Приключения продолжаются!

Лада 4x4 Урбан 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

У моей нивы сломался коленвал!

До этого дня все неприятности с машиной я считал незначительными...

Но коленвал это уже слишком!

Из плюсов только то, что починили машину быстро (неделя) и относительно не дорого (40000 с запчастями, маслом, тосолом и работой).

Продажа Лада 4x4 Урбан 2017 в России

Саратовская область
Хотелось бы подробностей. Случай из ряда вон!

Марк Генрихс
Зато НОВАЯ с Салона!!! Сарказм))) Хорошо ,что пять лет назад Я не купил Ниву с салона, были мысли, для работы по строительству, хотя знал все их проблемы, как и Вы ,а взял Паджерик Спорт 2002 года пробег сейчас за 300 тысяч км перевалил, если до меня не крутили, покупал больше пяти лет назад, было около 200 тык пробега, двигатель точно родной, делал экспертизу, автомат походу тоже, мотаюсь по всяким епиням, буеракам постоянно и часто с прицепом, колеса зима и лето 32 дюйма , из поломок за 5 лет: генератор, компрессор кондиционера и пол года назад стартер перебрали, радиатор поменял и колпачки маслосъемные с гидрокомпенсаторами, ну ТО естественно каждые 10 тык, в автомате, мостах и раздатке каждые 40 тык, ГРМ с сальниками распредвалов и коленвала, сразу после покупки. Знаете, думал обновить, а что-то не хочется, не ломается и не беспокоит по мелочам от слова совсем, обслуживаю 99% сам в гараже.
19822406
Aero885
Хотелось бы подробностей. Случай из ряда вон!
Подробностей не много:
Отправились в очередную поездку. Всё было хорошо, потом бац - чек енджин, сканером поглядели - пропуски зажигания.
Проверили провода, катушку, свечи - всё хорошо. Завели мотор поехали дальше, через несколько км опять чек. С третьего раза заметили, что болтается шкив как-будто он не на коленвалу висит, а на конце сосиски.
Ну а дальше буксир, сервис: сломанное колено (мужики в сервисе сильно удивились).
Интересно, что машина вполне сносно работала со сломанным коленом и передвигалась своим ходом.

ЗЫ: Сразу отвечу сомневающимся: меня не развели, это не шкив, это точно сломался коленвал.

14591987
Короче я чёт перехотел Ниву🤦‍♂️
Лопнул вал! Значит ездишь в натяг, надо во время переключать передачи, меньше 2000 оборотов не тянуть...
Лопнул вал - значит ездишь