Отзыв автовладельца Лада 4x4 Урбан 2016

Лада 4x4 Урбан 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 829 л.с.
Пробег: 50 км
Здравствуйте.

Пролог.
Я не М. Горький  не Л. Н. Толстой и конечно не А. С. Пушкин и даже не участник тотального диктанта, а пишу я это потому что мне кажется что чтиво может быть не из легких, собственно посмотрим …

Про Лада 4х4 5д Урбан.
Хочу начать с того с чем буду сравнивать данный авто, имею второй автомобиль и это Ситроен С3 сенсодрайв, езжу на нем каждый день и поэтому больше с ним, а также есть небольшой опыт вождения следующих авто, правда исключительно по асфальту и сухой грунтовой дороге -  это Nissan X-TRAIL  2007, Mitsubishi Pajero 2010, Mitsubishi Л200 2012.
Начитавшись душещипательных отзывов, от видимо тайных завистников  росавтопрома, почти реально был уверен в том, что после покупки, те самые сервисмены которые не проводили предпродажной подготовки и слившие весь бензин с бака, вытолкают машину за забор и далее произойдет нечто, она должна будет просто взорваться потому что это НИВА (как сказал один человек в отзыве на ютуб о своей ниве и тоже не заметившей такой склонности НИВ ). Ну так вот, собираясь забирать машину из автосалона, хотел захватить все имеющиеся у меня инструменты и канистру с бензином ))), но менеджер автосалона заверил что не смотря на то сколько там бензина салон заливает 7 литров, а предпродажная подготовка проведена, до дома я доехал… .
Проехав до дома 30км по МКАДу и дорогам Москвы с перерывом вождения на РКПП 8лет (экзамен в ГБДД на ручке сдавал) получил незабываемые впечатления причем уже возле автосалона заглохнув раз 5ть и испугав всех вокруг )))).
Начнем по порядку мой рост 175 кресло до упора назад сижу удобно, за собой тоже, запас пространства в коленях см 10-15 над головой просторно, учитывая что заднее сидение немного выше. Руль потоньше чем на Ситроене похож как  на Л200 и рулежка похожа находится на правильном месте  не в сторону относительно меня, хотя может я путаю с Хантером что должен быть в сторону, а если я путаю и он в сторону то это не заметно. Педали хорошие правда как мне показалась нужна узкая обувь на тонкой подошве, иначе ноги, может у меня с непривычки друг за друга цепляются, а толстая подошва не позволяет аккуратней работать с акселератором, ну это дело привычки я думаю. Коробка переключается четко, раздадка и блокировка тоже, переключения вызывают тактильные приятные ощущения ))) напомню что я не ездил нинакакой механики кроме как 8 лет назад на экзамене ГБДД. Заводится без проблем собственно какие могут быть проблемы у нового авто с запуском не знаю, после запуска загораются ДХО то есть можно сравнить с евросветом, двигатель заведен горят, заглушен гаснут, отлично ! можно не заморачиваться по среди ночи, а выключил ли я свет?!, а вот про утюг помнить придется. Манипуляции подрулевыми лепестками показали плохую информативность в частности включение выключение поворотников невнятно включаются, неслышно как тикают, непонятно выключились ли после поворота если не проконтролировать на приборной панели, это лично меня огорчило, несмотря ни на что (имеется ввиду принципиальное не включение поворотников при совершении маневра в угоду тренду - ну ты крут или еще какому) я так люблю их включать и делаю это даже в пустом поле при повороте после чего становлюсь источником громкого смеха и хорошего настроения у пассажиров и вообще мне кажется что ручку поворотников и ближнего - дальнего света можно было поменять местами она более длинная. В работе дворников смущает то что нет равномерного разбрызгивания по стеклу я даже аналогов как это можно назвать не знаю что происходит при этом )))… и нет функции нажал раз она сама набрызгала, 3-и раза стерла, безусловно минус, распылители надо бы на капот переносить. Стеклоподъемники двигают стекла хорошо, боковые электрозеркала регулируются на хорошие углы, сами зеркала большие, не понравилось заднее зеркало, но не потому что оно плохое, а потому что оно увеличивающее мне такие не нравятся, подогрев сидений понравился тепло чувствуется через пару минут, а потом я его обычно выключаю, смысл в том чтоб сесть на сидение которое нечего не отморозит пока об тебя нагреется само. Двери закрываются так как закрываются - надо хлопнуть, да, не иномарка ))) открываются хорошо, дверь багажника имеет на ощупь металлическую ручку, хорошие упоры или как их там правильно назвать не знаю но думаю Вы поняли. Так вроде бы немного разобрались дальше сели и поехали, в машине делали антикор поэтому открыли окна и тут началось такое такое такое что прям просто пи…ц …  Собственно я не обнаружил большой разницы по сравнению с ситроеном, тормозит хорошо, разгоняется вроде тоже по дороге не плавает подруливать не надо, максимум ехал 70 нечего не гудит не дребезжит полка в заде не прыгает даже на лежачих полицейских, хотя заметил что при переезде перед проходит без замечаний, а зад вроде чуть подпрыгивает, едя на такой скорости с приоткрытыми окнами можно спокойно разговаривать, специально слушал чтобы такое услышать но ничего не услышал кроме камешка в протекторе колеса который цокал, штатная резина на асфальте вопросов не вызвала, при сравнении ситроен мешлен энерджи, смену на зимнюю альпин2 я чувствую поэтому о обращаю на это внимание. . Подъехав к дому, ждал когда же будут всеми обещанные вертолеты самолеты и запуски меж галактических ракет в виде двух карлсонов которых я сам слышал в роликах ютуб ))) кароче, если Вам, как и мне на видео показалось что они действительно очень громкие, ребята, убавьте громкость в наушниках или колонках ))) точно вам говорю станут тише ))) да слышно что они включаются но не громче чем печка на первой скорости, да, кстати и на второй она тоже не такая страшная но минусик в ней есть, хорошо дует на лобовое и практически нет потока на окна особенно на левое.
Первое впечатление машина произвела очень хорошее я доволен.
Думаю сегодня завтра выложу фотки.

Изначально не разобрался как дополнить отзыв, поэтому те кто не увидел фотографий смотрите ниже они выложены в комментариях.

Далее хочу сказать что раздатку слышно, написав раньше что её не слышно, я думал что это так работает двигатель который вроде давно выпускается, звук похож на звук езды полуторки из фильмов про ВОВ. Когда едешь в Л200 слышан характерный звук дизеля, а тут я подумал что это характерный звук старого бензинового ))))).

Следующее на что хотелось обратить внимание, что из за большого угла установки лобового стекла может подойти не каждый видеорегистратор, в моем случае спасла установка на самый верх и широкий угол обзора, камера регистратора направлена не прямо, а на край капота....

Ну что ж на одометре уже 6000 км, Urban с новья успел побывать в Крыму, туда он еще ехал в режиме обкатки до 3500 об/мин и можно подвести кое какие итоги, а так же обозначить плюсы и минусы данного автомобиля.

Думаю должно быть сразу понятно что покупая данный автомобиль, каждый берет его под определенные нужды, для езды по городу, где дорожное покрытие желает лучшего, кто то для поездок на дачу или деревню, где местные жители отродясь не видели асфальта, а я взял это авто для поездок за город, на рыбалку, по грибы и поездок типа Москва – Крым можно ли это назвать путешествие или экспедиция не знаю ))), а кто то из салона сразу по лобовое в грязь, тапок в пол, дым карамыслом, а потом все узнают что наш автопром желает лучшего )))....

Всем привет.

Второе день рождение и 12000км машин отметил поездкой в Крым ))). Поездка состоялась 25 июня 2017, машина загружена, бак полный, настроение отпускное ))) выезд 5:00. В сравнении с прошлым годом трасса была пустой на всем протяжении, скорость составила 100-105 км/ч и оз.Песчаное – АЗС Shell где в прошлом году была остановка в 02:30, мы проехали еще в 17:00, но кое что, и кое где, нас все-таки уже ждало, пока мы порхали как мотыльки на свет, под доброжелательные подсказки Навитела, поверните на лево, поверните на право ......

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Чего думать, выкладывай уже!
-The Power of Dreams-

И все-таки это уже не те настоящие нивовские бампера, так, бутафория.

теперь включаются по одному
когда нагреется очень сильно и включатся оба пропеллера будет как на видео, в паре кварталов точно слышно :)))

Дальнее Замкадье
Заливай фотки и продолжай.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

теперь включаются по одному
Главное, чтобы на взлет не пошла)))

Голубые Дали
Сообщений: 19077
больше 70 и не езди.

Не, ничего против нивы не имею. У самого Калина, 2. Сегодня проходил ТО, у дилера, впереди меня, был коричневый урбан. Ну да, внешне приятней чем обычная нива, но... всеж таки, если как 2 машина для рыбалки и охоты, то бы взял обычную.

Усть-Каменогорск
А я смотрю о безопасности стали думать, ремешок средний протянули трех точечный. Только зачем подголовники задние убрали? Подушки с собой брать в дорогу? А после удара сзади головы из багажника доставать? :-((
_m

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Больше фото!
SUZOP:
Чего думать, выкладывай уже!
Пока их просто нет попробую вечером сделать.
torn357:
И все-таки это уже не те настоящие нивовские бампера, так, бутафория.
Специально взял с такими, потому что не рассчитываю ездить по высокой траве и топить машину в грязи, трасса, проселок именно повышенная проходимость совсем бес фанатизма, а с такими бамперами она более симпатично на мой взгляд выглядит.
Ифенк:
больше 70 и не езди.
Ayka:
Да ремня сзади три, подголовников нет и дырочек под них нет видимо не предусмотрено и задняя спинка опускается только целиком ((( но там будет ездить лодка с мотором ))), но все же подголовники это косяк будем думать.
сочетания слова "4x4" и "урбан" можно увидеть только в России, наверное :)
Вы абсолютно правы, а Citroen DS3 только во франции )))
Но если это не сарказм, то почем уже в Европу они тоже поставляются.

.5. где цена? где фото?

За отзыв 5 . Не забрасывай . Напиши хоть какие "плюшки" в ней есть .

Да , на офсайте лады , 5ти дверку Урбан не нашёл .
Может ослеп малясь ))
_m

Chisty:
Вы абсолютно правы, а Citroen DS3 только во франции )))
Но если это не сарказм, то почем уже в Европу они тоже поставляются.
я, честно говоря, понятия не имею о модельном ряде ситроена. может и у него "городской внедорожник" есть. но я не о самом факте существования такой модели говорил, а именно о сочетании слов, которые, вроде бы, означают совсем протиоволожные друг дргугу вещи

теперь включаются по одному
да шумят на новых нивах очень громко
Dimon2121
Отличная машина. И цвет белый ей очень идет.

добавляйте фотки

добавляй отзыв

а где отзыв то? доехал до дома 30 км. и всё?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
Владимир
Россошь
День добрый с покупкой Вас. А что у неё с аппетитом? и как показывает указатель топлива.Как заправляется до полного бака,раньше приходилось цедить и датчик показывал сам по себе,больше пол бака, чуть бокам стал и лампочка топлива загорелась.Напрягала.

фото
andron23:
.5. где цена? где фото?
Фото уже выложил, цена 552 100
Андрей И.:
За отзыв 5 . Не забрасывай . Напиши хоть какие "плюшки" в ней есть .
Плюшки это дополнительное оборудование? нет и вроде пока не планирую сделан только антикор и установлены подкрылки + механические противоугонки и др средства защиты. Я не фанат пока что оффроуда и тюнинга, такчто пока всё.
Андрей И.:
Да , на офсайте лады , 5ти дверку Урбан не нашёл .
Может ослеп малясь ))
Да на официальном нет, смотрите у официальных диллерах, я бы дал ссылку но наверное типа реклама запрещена.
_m:
урбан (англ. urban) - городской. Это применительно ко всему, что связано с городской культурой.
Видимо просто пластиковый обвес )))

Dimon2121:
Отличная машина. И цвет белый ей очень идет.
Спасибо за добрые слова.
den041180:
а где отзыв то? доехал до дома 30 км. и всё?
Простите, полностью с вами согласен, больше похоже на первое впечатление от автомобиля, а с другой стороны это ведь не тест драйв )))
Владимир:
Здравствуйте на эти вопросы пока ответить не могу, машину еще не заправлял, соответственно компьютера там нет, расход не знаю, но должно быть как у обычных нив. Читал что при заправке топливо может выплеснуться, снимал крышку бака в горловине глубже стоит клапан, пока всё что могу сказать.

На мой взгляд довольно симпатичная машина.

Томск-Новосибирск
Хороший автомобиль для своих задач за нормальную цену.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
сочетания слова "4x4" и "урбан" можно увидеть только в России, наверное :)
Кстати, изначально планировалось что на Урбане будет клиренс меньше и уберут раздатку с полный приводом, хорошо что не стали, а название осталось )))

Николай
Нормальное авто.Не слушай ни кого.Езжу на Баяне Х5.Но Ниву тоже возьму,,чуть позже.Да Бро,из чего бампера?
Николай:
С виду пластик стучишь, достаточно звонкий возможно хрупкий.

сочетания слова "4x4" и "урбан" можно увидеть только в России, наверное :)
в Российских реалиях слово "урбан" не подразумевает наличия дорог.

Фанис
Ижевск
s410:
в Российских реалиях слово "урбан" не подразумевает наличия дорог.
На данный момент Российские условия вообще не подразумевают наличия дорог.

Фото салона бы.

Жигулевск
сочетания слова "4x4" и "урбан" можно увидеть только в России, наверное :)
- как и сочетание слова "дорога" с колеями, ямами и ухабами. Бу был не дурак и про наши дороги он все понял...

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Chisty:
на этом недоразумении больше страшно. задницу переставляет. с ней, как с парвиротом - "создатели" просчётом и доводкой управляемости и кинематики подвесок не заморачивались.

Фанис:
Знаю- не знаю. Всего наизусть не выучишь, а прикидываться меня не обучили, Бог миловал. По СУЩЕСТВУ - машине завтра СССОООРРРОООККК лет, а изменений в нем минимум. Факт! И покупают еЁ не потому что она до сих пор улет, а по большей части от безысходности. Потому-что айфонщик смотрит на на народ как на огород. И по эту сторону забора 99,9% присутствующих!
Почему минимум изменений, сравните что было и какая она сейчас в техническом плане , да есть над чем работать, но посмотрите например на Тайоту Хайлюкс, технически она до последней модели не менялась зато изменялась внешне, а нива только с виду похожа на ту которую выпускали 40 лет назад. И конечно она не улет, но не такая страшная как её малюют, были бы деньги взял бы новый Л200.
Барбарос:
Надо ждать обновления Нивы, иначе какой то кабздец. Панель приборов просто кошмарная. Пластик от солнца ведет и коробит. Вообщем полная труба.
Нормальная информативная четабельная панель, в общий интерьер вписывается. Спасибо что написали по поводу пластика панели, такой информации еще не попадалось, буду ставить в тенек.

Минусинск
Кондиционер есть в базе? Как работает проверял? Справляется с таким салоном?
Мир тесен ....

А может, уже и для нас!
БОГ один, но лиц у него много.
Donor:
Кондиционер есть в базе? Как работает проверял? Справляется с таким салоном?
В Урбане единственная комплектация люкс где есть всё, а вот в обычной Ниве 5д, даже в люксе нет кондиционера и обогрева зеркал с их электроприводом, а также бамперов, обивки сидений и измененной панели на КПП и может еще чегото. А стоит она тысяч на 30 всего дешевле, за эти деньги просто кондиционер туда не установить, поэтому взял Урбан. Как работает я не проверял даже его еще не включал ))), я и в другой машине климатом не пользуюсь, только в меж сезон когда окна потеют.

Белгород
О, урбан и 5 дверный есть?

Pilotoch:
А может, уже и для нас!
Вы о чем? как связать ютьюб, прыгание полки и грамматики ? искренне хочу ответить на ваш вопрос, перефразируйте пожалуйста по проще.
Pilotoch:
Толковый словарь Ожегова.
Прыгать - подскакивать вверх (разг.).

Ого. на карданах крестовины заменили на шрусы, это уже какое ни какое, а достижение.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Хороший отзыв, хорошие фото, прям детством пахнУло )))
Хоть ты и не Толстой, разбивай текст на абзацы.
Для этого на клаве есть аж две кнопки! :)
А то в глазах рябит при чтении.

Фото багажника бы. Желательно с рулеткой.

Promann:
Фото багажника бы. Желательно с рулеткой.
Смутно помню где дома рулетка ))), попробую сделать. Еще вчера хотел выложить фото багажника, но так как он весь в черном обивочном материале, фото получается не о чем, объем не передается.
Promann:
Хороший отзыв, хорошие фото, прям детством пахнУло )))
Хоть ты и не Толстой, разбивай текст на абзацы.
Для этого на клаве есть аж две кнопки! :)
А то в глазах рябит при чтении.
Я пытался предупредить что русский и литература со школы не мой конек ))), мне ближе физика и геометрия.

Chisty:
Ума много не надо :) Золотое сечение знаешь? Вот и хреначь абзацы соответственно :)

Chisty:
Кинь че-нить светлое туда: куртку, свитер, сумку... И всё получится.

Yukon, Canada
Paradoxx24:
Ещё не факт, что это "достижение" выйдет плюсом для покупателя. Всё зависит от исполнения и используемых материалов. А крестовины просты и при регулярной смазке ходят долго.

Rammstein73:
Зато вибрируют акуительно.

Yukon, Canada
Зато вибрируют акуительно.
Что - крестовины? Только когда их ресурс закончился несколько тысяч километров назад.
Артем
Мне кажется лет через 30,когда тесла запустит производство летающих автомобилей,на ниву поставят нормальный руль...
Артем:
Незачем так долго ждать ))) если это единственный недостаток то проще самому поставить понравившийсья. Руль тут потолще чем в обычной ниве но все же не очень, вот еслибы на нем хотя бы были приливы в местах держания рук, то думаю замечаний было бы меньше, а может и вовсе не было.

Promann:
Кинь че-нить светлое туда: куртку, свитер, сумку... И всё получится.

zam bor:
Размеры не мерил думаю такие же как и у обычной нивы 5д, размеры найти не удалось только кубатура 420 куб. багажник, 780 с сложенном заднем сиденьем.

Владимир:
Сегодня заправил полный бак, заправлял заправщик просто до отсечки, объем по паспорту 65л, по чеку получилось 62 с небольшим, стрелка показывала ровно на 1 если на неё смотреть прямо.
Gax:
Древнее ведрище
Безусловно, но несмотря ни на что люди покупают, покупают и покупают, значит что то в этом есть, а Вам желаю что бы ваши возможности и желания всегда совпадали и надеюсь что вы станете обладателем именно то го авто которое вас полностью устроит.

Усть-Каменогорск
Артем:
поставят наконец на нее нормальный руль высоты, стабилизатор, движок от СУ-35, а может даже РД-180, вот тогда посмотрим куда она долетит, и куда "тесла" :-))
Rammstein73:
Автор, кстати, чмошник - удаляет вполне забавные и неоскорбительные комменты.
Прочтя все мои ответы, Вы поймете что даже на грубые и оскорбительные комментарии я отвечаю более чем корректно, взять хотя бы Ваш.

Липецк
Бампера бы ей от обычной Нивы и задние подголовники.
Ray48:
Бампера бы ей от обычной Нивы и задние подголовники.
Не думаю что ВАЗ сильно заморачивался с переделками, скорее всего, если необходимо то эти бампера с новья можно снять и продать за хорошие деньги, а себе поставить старые бампера, а с подголовниками так просто наверное не получится.

kostas68
zam bor:
Зато он из одной "культурной" столицы до другой добрался...

Chisty:
Эти бампера дополнительно крепятся на болты с углов, для этого на ВАЗе сверлят дырки в крыльях (почти у арок). Поставить то обычные можно, а что делать с дырками?

Липецк
https://www.youtube.com/watch?... вот видео по установке.

Глубинка ЦФО
Потолок у нее натяжной? Вместо ручки КПП советую купить длинный наболдажник, так до него тянуться не придется. Жалко нет дырки под 2-DIN магнитолу камера заднего вида для этого крокодила не помешала бы. При включении 5-й скорости рычаг почти достает до магнитолы, без маленькой флешки не обойтись.
DACENTAL:
Потолок натяжной, но слышал что в будущем хотят поставить формованный, скорее всего и цена измениться. Если 2-DIN только из за камеры ставить, то кажется есть и 1-DIN где мониторчик выезжает ))).

Раммштайн , хоть и земляк, но ты позоришь наш Пермский край. Откуда в тебе столько злости?
Автору - продолжай отчёт. Была у меня Нива 5 дверка, правда брал я её с пробегом далеко за 100 тыков. Хорошая машина, на заднем сиденьи море места - за это ей можно много простить. У меня была на газу - ещё второе поколение, крутили, настраивали, пару клапанов прогорели. Да и возраст своё брал. А так газ рекомендую поставить, щас 4 поколение, оно работает хорошо, клапана не горят. Если не хочется в багажник баллон ставить, можно до 65 литров под багажник - клиренс уменьшается не критически, если нет задачи конкретно по*****ам лазить.

Денис
Продаются уже давно на 5 дв и на 3 дв ниву цельный потолок , не натяжной

синтез:
Спасибо Вам за совет учтем такую возможность ))).

Илья Меньшов:
Нива с цыганским обвесом.
Мне кажется что они очень хорошо и гармонично смотрятся, особенно задние на первой фото где она еще в салоне стоит на выдачи. Среди иномарок есть более нелепые, не толь бампера но и кузова, и ездят в них как в Лабутенах - волосы назад нос вверх )))))))).

Chisty:
Тесно там для магнитолы (рычаг КПП все портит), и даже 1-DIN всунуть не вспоминая АвтоВаз невозможно. Да вчера еще забыл написать пороги "пескоструются" из под передних колес и очень быстро в районе соединения с задним крылом (краска отбивается до металла). Так что надо сразу чем то или обрабатывать (если есть возможность то забронировать пленкой) или купить пластиковые накладки, можно поставить пороги (но они лишь только мешают). Я вообще ожидал что все таки с завода поставят. Но увы.

zam bor:
Смотрятся неплохо. Но это только если сугробы не форсировать. На АвтоВазе могли бы и замки дверей поставить без шумные.

Глубинка ЦФО
Автор сзади тоже стеклоподъемники или весла?

DACENTAL:
Не знаю, как щас, а раньше (у меня 2 Нивы перебывали) очень грелась магнитола в в своём штатном месте. И кассете кирдык и диску.

zam bor:
С виду пластик стучишь, достаточно звонкий возможно хрупкий.
Да бампера сейчас везде ставят не чита совковым. Помню в свое время на дуплете, разворачиваясь на пятачке у подъезда, отвлекся на собаку и въехал со всего маха задом в столб из 89-й трубы. Ну думал все - помял задок. Ан нет, на бампере лишь след краски от трубы. Сам был удивлен.

пардон, не чета

DACENTAL:
Автор сзади тоже стеклоподъемники или весла?
Весла ))).

DACENTAL:
Да вчера еще забыл написать пороги "пескоструются" из под передних колес и очень быстро в районе соединения с задним крылом (краска отбивается до металла). Так что надо сразу чем то или обрабатывать (если есть возможность то забронировать пленкой) или купить пластиковые накладки, можно поставить пороги.
Пороги с завода покрыты антигравием, а выше на двери кажется резиновая накладка, а сзади если я правильно понял место где пескоструит из под колеса оно прикрыто загибом бампера (если скролом - колесиком мышки на фото вперед прокрутить фото - увеличится и можно разглядеть как задний бампер завернут).

х. Конотоповка (Валуйский район)
Поздравляю с покупкой! Будьте добры, сделайте фото со сложенными задними сидениями. Ходят слухи, что из за крепления детских сидений ИЗОФИХ сиденья перестали раскладываться ровно в пол. Заранее спасибо!

12 34:
Хорошо как возможность появится обязательно сделаю.

У меня нормально раскладываются с изофиксом

виктор. нива уже вторая и тоже длинная.вторая- 120- спокойно. дорогу держит не болтает.расход по трассе -около 10 но 95. на нем машина немного другая.20 т. прошел-замена длинного вала. краска -руки б оторвал тому кто красил на рыбалке палатка не нужна .вдвоем спишь нормально. для дачника -вообще находка.но есть много но и связаны они в первую очередь с низким качеством сборки. но это уже другое.

урбан-окультурили .добавили электропакет. бампера-красивые но для города. а нива-не для города. на второй ниве 50 т. км за неполные три года. в основном- трасса лето.но и проселка немного смоленская глина.что удивило-резина с которой продавалась и которую хотел выбросить-по грязи как по асфальту.оставил.но по трассе шумна. раздатка- как турбина на самолете.

Ну чо, молодец, съездил. Думаю не стоит зажигать под 140. 100 - 110 оптимальная для неё скорость по трассе. И движок сбережёшь и трансмиссию.

Роман_Николаич:
под пластиком алюминиевый швеллер стоит , не хуже нивовского)))

Хорошая машина
Главный плюс- проходимость
Главный минус- безопасность
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Бывшая

Пять! Уважуха такому аппарату.
Свою гранд витару исцарапал уже всю после поездок по лесам, иногда думаю ниву надо было брать и не плакать над ней :)

Bam Bam Bigelow:
Пять! Уважуха такому аппарату.
Разумная мысля, нива и в цене падает меньше и ремонтируется дешевле, но вот комфорт..... Лучше её иметь второй, а то и третьей машиной

Armawirez:
А мне вообще, в упор не понятно что значит когда говорят комфорт, чего ей не хватает так это двигателя.

zam bor:
Для чего Эт ей двигателя не хватает?

Armawirez:
Для чего Эт ей двигателя не хватает?
Для быстрого набора скорости и обгона на трассе.

Дык её для этого брать неразумно

Дык её для этого брать неразумно
Прежде чем попасть в те места для которых брался автомобиль, неизбежно нужно проехать по дорогам общего пользования, и поверьте он справляется с этим, в плане комфорта не хуже чем иномарки в том же ценовом сегменте, а в чем то превосходит их. Машина на трассе просто шикарна в управлении и мягкости хода - это её 2-ой конек после бездорожья (нечего неразумного тут нет) кроме слабого ДВС. Складывается впечатление что вы не ездили на данном авто и судите о нем по наслышке.

Блин, у меня нива с 2010 года и в марте этого года я как раз купил новую, насчёт шикарности управления и плавности хода вам очевидно просто не с чем сравнить было....
Armawirez:
Nissan X-TRAIL 2007, Mitsubishi Pajero 2010, Mitsubishi Л200 2012, Ситроен С3, а вы с чем сравниваете + в некоторых из этих машин тормоза желают лучшего да и классы у них не совпадают.
Может мы по разному слова воспринимаем... Понятно что НИВА не входит в поворот как ситроен и в него также не входит митсубиси л200 но из этих двоих по трассе приятней на НИВЕ.
ИМХО, а у Вас нива 5Д

У меня антара и нива2131 16 года и нива и тормозит и поворачивает намного хуже опеля, про шумку и сиденья я вообще молчу. Нива чисто утилитарная охотничье хозяйственная телега и тут ей абсолютно нет конкурентов и менять в ней ничего не надо.
Armawirez:
Ну, сколько людей столько и мнений. Просто когда я хотел купить ниву все отзывы были настолько плохими... , а на деле оказался хороший авто, а не тот черт которого из него делают.
Простите, а вы что свои посты плюсуете, а мои минусуете ? )))) ну так я вам помогу плюсану Ваши минусану свои.

Таки я вас ни разу не минусую и за отзыв пять поставил,

Таки я вас ни разу не минусую и за отзыв пять поставил,
Прошу прощения за мою паранойю ))))).
Бодайбо
теперь включаются по одному
Сделал себе принудительное включение карлсонов с кнопки...Очень удобно, особенно летом! :) Сам включил на любой температуре, хоть на 50!

Fishermann
Доброе время суток.Уважаемый автор,подскажите,пожалуйста.Вот я ,к примеру,никогда не ездил на Ниве,за рулём уже пять лет,первая машина была рено сандеро степвей(это тот жутко разрекламированный псевдокроссовер от рено),брал его нового,покатался-сменил на рено дастер (пустой,без кондея).Обе машины брал из-за разрекламированного клиренса - ну лоханулся я,поверил наглым разводилам от рено))).Стэпвэй сменил на дастер,когда обнаружил,что объём впихуемого в стэпвэя заметно меньше мне необходимого,и - о ужас!!!!!!!!!-когда заметил махровую ржавчину в месте крепления ремня безопасности(сам болт и вокруг него) на годовалом стэпвэе.Не знаю для кого как- для меня это был шок.После этого был дастер (передний привод) .Дастер жрал бензин как крокодил буйволов,хорошо держал дорогу - на этом всё.После пары раз зарывания в песок при попытке перепарковаться на берегу водохранилища после дождя в первый раз и в пойме высохшей реки во второй раз появилась навязчивая идея избавится от сего произведения цыганско-французского автопрома хоть на что -нибудь ,и с кондиционером.Так появился рено логан 2.2016-го года с кондеем .Но после всех этих псевдокроссоверов жестоко бесит клиренс и низкий крашеный бампер.Тут на горизонте появляется опять-таки агрессивно пиаренная лада ларгус кросс.После прикидок на все "за" и "против" выбор склонился в сторону трёх авто - лада ларгус(никакой нафиг не кросс,потому как четыре куска пластмассы по кругу и амортизаторы с пружинами на полтора сантиметра длиннее - это весь таки тюнинг,за который автоваз хочет доплаты аж в 93000 р.На деле,конечно,гораздо больше ,по тем реалиям ,в которых я нахожусь(Краснодар) -дилеры вешают допы и разница от ларгуса кросс до ларгуса климат достигает 140000 т.р. 1)http://www.lada.ru/cars/largus/universal/1.6_8_87_mkpp/norma/KS035-51-A18/221/card.html - у этой модели двигатель слабее чем у кросса, но на деле для меня это абсолютно не критично.Зная расход своего стэпвэя с двиглом 84 лошадки и моего логана в 102 лошади скажу ,что расход бензина у стэпвэя был больше на абсолютно не критичные литр- ну два - на сотню.В рублях это 90 р :) При поездке на расстояние до 300 км -согласитесь - разница не критична. Так и вот - 2)http://www.lada.ru/cars/largus/cross/1.6_16_102_mkpp/lux/KS0Y5-52-X00/221/card.html Соответственно выбор был остановлен на трёх автомобилях: 1)Нива люкс пятидверная 2)Лада ларгус( уже внесён задаток, комплект стоек на эту машину стоит 30 тысяч рублей- и она внезапно становится ларгусом кроссом))))))))))) для тех,кому интересно - http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=14601 , http://www.russ-artel.ru/podbor-oborudovaniya-po-avto/search.html?marka=2&model=1320&year=1319 - обвес по кругу. 3)Шевроле нива. Понятное дело - ларгус тут не в тему,но по надёжности к нему нету вопросов,и подвеска лифтуется,есть большой салон,а полный привод для меня не критичен,но если есть - то это к лучшему.Все три автомобиля примерно одной ценовой категории. И вот наконец вопрос- когда я стал обзванивать друзей на предмет покупки мной новой нивы урбан пятидверки -мне сказали,что я на ней ездить не смогу,что это дрова .Но машина мне нравится .У меня любимая сворость по трассе - 80-90 км.Про ларгус я уже все аргументы озвучил,но это всё-таки не проходимец.За ниву шевроле - мне вот категорически не нравится убогий зализанный дизайн.Но за клиренс и полный привод я готов ей это простить.Ну таки и вот вопрос - взяли бы вы на себя смелость рекомендовать ниву урбан как вторую машину? Планируем через год жене взять седана какого-нить с пробегом,скорее всего логана.Но год придётся поездить в моей машине,которую планирую покупать после продажи логана.Причем приоритет всё-таки клиренс(на втором месте надёжность и комфорт).
Fishermann
2)что-б не рыскала по трассе(слышал где-то,что нужно всё время ловить на трассе ваз 2106, а с нивой в этом вопросе как?)
3)кондиционер
4)зеркала с электроприводом и обогревом
5)задний дворник обязательно
6)кондиционер обязательно.
7)что-б сиденья раскладывались в ровный пол(это что-б спать можно было в машине на стоянке за 100 р, а не в гостинице за 1500-2500 р.)
8) Недорогой ремонт
9)недорогое ТО.
Что ещё? Ну что?О каком комфорте речь?

Бердск, Новосибирской обл.

Если выбирать машину по слухам, то с нужным Вам комфортом автомобили начинаются от 2 500 000 рублей и никакая из "Нив" Вам не понравится...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

Вован510

Просил на тест-драйв ниву урбан в салоне - а как раз таки по нивам у них тест -драйва нет.Но вы правы-мысль лежала на поверхности.Спасибо.Покатаюсь на ниве урбан всё-таки и на шевроле ниве,а там уж и посмотрю.

Fishermann
Почитал тут комментарии - ну мне вот в упор не понятно,что кто тут подразумевает под комфортом? Для меня это: 1)информативный руль(ну,это что-б машина поворачивала в ту сторону,в которую мне нужно): ...
1 Начнем с руля ))) , руль абсолютно информативный как у иномарки, немного тяжеловат, то есть крутится не одним пальцем маленькой девочки, а двумя. Претензий к рулю никаких абсолютно.

2 По поводу рыскания тоже читал, но машина опять-таки абсолютно не рыскает и как некоторые писали ***у не переставляет, на скоростях что я ездил это до 140км в обгоне или разгоне на затяжной подъем по трассе и крейсерской скорости 125-130 по трассе.

3 Кондиционером пользуюсь только когда окна потеют, и всё что я могу про него сказать, так это то, что он холодит на стоячем авто так, что руку ломит, плюс при разгоне не ощущается потеря мощности.

4 Зеркала с приводом и обогревом претензий нет большие хорошие очень нравятся ))).

5 С задним дворником порядок, неудобство что заливка жидкости сзади, правда за год я туда еще нечего не лил, еще не закончилось ))).

6 По поводу задних сидений скажу, минус - нет подголовников, сидение цельное нельзя сложить одну половину, а по поводу ровного пола сказать нечего не могу, с тех пор как меня попросили разложить и сделать фото, возможность этого не появилась в машине постоянно что то лежит или перевозится, еще ни разу задний диван не складывал. Зато раз на рыбалке удалось поспать на заднем сидении калачиком ))) в плохую погоду, никакого дискомфорта после не испытывал, и вообще ни разу за ночь не проснулся.

7 По поводу ремонта не знаю не ремонтировал ))) но да, если посмотреть запчасти достаточно доступны и стоимость ремонта тоже. Правда не у официалов. Делать самому это идеально.

8 У всех понятие о комфорте разное добавлю что там еще есть подогрев сидений ))) в зимний период пользуюсь всегда.

Что касается Шевроле нивы, то мне она не подошла по цене, она дороже, и объему багажника он меньше, про Ларгус вы правы это абсолютно другая машина - легковушка со всеми вытекающими, другая скорость, разгон, скорость входа в поворот, акустический комфорт в сравнении с Урбаном, качество материалов и сборки, подушки безопасности.

Поэтому если Ларгуса для ваших задач хватает то это хороший автомобиль, Ниву как второй да, но вы говорите что второй она станет через год, а до этого будет единственной, насколько будет вам на ней удобно ездить не знаю, мне нравиться на ней ездить загород, по трассам само собой там где нет асфальта, по городу на ней ездить неудобно, а иногда прям хочется на ней и всё ))) поэтому, для того чтобы почувствовать её ходовые качества, нужен тест драйв, потом прикинуть необходимость подушек безопасности и закрыть глаза на несовременную сборку.

Ифенк
Chisty:На обкатке больше 80 нельзя и вроде выше 3000 не выкручивать, 70 получалось при 2500 на 4-ой. Пока больше и не собираюсь, алгоритм действий не выработался с 3-й педалью.на этом недоразумении больше...
пятидверка идёт по трассе как влитая, сам ездил 120 на такой без проблем

zam bor
Илья Меньшов:
Нива с цыганским обвесом.
в конце концов, даже если где и хрустнут об кочку, то это не лопух какой на пол***ы или на всю морду как у некоторых иномарок.. поменять и недорого будет. вообще не могу понять эту гр*****ю тенденцию к бессмысленному увеличению размеров бамперов до абсурда. бампер - он потому и бампер, что разрушиться должен он, а не другая кузовщина.

arctic-1
пятидверка идёт по трассе как влитая, сам ездил 120 на такой без проблем
Это точно с короткой нивой никакого сравнения, козлят и прыгает в колеях тоже намного меньше
Mishgun
Не понимаю о чем можно тут рассуждать это единственный из выпускаемых авто в России за который можно гордится доработанный до нормальных ездовых характеристик в рамках заложенных возможностей при проектировании в далеких 1974 годах, у самого есть 2017 года выпуска использую по городу как ездовой по ряду причин есть домашние выходные фольксвагены В7 и мультивен. и для своей стоимости она едет очень хорошо устойчиво если сравнивать с более ранними 4 летними разница в поведении и комфорте между ними есть.
но большинство кто воротит нос, по мне вполне понятным причинам , я сильно сомневаюсь что имеют доход хотя бы 300 000 в месяц а это как раз критерий естественного отбора для нормальной смены авто класса туарег или хотя бы тигуан на новый через расчетные 3 года эксплуатации и на мой взгляд народ понимает что урбан и веста это и есть их будущее, если уровень жизни и курс доллара не совместятся, по составу автопарка и его уровню очевидно, что люди либо будут брать машины в ипотеку, либо восстанавливать из*****а и палок существующие у них авто. Даже уровень стоимости ранее разгонных машин типа рио и солярис начал соперничать со стоимостью жилья многих жителей России поэтому думаю этот авто с учетом его доработок будет очень актуален , я взял урбана чисто из жадности и очень был удивлен уровню помнил старую модификацию и изначально у этого авто была учесть доезжать от дома до метро но учитывая его доработки сейчас он ездит по всем маршрутам с средне месячным пробегом 5000 мес просто интересно как он себя проявит, пока очень неплохо и есть моральный плюс цена и расходников и запчастей тот же мультивен сосет денег если конечно его не китайскими запчастями ремонтировать

Автор молодец.Все по существу и честно.

Автор молодец. Все по существу и честно.

Автор молодец. Все по существу и честно

Всем доброго времени суток. Кому интересна Нива могу предложить Вам свой обзор. Вот ссылка https://youtu.be/1jgBzjQpt4E. зорание спасибо!!!

12014561
вот молодчина парень!! путешествует и никуда не спешит!! Самый лучший отзыв , везде поставил 5,,, Буду смотреть теперь такую, и обслуживание не дорого, Жду следующий пост,,

12014561
меня друг в монастыре служит в Калуге, так вот он на ниве 140 не меньше ездиет в Москву, И вообще без проблем!!

Продажа Лада 4x4 Урбан 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива Урбан.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива Урбан
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива Урбан с фотографиями, недостатки и все минусы!