Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Granta 2015 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Всем привет !) Начну с того, что это мой второй отзыв. Первая авто лада калина 2007 года, купленная в ноябре 2012 года и прослужившая мне верой и правдой до декабря 2015 года.) Были конечно поломки в ней, всё писал в прошлом отзыве).

Так вот, 12 декабря сыграли свадьбу, в планах покупка квартиры(ипотека… :’-(   ), но и покупка другого автомобиля, т.к. нужно было обновить авто перед этой злостной ипотекой. Денег на авто было не очень много(350 плюс-минус тыс рублей). Начал шарить инет на поиск поддержанных авто. Съездили на авторынок, походили по автоброкерам всяким))). Искал честно сказать поддержанную иномарку, но что-то цены были заоблочными…да и сами авто не что то не понравились( в этот бюджет входили рено логаны, авео, астры и т.п.)

И вот одним прекрасным днём, на авторынке я вижу лада гранта 2013 год –стоимость 340 тысяч, я оболдел…решил позвонить дилеру и узнать сколько же сейчас стоят новые гранты !!!

Звонок – перевели на менеджера. Спрашиваю сколько стоят гранты(исключительно с кондиционером). Он мне говорит, что сейчас акция типа, стоимость комплектации 424 500 рублей, минус 20 тысяч делает скидку дилер + 40 тысяч программа трейд ин. Итого стоимость авто 364 500 рублей, а если брать в кредит, то они делают ещё минус 30 тысяч(на покрытие КАСКО), тоесть авто стоит 335 500 рублей !!! А теперь парам пам пам – я смотрел 2013 год 340 тысяч и новая со всеми скидками 335 000 рублей !!! Как так ?! В общем мы решили брать новую гранту.

Приехали к дилеру посмотреть данный авто…и честно сказать авто мне очень понравился, цвет белое облако, и по комплектации:
2 подушки безопасности, абс там и т.п.
Подогрев сидений
Кондёр
Подогрев зеркал(штука офигенная !!! Сейчас ощутил все прелести)
Штатная аудиосистема с функцией звонков(4 колонки во всех дверях)
Противотуманные фары
Коробка механика
Проводи меня домой(помоему как то так называется ) для меня бесполезная вещь, машина в гараже).
Там есть ещё всякие штуки, например прикуриватель в багажнике, чтоб пылесосить было удобнее, ну или в багажник кинул кого нибудь, чтоб ему не было скучно, покурит пока, или телефон зарядит) ну да ладно это я так)

И так ещё расскажу про трейд ин))) привез свою ласточку калину на оценку, оценили мне авто в 70 тысяч, я был в шоке, я как то честно сказать, думал оценят в минимум 100 тыс, я ошибся) звоню менеджеру говорю мне оценили в 70 тысяч, я не согласен, он мне говорит: приезжайте ко мне(оценка по трейд ину была в другом месте). Я приехал, он мне говорит, давайте сейчас оформим бумаги как будто я сдал авто через трейд ин, а вы сами продавайте машину как хотите. Я конечно же согласился)))) получил свою скидку в 40 тысяч по трейд ину, а машину продал за 135 000 рублей))))) короче моя ласточка вышла в 175 тысяч)))) собственно я был рад как младенец)

И теперь к авто. Что я могу сказать сравнивать много не с чем, первая машина восьмёрка 1996 года)))) и предыдущая калина. После калины – гранта огонь машина. Это ребят сугубо моё мнение. Коробка не дребезжит, едет плавненько.В калине было 82 кобылы, в гранте 87, но гранта едет будь здоров. Пробег маленький, но мы с женой покупкой довольны !!! Багажник большой впереди в планах увеличение семьи, коляска полезет без проблем. Кстати сделал антикор с антишумом арок(крутая штука), шины решил купить нокиан нордман, претензий к резине нет, на калине были кордиант. И сделал тонировку задних стекол за 3500 у дилера, вроде не дорого, хз. Сигналка у них стоит 17 тысяч, я чуть со стула не упал !)))

Про передачи, да, передачи сначала втыкались тяжеловато, но сейчас коробка разработалась, пробег 900 км, вроде нет проблем с ней.

Аудиосистема играет вполне сносно, я не любитель сабов там и т.п., не знаю почему, но не люблю когда по мозгам музыка бьёт))) Когда включаешь заднюю передачу, музыка стихает, мне кажется это даже удобно, всё таки перестает отвлекать)
Подогрев зеркал как и писал вещь нужная, нехватает только подогрев любового стекла и руля, я думаю, что это тоже вещь очень даже нужная, но подогрев руля включишь только при запуске авто, а вот подогрев любового стекла, или хотя бы в зоне покоя стеклоочистителей это нужно, всё таки бывает, что образуется лёд на них, приходится на светофорах или пробках – оббивать их).

Пока сигналку не поставил, праздники на дворе) пользуюсь подогревом сидений, вещь тоже крутая) т.к. нет чехлов сиденья разогреваются меньше чем за минуту – помогает.

Кондёром ещё не пользовался) зима на дворе, но вроде у знакомых гранты, нет проблем с ними, надеюсь и у меня не будет).

На днях ездил по трассе 100 км в одну сторону – 100 км в другую. Пользовался круиз контролем, поставил 95 км/ч и убрал ногу с педали. Вещь тоже удобная, для дальних поездок, только не увлекаться, а то можно и уснуть)

Расход вроде сказали должен упасть, щас расход 10 литров(чуть меньше), но я думаю сильно он не упадёт, т.к. езжу преимущественно в городе, пробки и т.п. вроде нормальный для города расход.

Могу ещё сравнить с фф поло, у друга 2014 года. Конечно разница прям маленькая маленькая есть, в плане езды(там 16 клапанов(105 кобыл) у меня 8 (87 кобыл) кстати, забыл написать) но в целом…в фф поло ХОЛОДНО(на дворе – 17, в гранте ташкент, в поло сначала холодно, позже вроде тепло становится или я просто привыкаю). Друг в 2014 году покупал поло за 513 тысяч с учётом трейд ин + поставил музыку+поставил защиту картера(там пыльник был) – я купил с учётом повышения цен за 364 500 рублей – с музыкой и с защитой – поставлю только сигналку с автозапуском, чтобы с работы запускать и всё, а ночью тачка в тёплом многоуровневом гараже всё равно стоит. Описываю, чтобы было понятно, разница в деньгах для меня. 513- 364 = 149 тыс – это примерно минус 1,5-2 года ипотеки)))))

Вообще, в планах была иномарка, но как я писал выше, квартира нужна, да и цены офигеть на авто стали…поэтому люди которые не любят наш автопром, не пишите пожалуйста гадости, покупаем машины по своему кошельку и возможностям. Конечно можно кредит, но мы кредит не рассматривали впринципе. Годков нам мало, ещё поездим на крутых тачках))))).
Отзыв буду дополнять, будут вопросы пишите)))

По просьбе сфоткать круиз контроль и ограничитель скорости.

Я думаю понятно как он работает))) клавиша влево это круиз, вправо ограничитель

, пробег 970 км

Кызыл
Рейстайлинговый бампер для седана очень гармонично смотрятся! Удачной и безпроблемной эксплуатации.

Кызыл
Чуть не забыл написать, механика это правильный выбор!
ilyas.autovazes
Красивые фотки, не хотите показать своё авто на https://vk.com/auto_ru_ua.? Там можно показывать своё авто. Недавно такую же Гранту заливали, но видимо уже уже удали фотки.
ilyas.autovazes
Ставлю 5 за отзыв!

Придёт зеро и все расскажет Вам про это авто.

Отзыв пять.

А теперь парам пам пам – я смотрел 2013 год 340 тысяч и новая со всеми скидками 335 000 рублей !!! Как так??
Бизнес по русски, когда б.у столько же стоит как новое.

"Могу ещё сравнить с фф поло, у друга 2014 года. Конечно разница прям маленькая маленькая есть."
Вы издеваетесь?? ОНА ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ! В пользу фф поло конечно. Конечно и в цене разница существенная.
юррий
Кок-оол:
Чуть не забыл написать, механика это правильный выбор!
Бред! Был бы автомат от ниссан.. было бы чем гордиться. А так... только " Ташкент")

Спасибо)

roman.z31:
Согласен, что фольтс это не ВАЗ, но как я писал денег было в обрез) хотя я читал про поло здесь, и не очень то его хвалят, но с другой стороны его сравнивают не ВАЗом)))
Ничего, следующая моя машина будет не ВАЗ) просто пока нет возможности

юррий:
Ну не знаю, про удобство автоматов я знаю, но я привык на механике, да и расход больно большой получается, у коллеги с автоматом гранта 2013 год, хавает сейчас около 14 литров, больно круто)))) ведь я брал машину, которая не будет сильно бить по кошельку.
тазик
Krommer:
франье!была 1-я больше 11 газ в пол везде!не выходило.приоромотор.щас уже 2-я спорт .нормальная машина для города!дешевая и новая!5лучшее предложение на рынке.кстати тож не вижу смысла за поло переплачивать.

Ничего, следующая моя машина будет не ВАЗ) просто пока нет возможности
я тоже так думал / следующая моя машина будет не ВАЗ, но финансы... я взял таза ,хотя мне советовали 20летнего праворукого японца ((
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Питер!
Люди, любитесь!

а мог бы взять короллу десятилетку и только колодки менять! :D
Смотря в каком состоянии эта королка. А то помимо колодок ещё и двигатель придётся поменять, и ходовку всю перебрать.....Вечного ничего нет.

что-то я сомневаюсь
здесь же и читал про короллы, и не ахти их хвалят.
Да и у нас в Самаре цены на короллы 400+ тысяч.
Да и знаете, ездить на 10 летней машине как то...я ездил только на восьмерке 1996 года и то, потому что учился)
Да и вообще, не зная как с машиной обращались...брать кота в мешке..хм...по-моему не разумно ? Особенно, когда в планах не стоит вкрячиваться если вдруг на не малые деньги. Нет уж спасибо)

Просто в моей машине есть всё необходимое для комфортной езды по городу и не только.
Тем более цена авто я считаю адекватной ! Вот так и должны стоить наши автомобили(имею ввиду в данной комлпектации) дешевле врядли получится, т.к. цены растут абсолютно на всё, а производитель тоже хочет получить прибыль)))))

Пенза
Поздравляю! За эту цену отличный авто взял! Год назад брали б/у за 340 люкс на автомате. Машиной довольны. Шумку бы ей еще получше и сидухи как в весте )

а мог бы взять короллу десятилетку и только колодки менять! :D
Королла 10-летняя не сравнится с новой машиной, новая всегда лучше! Я не понимаю тех людей которые хвалят 10 летних или более поздних машин, потом эти так называемые надёжные японцы потребует намного серьёзных вложении и каждый раз просят всё больше и больше денег у владельца пока не развалится в хлам! Если брать б/у японца то нужно покупать 1-5 летную машину и то перед покупкой диагностику, иначе можно купить кота в мешке, не говоря о машинах 5-20 лет которые откровенно выгладят уставшими и просятся на отдых. Новая всегда лучше, неважно это Лада или иномарка. У автора правильный выбор, для Гранты с 87 сильным двигателем идеально подходит механика, для автомата подходит Приоровский двигатель.

SARANSK
Мне вот лично Гранты не нравятся,Калина как-то поприятней для меня смотрится.Плохого не скажу,жизнь заставит,буду ездить.Нормальный выбор.Удачи с машиной.5.
Наши машины денег просят мало ,но каждую неделю!

отличная гранта. держи в пятак
денис
Златоуст
ЖЖЖесть!!!

Поздравляю с покупкой! Удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Кок-оол:
В общем эта концепция больше для тазиков и подходит!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Машина , как понял, взята в кредит и под каско?
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Сообщений: 12015
сергей котов:
Наши машины денег просят мало ,но каждую неделю!
Имеешь ввиду топливо? Да, просят, согласен.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Сообщений: 12015
Hadzhi:
Не понимаете таких людей значит это не ваше. Ваш удел вибрировать скелетом в дубовом тазике периодически подергивая селектор выбора передачи механической трансмисси. Но ежели подойти к вопросу приобретения подержанного автомобиля с умом, то застраховать себя от полного провала завсегда можно. А то вон товарищ выше пишет - купил зачем-то праворукий автомобиль с вонючим, прожженным салоном да там еще и радионуклиды, жена ушла к любовнику - в общем трагедия. Но ведь это уже почти карма, такому и новый автомобиль достанется с клопами в обивке. Резюмируя - все зависит от подхода к вопросу.
Не скажи. Друг купил Гольф предыдущий за 600+ в идеальном состоянии (как сказали на 2-х СТО в разных концах города), по факту, через пару недель двигатель в утиль ушел. Как следствие, человек попал ещё на хорошую сумму. Авто уже с полгода в гараже стоит. Купил, называется.

А вообще, имея опыт эксплуатации и ино свежих и нашепрома, могу сказать одно: любое авто ломается, только на иномарки запчасти дороже. И уж по нашим "дорогам" поломки будут и у тех и у других. Особенно, это касается подвески.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Орел
Люблю срачи под приорокалиногрантовестами, это прямо вдохновляет на совершения. Я вот не понимаю людей иногда, если у человека зп за 50-60к и нет как таковых деньгососов, то что бы не взять за 400-500 к бмв пятерку или того же японцонемца в кожероже и автоматах. Но когда у человека зп 15-20 к какие тут японцы 10 летние? К тому же тут описали что только прошла свадьба, и не хотел бу человек, поверьте не хотеть кататься на пропуке и вообще бу это норма. Или вы мне расскажите о чудоиномарках вечноживых и про то что тазы через 2 года уже не ездят? Или может расскажите про комфорт? Ну а хрен ли что у нас не умеют делать C и D класс? Человек же не камри думал брать или калину спорт?
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Авто становится б/у сразу как выйхало от диллера. То что вы смотрели на автомате был? С сигналкой? Торговались, скинули бы 50-100.
А вот с салоном не понятно. Сделали скидку как бдюудто трейд ин а машину не взяли. Ищите скрытую выгоду. Она по любому есть. Диллер себе в убыток не будет работать.

Нц по мне таз как таз. Хотя с своего 17 летнего аккорда продал за 370. Есть норм б/у машины. Только они все продаются через знакомых.

Орел
Вообще соль простая как вижу, почему люди в замен новой гранты не берут те же старые фиесты и тому подобные B-классы? Потому что все знает что это гумно, и не надо говорить что это лучшетазов, потому что это и есть нищебродское гумно, но это не в обиду фиестам. просто факт что в том же Мондео или Королле попе то приятней, ибо сидеть в классе выше алсо лучше. Вот и весь вывод, а если хотите халявить и брать лучше но по цене нищебродского, то уже будьте готовы отстоять свое попо-сидение на тепленьком

5 тебе. молодой, да разумный.
Я бы вместо этого люкса с подогревами зеркал и китайской аудиосистемой, взял бы лучше норму на 106 кобылах. Она хоть как-то едет. А вообще конечно. за эти деньги лучше гранта, которая 3 года минимум будет ездить без всяких вложений, чем б/у лотерея.

Я про трейд-ин не понял: как вы сами продавали в авто, если после операции трейд-ин, по идее, собственником калины должен был стать дилер?

У нового владельца могут потом проблемы возникнуть, не?

Сообщений: 1941
+5 машина как машина.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Dendro:
Авто становится б/у сразу как выйхало
Как что?
Что за слово такое? Это новояз?
Забайкальск
Также катаю НОВЫЙ лифтбек Гранту! Все ждут когда сыпаться начнет... А Б/У Ино смотрел конечно, но то ,что продается за эти деньги ужас -битые, проблемные доки и т.п.
Кирилл
Автор!
Откуда у Вас круиз-контроль? Он ведь только в люксе стоит...
Сфотайте его на Вашем авто!

Нормальную иномару С-класса, тем более короллу за 340 т.р. не купишь. За такие деньги будет уже дрова. 2-3 ех летние Короллы минимум от 600 т.р. начинаются и выше. А тут автор выбрал авто по своему бюджету, тем более новую!!! И правильно сделал. Все тут Таз ругают..., но за такие деньги она полностью себя оправдывает, и со своей главную задачей перевозить пятую точку - справляется.

Сообщений: 2062
roman.z31:
Бизнес по русски, когда б.у столько же стоит как новое.
Автора поздравляю с покупкой. Я так же камри покупал. Походил, посмотрел, цены как на новые. Пришлось новую брать.

54 NOVOSIB:
Машина , как понял, взята в кредит и под каско?
Если почитание внимательно, то увидите что нет) не в кредит и без каско

VALERUN@MORDVIN:
Согласен, но калина дороже...в такой комплектации за 400 тысяч будет

koi-dv:
Да шумку по лучше бы))) но бюджетный же авто) хотя по сравнению с прошлым авто, шумка лучше)спасибо

Андрей Penza:
600 тыс на ветер))) не спасибо такого не надо)

Жигулевск
Александр:
- да куда ей ехать то по самарским пробкам? там хоть с педальным приводом бери :)) Зато налог в два раза больше отдавать каждый год.

Александр:
И моя едет нормально. Я же в городе езжу,редко очень Редко трасса, деревня. А для города как раз эти допы очень круто, да и не гоняю я)))

AlexK755:
У нового владельца могут потом проблемы возникнуть, не?
Нет собственник я был. Я не знаю что за махинация))) спокойно продал авто. С новым владельцем сьездили в мрэо и переоформили как полагается) не было никаких проблем. А вообще я как понял, конец года, нужно продать авто с классом евро 4. С этого года можно же только евро 5 продавать, но это мои догадки, может я и ошибаюсь)

MVA2015:
Это точно))) хоть 500 кобыл бери)))) разницы ноль)

SARANSK
Согласен, но калина дороже...в такой комплектации за 400 тысяч будет
Как и в вашем случае решающую роль будет играть цена.

Башкортостан
Автор, у Вас такая же машина 21901-41-025. Я приобрел под заказ в другом городе в цвете 497 (Одиссей) 05 марта 2015 г. по утилизации за 326 тыр. Пробег сейчас 9 500 км. Связка 87 л/с и ручка - очень динамичная. На федералке только и поражаешься, почему так много народа коматозит. На нормальных трассовых скоростях (110-130 км/ч) расход не более 6л. На 180 км/ч был 7,4. Могла явно ещё.
Все описанные примочки - очень удобны. Кондей здорово выручал летом в накопителе на Керченской переправе.
Поздравляю с удачной покупкой! Аппарат - то, что надо.
P.S. никак не выберу время написать свой отзыв.

...ну так-то да... если саламандер не носил, то и калоши фабрики "заря" в радость...
... ... ...

Кхе...
Лично я мог приобрести 7 (семь) таких машин без всякого утиля.
Но сыну строю долевое в Питере, пока он в ВУЗе учится.
Так что у кого какие цели в жизни...

Башкортостан
Кстати, голова аудиосистемы - Российская, Ителма.
Очень удобен режим связки смартфона с ней по Блютузу для ответа на звонки в режиме hands freee.
Кстати, круиз - контроль здорово выручал за Волгоградом в сторону Ростова во время поездки летом в Крым. Ставишь 130 км/ч, почти кладешь водительское сиденье и полулежа подруливаешь только.
Машин мало, гайцов нет, при и при...

Alex 102:
Поздравляю с удачной покупкой! Аппарат - то, что надо.
P.S. никак не выберу время написать свой отзыв.
Спасибо) щас пока оборотов свыше 3х не поднимаю, где то 2200-2500, соотвенно скорость на трассе ставил 100 км/ч. Обкатка пройдёт посмотрим как будет)))

Charle:
Согласен не носил) ношу, на что хватает)))

Кхе...
Лично я мог приобрести 7 (семь) таких машин без всякого утиля.
Но сыну строю долевое в Питере, пока он в ВУЗе учится.
Так что у кого какие цели в жизни...
Юмор не понятен) показать сколько зарабатываете ?) если да, то я только рад, что у вас такие возможности:)

Alex 102:
Кстати, голова аудиосистемы - Российская, Ителма.
Машин мало, гайцов нет, при и при...
Да, аудиосистема с блютузом очень удобная вещь. По работе постоянно звонят, раньше в руке держал, подумывал о покупке гарнитуры, а тут как сам бог велел)))

Krommer
Это был ответ для Charle.

По обкатке - обкатывал, конечно, бережно.
Не первая машина - всегда все свои машины покупал новыми.
Но всё время "просила" )))

Башкортостан
В розетку в багажнике подключен задний видеорестратор GF500 - вот для этого она и удобна))) Провод пропущен под накладкой левой задней стойки.
Впереди под верхом лобового стекла - совмещенный с антирадаром (и Стрелку берет) видеорегистратор Sonnen DVR-700. Провод пропущен под накладкой правой передней стойки и за бардачком. Не стоит подключать на клемму замка зажигания, на котором появляется + 12 В при включении зажигания. У обоих этих моделей есть авозапуск записи по датчику движения - удобно при парковках возле торговыых центров и т.д.
Было бы странно, если б житель Самары в ограниченный бюджет не взял новую ладу)

Алматы
У меня никогда не было русской машины. Специально читаю отзывы про гранту/калину, чтобы понять, что в ней ужасного. Вроде, никто ничего такого не написал. Даже на такси стараюсь ездить именно на этих моделях, чтобы опросить водителя. Тоже, вроде, никаких проблем. Хотелось бы узнать, есть ли в машине какой- либо неисправимый недочет, из- за которого эксплуатация ее неудобна? У меня, например, в машине, ремень безопасности проходит через середину плеча, что делает его использование невозможным (это корейская машина).

Ростов на Дону
Ну с учетом цены и приоритетов автора выбор разумный и правильный, но реально не более 350 000р за новую, при любых раскладах)
Удачи на дорогах

Нравится это хорошо.

Charle:
Особенно если у этого саламандера уже пятки сквозь подошву просвечивают, потому что десятерых хозяев сменил, а из нетронутого только бирка с названием осталась...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Алексей
а мог бы взять короллу десятилетку и только колодки менять! :D
Взял я в прошлом году Ниссан Тииду новую 2013 года в салоне (сборка не Россия) думал только колодки и масло менять буду, шумка на высоте комфорт вроде как... Но на пробеге 9000 сгорел к чертям двигатель вентилятора на радиаторе, поддон автомата потеет (болезнь у них оказывается такая) ... все машины требуют ухода хоть русские, хоть не русские. Всю жизнь прожил на дальнем востоке сначала катался на праворульках, потом на корейцах, потом на новых японцах, переехал на запад и на днях взял для работы такую же Гранту, да шумка хреновая, да пластик дубоват, но лучше, чем на пропуканом японскими гражданами старье 20-тилетней давности

Юрга
Интересная комплектация с 87 сильным двигателем, двумя подушками и круизом

Башкортостан
В том то и дело, что ВЕСЬМА интересная.
Комплектация 21901-41-025 всё же редкая.
Пришлось искать и делать charge менеджеру иногороднего салона (с учетом цвета).
Местные два официальных дилера даже не впряглись на предзаказ.

Сорри, автору, за постЫ в его теме.

иван
Феодосия
ребята моё мнения гранта это жигули ведро с болтами...

не плохо

Меня убивает название цветов в нашем автопроме, почему нельзя ограничиться цветами радуги, а тож цвет облако)))

На днях тут думал, что будет если жизнь заставит... из предложенного нашим автопром и б/у марками, выбрал бы новые Гранту лифтбэк или калину кросс все на автомате (уж извиняйте привык).

Да, пусть пластик гремит и стойки бухают, но она новая и даже пусть маркетинговый ход, но она на гарантии и я смогу приехать и сказать что то то не то или не так (может я кончено и наивен)

Автору респект за отзыв, эксплуатации без поломок и прочих жезлов на дороге. Сейчас машиной вряд ли кого удивишь, удивить можно отсутствием кредита...
Per aspera ad Astra

зы жаль нет у нас C и D класса
Per aspera ad Astra
Обычная ***овозка, какая и должна быть, без лишних понтов, для народа.
Цена впечатляет.
Автору 5++.

сергей котов:
Наши машины денег просят мало ,но каждую неделю!
Не просят они денег каждую неделю. Но только первые 4 года.

иван:
ребята моё мнения гранта это жигули ведро с болтами...
Уважаемый, а на чём основано это мнение? Много ли в Феодосии Грант?

vladelec86:
я на таком нищебродском "гумне" В-класса, 4 года и 70 тысяч отъездил по всей стране, только стойки стабилизатора поменяны (расходники не в счет). И сидеть и ехать в них в разы приятнее Гранты с калиной. А у трех друзей новые лады - все сыпались до первых 10 тысяч.
Что Вы понимаете под "сыпались".
Да, Калина у меня первые 10 тысяч преподнесла несколько сюрпризов. Но сказать, чтобы она сыпалась, нельзя.
4 год отъездила нормально. Но ощущение не сильно проработанной машины было всегда.

Superspy:
зы жаль нет у нас C и D класса
В современных реалиях разработка полноценного С и В класса займет время.
Пока наши разрабатывали С-класс, во всем мире С-класс стал больше в размерах. И получилось, что разработали таки B-класс.

Что касаемо D класса, то его потребителей в стране не так много. Машина выйдет далеко за миллион.

Карлович
Волгоград
Alex 102:
В том то и дело, что ВЕСЬМА интересная.
Комплектация 21901-41-025 всё же редкая.
Пришлось искать и делать charge менеджеру иногороднего салона (с учетом цвета).
Местные два официальных дилера даже не впряглись на предзаказ.
Сорри, автору, за постЫ в его теме.
это комплектация Норма 21901-41-033 / 21901-41-039 Сам в конце декабря такую же взял. А 25-ю делали до весны 2015г.

Я видел в начале лета в брошюре от АвтоВАЗа
"LADA Granta седан - комплектации и цены - LADA"
21901-41-033 с климатом была (то, что по остальным примочкам похожа была на
21901-41-025) Дальше не отслеживал.
21901-41-039 - с кондеем. Интересно, чем же отличается от 21901-41-025 ?
Но в любом случае - удачной эксплуатации!

Башкортостан
С официального сайта АвтоВАЗа: http://www.lada.ru/cgi-bin/pri nt.pl?branch=isp&model_id=6557 223

Набережные Челны
21901-41-039 такая же как и у автора,взял за 380 за нал. В ноябре. А про ограничитель скорости почему не пишем? Я ставлю по городу 78 и спокойно езжу, больше разогнаться не дает. Правда если "тапку в пол " разгоняеться,но приборка пищи. Штатная сигнализация кстати уже стоит. Докупил только ключ и обучил. И не забывайте программировать обход мимо ,меня выручило на калине когда ключ перестал определяться а до дома было 300км.

Я видел в начале лета в брошюре от АвтоВАЗа
"LADA Granta седан - комплектации и цены - LADA"
21901-41-033 с климатом была (то, что по остальным примочкам похожа была на
21901-41-025) Дальше не отслеживал.
21901-41-039 - с кондеем. Интересно, чем же отличается от 21901-41-025 ?
Но в любом случае - удачной эксплуатации!
я даже и не знал, что это какая-то особенная комплектация)))) думал просто напичкали её

Рустем:
нужно только брелок для штатной, правильно понял ? А что значит программировать обход ? Я что то не понимаю :) не силен в этом

Auris_Hybrid793:
В современных реалиях разработка полноценного С и В класса займет время.
хм, так то у рф есть уже зил 41045-47, который горбачева возил то, но пусти эту машину в продажу стоить будет под 10-20 млн. руб. несмотря на то что качество салона и машины в целом соответствовало майбаху или роллс ройсам
хотя с - класс то делают уже... вазовцы.

Коронованный Лосось:
Уважаемый, а на чём основано это мнение? Много ли в Феодосии Грант?
мне до сих пор непонятно чем были плохи жигули для свой цены и для своего времени (70е - 80е)

AlekseyAndrushow:
Для 80-х Жигули были совсем неплохи (кроме того что их тогда не так просто было купить), но когда Гранта пришла им на смену были уже совсем не 70-80-е. А для этого времени уже минусы перевешивали последний оставшийся плюс, это цену. Напомню, на старте продаж Гранта стоила немногим больше Семерки, превосходя ее по всем возможным параметрам.

makmaks:
не забывайте, что стоимость семерки сильно прибавила необоснованно из-за утилизации, когда гос-во доплачивало при сдаче старой машины.

AlekseyAndrushow:
хотя с - класс то делают уже... вазовцы.
вазовцы делают B класс.
Нынешнему C-классу Веста не соответствует.

А C-классу образца 2008 года соответствуют и Рио и Солярис и Веста.

Auris_Hybrid793:
Неправильно. Семерке стоимости прибавил возникший спрос, вызванный неплохой по сути программой. Такова страна в которой живем. Менталитет. Причин для подешевения никогда не найдется, зато для подорожания-всегда пожалуйста.

makmaks:
Вы описали иными словами. А выражения я подобрать такому отношению просто не могу.

вазовцы делают B класс.
Нынешнему C-классу Веста не соответствует.
А C-классу образца 2008 года соответствуют и Рио и Солярис и Веста.
Имею ввиду что разрабатывают (а вообще вроде бы давно уже разработали и даже представляли как концепт Lada C) С класс

AlekseyAndrushow:
Эта машина впоследствии и стала Вестой.

makmaks:
Эта машина впоследствии и стала Вестой.
Только сейчас C-класс - это уже несколько иные размеры.
За время пути собачка могла подрасти (с).

ульяновск
Я смотрю тут в свете последних цен на бакс хаятелей ваза поубавилось в разы.Наверно как царь Кащей перещитывают последние доллары на забугорный хлам.И мажут мылом верёвку.Так им и надо. В своей жизни гвоздя не забили .Дня не работали на производстве. А орут что всё*****о.Идите скорей берите визу в европу ***ывайте.Ездийте на опелях 10- летках и работайте там ассенизаторами как беженцы из сирии.

vasla64:
А Вы различаете критиков и хаятелей?
За различными форумами зорко следит целый кабинет на АвтоВАЗе. Наши с Вами мысли по поводу улучшения машины учитываются.
Поэтому можно и нужно указывать на недостатки новинки.

Krommer:
Процедура обхода иммобилизации для автомобилей LADA, оборудованных КСУД "Январь 5.1", "Январь 7.2", "М1.5.4", "М7.9.7" и АПС-6 Данная процедура используется для запуска двигателя без считывания кодового ключа в случае неисправности иммобилизатора. Алгоритм выполнения обхода иммобилизации записан в энергонезависимой памяти контроллера системы управления двигателем (КСУД). Воспользоваться процедурой обхода иммобилизации можно только после записи в КСУД индивидуального числового кода (пароля). Владелец автомобиля может изменять пароль неограниченное число раз, выполняя процедуру ввода числового кода в КСУД. Изначально КСУД поставляется с отсутствием запрограммированного пароля, т.е. процедура обхода запрещена. 1 Ввод числового кода в КСУД 1.1 Приготовить комплект ключей зажигания состоящий из рабочего (с полностью черной головкой) и обучающего (с вставкой красного цвета). 1.2 Закрыть все двери автомобиля. Вставить обучающий кодовый ключ в выключатель зажигания. Включить и выключить зажигание. Сигнализатор состояния системы (светодиод) должен быстро мигать. 1.3 Пока мигание светодиода не прекратилось (в течение 6 с), вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания, вставить рабочий ключ и включить зажигание. Зуммер блока управления противоугонной системы должен выдать три звуковых сигнала. 1.4 Подождать с включенным зажиганием до выдачи зуммером еще двух звуковых сигналов, после чего выключить зажигание. 1.5 Пока мигание светодиода не прекратилось (в течение 6 с), вынуть рабочий ключ из выключателя зажигания, вставить обучающий ключ и включить зажигание. 1.6 Зуммер должен выдать три звуковых сигнала. Подождать с включенным зажиганием до выдачи зуммером еще двух звуковых сигналов. 1.7 Выключить зажигание, не вынимая обучающий ключ, подождать до подачи зуммером одиночного звукового сигнала. Светодиод должен при этом замигать в два раза быстрее. 1.8 Включить зажигание обучающим ключом, пока мигает светодиод. Лампа "Check Engine" (СЕ) должна гореть. 1.9 Ждать 1 минуту, пока СЕ не погаснет. 1.10 Ввести шестизначное кодовое число, состоящее из цифр от 1 до 9 (минимально возможное число 111111, максимально возможное 999999). 1.10.1 Ввод цифры кода: нажать до упора на педаль акселератора, удерживать педаль в нажатом положении не более 3-х секунд. Количество нажатий на акселератор соответствует вводимой цифре. Лампа СЕ загорается, подтверждая каждое нажатие. 1.10.2 Запись цифры кода: нажать на педаль акселератора и удерживать в нажатом положении, пока лампа СЕ не погаснет (≈ 5 секунд). Отпустить педаль акселератора. * 1.10.3 Ввести остальные пять цифр кода, выполняя действия п.п. 1.10.1, 1.10.2 еще 5 раз подряд. 1.10.4 Если после ввода последней цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ: - не гаснет, значит, ввод пароля завершен правильно; - начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, при вводе пароля произошла ошибка. Нужно выключить зажигание и повторить процедуру заново с п.1.2. • Внимание! Если после ввода цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, при вводе цифры произошла ошибка (например, нажали на акселератор больше 9 раз или превысили время ожидания (1 минута) ни разу не нажав на акселератор). Нужно выключить зажигание и повторить процедуру заново с п.1.2. 1.11 Выход из режима записи пароля в КСУД происходит при выключении зажигания. Если ввод пароля не завершен до конца, то он не сохраняется 1.12 Запрет выполнения процедуры обхода иммобилизации происходит, если после выполнения п.1.2…1.9, нажать на педаль акселератора и удерживать ее в нажатом положении более 5 секунд. Если процедура обхода иммобилизации запрещена, то лампа СЕ будет гореть постоянно при включенном зажигании все время, до запуска двигателя. 2 Выполнение обхода 2.1 Включить зажигание. КСУД запрещает запуск двигателя (функция иммобилизации включена). СЕ горит постоянно. 2.2 Ждать 1 минуту, пока СЕ не погаснет. Если этого не произошло, значит, процедура обхода иммобилизации в КСУД запрещена. 2.3 Ввести свой код-пароль, согласно п.1.10 (см. выше). 2.4 Если после ввода последней цифры кода и удерживания педали акселератора в нажатом положении более 5 секунд лампа СЕ: - не гаснет, значит, код введен правильно, можно запускать двигатель. - начинает мигать с частотой 1 Гц, значит, введен неправильный пароль, процедуру обхода необходимо повторить, выключив зажигание, начиная с п.2.2 2.5 Если обход выполнен правильно и двигатель запустился, лампа СЕ: - продолжает гореть во время поездки, напоминая о неисправности иммобилизатора (на автомобилях с КСУД "М1.5.4" и "Январь5, 7"); - гаснет после запуска двигателя (на автомобилях с КСУД "М7.9.7"). 2.6 КСУД работает в режиме обхода иммобилизации до своего полного выключения, которое происходит через 5с после выключения зажигания. Двигатель можно запустить повторно, если с момента выключения зажигания прошло не более 5с. Если с момента выключения зажигания прошло более 5с, то запуск двигателя становится невозможен и требуется снова повторить процедуру обхода. Взято отсюда http://www.lada-granta.net/sho wthread.php?p=137192

Krommer:
Да , я только брелок с кнопками купил за 1500руб и обточил лезвие у ключников.

Рустем:
Да , я только брелок с кнопками купил за 1500руб и обточил лезвие у ключников.
Забыл,еще щтатны гудок за 300р с маленькой клеммой купил.Разьем для подключения сигнала в жгуте есть возле радиатора слева.

Костя
Киселёвск
Привет всем!Покупал я новую калину в 2011году, ездил три года,из вложений только колодки на 50т.км. и все, остальное только масло менял. И вот отъездив 3 года клюнул меня петух... и я продав свою ласточку покупаю элантру 2007г. И вот проездив меньше 1.5 лет, собираюсь ее меня снова или на калину или гранту. Потому что эти хваленые иномарки ни выносят наших дорог, а запчасти на них стоят нереально дорого и еще и под заказ в основном. Так, что наш автопром хают только те кто на нем не ездил.

Костя:
Я тоже в 2011 купил Калину. И в 2015 поменял ее на новый Солярис.
А, вот, кто у меня ее купил, наверняка плюется, что проездив меньше 1.5 лет огреб сервисных проблм всяких.
Проблема Ваша в том, что Вы взяли старую Элантру.
Нормально выносят наши дороги иномарки, просто ушатанные брать не надо.
Sergey
А в комплектации уже была температура двигателя?

mstolik32
Superspy:
Вот тут вы в точку))))отсутствием кредита только и удевишь!!!

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta