ВАЗ отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВАЗ отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
88 183 отзыва
Андрей7 лет назад
Веста, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort / Optima
На машине проехал всего 4 тысячи. Из них 2.5 тысячи по трассе. Перегонял ее. Остальное в городе. За это время общее представление о машине сложилось хорошее. По трассе ехать хорошо, не устаешь практически. Удобная посадка, хорошая эргономика. По трассе ехал с тремя взрослыми пассажирами. Мощности двигателя в принципе хватает для комфортной езды. В городе тем более. В салоне достаточно тихо. Салон просторный, в сравнении с одноклассниками. Багажник большой, удобный. Сидения очень удобные. Наличие регулировок сидения и руля радует очень. Приборная панель четкая и красиво сморится. Кондиционер прекрасно работает. Подогрев лобового стекла оценил по достоинству: идешь по трассе, с горы на гору, стекла иногда начинают резко запотевать. Ты в этот момент, не выключая кондиционера, не перенаправляя потоки воздуха, просто включаешь подогрев, и он очень быстро отогревает стекло. Очень удобно. Свет хоть и обычный, но дорогу освещает очень хорошо, как ближний, так и дальний. В авто многое очень продумано. Парктроник работает отлично. Музыка отключается, когда включаешь заднюю, что бы слышать парктроник. Форсунки стеклоомывателя веерные, работают очень круто. Ну и внешний вид авто - на высоте!
В минусах даже особо и не знаю что писать... Это нужно придираться к машине такого класса, за такие деньги. Она ничем не хуже чем одноклассники. Минусы будем смотреть по прошествии времени, как она себя покажет. К минусам можно отнести то, что появились дребезжания где то внутри панели. А так же шум в задней подвеске, при наездах на кочки. Но! Я позвонил по горячей линии лада, и мне сказали заехать в ближайший их сервис, и они устранят все лишние звуки по гарантии! Только пока еще не ездили. В плюсах забыл отметить просто великолепный обзор в зеркала заднего вида. В эти лопухи видно абсолютно все! Кстати они тоже с подогревом. На зеркалах так же есть повторители поворотников, которые видно водителю, мигают они или нет. Про расход. По трассе за 2.5 тысячи, в нагруженом авто, с практически все время включенным кондиционером расход вышел 6.7 литров. В исключительно городском цикле поездить не удалось. Так как постоянно ездили на ней за город. В таком смешанном цикле расход выходит 8-9 литров. Ну и есть еще минус. Заключается он в том, что х@евы "эксперты" будут говорить вам что это таз, наши делать ничего не умеют, машина развалиться, надо было за такие деньги старого японца брать!
ВадимкаААА8 лет назад
Веста, 2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Робот Порадовал. Чем больше на нём ездишь, тем больше нравится. В пробках самое то. Все плюсы механики, но только без педали сцепления. Расход как на механике. Переключения мягкие. Думаю ресурс дисков сцепления и синхронизаторов будет очень большой. - Внешний вид - Цена в своём классе - Недорогое ТО
-Сборка салона пока еще хромает. То там скрипнет, то сям. Хотя и в иномарках сейчас то же самое.
- Заедало стеклоподъемник. Устранили. Больше ничего не ломалось. ТО недорогое. Проехал 15 ты.
Alex6 лет назад
Веста Кросс, 2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
О них много сказано...повторяться не хочу... Экстплуатирую с декабря 17, с тех пор читаю отзывы и смотрю обзоры....не выдержал ....вношу свои 5 копеек покупал для себя на замену проданному солярису, который брал так же новым и владел 6 лет....по этому буду сравнивать с ним....
Читая отзывы наслушался многого, но на себе ничего подобного не заметил: 1. подвеска не скрипит, не звенит, ни грюкает, пробоев , как пишут на лежачих нет... (в солярисе задние пробивало постоянно, причем усиленные ,меняные по гарантии) 2. в салоне нет сверчков, тушканчиков, и прочей живности(в солярисе на морозе звенела передняя панель, потом отогревался салон и всЁ, но шумки нет никакой!!!)... 3. грязи под капотом нет.... 4. луж и конденсата в багажнике то же... 5. 1.8 едет по крайней мере с механикой, на других не ездил, не слушайте никого.... 6. про рывки на 1-2 скорости....не СТЕСНЯЕМСЯ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, тут нужно пояснить, слез я с соляриса, при чем не только я, но и жена на нем права получила и то же эксплуатировала, так вот там, наоборот, педаль очень нежная и мы постоянно с буксами трогались все 6 лет эксплуатации (там тоже была механика), сели за Весту кросс и ужас она не едет, дергается, и так и я, и жена,....потом в течение дня я понял что это не педаль соляриса и ее нужно НАЖИМАТЬ и о ЧУДО ОНА ПоеХАЛА, я просто не дожимал педаль газа, т.к. модель поведения оставалась то же с о старой нежной педали.....сейчас езжу ничего не дергается... 7. коробка не воет....
пока нет...видимо мне повезло....
Владимир7 лет назад
Веста, 2016 год, бензин, механика, передний
Всем доброго времени суток!!! Я не эксперт в автомобилях и стаж вождения у меня не большой, но могу сказать одно, что Веста отличный автомобиль в своем классе. Посадка водителя великолепная, рулежка на высоте, просторный салон (рост у меня 189 см), посадка сам за собой отличная остается достаточно места для ног. Многие говорят что пластик дешевый и царапается - пластик такой же как и на одноклассниках, если его не грызть то и царапаться не будет!!))) Коробка переключается четко, багажник большой даже очень. Машину сравнивал с поло 16 г. и калиной 08 г. Не слушайте тех людей которые не лестно отзываются о ВАЗе в частности о Весте, сперва попробуйте сами на автомобиле прокатиться потом судить ее!!! Задам вопрос на размышление для тех кто говорит что машина (Веста) развалится через несколько лет: Внимание вопрос! У Вас имеются 2 автомобиля первая ВАЗ, а вторая иномарка, на каком авто Вы будите перевозить картошку и всякий хлам?? Большая часть автолюбителей скажет что на ВАЗе, потому что его не жалко, а с иномарки будут сдувать пылинки. Авто владельцам Весты пожелаю относиться к ней как к иномарке и тогда проблем с ней не будет и вообще к автомобилям производства ВАЗ.
Не судите строго!)) Писал комментарий первый раз!))) Спасибо за внимание.
в
вадим197511 лет назадКазань
Ларгус, 0 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1)подвеска глотает неровности на ура 2)семь мест 3)высокий дорожный просвет в середине кузова - 20 см от порога на штатном 15-м литье 4)гарантия 5)огромный багажник, даже больше, чем в Спайке можно трансформировать 6)много машины за небольшие деньги до этого был Мобилио Спайк 2003 г...Ларгус лучше, но только потому что новый, левый руль и комплектация побогаче...
1) прожорлива (10 л. в городе) 2) пока не привык к расположению управления стеклоподъемниками и сигналом 3) короткие передачи (90км/ч на пятой 3000 об.) В общем большой тихоходный пенсионерский сарай.... не для молодежи и понтов.....
через сто км вылезла ошибка датчика детонации, будут менять по гарантии полный бачок омывателя стучит о корпус, так как прикручен всего одним болтом Дважды автомобильный завод не может без косяков))))
8 лет назадСанкт-Петербург
4x4 2131 Нива, 2015 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не убиваемая подвеска ! Чтобы ушел в занос (при правильной резине!) надо очень постараться. Постоянный полный привод. Очень хорошая проходимость. Большой обьем и длина багажника с разложенными сидениями. Бросаешь надувной матрац и спишь в полный рост вдвоём. При расходе в 10л вы имеете хороший внедорожник. Большой плюс в том, что в любой деревне найдете запчасти, что вряд ли будет с иновнедорожником! В общем брутальный внедорожник при корректной эксплуатации (если намеренно не убивать его бестолково!)ничего не боится. Мне нравится очень.
Мой опыт четыре Нивы подряд. 10 лет. Сразу обязательно пролить все технологические отверстия и полости отрабокой (маслом),заткнув сливы снизу и в порогах, как можно больше, чтобы текло из ушей. Тогда гнить не будет и проживет оч долго. Промовилить стыки сварки крыши. Прошприцевать карданы, на заводе на этом экономят. Поменять масло в коробке, раздатке и мостах на полусинтетику. Это всё
Сцеление умирает через каждые 40-45 т.км
т
тема2412 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
нормальная машина за эти деньги! дорогу держит вполне нормально движка тянет хорошо подвеска отрабатывает добросовестно без стуков, когда первый раз сел не произвела впечатления, но после второй поездки начала нравится! поставил 15 колеса тонировку и музыку и все встало на свои места! советую всем брать и не думать! уж ни чем не хуже 15 летнего японца а деньги те же!
задняя полка чтоб поставить музыку была переделана, шумноват мотор и вообще шумка не очень пришлось вкладываться на проклейку и антишум, мягкий метал на капоте и крышке багажника
ANDY6 лет назад
4x4 Урбан, 2016 год, 1.7 л, механика
ПЛЮСЫ КРОМЕ ТОГО ,ЧТО ВЫСОКАЯ ДЛЯ ЗИМЫ,ГРЯЗИ И ХОЛМОВ НЕ ИМЕЮТСЯ.
ТЕХ ЧАСТЬ. НА ЛЮБОМ ПРОБЕГЕ ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЛЮБОЙ ПОЛОМКИ КУЗОВ РЖАВЕЕТ,БАГАЖНИК СТУЧИТ ПРИ ЕЗДЕ,ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ НАВЕРНО ИЗ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ,ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ КАК БУДТО УЖЕ ПРОЕХАЛ 800 ТЫС,ОЧЕНЬ ЛЮБИТ БЕНЗИН,ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ К БОКАМ КАПОТА И РАМКАМ ДВЕРЕЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ВОЛНЫ,НАВЕРНО НА АВТО ВАЗЕ ВРУЧНУЮ СГИНАЮТ МЕТАЛЛ МЕСТНЫЕ АБОРИГЕНЫ,СИДЕНЬЕ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ ПЕНЁК С ПОДУШКОЙ. РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КАК ГРИБ ВЫРОС ГДЕ ТО НЕ ПОДАЛЁКУ НА ОПУШКЕ ЛЕСА,ЧТОБЫ УДОБНО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ НАДО ВСТАТЬ С ПЕНЬКА ИЛИ ПРИЛЕЧЬ В ПРАВО,РАЗДАТКА ПОСТОЯННО НОЕТ, ПРИБАВЛЯЕШЬ ЗВУК МАГНИТОЛЫ И К ВЕЧЕРУ ГОЛОВА ТРЕЩИТ ОТ БОЛИ А ПОД ГЛАЗАМИ СИНЯКИ ОТ УСТАЛОСТИ ВОЖДЕНИЯ,ПОСЛЕ 80 НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ НЕВИДИМЫЙ ВИБРАТОР.ТРЯСЁТ ТАК,ЧТО КАК БУДТО ИНЖЕНЕРЫ ПЫТАЮТСЯ ДОВЕСТИ ВОДИТЕЛЯ ДО ОРГАЗМА,НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧИЩАЮТ ВАМ КИШЕЧНИК ЕЩЁ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕМ САМЫМ НАМЕКАЯ ВАМ ,ЧТО В КОНСТРУКЦИИ ДИЗАЙНА НИВЫ 4 НА 4 ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРОТОТИП ОБЫЧНОГО КВАДРАТНОГО САРТИРА!
ЭТО ПОЗОРИЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ В 21 ВЕКЕ И ТОГО ИДИОТА КОТОРЫЙ ДАЛ КОМАНДУ ПРОИЗВОДИТЬ ЭТО ДЕРЬМО . МНОГИЕ КУПИЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ Я В КАЧЕСТВЕ ВТОРОЙ МАШИНЫ ПОВЕРИВ ОПЯТЬ ЭТИМ ПИДАРАСАМ ИЗ АВТОТАЗА,НЕ ПОКУПАЙТЕ ДРУЗЬЯ НИ К ЧЕМУ ВАМ ГЕММОРОЙ И В БЕЗ ТОГО ГЕММОРОЙНОЙ ЖИЗНИ В ПОСТ СОВКЕ!
Даос8 лет назад
Х-рей, 2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ТОР
Отправилась моя старая верная Санта в трейд ин а её место занял новый Х-Рей. Вернулись т.с. к истокам. Когда то четверть века назад моим первым личным авто тоже был ВАЗ… С той поры сменилось немало лет на личном одометре давно шестизначные цифры… Дэу, Тойоты, Форды и Хюндаи… и вот снова ВАЗ. — Робот приспосабливается ко мне или я к роботу — но сейчас моменты переключения я практически не чувствую а пассажиры их вообще не замечают… — Очень нравится родная мультимедиа, отличный звук с автоматической коррекцией по скорости и внешним шумам, удобное управление на руле, сопряжение с телефоном, Навигация точная и подробная с предупреждением о знаках и камерах… — Подвеска тоже радует — после по американски расслабленной и валкой Санты машинка кажется эталоном управляемости и чёткости независимо от того какое покрытие под колёсами. Никаких скрипов и стуков при прохождении даже послезимних дорожных сюрпризов. Вообще шумоизоляция в машине на уровне — мотора вообще не слышу, настолько что приходится всматриваться в приборку что бы понять заглушил я его или нет. При моих 180*95 никакого дискомфорта за рулём не испытываю. Обзор отличный, удобство управления тоже. Посадка привычная по Санте.
Не хватает подлокотника справа - у Санты там был очень удобный бокс. Пока это единственное пожелание...
Александр Геннадьевич Ч.11 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, бензин, передний, комплектация: 7-мест
1) просторный 2) мягкая ходовая
Прожорливая, расход 12.2 на 100 км, на холостом ходу не греется, в салоне прохладно.
Купил новый авто в г.Новосибирске, у дилера \"Новосибирск-Лада\", который располагается на ул.Механизаторов 72 На пробеге 1500 км (всего через 1.5 месяца эксплуатации!!!) лопнули защитные наружние чехлы ШРУСов (правый и левый), по гарантии отказались менять. Попросили приехать, поставили на подъемник, долго разглядывали, в итоге посылали в \"Рено-центр\", типа там с этой проблемой сталкивались и все о ней знают...??? Я позвонил в \"Рено\" там были очень удивлены, что к ним посылают. В итоге после общения с инженером по гарантии \"Новосибирск-Лада\", решил с этими проходимцами больше не связываться!!
T
Tony Yayo8 лет назад
Веста, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
-Управляемость -Обзорность -Клиренс под 20 см. -Тормоза -Малый радиус разворота -Свет фар (и ближний, и дальний) получше многих иномарок будет
-Качество сборки салона на троечку -Фенольный запах в салоне нового авто -Трудночитаемая графика приборов -Места над головами на заднем ряду маловато (рост 194 см) -Подлокотник расшатанный
На тестовой машине уже перегорела лампочка ходовых огней. Мелочь, а настораживает
Игорь12 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Отличная внешность для нашей Лады, динамична, хорошо и четко переключаются передачи, нормально (не очень хорошо, а нормально) держит дорогу, хорошая вместимость, дешевые запчасти как на все наши авто (про кузовщину не знаю), хорошая обзорность, везде усилитель руля. ходовые огни в фарах, ходовка хорошо отрабатывает.
Качество покраски (чешуя) страдает, отделка салона можно было чуть получше не затрачивая лишние деньги, отсутствие АБС, дрожь коробки и рычага на холостых, плохая шумоизоляция (но не хуже бюджетных новых японок). Ремни безопасности неинерционные, тугие двери (возможно пока новая). Ну и самое главное-РУССКАЯ СБОРКА, КАК РУССКАЯ РУЛЕТКА, повезет- будешь долго ездть, а нет будешь ловить геморрой.
сергейорен5611 лет назад
2114 Самара, 2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
плюсы моего автомобиля в том,что он новый, недорогой,неприхотливый, экономный,и любимый вот так а иначе никак!!! будут деньги будет бэха,мазда,тайота,или что-то в этом роде! я люблю этот автомобиль!несмотря на его минусы!
самый главный минус для меня в этом авто это шумоизоляция,ито лечеться! о безопастности речи небуду вести! дело в том что люди и на порше-вольво наглуха бьються! если я прав ставте плюсы!!!!!!!!!!!!!!так что покупайте и радуйтесь!
пока нет!
R
Repa198011 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Плюсов по сравнению с остальным отечественным автопромом масса,а то что пишут в минусах просто х,,ня,вы посмотрите на соотношение цена-качество,все остальные одноклассники начинаются от 720000,вложите туда ещё 270000,а потом сравнивайте,а то хотите за эти деньги получить ЛЕКСУС,а хрен вам,извените за откровенность
Узкая цветовая гамма
i
ink04518 лет назад
Веста, 2016 год, бензин, автомат, передний
Выводы составлены исходя из опыта довольно-таки тест-драйва автмобиля. - Интерьер/экстерьер; - Управляемость; - Хорошая обзорность (боковые зеркала шикарны); - Тормоза; - Неплохая шумоизоляция; - Соотношения комплектация/цена наилучшая в своём классе; - Довольно-таки энергоёмкая подвеска;
- Неприглядный на вид пластик, довольно жёсткий; - Непонятен алгоритм работы робота (хотя и уверен, что это лишь дело привычки и сноровки); - Разочаровал процесс подъёма/опускания стекла - всё скрипит, будто стекло по наждачке проходит; - Крышка бензобака разочаровала - болтается, отстутствует замок;
Максим5 лет назад
Веста Кросс, 2018 год, 1.8 л, механика, передний
Надеюсь, что кому-то поможет при выборе данного автомобиля. Сам не являюсь владельцем Кросса, но проходил тест-драйв и буду сравнивать со своей машиной, а именно Volkswagen Jetta 2013г. пробег 98 100 км. (брал новой) Сборка Мексика. Сразу скажу, те кто обливают грязью машину очень не правы, и вот почему: 1. В свой бюджет неплохой автомобиль, особенно если человек семейный. 2. Шумка не на много хуже чем в Джетте, да шумнее но не критично, чтобы говорить о том, что ее там нет вообще. Она есть. 3. Подвеска отрабатывает неровности и ямы достаточно не плохо. Откуда знаю??? Ответ простой: дорога вокруг нашего дилера в Омске на кордном полный отстой. 3. Крены есть, но и эта машина не гоночная, в нормальном режиме ведет себя неплохо, достаточно предсказуемо. 4. На месте руль пустой, в движении наливается усилием. Неплохое управление, но не Джетта. 5. В момент тест драйва не слышал сверчков, хотя и не время еще для них. 6. Багажник мне понравился, еще лучше если сложить спинки.
Что мне не понравилось: 1. Штатная музыка на 3, но если ты не меломан, то пойдет. 2. Руль слишком легкий, усилие появляется только в движении. 3. Руль в вывернутом положении до упора стучит как на Калине, звук точно не на 900 т.р. Не понравилось, могли бы и получше сделать. 4. Не получилось усесться удобно, но это мое субъективное мнение. 5. Тугая педаль газа, 1.8 на механике не ехал, но может двигатель еще не обкатан!!!??? Вывод: машине не плохая в свой бюджет, есть у нее плюсы, есть свои минусы который сам для себя определяет. Но сказать, что я прям получил отвращение от автомобиля как пишут некоторые люди, это не так! Если нужна новая машина за адекватные деньги,+ хороший клиренс, и нет предвзятого ощущения к шильдику LADA, можно смело брать.
Y
Yuki-Turbo8 лет назадВладивосток
Веста, 0 год
Первое впечатление – в живую Lada Vesta (хоть даже и грязная) – выглядит лучше, чем на фото! Пропорции приятные, даже не смотря на большой дорожный просвет относительно размеров машины. Но в целом по машине - я бы всё-равно сказал, что отстала лет на 3-5. Ну впрочем, учитывая что предыдущие модели отставали лет на 20-30…. Сначала сел сзади – места полно! Пересаживаюсь вперёд. Сидения в Весте удобные, без изыска конечно, но в целом неплохо и симпатично. Вообще салон выглядит приятно, но как обычно для этого класса - полторы кнопки, экран и пара крутилок. Однако материалы приличные и подсветка «для чтения» уже на светодиодах! Очень удобный, красивый, приятный на ощупь руль, плюс все кнопки необходимые на нём есть. Рычаг коробки тоже приятный. Только смутило отсутствие положения P, т.е. без ручника не обойтись. Управлять Вестой легко, органы управления прекрасно настроены и радуют информативностью! Электроника ведёт себя очень предсказуемо. Мы ехали по очень накатанному льду, хоть мне её и удалось пустить ручником в грубое скольжение, но она тут же выправилась и продолжала эффективно и мягко работать со сносами, уверенно наставляя на путь истинный даже на очень скользком покрытии.
Изнутри двери открываются невнятно, ручка открывания двери пуста, нет привычной упругости, непонятно в какой момент она откроет дверь, а в какой просто свободных ход. Две половинки пластикового кожуха закрывающего рулевой вал и подрулевые переключатели с замком зажигания – попросту отходят друг от друга, образуя некрасивую щель. Кнопка выключения ESP имеет индикацию, но она не работает и поэтому непонятно выключилась ли ESP или нет, сколько бы ты не жал на кнопку! Тормоза в этих больших колёсах смотрелись по-детски, спереди тормоза по всей видимости под 14е диски, сзади вовсе барабаны. Открыли капот - там всё закрыто пластиковыми накладками, в лучших традициях современных автомобилей, но из-за большого зазора между капотом и решёткой, через выемку рычага открывания капота в подкапотное пространство летит грязь, заливная горловина бачка стеклоомывателя расположена не в самом удобном месте, плюс нет возможности определить уровень жидкости. Масляный фильтр расположен также достаточно неудобно, по крайней мере на первый взгляд. Из косяков ещё замечено, что крыло не совпадает с порогом немного, но это не бросается в глаза совсем, я даже и не заметил бы, если бы мне на это не указали.
т
толя11 лет назад
4x4 2121 Нива, 1995 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: норма
+проходимость (по бездорожью на родной деревянной резине), жаркая печь, ремонтопригодность, ликвидность, простота, приемлемо симпатичный экстерьер и интерьер, обзорность, клинерс, компактная, расход 10л топлива для внедорожника самое то, для россиянина среднего класса лучше машинки не найти
шумоизоляция, вой раздатки, маленький багажник
за 6 лет при наезженных 96 тыс.км. замена АКБ -1 раз замена карбюратора один раз, от ВАЗ 2107 замена правой наружной гранаты 1 раз замена резонатора 2 раза замена вкруг сайлентблоков 1 раз замена двух задних амортизаторов 1 раз
22 мах12 лет назадАлейск
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Новый салон, новый кузов,ходовой огонь, подвеска от калины, двигло 8 кл а не 16, цена 229р . Работаю в такси накатал за неделю 2500 км отзыв писать не буду нет времени. Каждые 10000 буду писать.
С правой стороны из-за стойки плохой обзор, не неудобно крутить весла, не складываются зеркала, ремень генератора нет возможности не ослабить не натянуть с завода он перетянут а подшипник на генераторе начал уже \"говорить\" ,
поменял помпу родная начала греметь но не потекла пробег 2500 помпа ТЗА поставил Лузар , надо дорабатывать крепление генератора чем и займусь есть мысли. На гарантию не поеду т.к. это долгий процесс
E
Evgen7 лет назадЕкатеринбург
4x4 Урбан, 2015 год
внешний вид
очень плохая сварка кузова, стойки не проварены, слой краски такой - что отлетает при малейшем попадании камней, причем сразу до металла и ржавеет, двери вообще нормально не закрываются - они даже криво сварены - и уже лучше не отрегулировать, сидения ужасные - поясница постоянно ноет, нет запчастей - на кондиционер жду клапан два месяца - автовазу даже не важно как его клиент терпит жару в 35 градусов без кондея и в черной машине, за 40 лет производства ничего не улучшилось по сути - только сильно упало качество сборки и комплектующих. НЕ покупайте, не стоит.
и
игорь котнев8 лет назад
Х-рей, 2016 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: топ
купил машину за 668 руб пришла видимо 2 партия самое интересное педали тормоза и газа были расположены нормально ни каких неудобств не почувствовал (до этого была тойота аурис 2) Дорога от Москвы до Рязани и далее не показалась утомительной а очень комфортной, не знаю с чем сравнивают данный автомобиль, но для меня с ростом 176 см очень комфортно и я бы не сказал, что места мало даже наоборот, сзади сидели два человека тож же рост 180 и 176 не жаловались. И так о машине, дорогу держит хорошо, ни чего не гремит не дребезжит, хороший двигатель 110 л/с, обгон легко и не принужденно, кпп в полне приемлема, не хватает 6 передачи, после Рязани по дороге на Ижевское, где дорога как после минометного обстрела, автомобиль справился на 5, даже не ожидал,. с таким клиренсом по бездорожью проехал уверенно. По моему достойный а/м. Уплотнители на дверях не отклеились и держатся хорошо. Не пойму что хотят от данного а/м. Все думают что за 700 000 будет а/м бизнес класса. (скажу про педали, что на тойоте что на х рай разницы не почувствовал, может у кого размер обуви 45-47 и бахилы на ногах. у меня 42). Хочу сказать мне а/м понравился и я им доволен , что будет дальше покажет время.Стаж 34г.
не хватает 6 передачи, кнопки отключения противобуксовочной системы, надо скрыть кнопку экстренной связи.
Алексей5 лет назадБарнаул
4x4 2121 Нива, 2018 год
Проходимость, очень маневренная, жара ну в общем как в обычной нормальной ниве.
Для нивы минусов нет.
Вот сдесь обращаюсь к тем кто принимает решение об использовании комплектующих, вы ребята говнюки конченные, именно вы подрываете имидж рос авто, из салона машина вся раскрученная, в гараже сам протягивал, позорники!!! Аккумулятор и тот поставили самыймговняный, в первые -15 утром умер, даже не провернул, названия акума нет, просто черный корпус, по гарантии не поменяли, купил сам, ну и подавитесь, через 10000 тыщ побежал нижний патрубок радиатора, оказалось сорванный хамут, странно что раньше не побежал, сиденье водительское через 10000 тыщ кердык, задняя дверь как гремела на всех нивах так и гремит, пока на скобу изоленты не намотаешь, вобщем нива она и в Африке нива, если бы не российское раздолбайство и распиз-во.
Игорь11 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
А мне машина понравилась! Очень эластичный двигатель, прощает ошибки в выборе нужной передачи. Огромный багажник, соотношения цена-качество уникальное. Подвеска шикарная, неровности дороги просто глотает.
Очень не удачное решение с хранением запаски под днищем - доставать её в осеннюю распутицу - то ещё удовольствие. Мелкие косяки: на передних колёсах отсутствуют защитные колпачки, закрывающие гайке ступицы. При складывании второго ряда кресел выяснилось, что защёлка на полу, удерживающая эти кресла, не работает. При попытке воспользоваться ручкой для подъёма сидения водителя пластиковая часть осталась в руке - она не была закреплена.
П
Про100 Вася11 лет назад
Гранта, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Хотел купить
Жена купила шубу
Александр08410 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, комплектация: фургон
Экономичен, эргономичен, тяговитый двигатель.
Сборка и сервис. Казалось бы - куда проще - взять французкую машину и собрать из французских-же деталей?! Ан нет! Русские руки - руки золотые! Почитайте отзывы! Почти у всех один и тот же косяк - привод (пыльник). Неправильное креплениие - отсюда разрыв пыльника и хруст привода. И привода (как это водится) у завода в запчастях нет в наличии, и жду месяц.. И.. стоит эргономичный, экономичный Ларгус во дворе ) ) ) Пробег почти 50 000. Для Атоса (рено) это слишком мало, а для Д\"артаньяна (лада) это даже и много - без поломок имеется ввиду.
97699476 лет назадЗауральский
4x4 2131 Нива, 2011 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
По трассе, как крейсер, твёрдо и уверенно. Разгонял до 140, больше не стал. Ерунда, что пишут, типа короткая Нива проходимей..., это неправда. За 6 лет эксплуатации - убедился в обратном. Очень понравилось, что у длинной Нивы сдвигаешь сиденья и при моём росте в 185см сзади лежишь в полный рост, и палатка не нужна, вдвоём спокойно можно выспаться, и не заморачиваться с палатками на голой земле. Очень хорошо, что бампера алюминиевые, а не пластиковые. Можно вставать, хоть на передние, хоть на задние, попрыгали, она провалилась на снегу и дальше едет, бывало и такое, да двигать поросль в лесу. Нива легче УАЗов пролетает болотины, не засаживаясь. Бордюры, кочки и т.д. это вообще без проблем, даже снег у гаража перестал чистить, только от ворот отгребал, в отличие от соседей с "тазами". Ни разу не засадил машину так, чтобы пришлось просить чьей-то помощи, молодчинка - сама себя всегда вывозит. Были до этого и классика и Бэха и Тойоты. Ничего не нужно. Следующая машина - Нива пятидверная!
Поначалу казалось немного шумная печка, ничего потом привык. Да полка задняя подпрыгивала, гремела, подложил смягчители. За 6 лет это всё из минусов.
На 40 тыс. заменил шоколадку в генераторе (самая дешёвая из всех в автомагазине). На 60 тыс. передние тормозные колодки. На 90 тыс, резинки в задних тягах. Каждые 25тыс. фильтр воздушный и каждые 7-8 тыс. масло полусинтетика. На 50 тыс. промыл форсунки. Всё!
x
xxxZombixxx2024 лет назадНовосибирск
1111 Ока, 0 год
бензу кушает 6 литров, при езде в среднем 80 кмч.(коллега добивался расходу на своей в 4 литра(при езде не более 60). по трассе периодически приходится мотаться за 100 км от города и затруднений при обгонах не испытываю, с дороги не сдувает(по заверениям многих). ну вот и прикиньте по расходам... сама она стоит 30тыр. на стоянку ставить не обязательно,сигналки нет. за год пройдено почти 20000 км. а бензонасос(эт так для сравнения) стоит 400 руб.(хороший \"пекар\"овский). ну а по комфорту по сравнению с матизом...ну что тут сказать конечно матизка немного выигрывает, но и ради внутренней отделки переплачивать 150000, что-то не вижу смысла. ах да ещё хочу добавить про кузов(его состояние)...ей почти 9 лет, небольшие пятнышки ржавчины проявляются в тех местах где были какие либо удары(мех повреждения короче), в целом кузов без намёков гнили и т.п.
автор про оку упоминал(что на ремонте разоришься), дык вот хренушки(за год эксплуатации были заменены: водяной насос=300 руб и термостат=тож около 300р.).
сергей нв 197210 лет назад
Ларгус, 2013 год
привода 19000км пробег по гарантии жду уже месяц.нашел аналог.могу предложить информацию
Александр 1 год назад
Нива Тревел, 2021 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: люкс
Брал за миллион. За эти деньги просто подарок.Пробег 27 тысяч. Очень хорошая оптика. Отличная ремонтабельность. Легкодоступны все узлы. Проходимость достойная внедорожника. Отличный обогрев салона. Хорошо работает кондиционер. Хорошая заводская шумка. После 10 тысяч 120 км/час не напрягаясь. Иногда удивляюсь исходя из какого критерия присваивают лошадиные силы иномаркам. Масло не расходует. Вообще не понимаю почему так обс..рают Российский автопром. Вторая машина Хонда Пилот. Затраты на обслуживание примерно в 20 раз больше.
Завышенные цены на гарантийных мастерских, при условии, что практически ничего не делают. Суммарные люфты должны быть однозначно меньше.
Сменил бачок антифриза. Дорогой бачок лопнул. Поставил копеешный калужский, проблема ушла. Поставил кронштейны удерживающие передние коврики. Но эта проблема есть и на иномарах. Что самое интересное - решение копеешное. Почему не делают вопрос.
F
Fonzak8 лет назад
Х-рей, 0 год
Всем большой привет! Решил вот вставить свои 5 копеек о новенькой лада х-рей. Так вот, сразу скажу что до этого были из машин шеви ланос, опель астра J, и опель мокка, так что сравнивать есть с чем и продал последнюю из за семейных обстоятельств, и вот теперь задумался, после почти годовалого хождения пешим ходом, о покупке нового авто как раз в районе 700000 (но только нового авто, я не приверженик что лучше японского б/у не существует машин, благо есть знакомые которые так думают и кусают после таких покупок локти, как говориться на чужом опыте научен, а новое как ни как гарантия и три года в легкую катайся, а больше я и не езжу на машинах.....). Взор мой упал на лада х-рей и скажу вам честно машина понравилась, как внешне (ни знаю что люди ее критикуют, наверно просто на БМВ катаются сами) так и по функционалу, за эти деньги в нынешнее то время и с такими допами очень даже достойно! за 700000 взять авто у которого, для меня это очень важно, есть климат контроль, мультимедия (экран) камера заднего вида..... это круто и конкуренты похвастаться таким оснащением за эти деньги не могут! Вобщем по моему мнению машина достойная и я наверно куплю но есть одно но и про это ниже.....
Значит придя в авто салон г. Воронеж, точнее посетил я автосалона, меня убило отношение доблестных манарегов которые такое ощущение просто мало того что ничего не знают о данном авто так и просто работать не хотят, попу от стула так никто не поднял........на мои вопросы, что мол хочу купить в максималке сколько нужно ждать последовал ЛЕНИВЫЙ ответ(было ощущение что меня просто послали) - я ни знаю, под вас никто не собирается ее заказывать, а поставки будут где то в мае и то будет ли там максималка и в цвете желаемом не знаю, (не хватало еще слов- и вообще не мешайте мне косынку раскладывать). На мой вопрос о возможности прокатиться, хотяб б просто посидеть на ходу в качестве пассажира ответ был сейчас нет возможности (машина одиноко стояла на улице свободна.....). И естественно никто ничего мне про машину не хотел рассказать и попытаться мне ее продать (напомню я реально хочу купить ее), такое ощущение что чем меньше они продадут тем зарплата будет больше, бред конечно но выглядит именно так! Причем такое положение дел во всех двух салонах где я был в г.Воронеж. Желание покупать после такого честно пропало..... Дорогое руководство займитесь вопросам работы с клиентами!!!!
Есть косяки о которых только ленивый не писал по типу кнопка вкл. обогрева сидений не удобно расположена, и т.д по мелочи, но это все реально ерунда!! я и у других авто-конкурентов найду не мало косяков, ток почему то их проглатывают! Самый большой для меня остается вопрос это - робот! так как до этого были автоматы поэтому не хочу теперь механику! Так что очень был бы рад послушать что реальные владельцы думают о роботе в паре с двигателем 1.8.
Т
Толик189712 лет назад
Ларгус, 2012 год
Для своего класса нормальное авто, просторное, комфортное. Расход радует: по трасе 5.5, а город 7.5-8.0 бензин А-95. Зеркала заднего вида выставляются так, что мертвой зоны нет.
Туповата на разгон. Непродумана вентиляция салона: стекла потеют в дождливую погоду. Первая передача предназначена только для трогания, а когда нужно переключиться с 2 на 1 при движении редко когда включается.
в
виталя11 лет назад
Приора, 2010 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: норма
лучший из российских .хороший разгон.печка греет довольно хорошо.
дорогой грм.гнет клапана на 1.6 16-ти клапаных .трудно менять лампы головного света(особеность конструкции фары).дребежить рычаг кпп болезнь почти увсех(быстро изнашиваются втулки).непонятная работа гидрокомпенсаторов(то стучат то нет)лечится заменой масла через 5000км либо их заменой
замена грм(включая все ролики) .клапана отсорбера.реле дальнего света(1119).лампы подсетки щитка приборов.колодки переднии
Messerschmitt-7558 лет назадТюмень
Веста, 0 год, бензин, автомат, передний
1.Отлично рулится! 2.Объем салона 3.Объем багажника 4.Хорошие кресла, удобная посадка как водителя так и пассажиров! (за исключением отсутствия подлокотников) 5.Экстерьер не хуже чем у иномарок подобного класса,в чем то и получше но это на любителя. 6.Интерьер (все очень даже неплохо!) 7.Шумка по сравнению с бывшими моделями + 8.Клиренс+ Очень близко к зарубежным брендам подтянулся Автоваз с выходом Весты!!! жаль только что в большей степени ценой конечно....
1.Цена........ 2.1,6+Робот=безобразие(хотя кому как,но мне не понравился данный тандем). 3.\"КАЛИТКА\" а не лючок бензобака,еще и не запирается... 4.Отсутствуют нормальные подлокотники с четкой фиксацией в установленных положениях (водительский)который в наличии издевательство,про переднего пассажира тоже забыли его там нет, как и про галерку там тоже отсутствует! 5.Отсутствует регулировка яркости подсветки панели приборов. 6.Отсутствует плафон освещения для задних пассажиров. 7.В непогоду стеклоочиститель со стороны водителя добавляет приличную \"мертвую\" зону к передней левой стойке. 8.Закидывает грязью подкапотное пространство по центру через замок (отсутствует уплотнитель) 9.В багажнике непонятна экономия на \"спичках\" голые пружины (кожуха от приоры седан!), неприкрыто центральное поперечное ребро жесткости кузова (не красиво). 10.Отсутствуют газовые упоры капота (можно было и поставить мелочь а уже + был бы..),установлен обычный штырь! Пока все.
Автомобиль тестовый... ДРОМОВСКИЙ.... больше пока сказать не могу... эксплуатация нннаада... :-)
Рустемушка11 лет назадАлматы
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
1. Хорошая динамика и тяга с низов (8-клап. 89 л/с). 2. Дорожный просвет. 3. Энергоёмкая ходовая на скорости. 4. Экономичный. 5. Хорошие тормоза. 6. Встроенный бортовой компьютер. 7. Супер освещение фар. 8. Хорошая управляемость. 9. Высокая посадка, как на минивене. 10. Печка \"Ташкент\". 11. Резина 185/65R14 и 195/55R15 без проблем подходит. 12. Информативное сцепление. 13. Складывающиеся задние сиденья. 14. Большой багажник. 15. Хорошая эргономика для ВАЗ. 16. Цена по сравнению с конкурентами 17. На удивление приятный звук двигателя при ускорении на высоких оборотах на 8-клаппанике.
1. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА (отдел ОТК, к стенке... ) 2. Не чёткое включение задней и первой передачи (не всегда, но бывает) 3. Пластик по моему быстро царапается. 4. Экономия на мелочах (уплотнители дверей, пороги ...), 5. Датчик температуры - НУЖЕН! 6. Размер ступицы 4*98 (выбор дисков на 4*100 больше).
1. Вылетела тяга открывания задней двери на 200км. (устранили только после обращения к директору). 2. Стук с самого начала на мелких неровностях в районе ЭУР или под торпедой. (в сервис центре не хотят или не могут найти причину, устал жаловаться так по сей день и езжу) 4 000 км. 3. Бывает отказывает ЭУР (лечится рестартом двигателя). 4. Бывают провалы при ускорении, Е-газ или эл.дроссель погоняет. 5. Не понятный разовый щелчок или хруст спереди при трогании назад. 6. Бывает на горячею долго заводиться.
Алексей5 лет назад
Х-рей Кросс, 2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
Внешность, бодрый двигатель, удобная, высокая
Качество сборки. Очень внимательно надо смотреть при покупке. Мне не повезло. Шумный двигатель.
Пробег 1200. С самого начала (как выяснилось) не работал круиз-контроль и ограничитель скорости. Весь март ездил каждую неделю в сервис, ждал когда выйдет с больничного мастер по электронике. Наконец, починили. Спустя неделю сегодня перестал работать "спорт" режим. Это очень расстраивает. Хотел купить машину и просто кататься, а по факту катаюсь в сервис
Z
Zolotoy14078211 лет назадКрасноярск
Ларгус, 2012 год, бензин, механика, передний
1-Цена 2-Возможности трансформации 3-Большой объём бочка омывателя 4-Для типо Русской просто 5+ (по сравнению с грантой) 5-Печь работает тихо и греет супер 6-Концишин тоже хорош 7-Мягкая 8-В меру динамична для такой машины хотя не погоняешь-но ведь она и не для этого
1-Постукивал бачёк омывателя когда полон, приклеил микропорку(резину) 15 мин и все хорошо. 2-Плоховаты обзор в правое боковое зеркало
s
sag8112 лет назадГубкин
Ларгус, 0 год
Просторность интерьера, большой объем багажного отделения, приятная внешность.
Единственным неприятным моментом силовых агрегатов Лады Ларгус можно назвать далекое от понятия \"экономичность\" потребление топлива - 8-клапанная версия потребляет в городских условиях порядка 12.3 л/100 км, что непропорционально производительности двигателя. Но в целом, Lada Largus обладает массой преимуществ - низкая себестоимость и недорогое обслуживания, адаптация к российским \"реалиям\" эксплуатации, просторность интерьера, большой объем багажного отделения, приятная внешность.
S
Shvedka11 лет назадКраснодар
2107, 2001 год, бензин, механика, задний
хоть \"танчик\" не для баб, но к ней я уже привыкла. Когда села за нее в первый раз(ржала как лошадь)не знаю почему...наверно потому, что ее тилипало во все стороны. Живу в сельской местности не далеко от города, так что приходится ездить и по кочкарям, и по городу, и трассе. В езде по колхозу проблем нет, т.к. подвеска мягкая, в городе еще куда не шло, но по трассе это ппц! задницу во все стороны кидает, дорогу держит плохо, в повороты вписывается с трудом. Но действительно, мне не страшно, что она сломается и я встряну на деньги, или коцну(из-за расслабленного ручника2р. целовалась с забором=)
Не знаю как у других водителей, но у меня после езды на \"ведерке\"ужасно болит спина=(освещение на ближнем плохое, постоянно приходится всматриваться в дорогу, чуть ли не в засос с лобовым.Вечно не вовремя глючат поворотнички. Не было защитки, так когда я ехала по трассе под проливным дождем в экстремальных условиях, мне через руль и из под коробки вода прям в лицо как хлынула чуть нео.....сь...ну ничего, все равно машина огонь, пока о лучшем и не мечтаю, и езжу на ней уже 2 год профессионально(не то что куры на автоматах).Извините кого обидела=)))))))))))))))))
эта гребанная 4х ступка, намучилась!С третей выбивало поменяла на 5и(огонь!)Меняла:стартер, втягивающие, шоколадку, маятник, якорь,бензонасос, щетки, масло,поплавок,руль(старый на ходу сломался, доезжала домой управляя ключом-это надо было видеть!), тормозные колодки,2р.перебирали генератор, но двигатель работает как часы, масло не жрет.Тормоза конечно хреновые, приходится чут ли не за километр тормозить.
Е
Евгений/К-4210 лет назадKuzbass
4x4 2121 Нива, 1992 год, 1.6 л
Купил после иномарок как вторую машину. Первый день думал, как же на ней ездить - трактор. Потом неделю катался по сугробам, ох@#вал от проходимости. Печка вообще зверь и довольно тихая. Железо очень крепкое, покраска родная - супер! не то, что на новых. Бампера - лучше не придумаешь, всё гениально просто! Коробка и сцепление радуют, фары светят как надо. О проходимости Нивы: проезжал там, где УАЗы не едут! О крепости Нивы: тянули двумя Нивами не по-детски Патриота из болота, моя была посередине между тросами - вытянули, не развалилась. Щас наезжу годик, если не продам- накатаю отзыв.
Ехать комфортно до 70 км/ч или уже 90-100. На 80-85 неприятные вибрации. Расход смело за 10-ку даже с малой скоростью по трассе. Тормоза - г@#но. Сиденья родные - отстой, сразу поменял на иномарочные. Залазить назад только детям. Машина для двух человек. Козлит на кочках неслабо, аж прыгает. Радиус разворота большой. Карбюраторный старый двигатель не любит большие обороты и нагрузки. Вообще конечно Нива - автомобиль 20 века, в 21 ему не место - безопасности ноль!
Нива- это как русская жена, то любишь её - то ненавидишь! То радуюсь, то хочу продать тут же! Как я понял, ступицы и подшипники меняют раз в год. Карданы, крестовины, раздатка требуют постоянного повышенного внимания. Ну и главное - это Тольяттинская автомобильный завод (ТАЗ). Сыпется по-тихоньку, как ни крути. Даже обидно за страну, всё через ж@пу!
ДимкинВРН8 лет назадВоронеж
Х-рей, 2016 год, бензин, механика, передний
Итак, покатался на XRAY droma. Отличный дизайн, \"вживую\" выглядит гораздо лучше, чем на фотографиях. Материалы салона как у всех авто этого ценового сегмента, но смотрятся дороже, руль удобный и на ощупь приятный как и у весты, за него хочется держаться. Регулировок водительского сиденья достаточно, чтобы там удобно мог разместиться водитель \"почти любой\" комплекции. Обзор с водительского места отличным назвать нельзя все из-за тех же передних стоек, которые скрадывают обзорность, но такое на большинстве выпускаемых сегодня авто. Передачи включаются четко и мягко, но думал что ход рычага будет меньше. Сцепление очень мягкое, но информативное, - привык с первого трогания и машина ни разу не заглохла и не дернулась при трогании, хотя тестил я не на площадке, а в городском потоке. Светодиодные ДХО - явное преимущество перед лампами накаливания у Весты. Хороший клиренс для городского хетча. Понравились настройки подвески, машина вроде не кренится, при этом проезд неровностей не отдает в пятую точку. Качество сборки авто с первого взгляда вроде приличное, зазоры небольшие и везде ровные, щетки стеклоочистителя безкаркасные, салон не скрипит, но и машина на тесте новая.
Машинка оказалась гораздо меньше, чем наверное все ждали. Это ни разу не кроссовер, это обычный городской хетчбек с увеличенным клиренсом. Передний бампер красивый, но свес длинный и угол въезда небольшой. Салон по сравнению с Вестой просто отсутствует. На дальние расстояния комфортно будет ехать только двоим взрослым. На низах двигатель разочаровал, т.е. снизу он не едет вообще, а крутить его в спокойном потоке выше 2,5 тыс. оборотов на каждой передаче неудобно. Мне не понятен смысл установки двигателей двух одинаковых объемов и почти одинаковой мощности разных марок. На ниссановском двигателе на впуске установлен фазовращатель, однако снизу мотор не едет, как это понимать? Опять же ТО на авто с таким мотором наверняка будет дороже, чем с двигателем ВАЗ, ведь чтобы поменять свечи, придется снимать впускной коллектор, а если в -30 потребуется заменить залитые свечи? И еще, почему опять нет газовых упоров капота? При такой цене авто это копейки, ведь на десятках они ставились начиная с 1995 года? И не надо кивать на конкурентов (мол у них тоже нет), просто поставьте, а владельцу будет приятно.
Magic Tiger12 лет назадУлан-Удэ
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Неплохой экстерьер за эти деньги, достаточно просторный салон. сижу сам за собой на заднем сидении вполне свободно при росте 180см. Педаль сцепления - после моей нивы не ощущаю усилия(скорее это+). Подвеска: при езде по грунтовой дороге идет достаточно мягко и без посторонних стуков.
Непонравилось то что нет в панели приборов стрелочных указателей температуры и уровня топлива.
B
Boris Bykov8 лет назад
Ларгус Кросс, 2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
- удобная посадка в автомобиль, удобные кресла 1 ( с подогревом) и 2 рядов, кресло водителя регулируется по высоте и поясничному упору. - большой багажник (в 5 местной версии). - тёплая печка. - средний расход топлива 9 л/100км. - высокий клиренс!!! и плоское днище!!!... Только из-за этого и покупал, т.к. хороших дорог всё меньше и меньше. - полка для вещей в крыше это не только прикольно, но и удобно. - автомобиль в целом не вибронагруженный
- задний обзор загораживают средний подголовник задних сидений, который не регулируется по высоте (всегда выдвинут вверх до упора) и створки дверей в их пересечении (большая слепая зона). - переключение КПП сопровождается щелчками и ударами в механизме переключения. На некоторых режимах (торможение двигателем) дрожит ручка КПП. - нет обогрева правой задней двери (зимой я думаю будет неудобно + см. выше). - снег и лёд образуются сверху заднего бампера, где при открывании задних дверей может повредить ЛКП. Нужно следить и обивать лёд-снег + не забывать, что закрывать надо сначала левую дверь, а потом правую, иначе тоже повреждается ЛКП.
J
Jak248 лет назадВладивосток
Веста, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AMT Luxe
Сначала прокатился пассажиром на заднем сиденье и испытал небольшой шок. Места просто вагон. При росте 185 см перед коленями было наверное 10-12 см свободного пространства. Для Б класса это очень много. Следующее приятное удивление это багажник. комплект 16-й резины, фирменный набор (аптечка, огнетушитель, трос, перчатки, знак) рюкзак, куча пакетов и всё спокойно вошло. Именно не втиснуто, а нормально расположено. Шумоизоляция на хорошем уровне, а вот звук бипера поворотов совсем не слышно. На ходу робот тупит, очень тупить. Есть конечно надежда, что он тупит пока не адаптировался ещё. В ручном режиме робот гораздо лучше. Услужливо подсказывает стрелочкой вверх на панели о том, что желательно бы следующую передачку подоткнуть. Ну и сам скидывает все передачи при торможении. На ходу машина ведёт себя очень хорошо. Самое главное к ней не надо привыкать, она понятна интуитивно. Тормозит так, как расчитываешь, рулится как расчитываешь и даже привыкать не надо. Подключил телефон к мультимедиа. Громкая связь работает прекрасно. Телефонную книгу читает с телефона. Музыку телефона тоже можно включить спокойно. В общем на первый взгляд весьма достойный автомобиль.
Вованнн11 лет назад
Приора, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машину покупал в апреле 2011г. расход топлива 7.5-8 л по городу 6.5-7 траса. на трасе машина ведет себя уверенно ,если сравнивать с 11-ой то скорость набирает быстрее ,играет роль 98 л.с...я это замечаю особенно на подъемах. приятно удивил кондиционер, летом у нас +30 постоянно. зимой на морозе авто ночевало на улице ,при морозе -33 градуса заводилась ,свечи я пока не менял.
А если взять минусы то салон немного гремит где-то сзади ,и шумноватый двигатель. а так впринципе все нормально.
По машине поменял замок зажигания ,сломался этим летом ,и поставил вставки под задние стойки так-как вожу по 400-500 кг. больше ничего не делал. масло лью кастрол синтетику. все замены масла и фильтров провожу сам, от гарантии отказался еще в салоне. месные кулибины обесшумили и обработали ,а так же у них поставил туманки.,хотя ближний свет и так хороший .
Alexandrdr10 лет назад
Ларгус, 2013 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Большой, лучше \"десятки\" однозначно.
Отсутствют колпаки ступиц колес на новых автомобилях, гайки торчат наружу. На мое обращение на завод по этому поводу мне ответили, что информация по комплектации не является публичной офертой, т. е. на самом деле, автомобиль могут продать не то что без колпаков- но даже и без двигателя. Так, практически НА ВСЕХ автомобилях отсутствуют копеечные пластиковые накладки на салазки сиденья переднего пассажира, а люксовые модели не имеют обещанной тканевой обивки дверей.
U
Uktur11 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая подвеска, ямы и железнодорожные переезды проезжаю как на внедорожнике. Большой для седана дорожный просвет. Расход 7.5 литров. Цена для автомобиля 2012 года выпуска минимальная.
При езде по гравийным дорогам собирает много пыли (набивается в салон). Скрипят и туго открываются задние двери, приходится постоянно смазывать смазкой на графитной основе, заедает дверь багажника. Стекла открываются не полностью.
На 5000 км поменял колодки (лопнули удерживающие пружинки), на 15000 км полетел генератор, на 17000 вышел из строя топливный датчик и датчик воздуха.
р
ростовский серега12 лет назадростов-на-дону
Калина, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1) свет на родных лампах 2) цена запчастей есть всё на каждом углу 3) расход топлива 4) вместительный салон 5) обзорность с зеркалами 6) легко меняется программа и 4-2-1 машинка поехала
1) кресла передние(удобство, регулировки) 2) нет подстаканников 3) неудобное расположение кнопок включения противотуманок и коректора фар 4) нет тросика открытия задней двери 5) высоковат салон для 2-х метровых 6)на родный стойках крены 7)нет замка крышки люка наливной горловины
1) перебор рулевой на 15т замена пластиковой втулки лечится дабавкой смазки в рулевую.2) замена стоек по кругу на газомасло каябу на 15т можно и неделать 3) сразу как взял немного подтекал тосол, хомут поджал ок и подтекал с магистрали бенз дополнительная 3-я резинка лечит стоит 2-е. 4)выделывается сигналка родная
ВИТЬ11 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ЛЮКС
ДВИГЛО 105 СЕГОДНЯ ЗНАКОМЫЙ НАЗВАЛ МЕНЯ ШУМАХЕРОМ РАСХОД ПРИ ОБКАТКЕ БЫЛ 7.7 СЕЙЧАС СТАБИЛЬНО 8.2 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ВЕРХНЯЯ ПОЛКА ВЫГЛЯДИТ ВНЕШНЕ АККУРАТНО И НЕ ВЫЧУРНО ПЕЧКА КОГДА РАСКОЧЕГАРИШЬ - ПОЧТИ САУНА БАГАЖНИК - СУПЕР ДО СПИНОК ВТОРОГО РЯДА ДОТЯГИВАЕШЬСЯ ВСТАВ НА КОЛЕНКИ ДВЕ СТВОРКИ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ ПРИ ОТКРЫТИИ МАЛО ВЫСТУПАЮТ- В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДВИЖОК РЕНО 16КЛ. НА ДОРОГЕ ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОПРОБОВАЛ ВИЛИНУТЬ НА ШЕРЕМЕТЬЕВСКОМ ШОССЕ - ПОТОМ ЭТО ПРИГОДИЛОСЬ ПРИ ОБЪЕЗДЕ ОТКРЫТОГО ЛЮКА В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ С НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТОЙ 27 ИЮЛЯ 2012 КУПИЛ ИНОМАРКУ
ПОЛ БАГАЖНИКА СО СТУПЕНЬКОЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ НЕ НА МЕСТЕ ЗАДНЯЯ ПЕРЕДАЧА ВКЛ. НЕЧЕТКО ИНОГДА С 3 РАЗА НЕ ХВАТАЕТ БАРДАЧКА-ПОДЛОКОТНИКА МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ НЕНАШЕЛ ПОКА КОВРИКИ НЕТ ШУМО-ВИБРО-ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ
ПРОЕХАЛ 9000 ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА КОНТРОЛЬНАЯ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ
Алексей11 месяцев назад
Нива Тревел, 2023 год, 0.1 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Новая, цена, красивая, наличие запчастей цены на них и ремонт, можно много допов всё что хочешь без проблем всё на неё поставить - как конструктор, строй и строй.
Машиной не обладал, но уже был настроен на покупку и приехал в салон за ней. Осмотрел свою новую которая стояла, понравилась и попросился на тест драйв чтобы оценить в движении какова она. На тест драйве уже хотел скорее вылезти из неё. Действительно, говорю правду, прежде чем покупать обязательно прокатитесь - и вы удивитесь на сколько низко скатился наш российский автопром. Машина отвратительна, ходовые качества отсутствуют, машина просто не едет, не слушается, она не собранная, в городе только создавать помехи. Самое неприятное это сильные глухие удары в трансмиссии. Возможно если живёшь в тайге и ездить только по бездорожью она покажет свои сильные стороны, но даже с учётом этого много нюансов как вялость, стуки бряки, валкость и пр. Короче говоря смотрите отзывы, общайтесь с людьми которые их имеют, очень много недостатков и проблем. Цена в миллион полностью не оправдана. Спасибо. Отзыв максимально честен, как есть всё описал, очень разочарован, остался без машины.
Олег11 лет назад
Ларгус, 2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Пробег 5,5 тыс. км, только положительные эмоции. На зимней резине по снегу отлично. Запуск зимой при любой температуре. Теплая. Для дачников отличный автомобиль. Ранее эксплуатировал по десять лет копейку и Волгу ГАЗ-3102. К Волге осталось уважительное отношение, но заела ремонтами. Новому Ларгусу рад.
Кузовные недостатки: конструкция дверей - при открывании снег падает на сиденье; под передними дворниками - накопитель для снега, который очень сложно удалить. Над передними колесами изготовителем установлена защита, которая не защищает от жидкой грязи (протекает между передними крылом и бампером). Установленная своими силами задняя защита защищает отлично! Кронштейн для удержания ремня безопасности на заднем (3-й ряд) сиденье обломился сразу - весь пластик хлипкий.
Дмитрий6 лет назадКемерово
Веста Кросс, 2017 год, 1.8 л, механика
всем кто грязью льёт этот автомобиль, покатайтесь например на 4 поколении тойота раф 4 с передним приводом.. кроме тойотовского двигателя хорошего там ничего нет, деревяшка панель, сиденья как табуретка и т.д и т.п. главное что шильдик тойота, а так, не очень сильно от веста кросса отличается, только ценник и начинка разные. Если на кросс тойотовский значок прилепили и никто не знал, все бы ахали и удивлялись.. сейчас машины все к одному знаменателю одноразовых зажигалок сводятся, не так как ранее 10-20 лет назад..
у всех авто есть минусы, но каждый их определяет для себя сам и это есть субъективное мнение каждого, которое не должно навязываться всем. Тут только престиж марки лада ..
рано ещё пока об этом
C
Cooper8612 лет назадOmsk
2112, 2001 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Низкая стоимость Высокая ремонтнопригодность Дешевые комплектующие и есть в любом магазине Хороший спрос на вторичном рынке Безграничные возможности стайлинга и тюнинга, даже своими руками Низкий дорожный налог Хороший приемистый двигатель
Низкое качество пластика в салоне, все гремит
Воздуховоды не работают с момента покупки Только замена расходных материалов
С
Сергей5 лет назад
Х-рей, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Высокий клиренс, внешний вид и вобще практичный автомобиль.
Шумоизоляция могла бы быть и получше, первая скорость включается с усилием, на ТО официалы сказали что разработается, 22 тыс. пробег не разработалась еще. Подвеска не понятная не мягкая но и не жесткая. Как выяснилось качество ЛКП оставляет желать лучшего.
Лопнул бачок, поменяли по гарантии, перетерся провод датчика АБС и ЕСП, скрутил и заизолировал сам, так как на сервисе сказали что ждут ответа с завода и позвонят, но даже через месяц не позвонили. После второй зимы на 22 тыс. обнаружил два небольших вздутия краски в районе заднего правого крыла, внизу. Никаких сколов нет, царапин тем более. Поехал к официалам в Курск, сфотографировали, замерили толщину покрытия и отправили заявку на завод. В итоге ответили, что случай не гарантийный так как имеются физические повреждения. Где они их увидели не знаю. Получается разговор немого с глухим. До этого были Логан и Солярис как то с проблемами такого масштаба не сталкивался. Если б знал что так будет не купил бы никогда. Цена не соответствует качеству, гарантия - фикция.
Денис9 лет назадТеплое
4x4 2131 Нива, 2010 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Рабочий конь! Машина неприхотлива, недорога, вполне можно обслуживать самому. Гораздо приятней ездить по грунтовке чем на Renault Duster. Очень хороший обзор во все стороны, что на современных машинах редкость. На плохой дороге практически невозможно что-то оторвать, а то что и можно оторвать стоит от 800 до 1500 руб. Короче новый бампер обойдется вам в 1200 руб. Большой багажник! При сложенных задних сиденьях образуется практически ровный пол, куда можно положить стандартную 150 см ванну и при этом спокойно закрыть заднюю дверь, ну или два - три кислородных баллона 40л и также спокойно закрыть заднюю дверь. В салоне спокойно помещаются 3-х метровые полипропиленовые трубы или плинтуса и ничего никуда вылазить не будет. Короче для работы и для дачи в сельской местности очень нужная машина. Средний расход на газе 13.5 литров на 100 км (ГБО LOVATO 4-е поколение).
Плохая покраска (хоть улей все антикором, а все равно где нибудь да зацветет)! Вечно текут все сальники трансмиссии и не держат прокладки двигателя. В салоне достаточно шумно. На дальние расстояния ездить можно, но очень устаешь от шума и не самых удобных сидений. Много мелких поломок (начиная от постоянно ломающейся ручки открывания задней двери до неоднократного выхода из строя реле зарядки на генераторе). Ещё почти на всех нивах после дождей под передними ковриками и ковролином есть влага (протечка лобового стекла). Слабый двигатель!!!! В глубоком снегу даже первой передачи порой не хватает что бы ехать (включаю пониженную).
Самой нехорошей поломкой было пропадание зарядки в следствии выхода из строя реле на генераторе в 400 км от дома на ночной трассе в зимнее время. До этого подобное случалось дважды но рядом с домом. Начиная с 25 тыс эта проблема появилась. Я связываю это с очень неудачным расположением генератора в самом низу рядом с колесом (вся грязь и вода летит на него со всех сторон. Он вечно мокрый). Выскакивает шток ручки передней левой двери, ломается ручка открывания задней двери на всех нивах без доработки. Отказывал моторчик стеклоочистителей (он очень слабый). Пластмасса обшивки салона очень слабая и трескается где только можно (но правда стоит копейки).
сергей12 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
за эти деньги оч. сносный авто, динамичний, не страшный, не кирзовый пластик внутри.
дюбыю модель Ваза нужно дорабатывать напильником (в данном случае чтобы поставить музыку сзади)
Роман6 лет назад
4x4 Урбан, 2017 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: люкс
ИЗ ПЛЮСОВ ТОЛЬКО САМА КОНЦЕПЦИЯ АВТО, ПОЛНО ПРИВОДНАЯ!
И ТАК ПОЕХАЛИ! 1- НИ ОДНОЙ РОВНОЙ ДЕТАЛИ КУЗОВА! 2-СИДЕНЬЯ ТАБУРЕТОЧНЫЕ,СПИНУ ЛОМИТ ПОСЛЕ 15-Й МИНУТЫ 3-ЗВУК РАЗДАТКИ СВЕРЛИТ ВАМ ВАШ МОЗГ,ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ, ЗНАЧИТ МОЗГОВ У ВАС НЕТ! 4-РАСПОЛОЖЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К РУЛЮ И ПЕДАЛЯМ И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ К РУЧКЕ МКПП,ВЫ НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ НАЙТИ БАЛАНС ПРИ ВОЖДЕНИИ,ОТ ЭТОГО ВАМ ПРИДЁТСЯ ВОДИТЬ СОГНУВШИСЬ В ПРАВУЮ СТОРОНУ,ПРИВЕТ ВАШЕЙ СПИНЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! 5-ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ,РАБОТАЕТ КАК СИРЕНА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ! 5-НИКАКАЯ ЭТО НЕ УРБАН(ГОРОДСКАЯ),ЭТО ТАЗ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАМЕСА ГОВНА,УЧИТЫВАЙТЕ ВСЁ ЭТО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ХЛАМ!
НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕ БЫЛО, ПРОЕХАЛ ВСЕГО 5000 ПРОДАЛ ЭТОГО ДЕМОНА,ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ ПЯТКОЙ И БЫСТРЫМ ШАГОМ УШЁЛ ПРОЧЬ!
Антон4 года назад
Х-рей Кросс, 2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс Престиж
Красивый
Пока не понял.
Купил в салоне, сегодня забрал... Не работает "Спорт" режим... Специалисты ОД не смогли решить проблему сразу... Переставили "шайбу" на другой авто и всё работает. Говорят, что "надо искать проблему глубже"... Также запотевают фары... За миллион рублей и такие проблемы не выходя из дилерского центра... Прискорбно, ребят...
Олег Георгиевич10 лет назад
Ларгус, 2013 год, 1.6 л, комплектация: норма
вместимость
дребезжащий глушак,закипел двиг изза того что косорукие забыли вставить фишку,ГДЕто посвистывает,гдето поскрипывает.НО самое главное когда я описал все недостатки на официальном форуме автоваза меня смешали с грязью сказали что я не прав
неделаю ничего хочу вознинавидить ваз
88231986 лет назадКраснодар
4x4 2131 Нива, 2009 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Шикарная машина для поездок на природу, благодаря огромному багажнику и широкому заднему дивану. Дешевая в обслуживании, у меня особо не ломалась, учитывая то, что обслуживаю машину сам, для меня все в норме и не дорого. Кому нужен танк, чтоб с комфортом куда то выбираться с пассажирами (я имею в виду что в трехдверке ехать больше чем двоим очень неудобно) берите урбана или обычную с кондиционером, так как в наших пробках летом без него очень плохо.
Шумная, текущее лобовое, правда герметик ненадолго решает эту проблему. все остальное только плюс за ее цену. Кому эта машина плохая берите пять лямов и покупайте крузака - там придраться некчему. Я давно хотел ниву, купил поездил и не капли не жалею. Если можно как то ее охарактеризовать, то я бы сказал, что нива это машина дарящая свободу.
Шаровые 300р штука - для нивы это расходник. Диодный мост на генераторе цену не помню но около тысячи. Все остальное по мелочи. Двигатель, коробка, раздатка, мосты не ломались. Так что писать мне тут нечего.
Олег11 лет назад
2115 Самара, 2010 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Экономичен,комфортабелен.устойчив на дороге.довольно резвый автомобиль.если немного вложить денег на тюнинг то ему не будет равых.может и потягаться с Приорой.имея вес меньше чем у нее.панель приборов эргономична и легко читаема.посадка водителя спортообразная.руль легко вращается.было желание поставить ЭУР-сходил в качалку-теперь не нужен.багажник вместителен.грузоподьемность отличная-нагрузил 4 мешка цемента,брызговики бороздили но доехал в порядке.
Легкий \"зад\".цена на новый автомобиль не соответствует качеству-отдал 275000 т.р. гремит иногда крепление заднего сиденья,у полочки.легко исправить подкрутив его со стороны багажника.жаль нет кнопки открывания багажника из салона и нет пульта ЦЗ на ключе
засорилась пробка расширительного бочка-атнифриз облил бочек-продул крышкку,протер бочек.гремели пальцы крепления стенки заднего сиденья-подкрутил ключем на 17 со стороны багажника.
v
vasilina7 лет назад
Веста, 2016 год, бензин, механика, передний
1. Ходовая - главный плюс. Сравнивал с Форд Фиестой. По моим ощущениям у Весты комфортнее. 2. Двигатель 1,6 эластичный. Очень комфортно трогаться с места. Отлично по-европейски настроена электронная педаль газа, когда первые треть хода изменение подачи смеси незначительные - это для экономии топлива, очень удобно, точно так же и на Форд Фокусе-3. 3. Чётко держит прямую, лучше Соляриса/Рио и Логана. Также как и ФВ Поло. 4. Лучший в классе обзор. Это неоспоримо! 5. Уровень шума по ощущениям один-в один как в Фиесте - специально проверял при прямом сравнении. 6. Никакой вибрации. Виброзащита, особенно от колёс, лучше чем у корейцев и лучше чем у ФВ Поло однозначно. У корейцев каждый камешек нутром чувствуешь и все особенности рельефа передаются на руль. У Весты - как в Фиесте, ничего подобного. 7. Простор салона. Больше всех одноклассников. И впереди и сзади. Неоспоримо. Приятное ощущение воздуха. 8. Самый лёгкий руль. Для меня это плюс. На парковке крутишь одним мезинцем, на скорости - тяжелеет. На Фиесте руль туже. 9. Клиренс. Самый большой в классе, не считая Х-Рея. 10. Красивый кузов. Особенно задняя часть. 11. Цена. Самая низкая при сравнимой комплектации одноклассников.
Самый главный и самый большой минус - репутация. "Спасибо" АвтоВАЗу. 1. Сцепление у МКПП. Чисто для меня, у корейцев, у Поло и у форда сцепление приятнее, плавнее. 2. АМТ. Недостаток только один - к нему нужно привыкать. На других сел и поехал, а тут нужна сноровка. 3. Центральная консоль между водителем и пассажиром груба и несовременна. 4. В салоне не чувствуется утончённости и стиля. Всё какое-то аляпистое и большое. Можно охарактеризовать фразой: "аккуратный колхоз" 5. Звук двигателя. Субъективно мне не нравится. В Фиесте мотор слышно точно так-же, но рык куда приятнее. 6. Коррозийная стойкость кузова. Время, конечно, покажет, но 5-летняя гарантия, против 12-летней фордовской, как-то напрягает. 7. Качество. Судя по отзывам оно всё ещё хромает. До уровня ФВ Поло пока не дотягивает. 8. Впереди на пассажирском месте левой ноге мешает центральная консоль. Хотя этим грешат и другие (на Рено Каптюр или Форд Фокус, например, ещё хуже)
d
dima_max10 лет назад
2114 Самара, 2006 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Еще раз здравствуйте, Дорогие друзья. Спасибо всем, кто дочитал мой рассказ до конца. Однако, хотелось бы добавить еще 5 копеек в свой отзыв. Коробка: как вы знаете, стоит 5 ступенчатая механическая коробка передач, которая не славится своей четкой работой. Но надо признать, что хлопот она мне недостваляла. Первый раз поменял в ней масло после 10 тыс. км. пробега. Знатоки говорят, что в ней может быть металлическая стружка, поэтому рисковать не стал. Дифференциал замены масла 70-80 тыс. км. Лью минералку от Лукойла, порядка 170 руб. за литр. В коробку входит чуть больше 3-х литров. Последний раз менял масло буквально вчера. Хотел залить что-то подороже (Кастрол или Ликви Моли), но цены от 400 руб. за литр и выше. Жаба задушила. Свет: ближнего света хватает, дальний включаю редко, так как наши трассы загружены даже ночью. Примерено на 190 тыс. км. перегорела лампа ближний-дальний с правой стороны, обошлась в 150 рублей, менял сам. Задняя же светотехника не может похвастаться такой надежностью. Постоянно перегорают стопы, габариты, подворотники. Хотя не всегда перегорают, бывает, прыгнешь на кочке и контакт отошел. Приходится вынимать плату и ширудить лампочками. Цены на лампы весьма демократичные от 5 до 20 рублей. Кстати они одноконтактные, по привычке вожу с собой по несколько штук. Бензин: стараюсь лить 92-й на ЛУКОЙЛе или 95-й на Роснефти. По ощущения и по динамике авто выходит примерно одинаково. Хотя у Лукойла стандарт евро 5 , а у Роснефти евро 4. Частных заправок у нас (в краснодарском крае) почти не осталось, на рынке нефтепродуктов только те, у кого мечты сбываются. Но при этом где-то у них я г..ном и заправился. Примерно на 80 тыс. умер бензонасос. Реанимировать его не стал, купил бошовский, примерено 1500 рублей (по ценам 2007-08 гг.). Ездит до сих пор и не подводит. Сам бензонасос находится под диваном задних пассажиров, демонтируется достаточно просто. Хотя на моделях 8-й, 9- й и 99-й того же Ваза необходимо снимать топливный бак. Свечи: ставлю фирмы NGKоколо 300 рублей за упаковку. Хватает примерно на 30-40 тыс. км. Улучшайзинг: -затонирована задняя полусфера американской пленкой, 5-й, обошлось примерно в 2 рубля; - на руль поставлена кожаная оплетка, поменяна рукоятка и пыльник на КПП также из кожзама. Из последнего: -подтянули рулевую рейку, мастера сказали еще побегает; -заменены датчики, так как начали гулять обороты: холостого хода, датчик положения коленвала, регулятор холостого хода, Лямбда-зонд - кислородный датчик. Все датчики кроме лямбды вышли около 200-300 рублей, а кислородный вышел в районе 1500 (бошовский). Меняется под днищем авто в районе катализатора. Ну, вроде бы все, ничего не забыл. Кому чего интересно - спрашивайте, отвечу с удовольствием. Всем удачи…
Денис, Башкортостан, Стерлитамак10 лет назад
Ларгус, 2013 год, 1.6 л, комплектация: полная
Вместительный, комфортабельный при движении по грунтовой дороге, по грязи. Подогрев сидений фиксируемый в положении включено (хорошо с автозапуском зимой). В -30 три дня стоял и без проблем с авто запуска с первой попытки завелся. Расходом после приоры очень доволен (лето 9,6 при условии постоянно работающего кондиционера зима 11,3 при постоянном прогреве с автозапуска) Поставил би ксенон, корею вопрос со светом отпал полностью, в любое время года, в любую погоду. Не смотря на огромный салон, прогревается моментально, стекла тоже быстро отходят, кондер включать нужно вместе с печкой. 12000 км
Шумоизоляция на 3, геометрическая проходимость слабовата, на льду при поперечных буграх на укатаной дороге, корова, на ровном месте буксует (резина нокия 7), при движении на трассе свыше 140 зад мотает при полной загруженности и встречной фуре, а также при резком обгоне. Расход топлива на трассе многоват. Нет 6 передачи. При движении на нейтральной в накат при скорости 120 км.ч., когда включаешь 5 при выжитом сцеплении хруст, как будто ты его не выжал, шестерни общаться друг с другом не хотят. Скрипит переднее пассажирское сиденье, пришлось дорабатывать. Подлокотник дополнительно ставил
плавали обороты на 2000 заехал в сервис, устранили.
Илья10 лет назад
Приора, 2008 год, 1.6 л
Из АВТОВАЗА пожалуй самый симпотичеый дизайн и приятный салон, КПП не свистит и не гудит, електрика и прочие узлы работают в штатном режиме и вдороге ни разу не подвела (несмотря на различного рода обстоятельства), так же не соглашусь с вышенаписанным, у авто достаточно прочные бампера (все относительно, но въезд в бетон у меня выдержали), неплохое ЛКП, почти нет царапин и сколов, намек на гниение есть, но не критично. В общем машинка особо не подводила и меня всегда доставляла куда надо с относительным за свои деньги комфортом. Мотор приемистый, тянет хорошо но о нем больше в минусах
Мотор. Он приемистый, 98 л.с. в ПТС, по факту больше. Но есть одно НО! Стандартные поршни отличаются от десятки, юбка у них короче и они легче. Очевидный плюс - хороший низ и крутится бодро НО! Качество самого литья - г...но, на пробеге около 50 т. км. обламывает юбки (во всяком случае на авто 2007-2009 г.в.), моя машинка не искоючение, но и я как \"овощ\" не езжу, дерьмовая жесткость кузова, рекомендуется ставить распорки, шумки нет, брякает, но лучше девятки. Да и танк по нашим дорогам стучит.За свои деньги оптимальный вариант, но покупая Б/У мерять копмрессию, копить бабки на замену поршневой
Брал с пробегом 47 т.км (скручен по-любому), через 15 т.км дунуло прокладку ГБЦ (оказалась поронитовая, от десятки), замена на алюминивую, которая через 5 т.км прогорела вновь (попалось китайское г...но), замена стоек вкруг на 65000 т.км (поставил Bilshtein - не рекомендую, лучше каябы), более поломок особых не было, только расходники, плюс сделан глубокий тюнинг, который особо на эксплуатацию не повлиял. В целом достаточно надежо, при поездке в г. Казань как раз дунуло прокладку между 3 и 4 цилиндрами, проехал 700 км. без проблем, машина не глохла, тупила по минимуму, хотя так делать не стоит
к
калина супер11 лет назад
Калина, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Машина ВАЩЕ класс!Неужели наши научились что-то делать!Езжу на ней второй год,пробег уже почти 175 тысяч.Не могу ей нарадоваться!Вместительный салон.Очень теплая зимой(до -38,сибирь)Быстро нагревается зимой.Хорошее ЛКП и крепкие бампера(на себе испытал).Мало угоняемая(ни разу не слышал).Пластик в салоне тоже умеренный.
Из недостатков могу сказать что плохая шумоизоляция.Радиатор отопителя находиться над компьютером и это очень плохо.Маленький багажник(хетчбек).Неудобно менять лампочки света.Ну и все наверно
На 90 тысяч лопнул заводской ремень(ездил до последнего).На 109 тысяче менял сцепление.На 145 тысяче поменял передние стойки.На 158 поменяли радиатор отопителя.
Asves8 лет назадВладивосток
Веста, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AMT Luxe
Посадка за рулем удобная, обзорность на 4-ку, левая стойка прячет от водителя пешеходов. Обшивка сидений выполнена из приятного материала, есть рельеф и стиль, расцветка не маркая. На задних сидения сидеть удобно, спинка отклонена на небольшой угол, сидишь расслабленно, спинка ровная. Места для ног хватает, и над головой места достаточно, как впереди, так и сзади. Ездовые качества… Хм… Рулится автомобиль очень приятно, в поворотах кузов не крениться как «Приоро-баржа» (не кого не хочу обидеть, сам долго катал ВАЗ), радиус разворота очень радует (с учетом того, что последнее время я эксплуатирую Форд Гранд С-макс с радиусом разворота как у Газели). Подвеска очень приятная по комфорту, смело сравнил бы со своим авто. Сочетание двигателя и коробки хорошо знакомы тем, кто водил переднеприводный ВАЗ. Толком робот понять не удалось, но критичных зависаний я не заметил. Характерный хруст при включении задней передачи для водителя Весты на работе будет как напоминалка о том, что это ЛАДА. Тормоза интуитивно понятны, усилие на педали достаточное, для себя, после того как пересел с Форда – огромной разницы не почувствовал.
В управлении климатом хочется больше усилия на барашках изменения температуры и силы обдува. Тактильно тяжело понять сколько «шагов» по изменению температуры было сделано. Печка работает достаточно тихо даже при высоких скоростях вентилятора обдува, хотя сила обдува в Гранте сильнее. За 1 минуту поездки за рулем, ноги быстро согрелись, а вот во время перемещения в качестве пассажира на заднем сидении ощущения тепла так и не появилось. Стоит отметить огрехи по кузову авто, задняя правая дверь навешена ниже чем передняя левая, зазор между резинками под крышей у нее явно больше, есть сдвиг по выштамповкам Х-стиля. Хотя с левой стороны все сделано аккуратно. Отдельной песни заслуживают зеркала заднего вида, точнее то, как они складываются. Звучит это так, будто кто-то кинул в пластиковое ведро пару болтов. На морозе я бы не рискнул складывать эти современные чудеса инженерной мысли, уж слишком хлипкой мне кажется конструкция их складывания, не выдержит она мороза.
С
Сергей кумертА11 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, передний, комплектация: Норма
Большой багаж
До ларгуса была калина , стеклоподемники неудобно , после дождя боковые передние окна залепляет наглухо , в коробке передач какой то шум , двигатель 8 кл слабый сдыхает в гору там где я на калине залетал на 5 , ларгус просит 4 . Машина создана для пенсионеров , чтоб картошку с дачи возить . Пороги выпирают и если машина грязная брюки тоже будут в грязи .
Дмитрий5 лет назад
Х-рей Кросс, 2019 год, 1.9 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe
Обогрев лобового, круиз, дисковые тормоза, климат пусть и однозонный, дорожный просвет, мощный двигатель 122 л.с., датчик дождя, датчик света. Подкрылки с шумоизоляцией приятно удивили. Подогрев задних сидений. Приемлемая для класса эргономика, шумоизоляция. Прилично все смотрится под капотом, аккуратно и правильно. Крутые 17-е колосьям. Дизайн вызывает интерес, пока ставили на учёт вокруг машины всегда прогуливались люди, ненароком заглядывая в салон. К сборке автомобиля вопросов нет, зазоры кузовных элементов ровные, в салоне ничего не скрипит.
Плохая курсовая устойчивость связанная видимо с тем что ширина передней колей 1503, а задней 1546, будем лечить установкой проставок на переднюю ось. Недостаточная жесткость рулевой колонки. Короткая первая передача, наверное хороша в условиях бездорожья, но для города не очень. При этом ещё и большой разрыв со второй, с неё даже с наката плохо трогаться. В принципе и 6-я передача не помешала бы. Убогая приборка, маршрутный компьютер интуитивно не понятный, пришлось читать инструкцию. Через неделю из под колпачков центральных отверстий литых дисков появились ржавые разводы. Комбинированная обивка передних сидений вызывает вопросы по дизайну. Несмотря на заверения производителя, боковая поддержка недостаточная.
Отклеились накладки расширителей арок передних крыльев на стыке с бампером, возможно это ПитерЛада накосячила когда бампер снимала, что бы поставить сетку радиатора.
Алексей1 год назадВоронеж
Нива Тревел, 2022 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не плохой проходимец, очень энергоёмкая подвеска. Машина хорошо подходит для энергичного движения по грунтовым дорогам. В целом не плохое качество салона. Достаточно удобные сидения с дополнительными регулировками . Грубо сделано , но добротно. Ничего не скрипит и не гремит. Автомобиль заметно похорошел по сравнению с той Шеви Нивой , которая была у меня 15 лет назад. Для "брутального" внедорожника в этом ценовом сегменте сойдет.
Очень слабый двигатель с катастрофически малым крутящим моментом и большим расходом топлива даже при спокойной езде. Большая проблема с обгонами по трассе. Более- менее нормальная скорость для этого авто до 80-90 км/ч. Ватное и не внятное переключение передач рычагом КПП по сравнению с иномарками. Шумная трансмиссия и посторонние, какие-то не понятные звуки в передней подвеске и рулевом управлении при проезде неровностей, с острыми краями на асфальте и разворотах. Достаточно тяжелый и вязкий руль не смотря на ГУР. Аэродинамический свист начиная уже с 80 км/ч.
Уже на 1000 км появились следы масла внизу на соединении коробки и двигателя
7 лет назадПермь
4x4 2121 Нива, 2013 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость, ремонтопригодность
За сам автомобиль- конструкторам 5-ть ! За качество сборки и качество самих комплектующих- рабочим сломать руки! руководителей посадить в тюрьму! Автомобиль которому нет конкурентов в категории цена/возможности, но всё портит российская безалаберность и наплевательское отношение к конечному потребителю. Если "Ниву" взять и просто качественно собрать из качественных комплектующих, то в своей нише ему не будет равных и продажи могут взлететь в разы, но АВТОТАЗУ на это "чихать", лучше выпрашивать помощи у гос-ва, т.е. из нашего с вами кармана. Таким образом АВТОТАЗ за свой полуфабрикат получает двойную прибыль, соответственно качество его интересовать не будет пока не прекратится гос. поддержка.
Перечислять долго
Рамазанов8 лет назад
Х-рей, 2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
1.Очень просторно (рост без малого 2 метра) 2.Обзорность как по зеркалам, так и по стёклам отличная 3.Подвеска как на Логане - не пробивается на ямах 4.Расход во время тест-драйва по городу 8.7 л. / 100 км. 5.Мультимедийная система работает лучше, чем на иных иномарках 6.Клиренс 20 см.
1.\"Фирменное\" качество сборки салона с неповторимым \"ароматом\" 2.1.8 с роботом - это треш, угар и содомия. Хуже КП не встречал 3.Шумно даже на 70 км/ч 4.Неуверенно идёт по рыхлому снегу. Антипробуксовочная система не отключается 5.Неудобные приборы
Алексей Тимофеевич11 лет назад
Ларгус, 2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: 402
Были у меня жигули классика -3 модели, 111 последняя. Вот купил Ларгус ! Это небо и земля! Эх была бы моя власть хоть на 1 день я бы генерального конструктора и директора ВАЗ за гениталии повесил на гнилой осине! а не миллиарды им давал!!! Эти мрази последние 20-30 лет вообще ничего не делали кроме вреда всем! Одна красная полоска оргстекла сзади 111 большинству автовладельцам отравила всю жизнь, не говоря об отсутствии хоть какой то полочки для (сотового тел. или ключей). За державу обидно! эти подонки присосавшиеся к ВАЗу! Спасибо Французам!!! Пусть старая модель Дача но мы и ей рады!!!
Хотелось бы ещё одну прямую передачу 6 и добавить лошадей 10 не форсируя движок! (Оставив его 8 клапанным он экономичнее). Необходимо для России предусмотреть задний фаркоп (или прицепное устройство) для легкового прицепа! Плохо что в моей комплектации нет очечника. Может я непревык, но переключение света, сигнал меня немного не устраивают, Да и сигнал какой то писклявый! Паровозный гудок не нужно, но чуть посильнее и грубее можно! Ведь эта машинка МУЖЧИНА РАБОТЯГА! Но всё равно Французам спасибо! за такую машину и по такой цене (370 тыс.руб.). Обидно будет если враги народа её угробят!
Николай10 месяцев назад
Нива Тревел, 2023 год, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Комфорт
У автомобиля просторный салон, высокая комфортная посадка, мягкая подвеска, хорошо глотающая неровности, надёжный ДВС, доступные детали, хорошая проходимость, приятный внешний вид, очень много места в подкапотном пространстве, что обещает возможность комфортного обслуживания и ремонта(надеюсь понадобится не скоро). Этот автомобиль для вас, если вы: 1. Предпочитаете спокойный стиль езды 2. В городе часто пользуетесь общественным транспортом, комбинируя возможности личного авто и общественного транспорта 3. Любите свободу вообще и передвижения в частности и любите природу или живёте за городом. 4. Хотите купить новый просторный автомобиль по низкой цене 5. Готовы сами контролировать свою безопасность Прошёл по салонам и поняли, что для меня Гранта слишком тесная и тряская, Патриот слишком плохо собран (чего стоит только сарайный скрип открывающихся дверей) и быстро гниёт(у соседа весь в дырах как дуршлаг), слишком большой для города, Веста тесновата, дороговата и не даёт достаточного простора мечтам о свободе и путешествиях, китайцы слишком дороги для своего качества, вызывают слишком много вопросов по доступности деталей и надёжности. БУ не хочу т.к в лотереях не участвую.
Коробка передач из 90х (никаких вам переключений двумя пальчиками не будет), шумновата, не подходит для динамичной езды, морально устаревший салон, большой расход топлива, безопасность на дороге обеспечиваете вы сами. Эта машина не для вас если вы: 1. Опытный водитель, ценящий и умеющий использовать ходовые качества машины 2. Много ездите по городу 3. Считаете, что езда на машине должна доставлять максимум удовольствия и минимум мелких неудобств. Цените процесс не меньше результата. 4. Цените современный интерьер за его красоту и эргономичность 5. Обеспокоены безопасностью 6. Требовательны к размеру багажника
Пока нет.
Э
Энтони Скай7 лет назадНовокузнецк
Веста, 2016 год, 1.6 л, механика, комплектация: Classic start
-Внешний вид. -Высокий клиренс.Для наших зимних двор в самый раз -Энергоемкая подвеска ,при этом в меру жесткая с отличной управляемостью для своего класса. -Как бы смешно не звучало ,но отнесу к плюсам приоровский ,провереный временем, мотор. -Очень просторный салон ,среди одноклассников.В предыдущей mazda 3 салон теснее. -Довольно не плохая кпп от рено.Сейчас правда уже не актуально. -Курсовая устойчивость ,отлично помогает на зимних сибирских дорогах. -Кузов оцинкованый и наконец-то имеет подрамник вследствии чего жесткость кузова весты лучшая в своем классе. -Безопасность тоже на очень хорошем уровне,судя по тестам и видео дтп с участием весты. -Хорошая шумоизоляция ,опять же если сравнивать с одоклассникамм, да и mazda 3 по шумнее будет.
-родные дворники мусор -скрип втулок стабилизатора ,просто позор для Автоваза,деталь копеешная , а вызывает столько негатива. -писк колодок при минусовых температурах ниже 10 градусов -динамика так себе ,приора по-шустрее, но она и легче на 200 кг.1.8 для весты в самый раз. -Пластик в салоне дубовый и дешевый ,было пару сверчков , при установке сигнализации и музыки проклеил все антискрипом и зашумил двери, теперь никаких постороних звуков. -Обозорность водителя ,слишком широкие боковые стойки. -Дубовые резинки на концевиках дверей ,в минус 20 не дают размыкаться концевику из за чего один раз закрыл ключи в машине.
у меня авто выпущено в августе 2016 и уже большинство болячек исправлено. Конкретно на моем лобовое стекло не царапается, боковые стекла не царапаются. Задние опоры аммортизаторов не стучат.Багажная дверь не перетирает краску на бампере ,как на первых экземплярах.Стойки стабилизатора не брякают и т.д.
s
stogra11 лет назадновоаннинский
Ларгус, 2012 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
вместительный,мягкий,вообщем как логан
долго зимой прогревается салон, так что требуется дополнительная печка, на холодную гудит гур трудно достать запчасти
на холодную гудит гур
Дмитрий11 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Братцы! 200 км и подшипникам генератора хана! Я покупал в 90-е четвёрку, так та хоть 100 тыс. км прошла, но 200 км на Гранте - это даже не нонсон, это просто ........
б
бэбс11 лет назад
Ларгус, 2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: фургон
цена!длинная колесная база,в гололед по трассе идет идеально,подвеска энергоемкая по плохим дорогам в радость,для России самое то,посадка- высадка удобно,места для крупного водителя хватает,растояние между педалями хватает.на этом плюсы все кончились(( а чуть не забыл,пока в салоне ничего не скрипит и не гримит,нет сверчков вобще,возможно ничего не слыхать иза отсутствия шумки))
нет шумки,сколько не едь 20-100 км/ч без разницы шум всегда и везде,как будто в самолете на взлет собрался,даже на очень хорошем асфальте,ДВС на трассе очень слаб,приходится крутить до 4-5 тыс,но можно оглохнутьв городе хватает,но очень короткие передачи,в городе сильно выматывает,тонкое кузовное железо,страшно даже облакотится на машину,тонкий пластик бамперов пока вешал номера чуть неиспохабил оба бампера какието они игрушечные))) ,гидрач сначала даже не понял что он вобще есть,зачем тогда деньги за гур взяли? непойму.Минусов много,все не описать,наверное японский втопром сильно раслабил
пока безполомок)))))))но подглючивает датчик температуры,пробег 1800км.
Александр6 лет назад
Веста Кросс, 2017 год, 1.8 л
Последние авто за 8 лет, Ауди А7, Туарег 3.0 дизель, Финик QX 60 гибрид к слову не в восторге после Тугрика. Из любопытства попробовал Весту кросс, потом сравнил по ценам что есть у конкурентов в наличии. На ходу, в принципе не плохо, дизайн кузова очень даже не плох. Багажник, это нечто 😀 хорош. Клиренс супер.
Шумновата МКПП, АКП потише но к ней нужно привыкнуть. Салон понятно бюджет хотя с пивом пойдет, места не мало. Шумоизоляция слабовата. Пока не понятно как покрашена. У конкурентов может машины и лучше, но за эти бабки пустые, а если фарша добавить будут значительно дороже. Первое впечатление от авто не плохое, мне есть с чем сравнивать.
Хорошо если у владельцев неисправностей не будет.
Нико_197512 лет назад
Ларгус, 2012 год
Вместительная, стоит мало, ходовка жёсткая, но надёжная.
Обесшумки нет, хоть вешайся. Родная резина - кошмар. Первая передача слишком короткая.
Роман3 года назад
Гранта Кросс, 2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
-Компактные размеры, что идеально для города т.к позволяет маневрировать, зазворачиваться в узких местах и т.д -АМТ: вполне адекватная работа (!) даже в условиях города, на трассе - просто отлично, приятный расход топлива. - 1.6 16 кл, тяговитый и шустрый движок, идеально, для данного автомобиля. - Отличный обзор во всем диапазоне - Плюсы комплектации: климат контроль ( работает отлично), обогрев переднего и заднего стёкол, плюс зеркала, полный э.пакет, датчики дождя, круиз контроль, абс, ебд. - Подвеска в кросс версии, плотная и энергоемкая. Клиренс 198 мм. Хватает везде. - новый автомобиль
Минусы некритичны с учётом класса и цены автомобиля, наверное больше придирки: - дребежат открые окна (лечится уплотнителями), как доработать масса видео и т. д - во влажную погода скрип (довольно сильный) троссиков т. рычага, лечится просто, много тематических видео в ютубе - единичные сверки, тут кому как повезёт. Это наверное самые массовые, есть и другие, но тут зависит ещё во многом от восприятия самого владельца)
- пока нет, за исключением вышеописанного
88445026 лет назадСамара
Нива Пикап, 2007 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Выносливая рабочая лошадка без комфорта. До 750 гк спокойно возит. Замучают мелочи - то проводка, то лампочки, то то что-то открутится... Обычный советский авто- любит ласку и смазку.
Электрика. Генератор (80А) не вытягивает сразу 2 вентилятора +свет, сразу летит диодный мост. Лечится установкой на 110' 130 А. Проводка. Все разъемы открытые, быстро окисляются и начинается светомузыка
Брал 5 летнюю с пробегом 60.000 , продал 10 летнюю с пробегом 160.000 Поменял : КПП, карданы, передний редуктор , чулок заднего моста, поворотные кулаки на нерегулируемые, полуоси на разгруженные, раза три за 100.000 - сайлентблоки, шаровые ,рулевые ; радиаторы, вентиляторы, сиденьн переднее, стартер, три генератора... Ну и по мелочи .....
Наргин10 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Плюсы я же писал.
Минусы писал.
По поводу пыльников ездил в Сургут в авто-салон Югра там сразу видно что люди умеют и хотят работать.После осмотра мастер сделал заключение что сделают по гарантии только нужно подождать привода 2 недели жду уже 3 недели.А про то что в ЭВРИКЕ вынесли вердикт что на пыльники гарантия не распространяется в Югре мне сказали что пыльники сами по себе лопнуть не могли причина в некачественной сборке приводов а именно в креплении пыльников. Сказали то что я хотел услышать. На машине почти месяц не езжу вот так отдать почти пол миллиона и ходить пешочком .
Валерий4 года назад
Веста Кросс, 2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe Multimedia
- Высокий клиренс -Хорошая шумозащита -Отличная подвеска -Климат контроль -Хорошо продумана общая эргономика багажника -Потребление бензина город зима - 10,5л , лето 9,5л смешанный цикл лето -8,5 л После Собянинских нововведенией в центр Москвы , на своей машине , стало ездить очень затратно . Часто беру машины в каршерингах . Поэтому сравнил машину по общему комфорту и ездовым качествам в городе . Модели Kia Rio , Kia Rio X-Line , Renault Kaptur , Skoda Rapid , Volkswagen Polo , Hunday Solaris однозначно ХУЖЕ . Сравнимы - Genesis G70 , Audi Q3 ,Nissan Qashqai , Skoda Octavia .
- на 12000 км начало выходить из строя сцепление (козление машины при трогании и работе "ползущего режима " )в пробках Поменяли по гарантии , поставили доработанный , усиленный диск. - Конструкция складывания зеркал оставляет желать лучшего . -"Подпол" в багажнике хотелось бы иметь повыше
-Замена сцепления 12000 км
68825007 лет назадРубцовск
4x4 Урбан, 2016 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Люкс
Цена, внешний вид, комплектация, проходимость.
Качество сборки, качество пластмассы (даже не пластик, а ведёрная пластмасса) бамперов, не чёткая коробка передач, далеко рычаг коробки, оч. мало "загашников"(ящичков, коробочек для мелочей).
При t°-30 от котакта с сугробом "осыпалась" часть бампера, при пробеге 650 км развалился шкив помпы (не был закручен), отпала накладка механизма переднего сиденья, в общем пластмасса сыпется, как листья осенью.
Наргин10 лет назад
Ларгус, 2012 год, 1.6 л, комплектация: люкс
Сам автомобиль большой плюс. Места много и для своего кузова даже можно сказать экономичен и по деньгам и по расходу в большей степени передвигаюсь по трассе расход 7,4 смешанный 8,2 думаю что это нормально.
Слабый двигатель со включенным кандером едет как вазовская классика хотя 16 кл,ужасное дилерское обслуживание.
Как и у многих срезало пыльники,4 месяца ждал когда же они мне поменяют подал на суд сделали через 4 дня.Мой совет всем если через 14 дней вам не отремонтируют ваш ларгус пишите претензию на директора автосалона и не забудте уведомить что подаете в суд вопрос решится быстрее,если даже у них нет поставок.
К
Купыч10 лет назад
4x4 2121 Нива, 2012 год, 1.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: стандартная
Честный внедорожник, сделанный руками \"мастеров\", растущими из задницы.
Слабый прожорливый тихоход. Отвратительное качество покраски. Сплошные поломки и отказы до истечения гарантийного срока. Дилер делать ничего не хочет, говорит что для этого \"хлама\" это - норма. Друг на переднем пассажирском сиденье порвал брюки об пластик обшивки. Дополнительная резиновая защита под ковриками нарезана из кусочков, вся поотваливалась в первую неделю. Красная цена этого конструктора для взрослых - 150 тыс.руб.
До пробега в 3 тыс. км: обрыв шлангов тосола; не закрывается дверь водителя; жрет бензин выше всех норм; не отключается печка; не регулируются направления подачи воздуха в салоне; электродвигатель отопителя при температуре +5 градусов и ниже свистит до визга; отвалился повторитель стоп-сигнала на заднем стекле; начало местами отслаиваться лакокрасочное покрытие;
Б
Белый Негр11 лет назадЗимбабвийск
Гранта, 2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн посадка обзор, в том числе по зеркалам управляемость подвеска комфортная для наших дорог Она едет на АКПП, рычит, но едет багажник ну очень большой цена само собой для машины с акпп, ближайший конкурент сандеро за 550, но ощущение что их делали на одном заводе, а разница в цене 170тр.
звукоизоляция практически отсутствует, что добавляет драйва, но уменьшает комфорт ну очень невзрачная панель приборов и вообще интерьер на акпп сначала идет режим Д и только потом 2 и 1. И никаких ограничителей. Какая позиция акпп выбрана видно только по табло на панели приборов. Для начинающих это наверняка будет проблемой, особенно для дам. руль очень легкий, давно с таким не сталкивался
G
Glacier6 лет назад
Ларгус Кросс, 2016 год, бензин, механика, передний
Это у меня второй Ларгус. Первый был обычный 16 -клапанный 105 л.с.. Я проехал на том 154000 км и только после 150000 поменял по подвеске задний подшибник ступицы. На этом, который приобрёл в августе 2016, уже поменяли два передних подшибника ступицы и шаровые. На той машине я ездил также, по тем же дорогам и ничего подвеске, а этот только называет Кросс, но не годится для разбитых и просёлочных дорог. Кроме этого, у обоих Ларгусов, видимо это их болезнь, выходят из строя дворники на прерывистом режиме, что у первого, что у второго. В общем, Ларгус Кросс хуже простого Ларгуса или испохабили наши производители. Удалить
-=[GEL]=-8 лет назад
Х-рей, 2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 110 л.с., МКПП, передний привод
Откатал тест-драйв Лады Х-рэй. Что понравилось: Очень большой (для легковушки) просвет, хорошая головная оптика, нормальные светодиодные ДХО, освещение салона на светодиодах, удобные сиденья с регулировкой высоты и с подогревом, ровный пол в багажнике, просторный салон с высоким потолком, довольно удобная эргономика салона, кнопки и органы управления расположены в удобных местах. На ходу машина плавная, подвеска мягкая и длинноходная. Очень понравилась стандартная аудиосистема. Играет великолепно, и штатный мультимедийных проигрыватель можно не менять, он вполне хорош! Отображает навигацию, сам переключается на камеру заднего вида, позволяет пользоваться телефоном, подключенным по БТ, и частично управляется с руля. Автомобиль имеет яркую, красивую внешность, легко заезжает и съезжает с бордюра, обладает достаточной для комфортной езды шумоизоляцией. Посадка выше, чем на большинстве легковушек, из-за чего меньше слепят встречные машины, и лучше обзор. Также хорошему обзору способствуют большие зеркала и камера заднего вида.
Тяжелый руль. Усилие на руле гораздо выше, чем на других моделях, оборудованных электроусилителем. Отсутствует кнопка переключения между режимами мультимедийного проигрывателя. Сама система аналогична устанавливаемым на Гранту, но там эта кнопка есть, и она крайне удобна, например при езде с навигацией и радио. Её надо реализовать, хотя бы на сенсорном экране. Неоднозначный дизайн козырька над приборной панелью. Выглядит дешево. Бардачок мелковат, и выпадая, бьет по колену. Необходим замедлитель. Автомобиль позиционируется как кроссовер, но таковым не является. Это хачбэк увеличенной проходимости. До кроссовера он не дотягивает, но это больше, чем легковушка. Также к минусам могу причислить отсутствие полноприводной модификации, и роботизированной трансмиссии. Но это надеюсь, исправят.
Тканевая обивка салона, в области педалей топорщится и упирается в педаль газа, не давая ее нормально нажимать. Этот дефект является опасным и должен быть устранён изготовителем.
Максим5 лет назад
Веста Кросс, 2019 год, 1.8 л, механика, передний, комплектация: Lux
Стильный дизайн. Стильный салон для отечественного авто. Покупал по программе (семейный авто) скидка 80тыс. рублей. Салон вполне вместительный. На задних сидениях комфортно 2 детям. Багажник тоже вместительный. В авто много электронных начинок, что порадовало. Двигатель достаточно резвый. Расход топлива по городу 11 литров. Подсветка салона яркая. В багажнике 2 фонаря подсветки. Двери закрываются приятно без грохота. Ухабы подвеска проглатывает на ура. Диски штатные 17 радиус. Посадка за рулем высокая есть возможность регулировки сидения по высоте.
Не очень хороший обзор в зеркале заднего вида. Складывание зеркал заднего вида не удобное, ощущение что это не продумали автовазовцы. При раскладывании зеркала заднего вида, оно очень прыгает как будто вывалится.
При поддомкрачивании заднего левого колеса на шиномотаже согнуло площадку для домкрата с частичным разрывом её. Что очень огорчило. Качество метала оставляет желать лучшего. По этому поводу обратился к инженеру по гарантии, на что был дан ответ: Это не правильная установка домкрата, и был использован не штатный домкрат. Внимательно будьте на шиномонтаже. Они используют стандартный домкрат подкатной, в следствии чего могут отказать Вам в гарантии.
Mister Anderson10 лет назадearth
Гранта, 2012 год, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
Она всё таки едет:-))) на данный момент пробег 3554 брал 12 года со скидкой. Выбирал между Алмерой и Грантой. Не пожалел, брали специально машину под отпуск. Что-бы съездить на Ольхон. По шоссе 110-120 не напрягаясь. Расход на данный момент по компу 10 по городу на трассе 5.5. Бензин только 95 Роснефть одна и таже заправка. Чек? Не знаю что такое ни разу не горел. На ТО-0 заменил масло сразу на зимнее shell helix ultra 5W-40 синтетик+фильтр всё обошлось 4200. Сам поставил магнитофон и колонки на 16 см sony. Больше в передние двери не влезет. Ну клиренс, где захотел там проехал.
Блин стекла скрипят на гравийке. А ну круиз контроль надо, по трассе нога устает. Официалы не хотят ставить лобовое стекло с подогревом, как у новой калины. ГАды :-))) Подогрев сидух потом поставлю цена вопроса 6500 оба. Фсё...
В плюсах место закончилось буду тут писать. Себестоимость владения составляет 84 рубля в день подсчитано всё на чеках. Я не фанат ВАЗа, потом камрюху или тиану буду брать. У нас на работе есть двое идейных, тоже на Грантах.:-))) Подводя итого... Это машина компромисс (брал за 365200). Реально в два раза переплачивать за форда или пыжо смысла нет никакого, лучше не много поезжу и поменяю. Сидушки нормальные мне с моим 190 и весом 106 кг. вполне. Да и сподвиг её все таки Дром брать. Читал зачётный перегон Гранты из Магадана! Андрюхе хохлу огромный респект!!! Советую прочитать:-)))
t
tolyasha11 лет назад
2107, 2007 год, 1.5 л, бензин, механика, задний
+ доступность, самый бюджетный (народный) автомобиль + очень прост, мой сотовый телефон и то навароченее + ремонт (в любых условиях и почти за даром), всвязи с тем, что выускается больше 30 лет запчасти можно найти чуть ли не в каждом дворе + тепло (зимой и летом)!:))) + инжектор + приемлемо терпимый экстеръер и интеръер (или уже привычный) + обзорность, эргономика + при внимательном отношении не поводит (ни чуть не хуже иномарки), работает он на тебя, а не ты на него. + абсолютно не интересен угонщикам (если только пьяная пацанва не угонят покататься) + клинерс
- нет ГУРа (может это и плюс, в спорт зал ходить не надо) - нет шумоизоляции - не удобные кресла - нет штатного борткомпа,
на 65 т.км - прогорел резонатор, на 93 т.км мелкое ДТП (ремонт крыла)
МедБрат11 лет назад
Гранта, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандатр
Хорошая обзорность Вместительный багажник Продуманная эргономика Энергоемкая подвеска Высокий дорожный просвет Дизайн (по сравнению с бюджетными иномарками)
Низкокачественные материалы отделки Слабая шумоизоляция Тонкий металл кузова Вибрации на рычаге КПП Зкономия на мелочах (ручки на потолке, внутренние пороги, подсветка багажника и бардочка)
РоманЧег12 лет назад
Ларгус, 2012 год
Огромный салон, 3-й ряд сидений, неприхотливый выносливый 8-ми клап. мотор. Дешевые запчасти. Дизайн нормальный
шумоизоляция передка на нуле. Вообще дешево все сделано, дизайн интерьера так себе.
m
merinov8912 лет назадИркутск
2114 Самара, 2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевая в обслуге, лазит по бездорожъю как танк, разогнал ее до 190 дальше страшно стало
сверчки по кузову, шумка оставляет желать лучшего, очень приведлива к свечам зажигания
правый стеклоподъемник передней двери и это все что случилось за пробег в 33000 км
Денис (Кемерово)11 лет назад
Приора, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Динамичное двигло, эродинамичный кузов, достойная вместительность и по мелочи. Однозначно соотношение цена\\качество.
Досадные просчеты производителя. Шумный салон (с этим я фактически разобрался). В целом шумоизоляцию внешнюю я бы признал сносной. Тем более её можно легко сделать и самому.
1. И главное по гарантии на 4-м месяце эксплуатации была заменена поршневая. Симптомы совершенно те же, что и у автора отзыва на Mazda 3 - дизеляще - стучащий работающий ДВС. (Однако благо, что тот специалист что менял поршневую реально делает здорово.) Замена прошла в 1 день - 4 марта 2012г. Причина бональная, стучащий поршень. Это я так понимаю особенность ДВС всех современных двигателей. (отсюда и задиры) Т.к. делают поршень всё меньше для повышения КПД, но допуски его установки требуют всё более точной установки, что не всегда выполняется. 2. Запотели повторители поворотников в зеркалах.
Роман4 года назад
Гранта Кросс, 2019 год
Купили 12 июня в комплектации Люкс с МКПП, 106 л.с. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает на "отлично". Из плюсов - высокий клиренс и отзывчивый руль. Панель удобная, все под рукой. Кондиционер на "1" охлаждает салон моментально, потери мощности двигателя не ощущается. Сверчков в салоне нет, во всяком случае - пока. Рекомендую.
b
botan428 лет назадВладивосток
Веста, 2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AMT Luxe
Красивый автомобиль. Мне очень понравился и внешний вид и салон. Шикарная морда, красивые задние фонари. Салон. Удобные сидения, и водительское и мягкий задний диван.Панель, приборы особенно не запомнились, ибо ночь. Скорость контролировал без труда, нормально читается) Ручка переключения передач приятно легла в руку, удобная и красивая. Внутри понравилось. Приятный запах нового автомобиля. Большие, тяжелые двери, приличные ручки, отлично закрываются. Шикарный багажник! Показался огромным)) Внутри было 4 колеса и дорожная сумка. Прокатился совсем немного, минут может пять по трассе. С места прям срывает, а вот потом очень тупит. Но может это особенность робота, ехал только в режиме автомат, на роботе никогда не ездил, передачи переключать вручную, решил не пробовать. К автомобилю не привык, ночь, оживленное движение. Интересно было бы попробовать механику. Самое главное. Нет ощущения что сидишь в дешевом авто, что на тебе пытались сэкономить. Всё на своих местах, все вполне прилично сделано. Я остался доволен Вестой) Неплохое начало для обновленного Автоваза.
Двигатель шумит очень, свет не понравился, дворники игрушечные прям какие-то..
Б
Белый7 лет назад
Веста, 2016 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс
С Тазами знаком 10 лет, в начинал езду на Ваз 21043. За 10 лет Веста- небольшой, но прорыв в отечественных автомобилестроении. Из понравившегося: 1. Объём салона и вместительный багажник. 2. Отличная управляемость. 3. Много опций. 4. Приятный внешний вид. 5. Эргономичные сиденья- при дальних поездках спина не устает. 6. Нормальная мультимедийная система с хорошим качеством звука.
Из непонятного: 1. Сложная система настройки бортового компьютера. 2. Сборка салона местами оставляет желать лучшего. 3. Робот- не самый лучший вариант КПП+ немного подвывает при разгоне. 4. Машина тяжеловата и для такой массы, на мой взгляд, необходим двухлитровый движок+механика для полноценной езды. 5. Управление всеми подогревами, кроме сидений, с одной кнопки. 6. Отсутствие шумки под арками. 7. Цена! Хотелось бы видеть люкс дешевле тыс. на 100 так. 8. Ресурс деталей, непонятно на сколько его хватит с учетом, что это НОВЫЙ! автомобиль.
За полтора месяца пробежал 4700, в целом машина отличная, поломок пока не было. На мой взгляд Веста несколько сыровата для полноценной конкуренции с иномарками, но, в целом, на ней можно нормально ездить! Жаль, что Андерссена уволили, человек смог доделать начатое много лет назад и, на мой взгляд, после его прихода машины поехали.
Автосервис "VEGA"1 год назадНовосибирск
Нива Тревел, 2021 год, бензин, механика, полный (4WD)
Внешний вид, оптика. Хорошая проходимость.
Вся ходовая и трансмиссия собрана из г...на. Мотор совсем ни очём, ему б лошадок 40 добавить и будет хорошо, масло не жрёт. Бардачок в салоне весь кривой, с советскими зазорами. Большие люфты в трансмиссии.
5000 км замена расширительного бочка, 8000 шаровые, 12000 передние ступичные подшипники, 18000 внутренние шрусы с обеих сторон, 20000 замена ступиц с поворотными кулаками с подшипниками от Ивеко, корячится замена рулевой трапеции.

Отзывы владельцев Лада

Лада 21099
Подскажите, пожалуйста, артикул рулевого колеса на ВАЗ 21099
1 ответ
Лада Гранта
За всё время эксплуатации случилось 3 раз. Я просто прихожу в машину, начинаю движение, а она больше 30 км/ч не едет, хотя газ в пол (это при
1 ответ
Лада 2114 Самара
Ваз 2114 2006г. на 8кл. 1.5л., после замены старого неисправного эбу январь 7.2 на бош 7.9.
Лада 2112
Уронил болт в канал охлаждения блока. Чем это грозит и что делать?
2 ответа
Лада 2107
Инжектор Нет искры. Подключаю реле на прямую искра появляется
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ.
Посмотреть всё о ВАЗ

ВАЗ отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.