Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2015
Здавствуйте хочу написать про свою Ладу Гранту. До неё ездил на ваз 2104 3 года, довно мечтал о новом авто, а тут программа утилизация и было решено приобрести наш новый автомобиль Гранта комплектация стандарт с кондиционером. После покупки началось гдето дней через 30 после покупки когда мыл машину мной было замечен не прокрас передней кромки капота, я обратился в автосалон где покупал авто по поводу не прокраса, ответ директора автосалона был такой хорошо это наша вина мы можем снять капот с другой машины и поставить вам я не согласился и обратился к юристу, он составил притензию на имя автосалона отправил после чего директор связался со мной и предложил в счёт компенсации установить мне сигнализацию, сделать то-1 бесплатно и перекрасить капот я согласился. На пробеге в 14 тыс км был замече расход  масла, я обратился к од на, что получил ответ вот когда расход масла буте у вас 0.7 л на 1000 км приезжайте посмотрим ладно я стал дальше ездить так как расход состовлял грамм 100 на 1000 км думал притётся. Пробег 18 тыс км чтото стало стучать в коробке при резком ускорение и торможение обратилсю к од. Диллер написал на завод по данной проблеме с завода пришло письмо разобрать коробку, везде была стружка, развалились сатилиты. Сделали фотографии, сняли показания с компьютера авто на показания с бк были зафексированны обороты двигатеря выше отсечки в течение 30 сек., до этого я правдо застрял во дворе и буксовал на основание этого мне было отказанно в гарантийном ремонте, в итоге 9 тыс рублей из моего кармана и машина снова на ходу. Пробег 23 тыс км расход масла сильно увеличелся, новый заезд к од снова письмо на завод, ответ пришол в течение 3-х дней опломбировать двигатель и замерить расход масла на 1000 км. Проехал я 1000 км заезд к о.д. замер расхода масла и итог 1 литр на 1000 км  опять письмо на завод и собственно жду ответа от завода. Продолжение следует....

Позвонил о.д. по поводу расхода масла. Гарантийная замена головки блока.

Давно не писал некода было. Произвели ремонт двигателя. Оказалась на заводе заместо поршневой группы (с) поставели поршневую группы (А), маслосьёмные колпачки на 2 и 4-ом целиндре отошли со своих посадочных мест.

Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Масло не пробовал другое залить?

11 регион
зато новая
Лада Веста

У ВАЗа достаточно надежные моторы и масло мало расходуют.
Не повезло.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Ульяновск
Ничего себе расход масла, 1 литр на 1000 км - это сильно.
А вообще неплохая машина, но вам явно не повезло...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Машина норм за свои деньги, прост видать не повезло))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Kel725:
Ничего себе расход масла, 1 литр на 1000 км - это сильно.
А вообще неплохая машина, но вам явно не повезло...
Забавный вывод не повезло! Отдай денег кучу получи какашек кучу так наверное лучше будет!

бащи соляриса конечно)
vovan
Новотроицк
Ну правильно газовать на не обкатаной машине выше отсечки когда буксуеш, тут не то что жор и сателиты, клина словить можно. А потом говорят машина *****.

Астрахань
Оф дилерам не стоило рассказывать про буксы во дворе. Гранта однозначно лучше классики . всё.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
vovan
Новотроицк
ЭДУАРД 1973:
а вы Эдуард видимо перекуп прулей или торговец запчастями для прулей. Потому как регелярно вижу ваши коментарии в отзывах про лады. Прямо анти-рекламой занимаетесь. Откуда столько негатива?

Можно поэкспериментировать с маслами, но в данном случае, манера эксплуатации играет немаловажную роль, автор "выше" рассказывает. Мои автомобили(импортные), уровень масла держали, никогда не доливал.
Есть в наличии 2 Гранты, 16кл.(почти 3 года) и 8кл.(пошел 4 год) , каждые 7тыс. замена масла, уровень стоит, без долива.
вадим
таз как таз. ломается часто-быстро делается-едет дальше

Новосиб
Автор, попробуй масло ликви моли залить, не реклама, на самом деле масло достойное, была раньше машина подхавывала масло - лил масло ШЕЛ 5в30, потом перешел на ликви и о проблеме забыл.
Хотя мож и не поможет на обычном древнем девятошном движке, но как вариант попробовать стоит.

vovan:
Где где вы здесь ниготив увидели?? Я лишь сказал что для вас это нормально так считать что ну че уж не повезло поиди мол еще одну купи так что ли? И вы видимо там у себя на западе думаете что мы тут все на продаже машин и запчастей завязаны? Так заблуждаетесь мы лишь владеем прулями а города у нас в первую очередь МОРЯКОВ да и на суши есть чем заниматся.

Машине меньше года а под капотом кажется что 20-летнее "ведро".
Александр ufa
Artsaber:
Заменой масла здесь уже не обойдётся

и марка бери.
Хотел поиздеваться, передумал...люди ошибаются, на то они и люди....никогда не бери отечественные ведра, даже иномарки собранные у нас.
Жизнь учит и благо, если урок пойдет в прок...удачи.

Киров
Не повезло видимо с машиной,15 год для всех нелегкий оказался,экономили и на сборке и на запчастях.Если уже ауди отзывает производитель на доработки,что про остальной ширпотреб говорить.

guppi-guppi:
Машина норм за свои деньги, прост видать не повезло))
Процент соотношения "невезучих" слишком велик..))

Serj43:
Ну те хоть отзывают!!! А эти брак гонят и считается нормальным и люди уже привыкли считать это нормой!

ЭДУАРД 1973:
У тех и цена в три и больше раза выше.Никто сейчас не делает на века..Как пример-можно купить пылесос за 20 тысяч кот.прослужит три года,а потом все равно сломается,либо каждый год покупать новый но за 6

Serj43:
Скажи мне тогда почему я покупаю б.у из Японии 7 лет откатываю без замен чего либо машины покупаю 4х летки 2я легковая только масло меняю да после 7 лет ходовку менять надо и какие то мелочи но тогда и машине уже от роду становится10 лет!
иван22rus
ЭДУАРД 1973:
Добрый человек,а ты на нашей планете живешь что ходовку через 7 лет меняешь?Или накатываешь в год по 500 км в режиме выгнать машину из гаража помыть,попить пива,загнать?Что за бред!?

ЭДУАРД 1973:
Не аргумент!Машины то покупаете без пробега по РФ и не старше 4х лет говорите-думаю не для кого не секрет что уровень жизни и дороги в Японии получше наших будут.Может подскажите тогда что безпробежного можно сейчас купить за 400-500 тысяч,ввезенного легально?В авто говорите только расходники меняете,зато после вас владельцы наверно за голову хватаются.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

За голову хватаются те кто покупает новый авто,как наш автор,и начинают ремонтировать. Хоть ремонт и у О.Д но надо еще аргументировать ремонт,потратить кучу нервов,а потом ездить и ждать что что-нибудь отломится.У меня до филдера было четыре японки,так получалось что покупал их с пробегом за 100000 км.Так вот ремонтировать их начинал на 5-7 год эксплуатации по России.А первой была нива из под которой не вылазил все пять лет эксплуатации.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

норильск
oleg7:
то есть хочешь сказать,что тыщ200-250 вообще ни чего в них не делал?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
на моей бывшей калине девяти летней,под капотом чище было,а здесь какая то помойка.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

oleg7:
Есть у меня однокурсник,живет в Хабаре-в конце 12 года озадачил я его просьбой подыскать безпроблемный авто,типа короллы с аука,дешевле 700 грит не найти и это без доставки,дешевле будет у себя в регионе помойку отыскать.Для сравнения новая приора в люксе тогда 340 стоила..

ЭДУАРД 1973:
Кому и что ты хочешь доказать? Тебе самому не противно. В каждом отзыве про тазик трешься и втираешь о каких то японцах. Почитал твой отзыв о грузовике. Улыбнула наивность про контрактные движки. Ты реально в это веришь? Или хочешь верить. Весь отзыв о каких-то ремонтах и контрактах. Хваленый японец однако.

Автору 5 за правдивый отчёт
Словения.
г.Дмитров Московская обл. Россия
Третий год эксплуатирую гранту комплектация люкс не разу не чихнула , любая машина любит уважение к ней , что-то я сомневаюсь чтоб с таким браком машина была собрана на конвеере скорее всего ее дилер собрал в своем цеху поэтому не прокрасс и прочее.

Ульяновск
ЭДУАРД 1973:
Ситуация неприятная, согласен, но благо есть гарантия.
Да и что можно купить за эти деньги!? Из нового разве что китайца... А б/у это лотерея, в эти деньги можно взять пруля, но и они могут оказаться редким г*вном, только горантии уже не будет, и деньги сосать будет из кармана владельца!

Автор крутил необкатанную машину до отсечки и удивляется жору масла. Коробки же всегда были слабым местом у АвтоВаза. На Жигулях можно ездить относительно беспроблемно, но это беречь машину нужно, т.к. ресурс у них не абы какой. Может быть, конечно, не повезло именно с этим экземпляром, но с такой эксплуатацией однозначно не скажешь.

chmel02:
то есть хочешь сказать,что тыщ200-250 вообще ни чего в них не делал?
Да, да, и еще раз да!!!

bRUtality:
У автора же автомат стоит,какого члена это слабое место автоваза?Наоборот утверждают что это лучшее место что есть на ладах!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Любит у нас народ гарантию,а результат на фотах, всё опечатано.
Каждому своё

на данный момент мой сурф 93 года расход масла 50 грамм отсилы на 6000 тыщ,пробег 300 тыщ))))про остальных японцев какие были промолчу,этого достаточно,сюда зашел прочитать так как с виду гранта вроде как ниче,но почитавши опять убедился что машина сплошной кал!!!!

Kel725:
Ситуация неприятная, согласен, но благо есть гарантия.
Да когда же вы поймете что лучше купить хорошую б.у без гарантии чем автоваз с гарантией!

Белый Шмель:
Я сейчас говорил об легковых машинах! Не надо сравнивать грузовик с пробегом далеко переволившим за 200 ТЫСЯЧ!! Вот когда пройдешь столько тогда и поговорим а насчет контракта так я там лишь рассуждал о том что ежеле приспичит все это ЕСТЬ! Это не значит что я имею про запас моторы.

иван22rus:
Если бы ты знал скажем о ХОНДЕ больше чем о Ваз то знал бы какие там крепкие подвески! И бредом бы не называл и понимал бы что покупаю я с Японии с реальным пробегом меньше 100 тысяч а на Японцах только гарантия на ходовку 100 тыс пробега!

Serj43:
Да пока стало сложно из за высокого курса валют но все равно ввозят авто и легально! Не везут джипы грузовики автобусы пока.Мои родстаенники купили себе пикапа Мазду в полной комплектации за 750тыс правда левый руль потому как такие машины сейчас не ввозят из за валюты высокой!

Старый Оскол
Под капотом годовалой машины ,сказать что грязно -это ни чего не сказать ,по мне это ср_чь ,и это как нужно буксовать что б обороты были в красной зоне и при этом более 30 секунд .Наверное так быстрее всё высыхало под колесами )))

Полная фигня.
С таким отношением к автомобилю, возможно многое.
Советую автору, подкопить денег и купить чего-то иномарочное, лучше чего-то из вагомобилей. Вот тогда посмотрим таблицу расходов и шкалу гемороя.

ЭДУАРД 1973:
Да подвеска копейки стоит. Разве это показатель??
Чему там ломаться?
-Две шаровых
-Два наконечника
-Два рычага
-Две стойки и линьки.
Вся подвеска выносится за 20 рублей, с учётом работы, да плевать на неё.
Ты подвеску на немце, типа фольцваген и тд. поменяй!!!!!! Вот тут нормально хапнешь. Начиная от переднего силумина и кончая задней зависимой, со всеми резинками и развалами.
Что в простом японце, что в нашем зубилокалиногранте, подвеска это копейки и не стоит внимания.

Yxta:
Т.е без таблиц и гемороя на ВАГе не как ?Интернет рулит ...

ЭДУАРД 1973:
Давно уже стало все сложно,когда там пошлины для физ лиц увеличили,в начале 2000х?С тех пор и пошли дубли,контракты,распилы и прочие конструктора,чем собственно говоря 2/3 региона и занимаются.

Serj43:
Ага тебе с Кирова это виднее все знаешь! Но мы покупаем ни дубли ни конструктора и уж тем более распилы это байка для вас что бы брали Автоваз!

Serj43:
Разница лишь в том что с низкими пошлинами без утиль налога и ЕВРО 5 я мог купить ту же Хонду за 200 тыс а покупаю за 400 но все равно оно того стоит упаси бог вот от такого ВАЗа сочувствую что приходится вам покупать за такие деньги вот это непонятно что!

ЭДУАРД 1973:
Ну так не для кого думаю не секрет что Автоваз покупают от безисходности,это как ипотека-все знают что это плохо,но тем не менее полстраны в кабале.Вам же тоже думаю не нравится донашивать после японцев то,что по сути они выбрасывают,покупая Это за приличные деньги или все таки нравится?Вот к нам к примеру часто привозят элитные европейские бренды за полцены в секондхенд,и знаете народ толпами тащится туда покупая линялое тряпье со словами Ты что,это же бренд,не то что наше *овно!

Serj43:
Мне нравятся б.у с Японии когда покупаешь авто с аукциона с оценкой 4 ББ это авто как новое с нескрученным пробегом по мне лучше они чем нашепром! У Японцев они продаются через 2-3 года эксплуатации потому что у них налог эко потом становится высокий вот и сдают на аукцион а себе опять новое берут так у них

ЭДУАРД 1973:
Так бери, никто тебе не мешает. Просто ты со своими идиологиями навязчив, как мошка. У каждого авто есть свой покупатель.

Ilgiz 14:
Это не идиология я просто хочу иметь хороший товар за свои деньги! А вам привили там понятия ну ломается ну ведь зато она наша Раша и вы покорно киваете как стадо овец. Уж извини плывете по течению как..

Россия
Бугага... Ты действительно упоротый. Не там ты рассказываешь свои мысли. Интересно, почему тебя тянет в отзывы жигулей. Как не отзыв, так Эдик тут как тут.
Ilgiz 14:
он наверно сам б/у шный!вот и хвалит эти помои.еду наверно тоже с япии кААнтрактную кушает!!)))

ЭДУАРД 1973:
Вот тут согласен полностью,правда авто размером с гранту под миллион выходит.А за 400 тысяч ничего хорошего не купишь
ЭДУАРД 1973:
ты прям как чудик с Одессы!!!ББПЭПЭПЭБББ!!))))ТОЛЬ КО галстук не ешь в этот момент когда про тазы комментиш!))

Купили на работе год назад Ладу Калину, пробег около 30 000. к ОД не ездили ни разу. Была раз проблема с печкой, электрика, ремонт обошелся 1500 р, и все. Как то так.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Barish:
Коробка автомат.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
Хорошие б/у машины не продают, на хороших сами ездят

Ilgiz 14:
Ладно смотрю Пукинская пропоганда вам весь мозг сьела! Вы как хохлы зомбированные! Ездите на этом гамне должен ведь хоть кто то это покупать!

Врокстл Дпшжорм:
Хорошие б/у машины не продают, на хороших сами ездят
Вот мы на них и ездим!

Приморский
Чуете разницу зачуханный грязный мотор это мотор автора машина 15 года а вот этот чистенький аккуратный мой машина 10 года! Так вот и авто в целом так же отличается

ЭДУАРД 1973:
ладно смотрю дух вторсырья у тебя в крови!неужто радиация с узкоглазых радиоактивных островов и до РОССИИ добролась!!???Пропаганда ЕмпЕратора!косорылого!!!
Вот мы на них и ездим!
Плакать надо ЭДИК!!!что ты на таких помойках ездиш!а не гордиться.

Разве есть автоматы на 8-кл движках? Или автор ошибся и л.с. написал не правильно?

Эдик, у меня есть спецпроект - отзыв о ладе. Специально готовлю для таких как ты. Вся твоя идеология рухнет. Будет много примеров. Колёса жигулей заставляют вращаться мир :)))
Вот таким как ты Эдик, японцы за здоровье свечки ставят, чтобы от хлама всякого избавляли. Давай, покупай еще, япошкам без дураков скучно. А на досуге машинку свою дозиметром проверь
Александр ufa
ЭДУАРД 1973:
А что на неё молица и протирать чтоб не сломалась ?
Dkm

Ага, здаст, здаст))
Белый Шмель:
пропал эДик!!!неверно пошел Ролы кААнтрактные заказывать!))а то пирожки с Мясом уже не то!))))

Валерий Моркулов:
Уехал жить в Попонию. Тут ведь жизнь гумно, президент гумно, авто гумно, дороги гумно, люди перепуки и барыги, контракты б/п подорожали...
П.С. Эдик, надеюсь у тебя есть чувство юмора :))) Встретимся в следующем отзыве о жугулях. Думаю, ты обязательно там отметишься.
Ilgiz 14:
б/п- ный кААнтрак-это СИЛЬНО!!!!))))))))))

воронеж
да всмоминаю ваз2107 инжектор брал новую, 1000км сдох акум, 1500км шаровые все сказали дифицит, 2000 сдох дачтик скорости, 3000 установили динамики в дверь молотком, 4000км отвалилось стекла фары, 9000 км сдох генератор, 12000км сдохли передние подшипники, то стоило 4000руб и ничего не сделали, все делал сам. При продаже авто 35000км увидел кривой кузов сзади, это споследняя капля была.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Была у меня 15ка 03года,продал в 08году,с пробегом 110тысяч.
Итог:2термостата,дмрв и расходники и масло каждые 10тысяч.Продал с родным аккумулятором.
Автоваз*****о?по мне нет.
Все зависит от наездника имхо...

До 15ки были 2шт 2105,одна реэкспортная.
Тоже ничего криминального не припомню,когда гараж строил металл возил на багажнике,так что дверь не мог открыть потом-водосток разгинался.

До фига конечно ремонтов, но вроде и погоняли машинку немного. Цена коробки вполне бюджетная. Отзыв нормальный!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Благовещенка
Поддержу Эдика ) Ну ладно если вы пенсионер можно взять Калину/малину или хач то приору. Но если молодой человек это берет..... эта машина же урод и внутри все уродливо. "затоновая", "затогарантияесть" и что что б/у? пропуканая? вы смешны люди, кто так говорит! Вам что нюхать сидушку? Ну как покупаете сделайте химчистку тогда!!! Да и вообще вы лучше жен своих выбирайте, чтобы не б/у были, а это железо, можно ср*ть сколько влезет и нечего ему не будет. "Затогарантия"- зато как дилеру поедешь столько бабла отвалишь, столько прождешь, столько нервов потеряешь, многие мои знакомые просто отказываются от гарантии и делают либо сами либо в проверенных мастерских в разы дешевле. Почему я выбрал 15-ти летний пруль, а не новую гранту? 1. внешний и внутренний вид, мне было 25 лет, девочек надо было катать. 2. эргономика, комфорт, надежность, не чего не гремит не стучит куча запчастей (оригинал, дубли, китай, контракт, б/у). Ремонтирую все сам. Плюсы у калины - дешевизна запчастей, новая лет 5 больших поломок не должно, но как видим случаются. Все плюсы кончились, а ну да не кто в сиденье не пердел.
Благовещенка
По отзыву, под капотом срач, да во всех ладах так если не мыть/вытирать. Мне вот больше интересует, как обороты были выше отсечки, если отсечка для того и создана чтобы отсекать?!!! Поправьте меня. Отзыв емкий, особенно дополнения, какой-то снег и запаска. Кстати на тебя надо тоже свалить ремонт движка, из-за твоих космических оборотов головку то и повело, подскажи дилеру, с тебя 50 т.р. (затогарантия)))) Кстати скажите на сколько отсечка у калин, на 4 тыщях ))))

Sergiys:
Поддержи, поддержи его. А то паря совсем упал. Чем отличаются запчасти б/у от контракта. Судя по твоему коменту отличия есть. Допустим, я своего криворуля полностью отремонтирую китай детальками, где будет хваленое японское качество? Плюсы у калины/гранты есть и много, кури отзывы.

Sergiys:
Нет отсечки. Не нужна. Полная мощность двигателя раскрывается в диапазоне 5300 об/ мин. до 7700 об/мин. Автор реально выстреливает.

Авто

Sergiys:
скажи проще!!!нет бабла!!!)))поэтому и юзаю эти вЕЕдрища!!!!!а новую ОЙЙ как хочется!!!
еще и оправдываешся!!!тИпа комфорт и безопасность!!))
Ilgiz 14:
Да б/у и контракт по сути не чем не отличаются, только обычно контракт безпробежный по РФ наверное сами должны понимать что должен подчеркиваю должен быть не убитый, а вот пробежный это совсем Г и не понять какого качества, но допустим какие нибудь элементы кузова или рычаги подвески почему бы не взять? Китай китаю рознь, иногда тоже беру "китай", но оригинал есть ОРИГИНАЛ. Я столько не курю чтобы заметить плюсы у калины, да я обще не курю, наверное когда закурю замечу их )))))
Sergiys:
пенсионеры кстати ездят на логанах и сандериках!!!!если пенсия позволяет...а на грантоприорах в основном молодеж летает!!!!
Ilgiz 14:
Тогда про какую отсечку пишет автор? "Выстреливает" это до сотки за 14,2 сек (автомат)??? Уважаемый а какое тогда авто не выстреливает? Нива разве что))) Или я вас не правильно понимаю и она стреляет из выхлопной по тем кто сзади? )))))))
Валерий Моркулов:
Действительно новую ОЙ как хочется но нет бабла на неё, только новая это не будет лада (по сегодняшней линейке)

Sergiys:
все правильно!новая ЛАДА стоит 524т.рупиев!!!так что юзай дальше помойки кривые!ибо для тебя кЕтай в япа поставит это в норме!
Валерий Моркулов:
А чем отличается логан/сандерик от калины/хрея, хрей тот же сандерик, вообще не пойму. В разных регионах наверное по разному молодежь выбирает.
Валерий Моркулов:
вот кадр-то))))))))ты до сих пор в эти сказки вериш?))))проснись школьник!!!)))и взгляни на МИР норм глазами!....
Да давно я школу то закончил, какими глазами должен посмотреть? открой секрет, пенсия (это я про тебя)

Валерий Моркулов:
Я помойку то свою продаю и ведерко то буду брать за 600-650. Только нах мне эта малина, если я себе возьму нормальный паркет? Извини за ошибки, 3 было в школе, технические предметы больше любил. А почему бы не поставить в салон китайскую диодную лампочку?

Sergiys:
Насчет жён,вам в жены лучше девственницу или проститутку с трассы?
Тоже и машина,новая или б.у.
Валерий Моркулов:
ну вот просто на глаза попалась объява, камрюхами не интересуюсь, может ценник завышен или занижен не знаю, но все же https://barnaul.drom.ru/toyota/... цена новой ЛАДЫ!!! только в такую тачку не стыдно самому сесть и знакомых посадить, как вы думаете, сколько раз набздели в эти кожаные сидухи за 13 лет? Что-то подсказывает мне, что пахнет в ней гораздо приятней чем в новом тазу, хотя чем в тазу может пахнуть, разве что затхлым бельем ))))

Sergiys:
Интересно, что это тебе подсказывает о запах с обьявления...Я вижу у тебя комплексов куча. Проще будь.
Точка.
При всем уважении автору...вам повезло что двигатель не заклинило...9 тыщ это легко отделались)

Sergiys:
Тут 2-х летку нормальную не найдешь ,что нибудь да не так ,а вы о 13 годах .Тяга к халяве в России не искоренима ,всё думаем ,вдруг повезет )))

Евгений
иван22rus:
А при чем тут на какой планете?... Тойота Камри 90 г.в. Родная ходовка отходила 190 тыс. км. Потом замена стоек и уже 320 тыс. км прошла на сегодняшний день, забренчали недавно задние сайлент блоки но извините пробег почтенный. Просто машина руками сделана

Андрей
По поводу масла ...покупал приору с новья 2013 г .Тоже масло жрала .Выходило на 1000 съедала 07 л .ОД сказал 08 л на 1000 это норма Я не стал этим бараном что то доказывать.просто продал эту машину и пошел купил Тойоту

Написано седан,а на фото лифтбек,читая отзывы,сложилось мнение,что мнгие браки приходятся именно на лифтбеки из Ижевска, на седан столько нареканий не видно...

ALEXANDR
Лада калина у меня 2011 года. Очень похоже что корень слова Калина это КАЛ.
Мигает постоянно чек и каждые сорок км начинает троить.
Выключаю зажигание и запустив вновь двигатель машина работает нормально следующих сорок км.
Наверно от того что газ установлен?Говорят надо перешивать чего то :(
Навязанный сервис однако.Цена перешивки у АД 3000 р.

ALEXANDR:
Лада калина у меня 2011 года. Очень похоже что корень слова Калина это КАЛ.
Мигает постоянно чек и каждые сорок км начинает троить.
Наверно от того что газ установлен?Говорят надо перешивать чего то :(
Навязанный сервис однако.Цена перешивки у АД 3000 р. Походу надо подъкопить бобов и купить КИА ЦЕРАТА. Про ту говорят:-Не лезь под капот и не вноси дефекты и будешь ездить до пенсии своих внуков.
Обязательно купи церато первого года выпуска, много интересного об устройстве автомобиля узнаешь.
А на калине, замени провода и катушку которая мозг парит.

симферополь КРЫМ РОССИЯ
Станмслав:
автоматы на восьмиклапанник не ставят !!!
больше сорока лет за рулём разных машин, хочется чтобы наши машины были лучше японских, немецких и других иномарок.. но время идёт и как был наш автопром в аутсайдерах так и остался! На сегодняшний день ничего путнего для людей не выпускается, все иномарки, даже с пробегом намного лучше наших машин! Нам до японцев, а теперь и до китайцев как до луны пешком! Посмотрите какая спец. техника работает - краны, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, автобусы, грузовики, легковой транспорт всё иностранное! Когда мы будем делать соответствующую, современную технику?!

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta