Отзыв автовладельца Лада 4x4 Урбан 2017

Лада 4x4 Урбан 2017 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пишу отзыв первый раз, как и многие.Не буду описывать сколько и какие автомобили были, но стаж и вождения и ковыряния с железками с 1985 года.Пришли с женой 27 декабря в автосалон ЛАДА -Череповец,просто посмотреть.На данный момент была разъездная Нексия .Супруга когда-то владела Нивой и тут прямо на входе стоит данный аппарат.Моя не смогла пройти мимо,хотя я себе давал зарок после последнего русского автохлама - НИ-НИ!!! Денег на покупку нет,только что купили дом в деревне.
Тут подходит менеджер,и давай нам все красиво рассказывать,что этот экземпляр с ПТС,что будет скидка,что можно взять без первоначального взноса хоть сейчас,что куча подарков, что золотая карта на обслуживание, и тра-та-та и тру-лю-лю...
Посчитали сколько платить ежемесячно - вытянем,да и в деревку 18 км от трассы дорога лесовозами по весне раздолбанная, и как сказал Генри Форд лучший авто это новый, да еще жена мило похлопала глазками, в общем я скрипя сердцем произнес фразу:"Заверните"!!!
В автосалоне сделали антикор, поставили подкрылки,на следующий день получили номера и до весны я ее родимую загнал в гараж.Благо было на чем ездить.
За зиму купил  защиту,обвес, рейлинги, фаркоп BOSAL,музыка,сигналка,чехлы,дефлектора, бесшумные рычаги раздатки, все это дело привинтил и приклеил,вставил куда надо,в довершение затонировал стекла и стал ждать весны....
Выехал на ней  в конце апреля 2018 года и приступил к эксплуатации.
Первые впечатления: Все не так, и все не там где надо,шумная,тупая,жрущая топливо как пароход,но приятно щекотало самолюбие, когда прохожие и автомобилисты  на светофорах показывали большой палец вверх, оценивая вешний вид.На работу ездить 25 км туда и обратно по трассе,поэтому обкатывал аккуратно, не спеша. Авто не рвал,берег,все делал по инструкции.
На 2 000 км поменял масла в мостах и раздатке на синтетику,в ДВС не менял. Стало немного шумноватее.
Первый испуг словил после 2000 км,обнаружил на щупе отсутствие масла.Посмотрел ни подтеков,ни разлива.Звоню дилеру а в ответ:"Дак долейте да понаблюдайте...??? Это нормально для нового двигателя ... Ну чего, вздохнул, выдохнул долил. Через 4000 еще долил,всего примерно 2 литра. Ну так же не должно быть!!!
Ну ладно, едем дальше.В сентябре я уже накатал 10 000 км и приехал  к дилеру на ТО. Масло привез свое ,залили. И на этом все ТО закончилось.За 10 000км обращался к дилеру 1 раз, загорелся чек.Поменяли датчик распредвала ,плюс по отзывной кампании переложили проводку генератора.
Автомобиль за это время вел себя вполне нормально.Разбегался, масло перестало убывать.Я к авто вроде как и привык,вроде и машинка ничего себе за эти деньги.Честно трудится, возит рассаду и нас с женой и кошкой на дачу, по грязи ползет,прицеп таскает,расход топлива уменьшился с 12 литров, до 9.
Проблем не доставляет.В общем начал уже радоваться, как вдруг...11000 км. противный скрежет сзади слева. Я к дилеру - не лезу в аппарат принципиально, ведь гарантия!!! Они мне у вас сместилась раздаточная коробка , мы все отрегулировали все ОК. Забирайте.Сел поехал- то же самое.Мастер посмотрел,задумался - оставляйте.Оставил. На следующий день- у вас задние барабаны эллипсом, надо менять и колодки тоже.Но за вас счет, я говорю хорошо, меняйте.Поменяли. С вас 4000 руб. Платите.Я говорю поехали.Прокатились, То же самое!!! Говорю, пустите меня под подъемник,пустили.Послушали стетоскопом- звук от полуоси слева.Заменили полуось- все стало хорошо.А колодки и барабаны поставили обратно мои.
Потом отказал сигнал,дилер сделал, далее начался первый очаг коррозии через пол года эксплуатации!!!! На водительской двери в районе молдинга где опускается стекло, не гарантия говорят,это место сопрягаемых деталей!!! Здорово!!! Закрасил, хрен с ним. Проехал еще 1500 км.
Запарил антифриз в салон, все запотело.Потек кран печки. Оставил дилеру.И вот внимание: авто простояло в центре 2,5 недели. Нет у них такого крана. В конце концов заменили,сейчас езжу, но от радиатора воняет антифризом до тошноты.Жду когда испарится.
В общем странные ощущения от авто.По деревенским и лесным дорогам машина класс!!! Теплая, проходимая, достаточно комфортная. Но для повседневной эксплуатации это авто непригодно. Автомобиль ни в чем не виноват,и мне ее даже жалко.Но наши , извините ,рукожопы довели ее до такого состояния.Двигатель конечно очень слабоват, особенно с кондиционером.Тешу себя мыслью, что где ты еще за эти деньги возьмешь честный внедорожник? Деревня, поля,лес - вот стихия этого авто.Никак не город.Хоть и название УРБАН.
Продолжение следует.....

Привет всем! Хочется сказать огромное спасибо, кто откликнулся на мой отзыв и поблагодарить за просмотры.Для меня это было неожиданно, что очень много неравнодушных людей, которые были солидарны со мной в моей борьбе с автомобилем и дилером.Еще раз спасибо и наилучшие пожелания в наступившем 2019 году!

Я как и обещал продолжу свой отзыв о эксплуатации данного авто.

Вы знаете, или ЛАДА тоже почитала комментарии к моим воплям, или она меня услышала ,когда я ей сказал забирая после очередного гарантийного ремонта в ДЦ, что если она еще раз сломается, то я ее тут и оставлю,но(даже страшно произносить вслух эту фразу)ведет она себя сейчас очень хорошо!...

Канада
сочувствующий

Ерсубайкино
Данный случай можно рассматривать как исключение. Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Жена владела нивой? Сурово
иномарку которая не будет выносить мозг,очень трудно найти.есть хороший конь тлк.но он очень б.у стоит за лям.
Денис
Искитим
Да счас в деревнях деньги считать умеют. Иномарки восновном. Начиная с тракторов, заканчивая повозкой на повседнев.
Анатолий
- где же мой урбан, где же ты где?
- в Вологде где где где, Вологде где!
)))))
Поздравляю, в принципе самый лучший внедорожник!
Такие вещи перечеркивают все достоинства. С новья гниет,течёт,жрёт,не едет, ломается, шумит хорошо хоть сама не загорается а так песня а не машина.
Какой ужас. А вот взял бы 15 летнюю японочку и проблем бы не знал
Только двигатель контрактный надо было бы поставить, подвеску перетрясти, заменить лампочки, возможно проводку, коробку контрактную возможно.
И не знал бы проблем))))

Шниву надо было брать. Там и комфорта больше и проходимость в целом не хуже. Гниют они меньше. В общем, как универсальный авто Шевроле гораздо лучше урбана.
Вся проблема ,этого авто, только в том что 200 км/ч не едет ...

Из японок надо постараться ещё выбрать за такую цену достойную замену. Старье уже не возят, не выгодно сильно, а более менее свежее по конски стоит. Вам бы я посоветовал из правого руля эскудо, и цена, и живых много, и по году можно взять свежую. С Нивой ни в какое сравнение не идёт. И по городу, и по бездорожью прекрасно едет. Запчастей полно: и аналог новый, и контракт. И в цене не потеряет, если захотите продать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

И не знал бы проблем))))
Ну если вы изначально хлам возьмёт, то тогда да. Кто вам мешает загнать перед покупкой авто на эстакаду, глянуть подвеску,провести диагностику всех узлов и элементов. Конечно, вложить нужно будет денюжку, но за то удовольствие от вождения японки будет вразы больше.

Нормальненько!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Роман
Видать не повезло, у меня шнива март 18, пробег 25 тыш, заменил датчик распредвала, остальное все норм, все заводится, греется и крутится, включается.
Био Робот
Туксон 2007 года 2 л, бензин, я третий хозяин, пробег 170000, полный привод, автомат,брал за 530 с пробегом 143000, сигналка старлайн 91 от бывшего хозяина, плюс зимняя резина. Перед покупкой читал отзывы.Проблем с двигом и коробкой ни кого не было. Немного проехался перед покупкой, ничего не гремит, плавно переключается и внимание, все электрика работает, и ЕСП в том числе.Очень боялся масложора и он есть , около 300 граммов за 5-6 тыс км.Но не дымит, работает почти как новый. Были расходы, потекла рулевая рейка, вместо ремонта замена на новую вместе с тягами и развалом обошлось в 19000 .Проехал уже 10000 км, рейка не течёт, хотя Китай.Менял лобовое с подогревом с заменой 4000 т.р.Ну и замена всех жидкостей обошлось около 15000 р.В остальном ни разу не возникло никаких сюрпризов.Мне нравится сиденья, они не проваливаются, снизу есть что-то твердое, просторно и тихо.Динамика устраивает.Расход 15 зимой,летом 13, трасса 10.Я теперь не могу смотреть на маленькие тесные машинки

Siberia
лучше сдать ее в трейд ин и взять новую шевроле нива. ей хоть и 15 лет уже, но все-таки авто современнее чем ваша нива. или из бу например сузуки джимни
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Евгений
Нижневартовск
Видимо Автоваз это рулетка. Покупал в январе Чурбана, нет вообще проблем описанных выше. Один минус заявленная виброизоляция через год начала отваливаться.

Киров
Квадроцикл надо было брать сразу,на нормальный конечно не хватило бы половины,но какой нибудь дешевенький,тыс за 600 можно.Ну или немного б/у-ямаха та же,новые 1,3 млн,покатанный тысяч за 800 думаю реально найти,не будь лохом-бери нормальную технику.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Конечно Эскудо.
Если нужен вездеход, то лучше взять Хантера. Если Нива, то б/у, чтоб предыдущий хозяин уже устранил болячки.
По факту:машина ***** полное. Увы. На неё забили половой орган, клепают Гранты и Невесты и ниипёт. Зачем им эта машина, коли Дастер рядом выпускают и продают.
Какой ужас. А вот взял бы 15 летнюю японочку и проблем бы не знал
если б в гараж поставил и не ездил
Aleksandr Veber
Автор, держи «пять»! Честный отзыв про эту машину. Для села норм, для города совсем нет. Гвоздь в крышку гроба - *****овые детали. Чем больше меняешь, тем ниже надёжность.
Aleksandr Veber
Sasha269
Такой же шлак.
Rapatun
И не факт что не будет выносить мозг)) все старые машины что то да ломается. На тлк просто реже и дороже))
Dimzon
Соглашусь, тоже бы эскудо взял, простая, надежная машина.
Рос Сийа
Вы ошиблись, отзывы о машинах в другом месте пишутся)))
Serj43
И компьютерную приставку на сдачу и в гонки играть, какая разница, едешь же главное
Саша
ВованN
Жена владела нивой? Сурово
Суровее только если бы она владела Волгой или УАЗиком!

"Конечно мой отзыв это только одни эмоции, но черт побери, почему 10-15 летние иномарки за эту цену во много раз выигрывают по всем параметрам???
Сегодня ехал на работу и впервые поймал себя на мысли о замене авто на что то другое... "
вот такие люди менеджерам ВАЗа не нужны, их лозунг "Без ЛОХА жизнь плоха"
Продавай, купи иномарку и радуйся жизни.
за отзыв 5.

— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Dimzon
Согласен, тут не поспоришь.
Моя первая машина была в 2007 году - Калдина 1993 года 1,5 литра, неубиваемое ЧУДО!
Интересно было то, что подвеска задняя была полностью родная, ещё с Японии... Сам за 4 года владения сменил 2 гранаты, ну и масло естественно менял с фильтрами. Пробег на момент владения 670 000 км.

"... первый очаг коррозии через пол года эксплуатации!!!! На водительской двери в районе молдинга где опускается стекло, не гарантия говорят,это место сопрягаемых деталей!!!"
Лживые твари! В теории АКЗ целый раздел посвящен сопряжению деталей и их защите. Соответственно, если оно корродирует, то одно из двух:
- или сопряжение выполнено неправильно;
- или антикоррозионная защита выполнена неправильно.
Elfист
иномарки выигрывают,потому что там совсем другое отношение к труду. мы только и можем водку пить и на гармошке играть и такими как они мы никогда не станем.
Хороший отзыв с интересом прочитал. Спасибо.

ЯМАЛ
3 отзыв за 2 дня про ниву и все печалька.... Иногда сильно хочется рассмотреть покупку Ниву в качестве второго авто. Почитаю отзывы - отлегает. не люблю ковыряться, и мастерских приличных нет рядом.

Био Робот
Dr. Bolen
Вы ошиблись, отзывы о машинах в другом месте пишутся)))
Ошибся, с кем не бывает)))

Shadovv

Автору 5 и удачи!
Ха, ха прикольный анекдот, жаль не полностью. Те кто наминусовал тебе, походу его не знают
Вольному - воля...!!!
Череповец
Спасибо,я очень на это надеюсь и желаю удачи всем владельцам данного авто!

Череповец
Спасибо за комментарийM, Были у меня много различных авто ,самая последняя BMW х5 Отьездил 4 года, по финансовым соображениям продали,а так жалко было.

Череповец
Спасибо.Но и цена ШНивы гораздо дороже, можно бу иномарку купить.
Череповец
Спасибо.я смотрю уже что то в этом роде.

Череповец
На квадроцикле зимой на работу и с рассадой на дачу!!!!! Здорово!!!

Спасибо!!!

Череповец
Спасибо! Я с вами полностью согласен! Условия гарантии на Автовазе прописаны в ущерб владельцам Нивы.

Mishgun
я на урбане на 2000 масла поменял везде на люкви молли причем сам дилер предлагает или роснефть или люкви ценник отличается но в основном на моторное трансмиссионное почти по цене люкви молли , я перезарядил стало тише наоборот, на масле лучше не экономить

Деревня, поля,лес - вот стихия этого авто. Думаю он и для этого с трудом подходит. А то что рукожепы его делают это без сомнения.
Алексей
Курган
Генри Форд имел ввиду форд, он тогда и понятия не имел, что будет АвтоВАЗ.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20200
Хорошо написал! Без особых заморочек на цифры и перечни очень доходчиво и точно передал суть владения таким авто. Пятак!

виктор
я не вижу смысла в данном авто в грантии ну чисто для себя ездить до дилера тратить время, даже если что то случится с мотором или коробкой цена вопроса коробки 12000 руб + снять поставить, для сравнения снять поставить коробку на каравелле 15000 , остальные зап части вообще смешные цены. Так что для себя дешевле забить порой даже на крупные неисправности тем более что срок гарантии там смешной и километраж по гарантии тоже.
Спасибо!

Череповец
Совершенно верно,если не буду продавать,так и сделаю,всегда все свои авто обслуживал сам.Захотелось поиграть в клиента и добропорядочного дилера.Вот и получил!Ха-ха!

Гарантия есть,пусть ремонтируют,а если бракованая,начнёт рассыпаться,её можно вернуть обратно,при большом желании.
Череповец
Спасибо, да, можно .Посмотрим что дальше будет...

Дождись 50000, коробка в ремонт, и так каждые 40-50000 км потом, раздатку на 145000 туда же, передний мост 170000, новые подшипники (всегда!)вскрываем и закладываем свою синюю смазку, суппорта делаем как на шевике одношланговые с аналогичной схемой, переплачиваем в 3-5 раза за буржуйские аналоги подшипников и забываем про задние полуоси и передние двурядники если они присутствуют с завода , если иначе , то ставим кулаки-ступицы под двурядники, это самое проблемное, не сбиваемые задние барабаны- мелочь
Pocafred
Технической разницы ноль перед эдентичный, зад тоже ,трансмиссии, одинаковые, ну нюансы, движки тоже, что тому 40 ,что тому 15, разница + 100 тыр за не совсем одинаковые кузова, дороговато.
Yes
В далёком 1999, после кризиса взял себе такую, даже цену запомнил- 3170 американских рублей, брал её для покатушек и на подстраховку, и.к. ездил на большом представительном американский и з/ч на него уж очень долго шли. Ну и новая машина за три косаря- класс)) Так небыло у неё никаких проблем до 60 тыр, хотя тоже облезла и в движке, что то гремело, но ехала)) Потом, когда с приятелем ченж сделал на Тирану коротыша с доплатой, он вскрыл и там какой-то болт был треснуть, проходу с салона))...а, так, согласен- вне асфальта, когда едет- чудо машина.... только, походу-качество ещё упало(
Sherel Vel
Ну почему разницы нет, есть и она большая. Можно только согласиться с движком и сутью трансмиссии. А остальное:
Покраска лучше
Головной свет
Удобство салона, какя никакая эргономика - рычаг на месте под рукой, руль по центру сиденья и регулируется, кнопки клавиши переключалки удобнее и приятнее, сиденья, в том числе задние складывающиеся по частям, освещение салона, ну а про печку даже говорить смысла нет.
Двери сделаны и закрываются по человечески, нормальные замки.
Лучшая шумоизоляция, кто бы что не говорил но шума меньше чем в новой гранте
Лучшая устойчивость и управляемость на шоссе, так же и тормоза.
Так что если цель нивы это рыбалка охота, то да простая нива более выгодный вариант, да и то места нет ни в салоне ни в багажнике, тут уж Хантер наверное лучше. А для повседневной эксплуатации шевик гораздо лучше, гворю как владел и той и этой владю.

самая последняя BMW х5 Отьездил 4 года,
???
А женка мучилась на ниве!!!
Ностальгия.
Жора Гардеробщик
Хотел взять Чурбан...Посидел, пощупал... Шаг назад от НИВЫ 2121 1984г. Нет.
Евгений
Это брать не надо никогда и никому
Череповец
Нет, Нивы уже и в помине не было,эта Нива ей досталась от дедушки,и говорит ее очень радовала...
Но меня нет - жена ездила, я ремонтировал.Потом отдали сыну.
Dimzon
Существует уйма неисправностей в авто,которые проявляются только в процессе эксплуатации авто,диагностировать за короткое время проведённое в сервисе на подъёмнике не всегда удаётся.Ну и профессионализм сервисменов играет большую роль.
Я с отечественным автопромом завязал 11 лет назад. Посте того как моя нива сдохла на трассе в минус 32 и ветре 11 м/с. Чудом не сдох! После этого никакого ВАЗа!

Питер. Калининский р-н
Я читал и плакал!

Вот думаю о своей проблеме: на Рио двери при открытии скрипят...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
fandnb
Я читал и плакал!

Вот думаю о своей проблеме: на Рио двери при открытии скрипят...
Не надо плакать, вы в Питере можете и на пузотерке Рио ездить, но есть в РФ места, где без такой машины просто никуда, такая машина для определённых задач, в большей части на селе, зачем вам в Питере от такой машины плакать. А люди ездят и не плачут. Знаю четверых покупают новую, ездят 4-5 лет, практически ничего не делая, продают и опять покупают новую. Ну а по поводу отзыва, даже не знаю. Датчик этот ну вообще не проблема стоит 300 руб, меняется за 5 минут, определить, что это он можно без всяких сканеров - двиг. чуть дольше заводится, краник печки да имеет место быть, но как там тосол на радиатор печки попал и вонял 2 недели не знаю, ну а по поводу полуосей это что то новое, да и принцип ремонта на наших СТО, где меняют все подряд пока не угадают знаем.

Вот спасибо- а то думал для покатушек внедорожных Ниву или Джимника брать...
Ну точно не Ниву

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20200
Круто живут на селе...зашли поглазеть в автосалон и уехали на новой машине
Странные вы, горожане. В провинции живут люди, которые могут купить пяток комбайнов, каждый из которых стоит как 4-5 прадиков. А люди у него зарабатывают так, что дети за рубежом учатся. Что им делать в городе?

Череповец
Нет, уважаемый,мы не сельские жители,живем в городе.Дом имеем в деревне ...

Череповец
Я с вами полностью согласен!!!

Канада
Лучше 25
Ну тут уж кто на что заработал
сочувствующий
п к
да хрена с два это исключение.закономерность это.у самого 17 года,пробег 10 тысяч,сыпется с салона можно сказать
НЕ СЕРДИСЬ ,ВИТЁК,НА НАС !!! ЭТО ВАЗ !!! ХОТЬ И Г.... НО СВОЁЁЁ РОДНОЕ !!! 40 ЛЕТ ВЫРУЧАЕТ ЛЮДЕЙ...ЖИВУЩИХ БЕЗ ДОРОГ !!! А ПО ДЕНЬГАМ ИЗВИНИ.... КОМУ КАК !!! МНЕ И ПОЛ. ЛИМОНА ....СУММА НЕ ПОЪЁМНАЯ !!!

Все лучшее-враг хорошего! Надо было обычную ниву брать! Я взял в 2015 за 395 тыс, отъездил 3 гпда и 42 тыс, менял только расходники и масла, из вложений только магнитола и антикор. Продал летом за 420 и взял новую за 468, вот как-то так...))

Shadovv

Автору 5 и удачи!
не не шутка это давно ушедшая вместе с качеством история , которую пора детям рассказывать на ночь

Sherel Vel
я бы до 100 000 и продал 150 000 р добавил и новую эта столько не проживет 100 и то много раз в 2 года их надо менять 70 000 проехал и в народ

Тамбов
Ездил на ниве, еще 2121, почти с новья и до 2012, так какой же крепкий аппарат! Кузов крепко сбитый, металл толстый, окраска тщательная, ржавчина отвоевывала свое с трудом (хотя авто эксплуатировалось в селе и соли особо не видело). Сейчас на работе были несколько пятидверных нив - одно разочарование. Салоны расхлябанные, кузова ржавеют в самых видных местах, салон, что дешевая китайская игрушка, судороги словом. Но свою ниву по прежнему вспоминаю с теплотой
Крепись

Как знакомо все это. Тоже покупал такой автомобиль февраль 2017 года отъездил два года, перекрестился и продал. За отзыв 5+ (написана одна правда)

Спасибо вам и удачи на дорогах!

Alex zadorozhnyi
Такими как они становиться не надо. Надо водку меньше пить. Ментальность всё равно переродится.

Александр Шипилов
С одной стороны рутина нашей жизни,дела, заботы, финансы,не позволяют ездить к дилеру по гарантии. Да да,как бы смешно это не звучало. Берём Ниву за то что при поломке:
1) запчасти почти около дома
2)цена на запчасти копейки
3)запчасти эти меняются без замысловатых инструментов и мануалов,своими руками.
Тем и пользуется производитель.
А с другой стороны нужно пялить дилеров и производителя по полной за их косяки. Воспитывать так сказать в них тех кем они являются.
В одном проблема, могут ведь ска законы под них переписать)))
Но не будем даваться в утопию)))

Алексей Х
Хочешь сказать что 18 летняя иномарка по цене Нивы (Паджерик например),в -32 и при ветре 11 м/с не может заглохнуть??? А если заглохнет то что?

Дмитрий
Вы 100 раз правы. Знаю многих мужиков при деньгах,у которых GLE coupe,Infinity QX 56,Land Cruser 200,X5M,M3,стоят в гаражах а на повседнев гонЮт на нивах новых. Вид им придадут по вкусу и ездят.
У самого Нива была,хоть и беушная,хоть и катал я её первые три года как попало,но ломалась по мелочи. И эти поломки смех вызывали. Сейчас на Ниссане клапан прогорел,всего лишь клапан,и от цен ни х...я не смешно.

Бахман
Вот спасибо- а то думал для покатушек внедорожных Ниву или Джимника брать...
Ну точно не Ниву
Нового джимника возьми)))

Круто живут на селе...зашли поглазеть в автосалон и уехали на новой машине
Работают потому что на селе,а не Ютуб смотрят

Марьяновка
Брал в 15 году ниву,проехал122000,горя и проблем вообще не знал