Отзыв автовладельца Лада 4x4 Урбан 2015

, Владивосток
194739
Год выпуска: 2015
Название: 4*4 Urban
Доброго дня! В январе этого года переехали загород из Тюмени в район - возникла необходимость из-за весенней распутицы в полном приводе. В 2012 году купили Мазда3 - но естественно бездорожье не для неё. В качестве второй машины выбор пал на Лада 4*4, а потом и вообще решили взять Urban. И вот вчера - 4 апреля - стали владельцами этого чуда российского автопрома. Скажу сразу - доехал на ней сразу до самого дома - в отличие от Мазды - которую оставляли на асфальте и шли 300 метров пешком... Обо всех впечатлениях от автомобиля буду делиться по мере эксплуатации. Сейчас начал обкатку в щадящем режиме - не более 80 км/час. Сразу выпал саморез на крышке предохранителей и обратно не вкручивается... Водительская дверь закрываться стала только после 3 раза, причем приходится закрывать с силой - аж сердце кровью обливается...Датчик топлива при полном баке показывает только половину...Сегодня еду по гарантии к официальному дилеру - исправлять дверь...И это на второй день покупки))) Конечно с Маздой такое авто не сравнивают - но ей 3 года и тьфу-тьфу-тьфу - только ТО...

Рычаги блокировки дифференциала и раздаточной коробки на месте... Ну и сидения от ВАЗ-2113...

, пробег 234 км
, пробег 234 км

Пробег 751 км, сегодня поставил авто на учет... Пока тьфу-тьфу никаких нареканий по машине... В 2000 км поеду на 1 ТО - потом предоставлю отчет...

P.S. Сегодня в городе попалась точно такая же машина как у меня... Не я один значит кто на Urban осмелился вместо обычной Лада 4*4 :))

, пробег 751 км

краткость-сестра таланта ))дополняй ! про ниву есть что писать всегда то же таз.

ох.да за царицу полей и проселочных дорого СОЮЗА 5.

Марк Генрихс
По моему, дешевле было отсыпать дорогу хотябы щебнем, чем покупать ниву))))

Фотки салона давай)).. А замки регулировать надо.. Еще с 70-х годов не исправили..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Киров
Автор не долго вы на ней проездите с такими требованиями..Двери говорите не закрываются-так это нормально для нив,хорошо что они вообще есть,дополняйте как к дилеру съездите,очень интересно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

ну ХЗ лучше обычная нива,тут и блокировок нет,смыс в такой ниве? как вторая машина обычная нива самое то

Serj43:
Если мотор выпадет,то это тоже нормально будет?
Слава
А в правительстве не дураки все таки сидят, правильно делают что не делают дорог, берут люди по 2 машины одна из которых с 70 х годов в почете)))
Алекс56 рус:
Как без блокировок??? По моему только опытный варик был без нее, а так все как на обычной только салон под колхозили и бампера

Это Нива-чурбан?
Похоже на то. В чём её глобальное отличие от нивы с алюминиевыми бамперами?

Мдя, а чем рядом стоящий терано хуже?)проще было дорогу проложить!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Kartmann:
Если мотор выпадет,то это тоже нормально будет?
Мотор не слыхал,это прерогатива вазовских десяток была-опоры двигателя лопались.На нивах обычно колёса вырывает,впрочем как и на марках,столь почитаемых здесь..

Заринск
Фотки салона давай))...
Что там смотреть???
С 77го года всё одинаково.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Слава:
Понижайки нет,подвеска занижена на 20 мм+что есть кондёр,но у друга на рысе стоит,вот это нива
Алекс56 рус:
Точно знаете за понижайку, зачем тогда 2 й рычаг??? Декор?? Было бы для города интересней с прежним приводом и двс от пихры, а зад на торсион, избавились бы от прожорства, и получился бы кроссовок городской
Алекс56 рус:
На обычной тож есть кондей

Слава:
На хрена она кому то моноприводная нужна-калина кросс есть,зачем городить велосипед
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Я вообще первый раз такую вижу, опишите все отличия от обычной, ну и цену огласите.
Serj43:
Калина кросс брутальностью не блещет)))

Южно-Сахалинск
Не ребят, а мне нра в таком цвете. Незнаю как по надёжности, не юзал никогда тазов, но внешне симпотичная

Сибирь
Нива-наше все,но ценник в 450 тыс,а потом еще на доработку всего полтинник отдать,нет спасибо,лучше на мазде поезжу.

Пенза
==== не было хлопот - купила баба порося...

Тольятти
Автор , а что дом у вас в каком то болоте расположен?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Слава:
Не вижу фото салона со вторым рычагом.

Липецк
Продать Мазду и купить ино-внедорожник?

зачем урбан?))) понты лишние имхо, взял бы обычную ниву, поставил литье и норм резину

Алекс56 рус:
Да блин же ж блинский, ну сколько вам можно говорить, что есть у Урбана и понижайка и блокировка!!! Всё есть, никуда не делись они! Открываем, читаем: https://news.drom.ru/Kalina-Cro...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018

мде... Вот когда 4х4 не для понтов :) Фотографии внушают... У вас всегда так или только весной/осенью?
Как кондиционер? Мощность двигателя не сильно съедает?

А смысл отсыпать дорогу, зимой думаю еще хуже будет. А так смотрится интересно.
Builder59
урбан выглядит как хач-мобиль или 9ка, затюненная гопниками...дак и за бампер теперь домкратом не поднимешь...
по начинке там все тоже самое, и блокировка и понижайка есть, бампера с решеткой поменяли диски поставили, побрякушки...

Киров
На презентации обещали изогнутый задний дворник на двери. Где он? Кругом один обман. Автор, можно фото побольше.
У нее все как у обычной нивы ( блок понижайка) только бампера диски просвет кондер подъёнмики вот отличия
850:
Еще атермальные стекла, крепление isofix, ткань сидений другая, зеркала с подогревом и регулировкой электро, разница в цене с обычной нивой 20 т-р, а при лепили в нее поболее, так что стоит она своих денег

Сообщений: 2016
было бы не плохо видео показать, как двери закрываются, а то мож к доводчикам привыкли)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

...ты читал букавки?...нива взята второй машиной
Builder59:
А вы пробовали обычную ниву за бампер поднять????

РЕБЯТА - 2015 год на дворе, а нива такая же как и 30 лет назад

Забыть нужно, что есть такой завод ВАЗ. Качество отвратительное, ценники завышенные. Ей, этой ниве-то цена с салона - 200 тысь. руб. Да и то, надо подумать брать или нет? У соседа "свежая" семерка, все вылизывает ее ( иномарки не признает, возраст и устойчивое убеждение - "жигули - машина") и зимой не ездит, весной начинает готовить ее к эксплуатации. Не факт, что сразу заведется, а заведется, не факт, что поедет. В прошлом, сам более двух лет эксплуатировал Ниву 1977 года выпуска, впечатления не радужные. Очень ненадежный агрегат, и совсем не комфортный.

нива - круть! дом в болоте, переезжай
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Пейзажи вокруг дома не очень...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

миг23:
Забыть можно, да не позволяют законы))) и зарплаты))) пока есть спрос, есть завод.
Johnku
Минусинск
Да вроде всегда надо учитывать высоту места расположения дома
относительно площади участка. Отсыпать на 50 см не мешало бы, ведь в дальнейшем дороги будут отсыпать. У нас в старой части города много таких домиков которые в ямах стоят.

Алехин Роман
Раздаточная коробка механическая, с блокируемым межосевым дифференциалом. Число передач РК - 2 (высшая, низшая).

качества так и нет ,автору удачи

Хороший авто для таких дорог, как на фото

вот уж правда наш менталитет. вместо того, чтобы скинуться улицей и отсыпать дорогу ,все лучше купят джипов, которые и стоят значительно дороже и их содержание сильно дороже. автор, это камень не в твой огород. так у нас везде. сегодня только приехал с дачи. у нас улица отсыпана, легко проехал на легковушке. щебенка уже даже подсохла немного. соседняя не отсыпана, туда только на танке. вот все месят так же грязь и матерятся, ведь в грязи виноваты все вокруг, но не собственники участков
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Слава
Автор не обращай внимания, по строиться поселок будет дорога, а нива для рыбалок и охот пригодится. Чета я не увидел еще ни одного комментария типа: " надо было Джимни взять бп"))))), спит ДВ?)))

НОВОСИБИРСК
Лучше б дизельком их разделили, хоть бы китайским а не литьем с бампером
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Офигенно кратко. Оценку пока не за что

Builder59
Слава:
А вы пробовали обычную ниву за бампер поднять????
я много че пробовал, и нив у меня 6 штук разных было от 3д до шнивы, знаю, о чем говорю...вот доказательство особо не верующим, чтоб сразу, стандартный заводской домкрат как раньше на мерсах были старых, стандартный бампер, полностью стандартный авто не считая колес и пластмассок...

Пипец логика...

Вот просто не жалко покупать Ладу 4*4 новой за эту сумму?!
Или деньги с неба упали и "Джаст Фо Фан" ???

Можно было бы и что-то БУшное взять с Японии и потом по необходимости хоть целый распил запчастей. Причём начиная от Кей-каровских джипов (Которые кстати джипы) заканчивая Сурфами, Прадами и т. п.

Можно было бы оставить одну "основную" машину (но да, тогда только одна машина).
Хотя на запасной АвтоВАЗ бу (типа классики, которая тоже проходимая) точно бы хватило.

Ну ту же Тойота Раш (Дахатсу Терриос) можно было бы взять (Тойотовская Нива) с большим остаточным ресурсом

Небось ещё и дом каркасный/СИПпанели.....
Builder59:
Не совсем вас понял)))) а бампер гнется алюминиевый как фольга, Мб на советских дюжил подъемы, то сейчас нет, но попытаться можно) ведь он стоит 900 рябчиков всего)))

Марк Генрихс:
По моему, дешевле было отсыпать дорогу хотябы щебнем, чем покупать ниву))))
Я себе шлаком с металургического завода даже без скидывания ещё с 5термя соседями отсыпал (прада ещё в конце дороги кучу оставил что бы сквозного проезда не было).

Да даже снегоуборщики и трактора купить индивидуально дешевле было, я уже не говорю "поселенцам".

aurum10001:
Мдя, а чем рядом стоящий терано хуже?)проще было дорогу проложить!)
Почему у вас так мало + и ещё какие-то две падлы поставил - ?

JerryLee:
А почему выбор пал именно на Urban?
Пипец... спросите "почему выбор пал на НИВУ?"
NIIIK:
Почему у вас так мало + и ещё какие-то две падлы поставил - ?
Конечно надо было купить Прадик или Паф, да? И жить в доме без забора, гаража и бани, зато на тачке пацанской, нива же таз, пацаны на тазах не ездят. Правильно сделал купил новую машину, дом до строит, дорогу сделают и не нужен будет 4х4.

Builder59:
Вот лучше бы Шниву хотя бы взял БУ. Она конечно больше Нива чем Шевроле, но хотя бы более адекватная покупка.

бл не могу загрузить фото тебе, не грузится

бл не могу загрузить фото тебе, не грузится
Да ладно, верю, все возможно

дальнегорск
Задняя дверь у ней убожество. Старый вариант лучше смотрелся. А фонари? Похоже у тех мастеров-дизайнеров полное отсутствие вкуса и красоты.

NIIIK:
точнее от шевроле там только мулька...хотя владельцев шнив тоже не понимаю...и не 3д уже по грязи по геометрии, и везти тяжелее: масса больше, а движок стандартный итак еле разгоняет, а один мультипликатор, который сам-то раз через 5 подключает блокировку с понижайкой, дак еще и коробас вообще отсоединить может чего стоит это смех у меня щас вызывает)

цвет интересный..городской... грязи.

удачи!

миг23:
вот тут ты прав ))

Димаста:
...ты читал букавки?...нива взята второй машиной
а ты мои читал букавки ) полсе машины на ведро с болтами, да хоть пятая она у него.

Слава:
как раз поцаны на 14 гоняют ))
saitek 123:
как раз поцаны на 14 гоняют ))
Пацаны ваще ребята

это не отзыв, а начало бортовика. ставить пока нечего
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

дальнегорск
за ниву 5!!!!!
Поясни за что 5? За верность нашему автопрому?За правильный выбор марки автомобиля?Мне вот интересно они хоть до сегодняшнего времени заменили клавиши на панели или так и оставили от ..КАМАЗА.. как были?

SASHKO-DV:
РЕБЯТА - 2015 год на дворе, а нива такая же как и 30 лет назад
Скажи это владельцам гелика))))..

курск
Алекс56 рус:
Все там есть как в обычной 4*4 , только внешность , и чуть салон изменили .

иман-:
Оставили старые)).. Но руль другой и сиденья чутка отличаются.

Всё равно5!

Enakin:
Скажи это владельцам гелика))))..
Внешне нива красивая,вот ейб салон,двигатель,ходовку до ума довели,и возможно она сталаб классикой как гелик гражданский
Enakin:
Оставили старые)).. Но руль другой и сиденья чутка отличаются.
У КАМАЗа нет кнопки со снежинкой))))

marchuk:
поддержу, салон чуть модернизировать и еще можно продавать.

Слава
Кстати автор молодец, первый отзыв за Urban.
Пара капель моторного масла на замок двери решит проблему плохого закрытия
ХХХ
Ребята, я автор отзыва:)) Как его можно дополнить и отредактировать? У меня почему-то доступа нет)))))))

Urban...
Алекс56 рус:
Блокировка дифференциала есть, и рычаг раздатки тоже - все как в обычной Ниве...
Слава:
насчет подколхозили салон - не знаю... Завтра скину фотки салона - он гораздо интереснее чем у обычной Нивы...

aurum10001:
Мдя, а чем рядом стоящий терано хуже?)проще было дорогу проложить!)
Террано - это родственника. Брал его с собой на первую поездку - боялся застрять...Но машина проехала даже не буксую нигде - а я первый раз ехал на ней по грязи... Да и вообще первый раз на Ниве ехал в день её покупки...
Xondovod:
отличия только в интерьере салона - другой центральный тоннель и сиденья с желтой прострочкой :)) ну и внешний вид - пластиковые бампера и немного измененная решетка радиатора...В принципе всё... Все блокировки присутствуют наравне с обычной Нивой... Не знаю есть ли в обычной Ниве электрозеркала с подогревом...
ХХХ:
отличия только в интерьере салона - другой центральный тоннель и сиденья с желтой прострочкой :)) ну и внешний вид - пластиковые бампера и немного измененная решетка радиатора, литые диски...В принципе всё... Все блокировки присутствуют наравне с обычной Нивой... Не знаю есть ли в обычной Ниве электрозеркала с подогревом...
По цене получилось 448000,00
JerryLee:
А почему выбор пал именно на Urban?
ну не знаю...Может немного красивее выглядит чтоли)) Да и цвет понравился - у обычных Нив такого вроде нету... А по цене - 448000,00. Добавьте к обычной Ниве в люксе литые диски - выйдет думаю такой же ценник...
Работник АвтоВАЗа:
Автор , а что дом у вас в каком то болоте расположен?
дом купили в январе - участок оказался неотсыпанным - на 10 см всего лишь выше дороги...Вот и затопило.. Летом все исправлю...

Kartmann:
Не вижу фото салона со вторым рычагом.
на днях сделаю побольше фоток и скину...

Dimmens:
так я и езжу на Мазде - а на этой Ниве буду ездить только от дома до работы))
Ray48:
Продать Мазду и купить ино-внедорожник?
Мазда не продана - стоит на асфальте и больше не хочет лезть в грязь )))

ДисБат:
я долго думал брать урбан или обычную... У друга обычная Нива - он мне тоже советовал обычную брать, бампером говорит березы сшибает...а мне зачем березы сшибать? По проходимости она не уступает обычной...Возьмешь её говорит, литьё поставишь... Так оно то на то и выходит... ну а резину вместо камовской родной уже буду выбирать после обкатки авто...

DoberMAN-KRK:
Как кондиционер? Мощность двигателя не сильно съедает?
это точно... Сам был в шоке - первую весну там живем... говорят обычная ситуация для весны и осени...Асфальт только на главной улице а на моей до асфальта 300 метров грязи сплошной...
С кондиционером ехал когда купил - от автосалона до дома, больше надобности в нем пока нету - на улице не жарко... Про влияние на мощность сказать пока ничего не могу-пробег всего 100 км, не обкатана еще...
Слава:
Вот и я про что... В ней есть все самое необходимое...Если на обычную Ниву всё это ставить - думаю дороже выйдет...
после мазды на ниви то ого ого как прятно ))
ага, не то слово... Но на второй день езды на ней мне даже нравиться стало...Накататься на ней пока не могу - это ж как для ребенка игрушка новая ))) Хотя уже блин 33 года... Жаль её сравнивать не с чем... Были ВАЗ-2109, ВАЗ-2110, ВАЗ-2113, сейчас вот Мазда3 и Лада 4*4...

за ниву 5!!!!!
спасибо! А то в комментариях смотрю все больше критики)))

Dik Sitop:
нива - круть! дом в болоте, переезжай
:)) Спасибо! Буду летом отсыпкой участка заниматься и водоотведением...
maks22:
качества так и нет ,автору удачи
спасибо)

Продажа Лада 4x4 Урбан 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива Урбан.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива Урбан
Запчасти на двигатель URBAN во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива Урбан с фотографиями, недостатки и все минусы!