Отзыв автовладельца Лада 4x4 Урбан 2015

, Владивосток
194755
Год выпуска: 2015
Название: 4*4 Urban
Доброго дня! В январе этого года переехали загород из Тюмени в район - возникла необходимость из-за весенней распутицы в полном приводе. В 2012 году купили Мазда3 - но естественно бездорожье не для неё. В качестве второй машины выбор пал на Лада 4*4, а потом и вообще решили взять Urban. И вот вчера - 4 апреля - стали владельцами этого чуда российского автопрома. Скажу сразу - доехал на ней сразу до самого дома - в отличие от Мазды - которую оставляли на асфальте и шли 300 метров пешком... Обо всех впечатлениях от автомобиля буду делиться по мере эксплуатации. Сейчас начал обкатку в щадящем режиме - не более 80 км/час. Сразу выпал саморез на крышке предохранителей и обратно не вкручивается... Водительская дверь закрываться стала только после 3 раза, причем приходится закрывать с силой - аж сердце кровью обливается...Датчик топлива при полном баке показывает только половину...Сегодня еду по гарантии к официальному дилеру - исправлять дверь...И это на второй день покупки))) Конечно с Маздой такое авто не сравнивают - но ей 3 года и тьфу-тьфу-тьфу - только ТО...

Рычаги блокировки дифференциала и раздаточной коробки на месте... Ну и сидения от ВАЗ-2113...

, пробег 234 км
, пробег 234 км

Пробег 751 км, сегодня поставил авто на учет... Пока тьфу-тьфу никаких нареканий по машине... В 2000 км поеду на 1 ТО - потом предоставлю отчет...

P.S. Сегодня в городе попалась точно такая же машина как у меня... Не я один значит кто на Urban осмелился вместо обычной Лада 4*4 :))

, пробег 751 км

Слава:
Автор не обращай внимания, по строиться поселок будет дорога, а нива для рыбалок и охот пригодится. Чета я не увидел еще ни одного комментария типа: " надо было Джимни взять бп"))))), спит ДВ?)))
Слава, спасибо. Решился вот написать первый отзыв об Урбане - а в ответ в основном критика... Обещаю на неделе дополнить и фотографии выложить! Омску огромное уважение - жена у меня омичка))

Слава:
Конечно надо было купить Прадик или Паф, да? И жить в доме без забора, гаража и бани, зато на тачке пацанской, нива же таз, пацаны на тазах не ездят. Правильно сделал купил новую машину, дом до строит, дорогу сделают и не нужен будет 4х4.
Столбы для забора уже привез - причем в багажнике Мазды - благо что она у меня хетчбэк... Живем в этом доме с января - так что в плане на этот год отсыпка участка - раз прежний собственник этого не сделал и забор... Гараж и баня уже на следующие года...Делаю все сам с помощью братьев... Так что я изначально рассчитывал свой бюджет и рассматривал только Ниву... Не дороже... Особенно после скачка цен на авто с 2015 года... Ну а почему взял именно новую - так я и Мазду новой брал... Зато всё за свои машины знаю...Сам эксплуатирую для себя как мне надо...Знаю все их плюсы и минусы...

avd20071:
цвет интересный..городской... грязи.
удачи!
спасибо!

Слава:
Кстати автор молодец, первый отзыв за Urban.
спасибо...Перед покупкой специально каждый день отзывы на Дроме смотрел - не было отзывов об Урбан...

Смысл писать на второй день после покупки?!?
Поезди, продай, отойди от похмелья на радостях, а потом пиши!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Москва-Воронеж
Автор, на критиков забей - ты для себя машину брал, а не чтобы всем тут угодить.
Полностью поддерживаю относительно того, что хорошее авто - это новое авто.
Для второй машины в семье - Нива то что нужно, особенно в ваших условиях. Правда, как тут уже писали, Урбан спорный вариант... Классика как-то роднее) Но это мое субъективное мнение.
Обязательно дополняй и удачи.

Enakin:
Скажи это владельцам гелика))))..
сравни гелики с 5 летней разницей.небо и земля,а нива все та же

ХХХ:
Все правильно, фаркоп на ниву и прицеп, не мучай мазду))) Нива на стройке это незаменимый друг и помощник). Удачи

ХХХ:
Ребята, я автор отзыва:)) Как его можно дополнить и отредактировать? У меня почему-то доступа нет)))))))
Регайся на сайте и пиши админам, чтобы отзыв тебе прикрепили.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

сравни гелики с 5 летней разницей.небо и земля,а нива все та же
Если к ниве подойти также как к гелику, то тоже будет небо и земля.. Внешне-то реально клева смотрится.. А в салон заглянешь - плакать хочется.. Я бы ниву разделил на внедорожную версию (как есть - жесть и харкор) и дорожную - другая трансмиссия, более мощный мотор, автомат, хороший салон.. Хит был бы..
И так они и делают (есть Рысь и Урбан), но пока разница между ними минимальная.. Может все-таки допилят до нормального состояния.

краш-тест видел? ее 25 лет назад надо было с пр-ва снимать

saitek 123:
а ты мои читал букавки ) полсе машины на ведро с болтами, да хоть пятая она у него.
))))) ясен пень, в катманде нива не нужна ни пятой ни десятой машиной
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

краш-тест видел? ее 25 лет назад надо было с пр-ва снимать
Вот тут ты не прав.. Главная проблема нивы в том, что ее технологически не дорабатывали практически с самого появления.. А так: усилить "капсулу жизни", наставить подушек, поменять салон, двигун, трансмиссию и т.п... Не думаю, что гелик в оригинале намного лучше краш-тест проходил..

и будет ценник в 3 раза больше
гелик за свою жизнь изменился полностью

и будет ценник в 3 раза больше
гелик за свою жизнь изменился полностью
Гелик - тоже топор квадратный. Но пользуется же спросом.. И нива продается, даже за границей, хоть и не современная нисколько.. Есть у нее своя харизма.. Была у меня такая лет 15 назад.. и знаешь, до сих пор не отпускает мысль взять в качестве второй машины для "поиграться".

]
ты хочешь сравнить гелик и ниву?

Nemez00:
ты хочешь сравнить гелик и ниву?
У них судьба схожа.. Делались долгое время без изменений, потом кому-то из мерседеса пришла дурацкая мысль сделать из военного джипа премиум-внедорожник и ведь пошло.. Чем нива хуже?
Рано ее списывать и кузов менять не надо, по крайней мере радикально..

Enakin:
Рано ее списывать и кузов менять не надо, по крайней мере радикально..
ты уверен,что он без изменений выпускался?
в гелике как раз очень много изменений.мосты,коробки,движки ,доработка под требования безопасности.у нивы изменений очень мало

Nemez00:
ты уверен,что он без изменений выпускался?
Принципиальных насколько я знаю не было. Да и автоваз начал что-то менять в своих машинах только последние лет 10. В общем я думаю Нива может повторить судьбу гелика.. В ценнике до ляма - полутора с нормальным двигом, автоматом и хорошим салоном - будет расходиться на ура среди ценителей.

Омбы
Правильней сравнивать Гелик с Уазом, как изначально 2 военных джипа. А Нива разрабатывалась как авто для сх местности, какая безопасность вам нужна в поле, с кем там рубиться?) только с бревнами. Да и в других Вазах аирбеги появились совсем недавно хотя машины дорабатывали. Подождите еще и до нивы очередь дойдет, вот например Урбаном положено начало этому.

Enakin:
разные модели движков,коробок,установка подушек это не принципиальные?
ты купишь ниву за лям???

Nemez00:
разные модели движков,коробок,установка подушек это не принципиальные?
ты купишь ниву за лям???
Мокку же покупают.. Иди джук там какой...

DjakoFF:
Я Гелик с Нивой не по назначению сравниваю, а по популярности.. Так-то да, могли бы из хантера что-то замутить. Но не захотели((.

Enakin:
Да я бы не сказал что уаз менее популярней Нивы с некоторых местах даже более.

Enakin:
Мокку же покупают.. Иди джук там какой...
сравнил хрен с пальцем)))

дальнегорск
Как делают ..НИВУ.. на протяжении десятков лет то складывается мнение-У завода ..ВАЗ.. нет никакого уважения к покупателю.Да автомобиль нужный-проходимый-востребованн ый. И вроде бы всем ясно что там нужно доработать и изменить. Но на заводе рогом не шевелят- ведь и так берут. Имел 2 автомобиля..ВАЗ-2121.. Ездил на них 20 лет и что? Где прогресс?Ответ-нету.Так и лепят помаленьку.

Carrozzeria:
Что там смотреть???
С 77го года всё одинаково.

ну расскажи разницу
У меня была НИВА 84г.в. в нутри всё было окуратней и пластик был мягкий,недавно был в автосолоне, сел в ВАЗ 4*4 всё как будто топором вырубели, и это уже не НИВА а именно ВАЗ 4*4.

Если так говорите ,не видели не старую не новую.
Повторяю-ездил на ..НИВЕ..20 лет. Знаю всю ее ..от.. и ..до..Все ее прелести и недостатки тоже известны.Ее передние привода к колесу чуть ли не поддевяноста градусов иззачего постоянно рвутся пыльники. Ее задний кардан не вдоль машины а чуть ли не поперек.Но я не против..НИВЫ.. Я против тех мастеров-производителей у которых вместо головы РЕПА.

ну расскажи разницу
У меня была НИВА 84г.в. в нутри всё было окуратней и пластик был мягкий,недавно был в автосолоне, сел в ВАЗ 4*4 всё как будто топором вырубели, и это уже не НИВА а именно ВАЗ 4* http://4.comment_quote _1 Если из неё сделать современный автомобиль он будет стоить других денег,тем самым потеряет свою самую главную превлекательность,цену.

Так-то, когда ниву делали, ее ходовую лепили из того что было. Сейчас переделать никто не мешает.. И переделывают, кстати, но к сожалению через чур долго и медленно.

иман-:
Езьдели 20 лет,мучелись но ездели,а почему?

Aleks76 новосиб.:
Езьдели 20 лет,мучелись но ездели,а почему?
20 лет ездил но немучался. Ключи приходилось частенько в руках держать .Более того когда 6 лет назад встал вопрос о смене автомобиля выбирал либо .НИВА..новая либо ..СУРФ.. пробежный.В итоге выбрал ..СУРФ..Но повторяю я не против ..НИВЫ.. я против того что она не догоняет нынешнее время-а это прямая заслуга ..АВТОВАЗА..

а технически изменений немного.пластик мелочь для нивы

Enakin:
ты в курсе что в ней переделали?

иман-:
Пока пользуется спросом будут делать такую машину,когда выростит покупательская способность наших граждан,тогда АВТОВАЗ сделает внедорожник более современный но опять же под нашего потребителя.А мы просто хотим НИВУ по цене жигулей,но чтоб качество как у иномарки,так не бывает.Я думаю что сейчас НИВА, самый дешовый,полноприводный автомобиль в мире.

а технически изменений немного.пластик мелочь для нивы
Двига стала помощней.Туда бы ещё блокеровку всех колёс вместо межьосевой,сталобы чуть дороже но намного эфективней,ей больше ничего не надо.

понижайку нормальную надо.с качеством поработать нужно
движок дохлый

SASHKO-DV:
РЕБЯТА - 2015 год на дворе, а нива такая же как и 30 лет назад
Сорок!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Aleks76 новосиб.:
....когда выростит покупательская способность наших граждан,тогда АВТОВАЗ сделает внедорожник более современный.....
Не будет ни когда такого. Така народ начинает получше жить, бац и получите кризис, дефолт, путч, ваучеризацию с приватизацией, пошлины, Крым, Донбасс......... Не, не будет такого, чтоб выбирать не то что по карману, а то что нравится и каччественно(((.

понижайку нормальную надо.с качеством поработать нужно
движок дохлый
Если поставить движок мощнее,трансмиссию надо другую,это будет совсем другая машина и стоить она будет раза в 2 дороже.

Aleks76 новосиб.:
Согласен полностью с Вами, даже англичане берут ниву с левым рулем, потому что дешево и чинить можно при помощи одного ключа и молотка, ясен пень что этот авто не совершенство и не предел мечтаний, зато ее можно лохматить как последнюю shлюху, ехать в мировой анус и найти там мастера и зч))) так что отношение к этой машине чтоу потребителя что у производителя одинаковое. Но Бу Сказочный канеш приколист урбан сделал для того чтоб девушки на нем ездили))))

этот не едет.обгонять вообще ппц
Вам гонка нужна или внедорожник???

ПуЦиК:
Канечно не будет,потому что человеку в основном всегда нравится то что ему не по карману,всегда хочется большего.

Слава:
Вам гонка нужна или внедорожник???
нива не ВНЕ,а ВСЕдорожник-универсальное ТС,а значит должна себя нормально вести на дороге
Nemez00:
Ок, максимально разрешения скорость за городом на трассе 90 км/ч, если не нарушать то нива едет до 100 разгон нормальный

Фигню какую-то сказал...

ПуЦиК:

Слава:
чтобы до 90 разогнаться,нужно газ в полу держать полчаса.даже грузовик едущий 80 обогнать проблема

110 автомагистраль, только я их не видел в Сибири
Вы на какой то кончелыге видать ехали, едешь она, по крайней мере лучше шевика
Если с 5-й тронуться и то быстрее разгонишь

Вы на какой то кончелыге видать ехали, едешь она, по крайней мере лучше шевика
если она за 24тык стала кончелыгой,то что с ней дальше будет?

Nemez00:
если она за 24тык стала кончелыгой,то что с ней дальше будет?
Умеючи можно машину и за 5 тык кончить. Я видел примеры без ремонта двс и за 200 тык, и ехала норм, средний пробег этого двс 100 тык. читал давеча как один уникум за 68 тык похоронил двс на кашкае, живя в Москве с ее пробками менял масло раз в 15 тык и лил походу туда негрол. Вот как такое объяснить

Слава:
нива в отличном состоянии.для нивы конечно.едет как и положено ниве с дохлым движком в 1,7л

если перед ней поездить на зил 157,то можно и ниву гонкой считать)))))))
В том то и дело, не для трасс авто сделан, зачем требовать от него то для чего он не предназначен, согласитесь? А бездорожье без фанатизма и пробеги без нарушений скоростного режима для него под силу.

Обгонять по полю)))

если перед ней поездить на зил 157,то можно и ниву гонкой считать)))))))
Зил это нечто) 100 л.с на такую тушу)

Обгонять по полю)))
колеса отвалятся.у них ступичные подшипники слабые

aurum10001:
Зил это нечто) 100 л.с на такую тушу)
везут не лошади,а момент
если на ней проблема обогнать грузовик,то нахрен она нужна?
Нет проблем, может на ниве на которой вы ехали есть неисправности??? Или вы упоротый были и вам казалось что не едет и все вокруг замедлено. Для вас наверное отжатый турбо форь 2000 года лучше купить??

110 автомагистраль, только я их не видел в Сибири
По новому,за городом где нет знаков огранечения скорости,максимальная разрешёная 130,сам недавно ехал по трассе Барнаул-Новосибирск,впереди ехал экипаж ДПС ровно шли 130, не превышали.

Слава:
я вроде русским языком пишу-не едет она.попробуй мана или сканию обогнать,а если еще в горку,то нива вообще сдыхает.не привык я на дохлых ослах ездить

130 на магистрали.за городом до 110

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

За цену этой нивы вполне сносный автомобильчик можно купить сузуки джимини или как там его

Лучше новая нива!

А почему он обязательно отжатый то?)
а потому что у него и на отжатый денег нет))))

aurum10001:
такая же хрень,но надежнее в тыщу раз

если на ней проблема обогнать грузовик,то нахрен она нужна?
Да сейчас такие грузовики,парожнеком 150 идут не напрягаясь,вот и попробуй обгони если ты даже не на НИВЕ.

если 90 идет,то уже проблема обогнать.встречные не дают,а разгон никакой

Aleks76 новосиб.:
Права выкинь))) 110 по магистрали 90 по другим дорогам, а ответственность наступает при привышении более 130 и 110 ( магистраль, трасса) 80 город. Читайте ПДД
Nemez00:
Ну не езди 14 ка то ваще мустанг дикий необузданный)))
А потому что ему 15 лет и ресурс его иссяк, меняйте двс и акпп
aurum10001:
С правым рулем, а завтра ВВП его запретит и куда вы сним пойдете????
Nemez00:
а потому что у него и на отжатый денег нет))))
Канеш, я же на лисопеде езжу

Слава:
Ну не езди 14 ка то ваще мустанг дикий необузданный)))
А потому что ему 15 лет и ресурс его иссяк, меняйте двс и акпп
ты тазовод?

Слава:
С правым рулем, а завтра ВВП его запретит и куда вы сним пойдете????
Канеш, я же на лисопеде езжу
ты акромя своего таза что то видел? джимники разные бывают
не пиши всякий бред.не позорься

ты тазовод?
Есть таз и есть пруль, но последнии тенденции заставляют смотреть на лево

Есть таз и есть пруль, но последнии тенденции заставляют смотреть на лево

если 90 идет,то уже проблема обогнать.встречные не дают,а разгон никакой
Не для трассы эта машина, база короткая,карданы кривые,подвеска жёская,двигатель можно размаслать но жерать он при этом будет как танк.Эта машина именно для таких случаев,которые возникли у автора,доехать до дома где легковая не пройдёт а в России такие места не когда не переведутся.

Где мы на рыбалке и охоте ездили на ниве,плюсом прицеп таскали полный металлолома весом больше чем нива,ваши прульные авто в такуюже цену здознут!
Никокой Сузуки Джими не проедит там где нива!

трахтур это)))
карданы шрусовые ставят.с ними вибрации меньше.подвеска далеко не жесткая.движок не крутится и дохлый
судя по твоим словам,ты истинный тазодрочер)))
А судя по твоим ты истинный пешеход

marchuk:
Никокой Сузуки Джими не проедит там где нива!
джимник с нивой примерно одинаково идет.у них небольшая разница

джимник с нивой примерно одинаково идет.у них небольшая разница
Вы на ниве прездите по всяким дебрям да пескам
А Джими это так баловчтво городское и для охоты он негоден,маленький

стрелки не переводи)))
Столько слов от тебя а аргументов нет.

marchuk:
Вы на ниве прездите по всяким дебрям да пескам
А Джими это так баловчтво городское и для охоты он негоден,маленький
на рыбалку вполне подходит.охота тоже разная бывает.не все же на лосей охотятся.

Nemez00:
ты в курсе что в ней переделали?
Если не ошибаюсь, вместо крестовин шрусы. На модификации "Рысь" блокировки ставят. Двиг чуть помощнее, салон чуть получше, гидроусилитель, электростеклоподъемники, кондей, электрозеркала с подогревом, сиденья другие.. Немного, но кое-что..
Хотя двиг бы ей на 200 л.с., плюс автомат, резину пошире - вот тогда был бы реально Урбан)).

этот не едет.обгонять вообще ппц
Ну хз.. Помню у меня была нива 1.6. Так до 120-130 легко разгонялась.. Очень не хватало тогда пятой скорости.. А шеви нива - меня бесила.. Как не пришпоривал ее - ехать отказывалась напрочь..
Хотя если бы сейчас сел... После бэхи вообще ничего не едет))))).
Андрей
надо было Mark"a брать
тазик
выше 2отзыва про кривые ведра.товота.руш и ниссан кух какой-то.1.5 л.и 0.7 л.во суперкары где.б\у и стоят дороже нивы новой.

тазик:
выше 2отзыва про кривые ведра.товота.руш и ниссан кух какой-то.1.5 л.и 0.7 л.во суперкары где.бу и стоят дороже нивы новой.
Знаеш я вот Читаю твои комментарии и из это складываеться образ маленьго не к чемного в жизни не чего не добившегося человека .который обижен на всех и вся !

катманду
тазик:
похоже ты сам не хера не понял что ляпнул

катманду
ааа круто сказано ))

Enakin:
ей 140 кобыл хватит,если двиг нормальный.блокировки для чурбана не нужны.зеркала с подогревом не встречал.

Enakin:
Хотя если бы сейчас сел... После бэхи вообще ничего не едет))))).
тебе казалось,что она едет.после 80 труп,а если ДТП,то точно труп

KOKOR.80:
забей.он ездит на гнилой шохе и другого ему не видать

тебе казалось,что она едет.после 80 труп,а если ДТП,то точно труп
Тогда казалось что едет.. Однажды увязался за девяткой.. Он 130-140 валил, я не отставал.. По городу.. Глупо, конечно..

Продажа Лада 4x4 Урбан 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива Урбан.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива Урбан
Запчасти на двигатель URBAN во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива Урбан с фотографиями, недостатки и все минусы!