Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Название: 21901-41-039
Салон: Передние стеклоподьемники,попогрейки,туманки,музыка,круиз контроль,ограничитель скорости,штатная сигнализация.
Двигатель: 8 клапанная
Здравствуйте Всем.В конце 2015 года было принято решение о покупке нового авто. Посчитав накопленные деньги и поездив по салонам стало понятно что в бюджет до 450тыс. вписываются только китайцы,ваз,логан ,дэу джентра.Так как до этой машины владел калиной 8 лет,особых хлопот она не доставляла до последнего (2015)года решил брать наше новое авто. После лета 2015 принципиальное значение имело только одно – наличие кондиционера. Так как денег совсем немного,а слово «кредит» после закрытия ипотеки вызывало стойкий рвотный рефлекс, было принято решение: 1 покупать только новое авто и 2 Только с кондиционером.
Китайцев отмел сразу- просто не понравились. Остановился на Гранте лифбеке норма с кондиционером 8 клапанная. Почему 8 клапанная? Просто налог меньше, есть возможность самостоятельного мелкого ремонта,то-же ролик натяжения и генератор гораздо проще снять. Начал обзванивать салоны.Первый облом- в наличии нормы только 16 клапанники или люксы. Ну нехочу я 16 клапанов! Да, мощнее,клапана регулировать не надо и т.п… но нехочу. 2 недели ждал и параллельно продавал калинку отслужившую мне верой и правдой 8 лет и 170тыс.км. Продал.Деньги на руках,а работа без машины встала….. блин.Беру Жену ,Братишку на его фольцвагене поло,сам пассажиром и па автосалонам. Уже хотел брать то что было из наличия,но тут менеджер говорит,мол не хотите посмотреть седан полулюкс? Ну за посмотреть денег ведь не берут…. Посидел,понравилось.Причем всем троим(мне жене и брату),решил брать,тм более она еще на 10тыс. дещевле лифтбека выходит. С учетом всех скидок обошлась она мне в 385тыс.Я ститаю это нормально.За эти деньги получил: кондиционер,Штатная музыка(я не меломан но играет достойно+конектится с телефоном+громкая связь+музыка с телефона играет без шнурков всяких+итернет радио с телефона),туманки,попогрейки,зеркала с подогревом,передние стеклоподьемники, 2 подушки,центральный замок,абс+ебд,вежливый свет.Начал потихоньку кататься,накатал за 2 месяца 2500 ,заехал на 0 то за 1250рублуй помыли машинку и отрегулировали клапана.
Первая проблема вылезла на 3000 ,начал гаснуть верхний экран ,но зараза стоило заглушить и завести машину все приходило в норму.Поехал к гарантийщикам,отдал,жду. Через час приходит мастер по гарантии и говорит , мол заявленный дефект не выявлен,мол забирайте. На мои резонные заявления что есть фотки всего этого безобразия был дан ответ:в нашем присутствии дефект не обнаружен,как появиться приезжай мол. Ну ладно приедем…. Через 4 дня опять заглючило…,не глуша машину приехал,выдетнул мастера по гарантии с фотоаппаратом,ткул пальцем-ВИДЕЛ? При нем заглушил и завел,показал глюк. Через 2 недели поменяли,но c@ка криворукие,умудрились какую-то железяку сломать,она потом долго дребезжала под панелью пока не выпала.
Буду сравнивать с калиной :
1 свер фар хуже
2 туманки рулят,стало  даже лутьше чем в калине
3 попогрейки это вещь……
4 движек однозначно лутьше,крутиться легко,жрет меньше
5 коробка воет,но переключается очень хорошо, замена масла на zic ситуацию не спасло
6 круиз по трассе рулит,ставлю 5 баллов за эту опцию!
Пробег 3800(На новой приборке общий где то 8500),заклинил термостат в открытом виде-итог машина не грееться больше 60 градусов,хорошо на улице -5.. По гарантии 2 недели ждать новый термостат,в соседнем магазине в наличии за 1400руб. Решил дождаться гарантийного ремонта,деньги вроде небольшие но не для этого покупалась новая машина,пускай чинят. Покатался так неделю,машина на трассе остывала до50 градусов,и в один прекрасный миг (после заправки полного бака ) начал чувствовать что в салоне стало реально жарко! Посмотрел на приборку а та знакомые 82 градуса и стоят как вкопанные! Теперь чешу репу - менять его по гарантии или нет.Вдруг эти криворукие что-нибудь опять сломают. P.S. последняя фотка с калины ,лентяя еще до продажи... вот такая у нас жара стояла в татарии...

Немного фографий работующего круиза и ограничителя скорости.Круиз выставлен на 105км.час , ограничитель на 78 по городу.В моей комплектации присутствует цбкэ ,что позволило не устанавливать доп.сигнализацию,а активировать штатную.Теперь только осталось 3 концевика двери заказать и подключить.Штатные места под концевики дверей уже есть,закрыты пластиковыми заглушками.Обратил на одну особенность работы электроники - при включенном зажигании до запуска двигателя не горят дхо,не работает обогрев заднего стекла и зеркал,не работает вентилятор печки.После запуска двигателя через 1 секунду все потребители включаются....

Здравствуйте Всем. Давно купил концевики дверей,ждал тепла для установки.Купил провод 10 метров ,хотел тянуть от штатного концевика водительской двери,но при вскытии нашел штатные разъемы для подключения.По факту - убрал резиновые заглушки поставил концевики,соединил фишки и все заработало.Цена вопроса 300р. Концевики заказывал в Экзисте.Так же прошел то 2 за 4600р+ мое масло(лукойл синтетика,брал по акции в феврале за 999р 4литра).Правда фильтр маслянный поставили бракованный,гнал масло.Пробовали тянуть ,в итоге поменяли бесплатно фильтр,сейчас все ок....

Коротко за год; поменяли троса кпп,левый привод в сборе(нефиг рвать со светофоров),трапецию дворников(можно было не менять а смазать контактную площадку,но разбирать нельзя),все работы по гарантии. Съездили семьей на юг (6000км).Машинка возит,бензина ест в городе 7,5л ,за городом 5,8(бенз 95 только).Средний пробег в день 90-100км.

Алексей, Новосибирск
, Санкт-Петербург
10141539, Казань
19648
Сергей Н, Москва
Сергей М., Самара
Михаил, Новосибирск

Почему 16 клапанной не хотел?
Набережные Челны
Налог дороже,сам лезть боусь,+ напугали что масло в свечных колодцах,катушки индивидуальные дороже,а 8 клоп напомнил калину,вроде все родное.. место под капотом больше.Наверное стереотип такой... но не жалею,в городе хватает за глаза.

Рустем:
Если так всего бояться, то можно на гужевой повозке ездить, да и там конь сдохнуть может.

Фотки вообще агонь.
Набережные Челны
Фотки чуть позже добавлю,а на этих показал как экран глючил
nebydlo
С этим двигом вроде круиза не бывает? По крайней мере на сайте нет такой комплектации.
!
туманки луТЬше....поржал.... на калине и без туманок всё видно, да и зачем они если нет тумана? слепить встречных?

Плато Путорана
Как мало человеку для счастья надо. И это хорошо..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Смоленск
Автору должно быть стыдно за огромное количество грамматических ошибок. Про несуществующий "круиз-контроль" я уж и не говорю.
Это далеко не машина, на дворе 21 век , а мы всё восхваляем 20, короче дрянь.

Плато Путорана
kim-230752:
Написано, кстати, неплохо.. Учитывая тот факт, что русский, не родной для автора.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Представьте себе дадут возможность БЕСПЛАТНО в любом европейском, японском ... автосалоне взять машину найдётся ли хоть кто нибудь остановит свой выбор на этой МОТОПоВОЗКЕ --сомневаюсь однако. А мы пытаемся ЭТИМ восхваляться .

у гранты есть круиз? Охренеть, не знал.
АвтоВАЗ резко снизил стоимость Lada Priora из-за падения продаж Ранее автомобиль Lada Priora в максимальной комплектации можно было приобрести за 463 тысяч рублей, таким образом, в новой комплектации седан стал дешевле практически на 80 тысяч.

VanekTomsk:
у гранты есть круиз? Охренеть, не знал.
Аналогично.)
ve75
Балашов
Может автор не в курсе что такое круиз контроль? Или прикалывается просто.
kim-230752:
21901-41-039 моя клмплектация. Сейчас такую не выпускают. Фотки движка и круиза будут позже, и кстати в моей комплектации стоит цбкэ , что позволило докупив ключ с кнопками активировать штатную сигнализацию.

Для сомневающихся.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

Рустем1110:
Для сомневающихся.
Для сомневающихся ещё два отзыва слепил?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Ведь могут же когда захотят!!! Молодцы ВАЗовцы. А какой карбюратор там стоит наш или импортный?
sergej wolfsburg:
Для сомневающихся ещё два отзыва слепил?
Не дружбу с компом, по незнанию наделал клонов, буду удалять

Рустем:
Не дружбу с компом, по незнанию наделал клонов, буду удалять
)))))

хорошо

спасибо за такие отзывы! Прям бальзам на душу и радость что за эти деньги купил нормальную машину а не ТАЗ!
!
Север8877

Urusi
kim-230752:

отговорки, государственный язык-русский, должен знать. если бы писал человек из Туркмении или Таджикистана, тогда скидочку можно дать, а так нет.

Нормальный отзыв 5 . Тоже такую комплектацию хотел 025 , а потом вроде 033 то ли 036 её обозвали. Не сраслось . Кстати тоже из-за движка .

Андрей И.:
а может 039 потом стала ))

nebydlo:
Её не выпускают. Такие были в кузовах и Лифт и Седан. Так что не удивляйтесь. На сайте только актуальные комплектации.

111:
БЕСПЛАТНО эту машину разберут за один день. Еще и драка у дверей будет. Вы слишком идеализируете другие страны.

Было подобное чудо только другой комплектации и у меня.Три года и 23т км бережного отношения.За это время выела весь мозг кучей мелких и не очень поломок.Отвратительная работа дилеров в моем городе тоже оставила неприятный осадок. Избавился от нее пока не истекла гарантия по трэйд ин.Больше автоваз рассматривать никогда не буду.Хочу написать полноценный правдивый отзыв с описанием всех проблем в напутствие будущим владельцам,которые все еще верят в то что качество у автоваза повысилось.Через это качество я уже прошел.А автору удачи на дорогах и совет :не держи это чудо больше истечения срока гарантии.

SERT111:
Калина 2, 8 клапанов, пробег почти 20 тыс. и ни одной проблемы. Авто доволен на 93%.

Я думаю что твои 7% и есть твоя куча мелочей.Здесь многие просто приукрашивают действительность.Я же говорю как есть.Готовлю подробный правдивый отзыв.

SERT111:
Шумка слабая, коробка шумная, нет кондиционера - это и есть 7%. Смысл мне приукрашивать. Я тоже говорю как есть.
Точка.

SERT111:
Кстати, авто живет в Якутии, морозы ниже 50С, плохие дороги, разряженный воздух, плохой бензин. Два года и нет проблем. После этого я должен верить в твой "правдивый отзыв"? Пиши, почитаем.
Точка.
sergej wolfsburg:
Сейчас 8 клапанники 90л.с,полторашки 16кл.,первые,91л.с.По трудоемкости обслуги 16кл. проигрывает.Параллельно катаю Приору и Калину 1.Приора быстрее и задорней набирает обороты,до отсечки крутится с радостью,3.5-4тыс.-вполне рабочий диапазон,двигатель жить начинает,даже звук работы радостный становится)) 8кл.на Калине,радуется от 2до 4тыс.оборотов.Набирает медленней.По тяговитости одинаково,по одной дороге ,на подьемы,захожу с одинаковой скоростью.В городе 8кл.удобнее,по трассе 16кл.Очень жаль,что,в ходе модернизации и наращивания табуна,8кл. двиг стал втыковым.Пусть он на 8л.с мощнее стал,лучше я обычный 21114 чипану и париться не буду.Ну и замена 20-30минут)))
SERT111:
Взять,к примеру,2110 и Нексию.Цена одинаковая.Десятка пошустрее,подвеска покрепче и ест меньше.Нексия сделана более грамотно.В салоне нет торчащих саморезов,не вываливаются заглушки.Шумка получше,руль полегче-из-за этих мелочей понятно,что иномарка.Пусть дешевая,тесная,медленная,со своими заморочками,но иномарка.Кто то выберет 2110 из-за ходовых качеств,кто-то Несию из-за ощущений.Вот саморезы,нестыковка панелей в салоне,скрипы-это и есть 7%
111:
Все просто:комплектация победнее,цена ниже.Если сделать Приору с оснащением,на уровне 09, воткнуть 8кл.двиг=вот и цена сладкая.Да только брать ее не будут,тогда.Большинство берет Приору из-за двигателя(реально метет,в сравнении с кредитоповозками),простоты и удобства обслуги+ее ващще не жалко,за каждую царапину не переживаешь.Барабанную комплектацию,с 8кл. двигателем я не возьму,лучше Гранту.Гранта и подешевле встанет.Пора десятине на покой,на заслуженную пенсию

А зачем багажник на ходу открывать?

юрий
Симферополь
111:
никто и ничего не снижено это цена с учетом трейдин и утилизации

юрий
Симферополь
Илюха Илюха:
сравнил ведро и нексию

Яснознающий:
Что за глупый вопрос, конечно же наш отечественный))

Порезал глаза себе при чтении..... не луТЬше, а луЧШе. За русский-2 , за отзыв- 5....итого: 3 с плюсом.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta