Едем дальше ЛАДА - УРБАН

Лада 4x4 Урбан 2017

, Вологда
Темы: Эксплуатация

Привет всем! Хочется сказать огромное спасибо, кто откликнулся на мой отзыв и поблагодарить за просмотры.Для меня это было неожиданно, что очень много неравнодушных людей, которые были солидарны со мной в моей борьбе с автомобилем и дилером.Еще раз спасибо и наилучшие пожелания в наступившем 2019 году!

Я как и обещал продолжу свой отзыв о эксплуатации данного авто.

Вы знаете, или ЛАДА тоже почитала комментарии к моим воплям, или она меня услышала ,когда я ей сказал забирая после очередного гарантийного ремонта в ДЦ, что если она еще раз сломается, то я ее тут и оставлю,но(даже страшно произносить вслух эту фразу)ведет она себя сейчас очень хорошо!

Видимо наступила зима! А это наверно для русских внедорожных автомобилей какое-то магическое слово.

Ну ладно, словоблудия побоку.

Навалило снегу, постояли первые морозцы, пусть не сильно большие, но уже утром было-22.

Запускается двигатель сразу же, у меня стоит автозапуск ,все работает штатно .Прогревается быстро и салон ,и попогрейки греют достойно.Приятно садиться в теплое авто и не сильно утруждая откапыванием из сугроба просто включив блокировку и понижайку на зависть всем автолюбителям двора спокойно выехать из огромного сугроба.И соответственно парковаться при дефиците места в больших домах, где хочешь и в каком хочешь сугробе. Здорово работают обогревы зеркал и обогрев заднего стекла.Ставлю 5.

Очень мне нравится поездки по лесу в выходные дни.Вот где я реально кайфую.Это сейчас я получаю удовольствие за потраченные нервы.Да не побоюсь этого слова - кайфую.Я знаю, что я проеду везде(без фанатизма).Автомобиль послушен в управлении,Гур работает превосходно, подвеска отрабатывает все неровности, ямы и ухабы тоже на пятерку. Я понимаю,что пробег еще у моего авто небольшой, всего то 15000 км, но эти километры она проехала за 8 месяцев эксплуатации,и понимаю, что идиллия все равно когда нибудь закончится..Но мне сейчас по зиме нравится ездить на этом маленьком внедорожнике. И я реально получаю удовольствие.

Наверно уже просто привык и к шумам и скрипам где-то сзади,привык к тем мелким неудобствам,какие присущи этому авто. И на все это не обращаю внимания.Но я знаю что эта машина меня вывезет и я приеду на ней из пункта А в пункт Б в относительном комфорте.

Теперь о расходе топлива. Заливаю полный бак и езжу до загорания лампочки, потом полный бак снова. И замечаю по одометру пробег. Получается прогрев+ город+трасса в среднем 11 - 11,5 литров.Хватает примерно на 300 км. Да, немного на баке наездишь. Летом данного запаса топлива по трассе хватало на 360-380 км при скорости 85-90 кмч ,А при режиме трасса-город примерно на 330 км.К слову о заправке: Когда заливаешь топливо до отсечки на пистолете - то если не следить,обязательно в момент отсечки плюнет из бака бензином. Поэтому последние 3-4 литра сдерживаю напор.

Авто стараюсь держать в чистоте , заезжаю на автомойку раз в неделю,и последние 2 раза обрабатывал горячим воском,может хоть чуть чуть отсрочу коррозию кузова.Ну и действительно новых очагов коррозии не наблюдаю.Правда проблемные места, а это стыки кузовных панелей я на сухой и чистой машине просто промазал пальцем белым герметиком.Авто белое и в глаза не бросается.После мойки протираю проемы и обрабатываю резинки силиконом. Двери не прилипают.Личинки замков тоже промазаны, но после ночных стоянок ключ влезает, а замок открыть не могу - примерзли оба.Хорошо есть электронное открывание. Это минус.

Сгорела лампочка ходового огня, менять удобно, и лампа у меня двухконтактная была, но не подошла.Здесь отливы на патроне имеют разную глубину т.е.простую не поставишь.Вышел из положения сточив одну нижнюю бобышку напильником и моя лампочка встала как родная.

Снег с капота и с крыши особенно у задней двери счищать желательно, потому что снег попадающий в воздухозаборник при включении отопителя дает пар на стекла,а снег с крыши при открывании задней двери летит прямо в багажник на полку.

При управлении авто на скорости аккуратнее входите в повороты. Лада короткобазная и очень легко входит в занос,т.е. надо это предвидеть.

Ну что еще сказать,да наверно и все пока. Поездим, понаблюдаем,напишу еще. Всем спасибо еще раз.

Честно не знаю почему фотографии получаются маленькие, может кто чего посоветует ? Снимал на смартфон.