицы

вырезай катализаторы,прошивка евро 0 и будет заметно лучше
Пока,что на гарантии

Брутальненько выглядит
MitroKol

Хорошая машинка,но на Ниву лучше колёса на 16 и бамперы металлические,пусть и не такие красивые.
Артем
по болоту возможно и обьедет если дорожного просвета хватит,по снегу точно не сможет😀 Пытались много раз и ни разу не получилось.
Ars100
80ку нормальную еще поискать надо и не найти)
Нашол в японии сразу хорошую сейчас поддерживаю состояние,мне нравиться.

Так какие-то сроки ремонта называют?
Причины неисправности от инженера по гарантии?

Пока,что на гарантии
годик подожди,если ни чего серьезного не вылезет -бросай эту гарантию и модернизируй машину для души по полной!все равно все эти официалы работают по принципу тех "д"-долго,дорого и *****ово..

За эти деньги и ниву, семь раз отмерь а потом отреж
Атаман
Дык это и не для бездорожья машина, а для плохих дорог. Не путайте. Машина создана была не для того, чтобы штурмовать грязевые редуты. Это машина для села, где дороги есть, но в плохом состоянии.

А разница в чем?
Одногодки 2002

Семен Тихонов
За эти деньги и ниву, семь раз отмерь а потом отреж
Отмерил и отрезал,меня устраивает данный выбор

Николай Позднеев
Одногодки 2002
нивас хорошо выглядит

Вот тоже уже осознал, что от ОД зависит многое и даже марка машины тут не важна...

А разница в чем?
Я имел в виду, что машина не предназначена для так называемых "направлений", когда по бампер грязи и колея от "шишиги". Эту машину делали для проселочных дорог с покрытием типа грунтовка, где могут быть ямы, неровности, небольшая колея.
Для более серьезного бездорожья создавали УАЗ. Со своими задачами Нива справляется отлично. И мощный мотор ей ни к чему, как мне кажется. Впрочем, я не гонщик, езжу медленно, поэтому, наверное, мне и не видится другой мотор на машине. Но опять же, новый мотор потребует новую коробку, тормоза, что выльется в крупные и дорогие доработки, а ведь Нива и так довольно дорого стоит.

Красавица!

Красивая машина...
А чем отличия от простой нивы и "урбан"?
И почему выбор пал на ниву,а не уаз хантер?

Красивая машина...
А чем отличия от простой нивы и "урбан"?
И почему выбор пал на ниву,а не уаз хантер?
Урбан городская версия,карданы на шрусах. У бронты лифт, колеса 29ые, проваренный задний мост,самоблоки спереди и сзади.И все это уже прописано в ОТТС,узаконивать не нужно

А где сравнение с Вестой?:)
Ясно.спасибо..буду знать.

TO BE FIT
А где сравнение с Вестой?:)
Че тут сравнивать, робот амно)

Кстати напрашивается вопрос, а почему у такой машины отсутствует оцинковка кузова? Машина предназначена для грязи, воды и прочих разрушительных сред. Часто наблюдаю кузова с рыжиками и всего через каких-то 3 года.

Oleg Rus
Затрудняюсь ответить. Пока покупают зачем че то делать.(Не ломай пока работает)

Печалит ситуация в целом - выпустили не рассчитав прочность узлов.
Думаю, что вы не совсем правы. Объясню С точки зрения езды по пересеченной местности, преодолевая горы, ручьи, колею дорог общего назначения и тд машина не ломается. А вот когда ее загоняют в конкретное бездорожье, она начинает капризничать.

В данном случае это тоже самое, что стартовать всегда бросая сцепу тыщ с 4 и жаловаться, ой диск сцепления*****о, горит постоянно и чет раздатка, привода, да коробка сыпется..

Sergo
Так данная модификация как раз и создана для конкретного бездорожья.
С обычной лесной дорогой стандартная нива справляется на ура.

95Saber95
Так данная модификация как раз и создана для конкретного бездорожья.
С обычной лесной дорогой стандартная нива справляется на ура.
И снова не соглашусь. Данная комплектация создана для того, чтобы авто выглядел "дороже" и на фантик шел покупатель, по силовым агрегатам нет различий типо standart/ hard.

или режимов эксплуатации

поддерживаю

Доброго времени суток))) Вы не узнавали стоимость не стандартных деталей? Машина славная, но гарантия завода совсем маленькая :(
На сколько дорого будет обходиться данный авто после гарантии....
Может в отзыве проглядел..... Можете написать стоимость Ваших доработок)

Ars100
Че тут сравнивать, робот амно)
это для вас амно, я пересаживаюсь на классический автомат (вторая машина в семье) и он для меня амно!!! а робот предсказуем и эластичен...и не маловажное - 500 рублей замена масла!!!!!
Едрить-колотить... Новое авто с салона и замена, замена, замена... Просто ужас. За 700 кусков. Очень жалко, что ресурс у нашей гражданской техники столь удручающий. И даже новый забугорный директор автоваза не помог)))

AlukarD
На сколько дорого будет обходиться данный авто после гарантии....
Может в отзыве проглядел..... Можете написать стоимость Ваших доработок)
Здравствуйте.Гарантия заканчивается 23 ноября,будем смотреть во сколько обойдется ее содержание

я ездил на роботе,у меня была королла, предсказуемости в нем вообще нет

за то директор хорошо делает макеты)Лада вижен крутотень)

я ездил на роботе,у меня была королла, предсказуемости в нем вообще нет
в королле робот не удачный - всеми признанный факт, в весте робот не нравится только отъявленным скептикам, пересевших с премиума...
Олег
Автору спасибо за отзыв!!! Такие машины, как эта Нива, УАЗы - интересные, но чем больше о них узнаю, тем меньше хочется их использовать. Надо для начала овладеть профессией автослесаря, выйти на пенсию, чтобы ею заниматься. Вопрос - когда её по назначению применять?

Олег
Нужны деньги на запчасти, а не навыки их собирать - такое чувство, что люди кода считают стоимость ремонта им запчасти по карточкам бесплатно выдают. Для справки на ниву достаточно дорогие запчасти среди русских машин (особенно некоторые детали, а некоторых вообще оказывается в свободно продаже нет как оказалось), а вот установить эти детали в сервисе стоит действительно копейки и навыков не нужно никаких вообще.

Ох... нельзя редактировать...

Sergey Zvirgulis
я брал подменную весту,от робота те же ощущения,что и от короллы

Олег
на пенсии наверно уже захочется комфорта,а это не про ниву и уж тем более не уаз.Кстати в скором времени появится уаз)

95Saber95
то,что есть дорогие запчасти это факт,еще и не качественные

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
До какого ума,движок а,ля 1972 г
И что с движком не так? Возит, проблем не доставляет. Дешев в обслуживании

Fedot512
И что с движком не так? Возит, проблем не доставляет. Дешев в обслуживании
мощей бы ему еще побольше

Интересно было бы сравнить простую и бронто в епенях на проходимость)))
Александр Глазырин
швеллер примостырить и вперед покорять бездорожье.

Nikolay Keskinov
И самое главное не забывайте это ходовой Н,Запас вооруженных сил на случай войны , свое распродали из запасников так ваше всегда в ходу.

швеллер примостырить и вперед покорять бездорожье.
тут все хорошо с бамперами, композит 21 век

Заказал Бронто в ноябре 2018 в Севастополе. Ждал пока прейдёт ровно три месяца. Пришла. После 200 км всё началось. На второй день стала заводится через раз. Пока нашёл ричину, офигел. На реле стартера, который стои в самом углу подкапотного пространства льется вода с лобового дренажа и лотка. Заскрипели все сиденья, даже что то под задним. Загрохотала задняя дверь. Вытекла через крышку часть лишней тормозухи из бочка. Стучит один компенсатор. И вишинка на торте: грохот на холодную в районе 3-4 цилиндров в поршневой группе. Впечатление что поршень не той группы размера попался. Короче эйфории от покупки нового авто не получил. Да, до неё были ещё 2 нивы. На нивах уже езжу 22 года. Хотел взять новую, чтоб не париться. Ан нет.
Ars100
Вырезаем катализаторы,прошивка евро0,станет лучше..

лифалекс
По сути нива двухместный авто.как отцу взяли,сразу задние сиденья и полку выкинули,постелили лист резины-получился хороший багажник:))

Стал обладателем сего авто 15 января 2019 года. Сказать что я подучил удовольствие от покупки нового авто, значит ничего не сказать. Буду краток. На второй день перестала заводитьмя, реле стартера. Через две недели застучал гидрлкомпенсатор. Через три недели загремел поршень в третьем цилиндре, думаю поршень не в размере. Начал интенсивно потеть редуктор заднего моста. Через месяц появилась вибрация на малых скоростях. Прл ьо что сиденья скрипят, вообще молчу. Неделю назад развалилась пробка расширительного бочка. А сегодня лопнул патрубок печки, и залило всё антифризом. Пробег 3200. До неё было 2 нивы. Очень разочерлван.
лифалекс
Гр****** русский автопром,"повезет не повезет" с машиной.как раньше было,так и сейчас..

Сергей Забиров
Русская водка, а авто российский

Делают г за такие деньги

Сергей Забиров
Русская водка, а авто российский
ок

На этой брички пахать надо, а не любоваться ей, красная цена тристо тысяч

На этой брички пахать надо, а не любоваться ей, красная цена тристо тысяч
сейчас квадры стоят дороже, за 300 можно взять ниву б.у. и пахать на ней

сейчас квадры стоят дороже, за 300 можно взять ниву б.у. и пахать на ней
Вот вот! Хотел квадроцикл купить - по итогу подсчитал содержание (зачасти в 2-3-4 раза дороже чем на ниву) и добавил к этому отсутствие крыши, 2 места вместо 4-х, отсутствие багажника. Забил на это баловство!
Езжу в лес на ниве - там же где и квадрики в чистоте :)

На скорости по трассе устойчиво идёт? Под 100 км/ч? Мне 60 км до деревни по трассе, где 8км полное бездорожье. Если дождь пойдет, обычную машину смоет в грязи, невозможно ездить. Надо что - то всепогодное, хотя-бы для лета.

На скорости устойчиво идёт? 100км/ч? А то мне в деревню 60 км нормальная трасса, 8 км бездорожье, где после дождя, обычная машина не ходит. Хотелось бы что- то всепогодное. Чтоб дождь не являлся помехой уехать в деревню или домой.

Михаил Данилов
До сотни более менее,только шум раздатки сильный

Огородников Григорий
Весной купил Бронту, пробег 3000км, претензий не было. Поменяли масло в трансмиссии и по ощущениям катиться стала лучше. Расход бензина не считаю - средства позволяют, но реально он выше, правда по*****ам я берег машину и ездил на пониженной плюс иногда прицеп. Покупкой не огорчился, лучше обычной
Огородников Григорий
Доволен. Комментарий куда-то потерялся. Расход пока больше прежней. После первого ТО с заменой масла в трансмиссии катиться по ощущениям стала легче. В кабине ощущения как у директора колхоза - на всех смотришь свысока. Помню, что опрокидывает ость на поворотах выше.
Ars100
Есть пониженная передача, дороже по бензина, но тогда мощности достаточно. Новой Бронтой доволен /это у меня пятая Нива/.

Огородников Григорий
еще прошить ее,сразу поедет ощутимо лучше

интересный авто

Айрат Васильевич
Чем отличается от простой нивы 2121 которая дешевле ровно в 2 раза?

Айрат Васильевич
Чем отличается от простой нивы 2121 которая дешевле ровно в 2 раза?
Добро пожаловать в 21 век.Новая обычная нива стоит 571000руб

Нива огонь ! Мечтаю о такой
Купи, через пару месяцев, приземлился на землю

Атаман
Заехал как то в лес зимой, после того как снег спрессовался, т е подтаело а потом снова замёрзло, так она бедненькая даже на первой скорости на пониженной не смогла провернуть колеса, начало все трясти и появился металлический стук, в общем дал педаль в пол а оборотов не добавилось, но выехал, машинка всегда работает на пределе, движек просто ужасен, и очень ломкий, не говоря о КПП вылетает 5-я передача, раздатка воет как сирена, с мостов и приводов постоянно течет масло. Жалею о своей покупке, вернутся бы в прошлое и отговорить самого себя, от бесполезной траты денег.

Горно-Алтайск
Про мокрые сальники, это нормально, всегда есть чем заняться.
Александр Глазырин
Под заказ можно и обычный бампер заказать.

Рустам
Странные люди живут в Приморье. Сравнивать машины между которыми несколько классов - это надо быть очень недалеким человеком. Когда Ваша 80-ка была новой - на неё комплект резины стоил как вся эта нива вместе взятая. Да и сейчас некропруль Ваш стоит раза в два дороже новой Нивы.
Если хотите сравнивать что то близкое - ну с Джмиником сравните. Тот в три раза дороже Нивы, при примерно тех же характеристиках, но гораздо более высоком качестве исполнения.

Продажа Лада 4x4 Бронто 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива Бронто.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива Бронто
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива Бронто с фотографиями, недостатки и все минусы!