Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2014
Название: Норма + кондиционер
Ну вот - влился в ряды грантовладельцев!
Предыстория:
Пора пришла поменять универсал 21111, 2002года на котором намотал 170 тыс.км.
Собрал свои заначки, занял, получилось 300 тыр.
Таким образом сформулировалась задача - "Купить автомобиль за 300 тыс.руб в 2016"
Всякие автокредиты отмел категорически - ну не люблю я их...
Провел анализ вторичного рынка - первоначально кандидатами были Рено Логан и Шевроле Лачетти - распространенные лошадки.
Рассматривались также Калина-универсал и приора-универсал.
По деньгам получалось, что за свои деньги могу расcчитывать на автомобиль 2010 - 11 годов (логан-лачетти).
или 12-13 годов (приора-калина).
Мысль о гранте появилась постепенно в процессе раздумий.
Ход мыслей примерно такой:
Лачетти - хорошая комфортная машинка, но длинновата и низковата, хэтч лучше - но багажник никакой.
Логан - примерно то что нужно, но неприятно удивила стоимость запчастей. Заднее сиденье не складывается.
Приора - та же десятка, просто хотелось нового.
Гранта - багажник большой, дорожный просвет как у логана, запчасти дешевые, ремонтопригодность как у десятки.
Почитал в тырнете про недостатки гранты, пришел к выводу что с ними можно мириться.
Сходил в автослон - все посмотрел, посидел за рулем и решил - ищу гранту!
Обнаружил, что на вторичном рынке есть экземпляры 13-14 годов в желательной для меня комплектации с кондиционером и восмиклапаным движком.

Сформулировал для себя требования к машине:
- 13-14 год
- Комплектация: норма+кондиционер
- Один хозяин, не перекуп.
- Сервисная книжка (чтоб пробег был прозрачен)
- цветом темнее белого.
- желателен восмиклапанный движок, как более ремонтпригодный

ну и естественно,хотелось плюшек машины бывшей в эксплуатации: сигнализация,музыка, тонировка, второй комплект резины, шумоизоляция.

Но все оказалось не так просто - на авито одни перекупы!
При промотре первой машины сразу же нарвался на перекупа: при осмотре машины говорил что машина 14 года и один хозяин, когда приехали договор заключать,
выясняется, что машина 13 года, и три хозяина ...после мучительных сомнений от сделки отказался...
Потянулись дни поиска... В процессе поиска за несколько вечеров склепал портативный толщиномер ЛКП, чтоб проверять осмтатриваемую машину.
Получилось неказисто, но точность оказалась вполне себе досточная. Все объявления  на авито выучил практически наизусть. Кстати ту машину, что я не купил, выставляли практически ежедневно меняя имена и номера телефонов. Осмторел еще несколько машин... Перекупы... Кредитная с невыплаченным кредитом...
Цены потихоньку начали расти... Начал смотреть объявления в соседних Сызрани, Тольятти, Димировграде.
Объявление, которое меня заинтересовало, было размещено в Димитровграде 2 недели назад - позвонил, машина не продана, решил съездить.
Приезжаю,  вижу что не перекуп, Сервисной книжки нет (хозяин говорит что сам чинит - похоже на правду, рядом со стройкой дома приличный оборудованный гараж)
Есть пара незначительных коцок на кузове и в салоне. Решил брать. Цена 300. Торга нет. Все равно решил - беру! Оформили договор, забрал колеса, ключи и поехали! Буквально чрез несколько километров обнаружил неработающий спидометр. Закралось нехорошее сомнение: "Такси" и ездили без спидометра!"
Расстроился. Но утром обнаружил, что спидометр работает, потом опять отказал. Потихоньку сопоставил факты и пришел к выводу: все в порядке!
Износ колес соответствует пробегу, магнитола не стояла (значит экономили и за дорогое ТО платить не стали)

Итак что я получил  за 300 тыс руб в феврале 2016:

Гранта с 8-клапанным двигателем, кондиционером, сигнализацией и комплект летних колес на 15 литых дисках. ВСЕ!
С остальными плюшками облом!
Апрель 2014 год, Пробег 25000. Машине почти два года.

Теперь Впечатления:

Тяговитость, подвеска и тормоза  -  Замечательно!!! (после десятки)
Удобство посадки - хотелось бы руль пониже.
Сзади тесновато, ну да и фиг с ним! (95 процентов поездок 1-2 пассажира)
Шум от колес напрягает. Даже после десятки. Шумоизоляция Must Have!
Салон поскрипывает, да после десятки не привыкать.. может антискрип поможет...
Ручка водительской двери болтается. Не сильно, но нужно будет посмотореть.

Глючный датчик скорости уже заменил. 390 руб в ближайшем ларьке и 10 минут времени.
Кстати: в момент, когда датчик скорости отключался, машинка получала как бы "пинок под зад" и  пропадал легкий лаг между нажатием на педаль и ростом оборотов. Но предполагаю, что расход бензина тоже возрастал.

Планы на ближайшее будущее в порядке приоритета и наличия финансовых возможностей:

1 Магнитола (скучно без музыки)
2 Маршрутный компьютер (в 11 привык, без него некомфортно. опять же диагностика двигателя)
3 Фаркоп
4 Газовое оборудование
5 Шумоизоляция и антикор скрытых полостей (пороги, двери, лонжероны и т.п.)
6 Тонировка задней полусферы.

PS
Об установке колонок расскажу в следующей серии...

Всем спасибо за комментарии! :)

Маленькие дополнения:

- По поводу новаяне новая.

Конечно новая приятнее, но с кредитами такая ситуация: берешь 50 на год, отдашь 100

Сюда войдут еще Каско, страхование жизни, ТО по конским расценкам.

Опять же из 300, не все деньги мои, отдавать тоже нужно.

Поэтому взял что есть.

Опять же поцарапав новую, будут сильные переживания, а тут все спокойно.

- По поводу десятилетних японок. Это тоже рассматривалось. Знакомый мастер, обслуживающий японок в маленьком сервисе, тоже агитировал ЗА....

Установка Колонок Mystery MJ-650 в передние двери Лада Гранта.

Начал с динамиков.

Купил компонентную систему MYSTERY MJ-650 . 16.5 см. + пищалка. 1800 руб

Поскольку знал про проблему совместимости бардачка с колоноками, начал с доработки напильником.

Уменьшил толщину держателя гриля на 1 см (фото1, 2),

Кроме того уменьшение толщины гриледержателя привела к уменьшению его диаметра и гриледержатель точно вписался в выштамповку на обшивке двери.

Обработка велась на наждаке (фото3) Главное без фанатизма!...

Установил маршрутный компьютер Multitronics CL-590.

Штуковина не первой необходимости, но я уже привык с маршрутником ездить.

Основное назначение (для меня) - быстрый просмотр температуры двигателя, количества бензина в баке, средней скорости поездки.

Есть автоматическое включение вентилятора охлажденния движка, при достижении заданной температуры. Может я перестраховываюсь, но в десятке я этой функцией пользовался (не доводил температуру до положенных 105) Наверное, виной всему "жидкость похожая на тосол" :)

Кроме этого, для меня важна возможность оперативной диагностики двигателя (я хорошо понимаю, как все работает) ....

Ну что-ж покатался...

Съездил в Бугульму (один день туда-сюда 900 км в оба конца) Ульяновская, Самарская, Оренбургская области и Татарстан

Езда в межсезонье, после зимы - это жопа. Ни разу не разогнался больше 110 км (да и не хотелось) М5 - это вообще полная задница. Ужасная дорога, ползущие фуры, грязищща на обочине, камеры, камеры, камеры...

Для трассы машинка высоковата, хорошо чувствует боковой ветер (особенно по колее, после камаза по встречке)

Не знаю, с чем связано, но в одну сторону машинка показалась туповата на обгоне (некоторое запаздывание отклика на педаль) а в другую сторону, динамичной....

Поставил фаркоп...

Обошелся в 1000 руб (купил на авито)

Еще в 100 руб обошлись болты и шайбы.

Поставил сам за полчаса, без ямы, лежа на досочке.

Встало все без проблем. Отверстия под болты были замазаны антикором. Ковырнул отверткой и они нашлись!

Поблагодарил Вазовцев за предусмотренные отверстия.

Нужно было срочно холодильник на дачу везти, поэтому наскоро подключил только стопари и поехал. Все остальное доделал на даче.

Сгорела лампочка ходовых огней.

Вот такая:

Выковорил, зашел в магазин – 114 рублей

Спрашиваю, а светодиодные есть?

Говорят: "есть,150 руб, но при подключении дым идет!"

Говорю : "дайте посомотреть", вижу, что штырьки легко переставляются, думаю: «переставлю под себя»

Быстренько разобрался с контактами разъема:

1 2 3 4

1,3 масса, 2 – габарит, 4 ходовые огни

Разобрал лампочку, переставил ножки, воткнул, - включаю ХО – «пошел дымок»

Ага – дымит резистор! Почему? Блин, мог бы сразу догадаться, к этим же цепям подключены и задние габариты....

После калибровки маршрутного компьютера, по реальному расходу бензина и пробегу около 5000 км, определился средний расход - 7.3 литрана сотню. Это реальный расход, который согласуется с количеством реально купленного топлива.

маршрутный компьютер на панели приборов, показывает 7,1 литра на сотню.

Установил газ digitronic maxi2 25000

баллон в дырку от запаски

приобрел докатку 2000 руб, чтоб полное колесо не возить в багажнике.

Знаю про гонения на газовиков, поэтому заправочную горловину воткнул в багажник.

пока буду партизанить, а там глядишь, процедура устаканится.

по деньгам пока полной статистики нет, но на первой заправке (620 руб) я проехал 512 км, правда это не совсем корректно, часть пробега (прогрев на бензине), надо немного поменять настройки переключения на газ.

по динамике разницы не заметил....

Наконец руки до шумки дошли

купил упаковку 10 листов "Smartmat Фаворит 20" за 1000 руб

2 флакона мовиля по 200 руб

хватило на двери, задние арки и задние крылья.

и день работы на свежем воздухе

ушло 8 листов на двери (по 2 на дверь) и 2 листа на задние арки и задние крылья

Обшивка дверей перестала греметь как погремушка. Это радует.

Слушать музыку стало намного приятнее.

До кучи обработал двери изнутри мовилем. Хуже не будет.

Сказать что в салоне стало существенно тише я не могу, но шум от задних колес стал поменьше....

Продолжаю тему шумоизоляции

в минувшие выходные сделал шумку крыши и багажника.

Сделать это оказалось намного проще, чем шумку дверей - детали большие и наклеивать легко.

Сначала снял крышу. Вытащить ее совсем с наскоку не получилось. пришлось сложить заднее сиденье и запихать обшивку в багажник .

При этом открылся доступ к передней части крыши.

затем обклеил крышу

для обклейки задней части крыши, сдвинул обшивку впред, на приборную панель.

затем зашумил крышку багажника и заднюю полку обрезками....

...продавай эту и бери Весту :))
отзыв 5

отличный вариант, уж точно лучше и надежнее риосолярисов , а главное дешевле.
csubaru
Бердск
вот дурак, лучше бы купил субару легаси вагон или хонду какую универсал годный за 300 штук можно найти года так 2001 - 2003 !!! ниссан вингроад тот же, Это было бы в сто раз лучше твоей гранты 2014 года!

Лучше, не лучше - хрен пойми!Но я думаю что такие поделки надо новые брать!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

csubaru:
Я тебе плюс поставил, но пойми - автору оно не надо. Ему посвежее рабочую лошадку подавай. Каждому своё.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

csubaru:
Можно найти )))) Вы серьёзно верите, что найти 10-ти летний авто в хорошем состоянии возможно, причём чтобы не перекуп и качество прям сели и поехал )))) Хватит заливать эти байки. Если авто в поряде и устраивает владельца таких машин сегодня на рынке практически нет, так как продают их быстро и в 9 из 10-ти случае своим знакомым. А на рынке обычно авто, от которых стараются побыстрее избавиться. Все авто, которые выставлены на Дроме моими знакомыми ВСЕ имеют проблемы. Причём проблемы требующие ремонта от 30 тыс и выше. А двое вообще стараются избавиться потому как светит замена ДВС. А это минимум 40-60 тыс.

Лучше уже пусть Гранта 2014 года, там хоть понятно что к чему, нежели взять авто и влететь на замену ДВС на ес-но контрактный.

На счёт спидометра. Вообще-то такая нестабильная работа это как бы не совсем в поряде. Судя по симптомам глючит датчик скорости. Почистить разъём и при необходимости загерметить.
Ну, что ребята, богатеи и нищеброды! Да,бюджет нищебродский 300000 рублей. Нужна надёжная, ремонто пригодная,рабочая лошадка. Желательно с симпатичным фэйс- контролем. Что скажете, господа эксперты??? Узкоплёночная пропёрданая или новая наша , но несуразная???

Астрахань
А зачем вам газовое оборудование? Когда оно отобьется? Я понимаю поставить на Волгу, кирримеру.
Насчёт шума арок колес , на моей Мазде присутствует таже проблема.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Заринск
DAvolniy:
А зачем вам газовое оборудование? Когда оно отобьется? Я понимаю поставить на Волгу, к примеру.
+многа!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальный вариант. успехов в начинании. 5

Сергей:
За 300 как - бы и гранта проперданная уже!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
Кудыж бедному крестьянину податься за 300000 р??? Красные пришли -грабят! Белые пришли - опять грабят! Карусель получается, понимаешь! ( из кинофильма Чапаев)

DAvolniy:
Насчёт шума арок колес , на моей Мазде присутствует таже проблема.
Отобьется полюбому, если ездить в месяц 3000км, ч/з 7 месяцев уже окупил! Сам тоже планирую ставить на гранту.

С покупкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Сибиряк на GX90
Черемхово
полностью согласен!!!
Сибиряк на GX90
Черемхово
WeekAngel:
Ставьте газ и готовьтесь к замене клапанов либо головки

Ставрополь
как альтернатива классике пойдет, но ценник конский..найти Таз с сервисной книжкой это редкость...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Максим
Ессентуки
Всем везЁт по разному. Только что продал свою гранту 13 года с кучей плюшек за 300тыс. Полгода торговал. Забрал знакомый в итоге. Музыка с мультимедиацентром и сабом, газ метан инжектор на 70 литров. Подсветка ног у всех и подсветка дверей у всех.Чехлы чёрный кожзам - смотриться очень прилично.Новое сцепление с маховиком и полностью новая подвеска с тормозами. Новая резина зимняя. Реальных покупателей по всей стране - единицы. Остальные перекупы.

Максим:
300 т.р. на это... хочу сойти с Земли.
посмотри сколько кросс или приора стоит....сойдёшь точно

деревня у Мутной реки
Итак что я получил за 300 тыс руб в феврале 2016:
С остальными плюшками облом!
Апрель 2014 год, Пробег 25000. Машине почти два года.
1 Магнитола (скучно без музыки)
3 Фаркоп
4 Газовое оборудование
5 Шумоизоляция и антикор скрытых полостей (пороги, двери, лонжероны и т.п.)
6 Тонировка задней полусферы.

Может сразу надо было искать получше машинку, а?
комплект ковриков + в багажник + зимняя защита на радиатор, 2 шт: верх и низ;
Тойота Аурис, 1 gen.

автор, поясни как могла отпугнуть стоимость зап.частей на логана???
csubaru:
вы на них цены на запчасти видели?? а на Ваз на каждом углу.

csubaru:
Вот соглашусь с оратором во всем кроме присвоения ТСу звания "дурак", тут кто как хочет так и пляшет. Сам 2 года назад взял субару вагон 2001года. Обошелся в 270 со всеми первоначальными затратами, но взял его только потому, что на новую русскую денег не набрал. В активе неплохая управляемость, п/п. Из минусов достаточно высокие (по сравнению с нашими) цены на з/ч, высокий расход (хотя после волги не особо страшно), машина не новая. Почему не взял б/у русскую? Да потому что их нужно новыми брать, неизвестно где и как б/у русскую обслуживали, а с новья все своими руками крутишь, вертишь, исправляешь.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
г. Рославль (Рославльский район)
сейчас рынок стоит.и вполне-приличное ино десяти лет-можно найти.я недавно взял опель-астраG универсал,пробег 90т,есть по кузову косячки,цена 250т.и он намного лучше этой гранты.вазы после 60т сыпятся.было у меня их с пяток,больше не хочу.и когда начинают их нахваливать,это просто оправдание нищебродства.

каждому своё

Сообщений: 2089
Дрова.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
Роман
Завьялово
Я вчера купил калину универсал 2012года и сейчас не нарадуюсь.Сравнивая с 2106 которая послужила мне 8 лет,это небо и земля!

климов александр:
Вот насчет пробега в 90 тыс - бооольшие сомнения.....
А мой ваз 2002года пробежал всего 240 тыр из которых моих 170 за 9,5 лет без серьезных поломок, только текучка. Задние стойки воообще не трогал.
два раза сцепление, два раза передние стойки , три раза гранаты, и другая ходовка. 2 раза мотор печки, и по мелочи...
В движок не лазили ни разу.
Ориентровочная стоимость ремонтных работ в гаражном сервисе составила около 5-7 тыров в год, включая стоимость запчастей.
Обслуживание велось по принципу "К Зиме", "К лету"
Да, комфорт не тот, но и ценник другой...
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Да не найдётся ничего нормального за 300 тыс,сам искал две недели из Ино. Взял на время приору т.к вариантов нет а ездить надо.

Волгоград
Отзыв полезный для тех кто выбирает авто. Согласен с критериями выбора, доступность запчастей и ремонтопригодность для меня на первом месте. Езжу на калине 1, и не парюсь))
В планы я б ещё добавил: поставить проставки защитные под стаканы передних стоек, на всякий случай. Стоят рублей 600.
Kazaxkalinovod
г. Рославль (Рославльский район)
Per aspera:
Вот насчет пробега в 90 тыс - бооольшие сомнения.....
В движок не лазили ни разу.
Обслуживание велось по принципу "К Зиме", "К лету"
Да, комфорт не тот, но и ценник другой...
автор дополню-покупал новую гранту,тоже черная,норма.с скидкой по утили вышла 310т.год назад.в общем новая есть новая.гул коробки,парусность на трассе.вазы далеко не плохи,особенно при скудных доходах,и в провинции.но когда у человека появляются деньги,все садятся на ино.

Было бы замечательно, если отзывы про автомобили и комментарии читали инженеры и маркетологи "Автоваза", может и машинки бы поменялись в лучшую сторону.
Мельниченко Александр
csubaru:
Ребята, по ту сторону уральских гор! У нас здесь, в Поволжье, ситуация иная с японками и с запчастями, нежели у Вас. Те, кому нужна рабочая машина, всё чаще смотрят в сторону Гранты. А уж в Ульяновске то... Всё упирается в деньги.

Алтайский край BRN
csubaru:
А ты сам не дурак! ТС правильно и мудро расписал Сейчас сыну начинаем искать авто. Размышляли точно так, но немного другими словами, а смысл тот. Хотя сам двигаюсь на иномарках, но в семейном совете решили брать Рашу-нашу. Так как бюджет 250 тыс.р. Иномару купишь старую, и пошел стандарт замени ремень, помпу и т.д и т.п.. Но этот стандарт вытекает в хорошо. А на Раше он меняет все сам, за одно и мозг не засохнет!
Влаdимир
Сибиряк на GX90:
Ставьте газ и готовьтесь к замене клапанов либо головки
Аргументы, пожалуйста, если они у ВАС есть! ОБС не принимается.

Заринск
Автор- я не увидел, что ты дверь виброизоляцией проклеил ....
Зря этого не сделал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Автор- я не увидел, что ты дверь виброизоляцией проклеил ....
Зря этого не сделал.
Там в тексте пояснение есть... Сделаю летом посуху, вместе с антикором.

Воронеж
tyrox:
А зачем Вы меняли сцепление и всю подвеску с тормозами на трехлетней машине? Или там пробег ого-го?

Химки
Сергей:
вы на них цены на запчасти видели?? а на Ваз на каждом углу.
Тепереча это одно и то же. Запчасти на Рено Логан будут лежать на каждом углу, так как Хрей - ни что иное, как Логанохетч.
------
Пока есть такие "патриоты" есть и автотаз..Как можно променять комфорт и надежность на "это"?? МКПП 87-АЖ!!! Лошадинных сил..21ый Век на дворе, а нам/вам впаривают такое чудо мудо юдо, но зато оно "свое-родное" да??

Сергей:
Пока есть такие "патриоты" есть и перекупы. Как можно променять комфорт и надежность левого руля на руль в бардачке!!!! 21ый Век на дворе, а нам/вам впаривают такое чудо мудо юдо, но зато оно "свое-родное", с японосвалки да??
Все вышеописанное является стебом, не преследующим цели кого либо обидеть. На самом деле просто достало, ну не нравится человеку 20 летняя иномарка, вам то что?

НИКТО
Сергей:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не впаривает!
Выбор был сделан осознанно по критерию цена/качество.
Про надежность не надо...
ну не может 12 летнее авто 7-8 лет ездить без больших проблем. Так не бывает!
Лично мой опыт приобретения не новой иномарки говорит: лучше новый ВАЗ. А был японской сборки Ниссан (больше к этой уродской марке близко не подойду), четырехлетний, купленный у хорошо знакомой женщины, которая его обслуживала только у официалов, с пробегом 60 000км, не битый и не убитый. Результат: замена КПП, ремонт подвески, рулевого управления, закисли три из четырех суппортов (менял вместе с тормозными дисками). Пол года меняимения, на весь ремонт ушло около 200000р (это в 2007 году).

новосибирск
mymind:
найти можно все,время вот решающий фактор =) у мну 22 года балиду..сел и поехал..

Максим:
что денег тоже нет::?

Бугульма
Удачной эксплуатации и ровных дорог.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

лучше уж пропёрданную

Зачем на такие шушлайки ставить ГАЗ? не та выгода а может ещё и в минус с ним уйдёте,я на газель с 2,4 крайслером не ставил и не буду нет смысла а уж на такую?

SARANSK
Влаdимир:
Аргументы, пожалуйста, если они у ВАС есть! ОБС не принимается.
Да никаких не будет.Надо мной только посмеялись в газ-центре.У нас газ 13.50-14,против бенза по-35.Вот это аргумент.
Белово
Выбор автора поддерживаю. А пишущие про лучшие иномарки БУ ,так это те кто рассуждает о том, что сам не пробовал или есть люди которым банально не повезло. Ничего не поделаешь, но в наше время и иномарка это тоже кот в мешке. А среди грантоводов большинство тех, кто даже не знает цены на запчасти, не считая расходников. Про вкус и цвет глупо рассуждать. Гранта максимально практичный и дешевый авто, впрочем все познается в сравнении.

Ульяновск
Десятилетняя иномарка - это лотерея! может повезет, а может нет...
А азартные игры я не люблю...
Достаточно на дроме посмотреть, чего продается в ульяновской области в диапазоне 250-300 тыров
Куча прожорливых двухлитровых машин, куча объяв от салонов (читай перекупы) и те же лачетти - корсы 2008 - 2009 годов с мутным прошлым...
kazkad:
пробег 120 тыс. вот и поменял как для себя.. забыл добавить что из плюшек ещё было сигналка шериф и полная обесшумка салона.. ну уже было и теперь почти неправда :))

Химки
Почитайте АвтоРевю №4 2016.Холодный тест бюджеток.

Гранта там оказалась по печку и боровскому электрообогреву на голову выше Весты. Не нужны нам турецкие стекла)
------

DenNovosib:
не согласен, за 120 тыс пробега на своей гранте я регулировал только клапана каждые 15 тыс. и в итоге по скромным подсчётам сЪэкономил более 140 тыс.рублей на газе. сюда входит разница при эксплуатации на другом виде топлива и разница в интервалах замены масла. ремонт головки планировал на 150 тыс пробега. моторы 8 клапанные ходят до 400 тыков без ремонтов.

tyrox:
Блин, вот отказывается мозг верить, нафига на гранту газ? У неё расход как у калины (я прав?), а на ней в Новосибирске по бк 9 литров выходит 92, я субаря 95ым по 16 литров заливают и то терпимо. Понимаю на Волги люди газ ставили, так там и багажник поболе, куда в жиге то балон пихать? Под пол, вместо запаски что ли?

PokaVolgovod:
вопрос из серии " А нафига мне лишние деньги?"
а ставить - да в дыру от запаски. А для запаски чего-нть придумаю.

Per aspera:
вопрос из серии " А нафига мне лишние деньги?" а ставить - да в дыру от запаски. А для запаски чего-нть придумаю.
Все равно сомнительная экономия, в Новосибирске ГБО на калину окупится примерно через 1,5 года, при пробеге 20 тык в год, как то сомнительно. Вот на субаря меньше года срок окупаемости, задумался))) Правда отсутствие запаски сильно смущает, за два года всего раз, да пригодилась. Правда если у вас пробег существенно выше 20 в год, то можно подумать, а так смысла не могу уловить. Кстати какой расход у вас, что то просмотрел в отчете.

Ульяновск
по расходу МК показывает 10 в городском цикле. Но я только что въехал как им пользовааться. По ощущениям существено экономичнее десятки где МК показывал 9 литров. Ставить все равно буду, на десятке сожалел что сразу не поставил а потом все недосуг было.

Per aspera:
Я вот тоже что то задумался про установку после вашего отчета, но страшно как то:)

Ульяновск
Пресловутый знакомый механик, который на спринтер кариб ездит, установил себе ГБО диджитроникс, говорит, что повозился с настройкой, но после настройки очень доволен, говорит разницы бензингаз по динамике нету. Только вот чего-то он давно не появляется, я тоже хотел насчет газа проконсультироваться.

Per aspera:
Как то не вдохновляюще звучит сочетание газ и давно не видно))) Меня на самом деле больше всего останавливает необходимость выкинуть запаску, кидать её в багажник, смысл сарая теряется тогда. Вот про ремонт движка не знаю как относится, вроде народ ездит и не парится, а бывает и на прогар клапанов попадают, хотя почти 50 тыщ экономии очень заманчиво

Ульяновск
Просто мы общаемся, гуляя со своими собаками :)
а время прогулки не всегда совпадает!

SARANSK
PokaVolgovod:
Попробую я ответить.Мне поставили баллон вместо запаски.На дальняк креплю запаску сбоку.Сначала крепил крабами,затем сделал сьемный кронштейн.Тут неделю назад был отзыв про Секвойю,мужик владеет авто 9 лет,катается на газу.В комментах про-газ ему и слова никто не сказал,потому-что 9 лет владения это сильный аргумент.Мне установка обошлась в тридцатник,ребята хорошие ставили,все оффициально.Покатались с подключенным компом в разных режимах,я разницу не замечаю.Соврал,разница в кармане и довольно ощутима.

PokaVolgovod:
А зачем вы 20 летнюю то считаете что нет 4-5 леток? В 14 году за 300 тыс можно было купить 4х летку без пробега по РФ выбор в те деньги был огромен. А 20 летка конечно вообще любая машина уже старая. Ну это так для общего обозрения.

ЭДУАРД 1973:
Не было выбора за 300. Продав своего атлета 171 пересмотре кучу прулей выбрал новую каклину. Эдик, поверь она не сыпется и доставляет только удовольствие за эти два года. Ее свежие одноклассники из Японии такие же погремушки. Только жесткие и низкие. Было японокачества там нет. У малолитражек подвеска хилая и не для наших дорого. И втирать о японцах и легендарном качестве не надо. Были японцы.

ЭДУАРД 1973:
Голова не болит после вчерашнего?

Ilgiz 14:
Голова не болит после вчерашнего?
Нет. У нас пиво хорошее!

Ilgiz 14:
Машины без пробега с Японии с хорошей аукционной оценкой проблем не доставляю первые лет 6-7 потом да то ходовка то еще какая железка

Дорого они стоят.

Дорого они стоят.
У нас Гранта стоит от 500 тыс у диллера за 500 я и сейчас беспробежку могу взять хорошую так что

так, для справки...
на дворе уже 16 год, курс доллара чуток поменялся...
на самом деле, прежде чем выбирать машину, я йсформулировал общие требования к выбору.
1. распространенность. Ну чтоб с запчастями не париться.
2. Ремонтопригодность. Чем проще, тем лучше. На самом деле ломается все, но некоторые вещи сложно починить в гаражных условиях. К примеру, недавно обртились ко мне с просьбой посмотеть модуль зажигания от шкоды октавия. Вскрытие показало - деталь копеечная.Но на разборах нет, а у официалов в 6 тыр. и ждать отнедели. Правда для себя, я бы вопрос решил, но для клиента это невыгодно экономически. С механикой, мне сложнее. Болты ходовки закисают на всех машинах. Закисший болт может привести к замене узла в сборе. Поэтому - чем проще , тем лучше.
3 хотя бы приблизительная прозрачность истории машины. Наилучший вариант - у хорошего аккуратного знакомого. но таких не нашлось....

посмотрел также и аукционы, узнал что такое распил, тоже все мутно и дорого.

поэтому принес комфорт в жертву цене и ремонтопригодности.....

Вот пример в разы лучше Гранты https://ussuriisk.drom.ru/toyot...
и че, мне за ней в Уссурийск ехать ???!!! или поверить на слово продавцу и отправить контейнером + 50000 тыр? Тут на месте врут в глаза глядя....

Вот пример в разы лучше Гранты https://ussuriisk.drom.ru/toyot...
Ты понимаешь что такое В РАЗЫ...походу нет. Какое-то сомнительное автор за 600 тыс. Гранта стартует от 400 тыс.

Ilgiz 14:
у нас ваша Гранта от 459.500-502.600 еслитуда Каско добавить и прочую хрень от диллера вот те и все 600.

Per aspera:
и че, мне за ней в Уссурийск ехать ???!!!
или поверить на слово продавцу и отправить контейнером + 50000 тыр?
Тут на месте врут в глаза глядя....
Ну вам и остается только что ездить на таких ремонтопригодных я вас сочувствую искренне а про распил и конструктор байки не надо народ раньше сам покупал как говорится силой никто не толкал каждый знал на что шел. Я никогда не приобретал такие авто

Ульяновск
А вот сочувствовать не надо!
Речь шла про авто в 300000, Вы заводите разговор про авто в 600 тыс и выражаете свое сочувствие что я его не купил.
По цене в 300 тыр в Поволжье, разумной альтернативы ВАЗу нет!

Per aspera:
А вот сочувствовать не надо!
По цене в 300 тыр в Поволжье, разумной альтернативы ВАЗу нет!
Я говорю что цена новой гранты под 600 у нас вот потому они у нас и не приживутся когда можно купить за те же деньги 4х летку прямо с Япии притом технически куда продвинутей! А сочувствую потому какнет у вас альтернативы в эти деньги.

Приморский
Вот потому Ваз только для вас я имею ввиду регионально! Да когда вы это за 300 покупали в 14 году можно было купить ту же что сейчас за 600. Я инсайта 2 года назад взял за 390 с пробегом чуть больше 60 ти и год 10.

Ульяновск
Я купил машинку за 300 три недели назад.
Ради возможности покупать продвинутую тачку, я в приморье не перееду.
Ради чего-то другого - может быть.
А вообще машина для меня - это повозка, перевозящая мою попу.
Есть кондей и ЭУР - замечательно! Ура! я рад!
НЕТ - да и хрен с ним!

Все эти лошади под капотом, в нашем регионе, становятся бессмысленными.
каждые 10 км а то и меньше, автоматические комплексы регистрации скорости.
Думаю, осталось несколько лет, до момента, когда машины сами начнут стучать в ГАИ, о нарушениях владельца.
Технически проблем нет никаких.
По городу 30 секунд едешь, минуту - две стоишь не светофоре.
По длинному мосту 13 км скорость зимой ограничена 60 км, летом 90.

Если б уменя были 600 тыр, я бы продал дачу и взял бы дом в деревне,
Это для меня важнее, чем крутость повозки.
Вот как-то так

ЭДУАРД 1973:
Эдуард, вот ты упертый. Смысла спорить не вижу...

Per aspera:
Я купил машинку за 300 три недели назад.
Ради возможности покупать продвинутую тачку, я в приморье не перееду.
Ради чего-то другого - может быть.
А вообще машина для меня - это повозка, перевозящая мою попу.
Есть кондей и ЭУР - замечательно! Ура! я рад!
НЕТ - да и хрен с ним!
Все эти лошади под капотом, в нашем регионе, становятся бессмысленными.
каждые 10 км а то и меньше, автоматические комплексы регистрации скорости.
Технически проблем нет никаких.
По городу 30 секунд едешь, минуту - две стоишь не светофоре.
По длинному мосту 13 км скорость зимой ограничена 60 км, летом 90.
Если б уменя были 600 тыр, я бы продал дачу и взял бы дом в деревне,
Это для меня важнее, чем крутость повозки.
Вот как-то так
У нас не считается это крутостью просто машина современная красивая удобная не более

Ульяновск
ну естественно, в уссурийске, все бичи на свежих паджериках ездят и какают фиалками. как же иначе-то.

Per aspera:
Причем тут паджерики? у меня теща ездила на паджеро учитель высшей категории. Здесь нет такого понятия как у вас потому как тут марок машин и моделей тьма разных

эти понятия есть везде.
считаю верхом глупости залезть в кредитную кабалу чтоб взять машину "как у людей"
считаю мудрым решение мужика, продавшего мне машину, взять машинку попроще, чтоб достроить дом.
считаю идиотизмом жить в двушке с тещей и ездить на машине "как у всех"
каждый приоритеты расставляет сам.

Селенгинск
Езжу на Гранте с 2014 года. Брал с салона. 326 тыс.р. Новоя то она новая. Технически машина не плохая. Но!!! Это нескончаемое дребезжание салона! Сколько его не протягивал, все грохочет, как в тракторе. Задние стекла (на веслах)! О эти стекла! Которые опускаются САМИ при езде)! Уплотнительные резинки на дверях! Зачем их поставили, если от них нет толка. На порогах постоянно огромное количество пыли! Регулировка спинки передних сидений! Это шедевр! У меня был опыт езды на Daewoo Matiz. Там чтобы опустить спинку, например чтоб вздремнуть, требовалось всего лишь поднять небольшую рукоятку, и навалиться на спинку, 1-2 секунды и все. В Гранте пока ты крутишь это "колесо", весь сон пройдет!! Устанавливал магнитолу. Был рад что были предусмотрены соответствующие штекеры в дверях и сзади. Но куда делся кабель от антенны??????? Я его так и не нашел. Зеркало заднего вида. Зачем надо было его клеить на стекло??? Я его случайно оторвал, и долго не мог приклеить на место. При полностью отодвинутых назад передних сиденьях сзади человеку большого роста будет катастрофически неудобно (мой рост 189 см. и мне тоже не удобно)!!! В общем машина не плохая, но если бы добавить немного дизайна, уюта, комфорта, убрать небольшое количество мелких деталей кузова и салона, то она бы была великолепна.

VadimOffRoad:
Попробуй отогнуть под торпедой ковролин переднего пассажира, шнурок антенны там спрятан. На калине нашёл без проблем.

Ульяновск
Кабель от антенны искал ровно минуту.
Про салон, скажу так: чуть поскрипывает, конечно. но не напрягает.
А вот шумоизоляцию буду делать обязательно (арки, двери, багажник) но летом, в тепле, на даче.

ЭДУАРД 1973:
ЭЭЭЭ, в 14ом за 300 4х летние сараи субаровские? Вы ничего не перепутали? Вот блин дурак:( Взял машину 2001ого года за триста, как же так, как мне теперь с этим жить:(
Или вы говорите про машинки с объемом и размером меньше чем пакет молока? Тогда уж лучше нашу.

Дмитрий
В бугульму лучше ездить так: ульск - кошки - шантала - черемшан -бугульма так спокойнее и дорога лучше и короче

мы ездили так: ульск - кошки - сергиевск - м5 - бугульма
Вашим вариантом тоже когда-то ездили, но каждый раз где-то плутали, теряя время....
Еще пробовали через альметьевск. Дорога лучше, чуть дальше, камер много.

В позапрошлом году перебирал движок ВАЗ2111( кто не знает- это инжекторный 21083) с пробегом около 100 - фаски клапанов были все печальные, в раковинах из-за плохого метала,на блоке выработка уже,небольшая,но есть, качество метала не ахти.В прошлом году по причине масложора на 1g-fe beams менял кольца - выработки на блоке 0,заводской хон видно,клапана в идеале,фаски как новые,чуть ширканул и все.Кольца компрессионные без износа вообще, маслосьемные были закоксованы.Поменял м/с колпачки,кольца на оригинал и почистил поршни и их канавки под кольца химией, и все! После ремонта пробег 7тыс,расход масла 0. А пробег у крауна моего - под 600! Вот и думайте где качество выше.
Еще подкоректировать зазоры клапанов пришлось,немного геморно,поскольку регулировка осуществляется заменой толкателей.Зато это редко нужно.

Ульяновск
Естественно японский движок ходит дольше и работает лучше, но в случае проблем, ценник "от 30000 руб "
на гранту, за эти деньги, можно 2 движка с разборки купить....
На десятке 2002 , на на восмиклапаннике, пробег 242000. Только регулировка клапанов. И все.

Отличный отзыв 5 . С позицией Автора полностью согласен . Дом разваливается , а у каждого жильца по лексусу во дворе стоит и ждут когда отремонтируют или другое дадут . Так и живём .

Расход по городу 6,5, процентов на 15 меньше чем у десятки ( у десятки у меня был 9 литров), по трассе значит литра 3-3,5 , хороший авто .

Александр:
Цену нового крауна огласите пжалста:) Я думаю что он в японии то дороже будет стоить чем гранта, а с пошлинами и того выше. Вот ответьте на вопрос, зачем вы сравниваете машины у которых несколько классов разница?

Wolga:
ну нет, по трассе такого чуда не будет, ульяновск - бугульма-ульяновск показал 5.8 но правда это был не совсем трассовый режим. Попали в пробку в димитровграде, да и дороги были ужасны почти везде.

Per aspera:
За фурой держался по трассе правда на 14 . Был такой расход ))

PokaVolgovod:
Сравниваю по цене, мой краун даже дешевле будет.К сожалению привыкли к хорошим машинам,на телегах ездить муторно,вот и приходится ездить на старом хламе,который все равно приятней нашего автопрома.

Per aspera:
Вот насчет пробега в 90 тыс - бооольшие сомнения....
Как видавший всяких японцев и корейцев. Перегонял их кучами.
100% не может быть такой пробег у 10-15 летнего японца.
В год от 5000 начинается.
Лучшие экземпляры, которые реально из Японии, не старше 3 лет - 50 тысяч пробегу.

Александр:
Конечно, на японке, даже старой, ездить комфортнее, и покупка старой японки рассматривалась как вариант. Но предсказуемость затрат, для меня важнее сиюминутного комфорта.

Петров Иван
"Не знаю, с чем связано, но в одну сторону машинка показалась туповата на обгоне (некоторое запаздывание отклика на педаль) а в другую сторону, динамичной".(с)
----------------------
с бензином

PokaVolgovod:
Гибрид Хонда Инсайт там 2 двигателя бензин и электро. Брал беспробежную за 370. 10 года выпуска с пробегом 70 тыс аукционник статистика оценка аукциона 4ВВ

ЭДУАРД 1973:
У нас в поволжье, с такой машиной получишь большой гемор по ремонту....
а ремонт будет...
да и 70 тыс за 5-6 лет крайне сомнительно...

Per aspera:
У нас в поволжье, с такой машиной получишь большой гемор по ремонту....
а ремонт будет... да и 70 тыс за 5-6 лет крайне сомнительно...
Когда сомневаешся проверь Аукционник проверь статистику да и под капотом все бирки как правило есть замены всех жиж с указанием киллометража. И пробег такой может быть вполне мы на легковой проезжаем за год 10000 км на грузовике я 15000 км это я еще на нем зарабатываю!

Приморский
Да и нет там ремонта 2 года в сентябре как я на ней все нормально работает как положено. Вот с Автовазом проблемы будут это точно. Ну и понятно что в вашем регионе нет ничего путного кроме Лад да Уазов выбора нема в эти деньги печалька!

Севастополь
Алексей Вологда
Новые лучше! Надо стремиться, а старье или на свалку, или паметник делать японскому автопрому, если кто-то не понял, что прошли времена "ТЕХ" машин!

Владимир Бойко
Поддерживаю! У меня сегодня Каризма в ремонт встала (2003 года выпуска). Боюсь считать сколько вложено (не жалко быоо на любимую машину), все равно подвела. Время! Новые лучше! Надо стремиться, а старье...
у вас прошли у нас нет! Вот хочу купить грузовик 2 тонны 4 вд дизель 3 литра. Куда смотреть? Газель отстой не вд двигатель китай маломощный грузоподьемность не та! Но есть с Японии 14 год альтернативы то нет!

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta